Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Опять Пентагон чего-то "признал"


Рекомендуемые сообщения

Газеты опять пестрят заголовками: «Пентагон признал: у них есть обломки НЛО!» Но если приглядеться внимательнее, получается, как в армянском анекдоте: «Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл в лотерею десять тысяч рублей?» - «Правда, но не академик Амбарцумян, а слесарь Петросян, и не в лотерею, а в покер, и не десять тысяч, а тысячу, и не выиграл, а проиграл».
Живет в Америке уфолог Энтони Брагалия, большой любитель крушений НЛО и прочих околотарелочных историй. Уфолог – не профессия, но что-то добавить к этому мы не можем. Себя он называет «самозанятый бизнесмен и консультант по вопросам НЛО». Его бизнес - раздувание сенсаций вокруг инопланетян, причем неважно, со знаком плюс или минус, после чего наступает сезон стрижки зелени с заинтересованных журналистов. Чтобы было, о чем говорить, Энтони постоянно пишет запросы в органы власти, требуя рассекретить документы об НЛО. Времени у него полно, а Закон о свободе информации в США чрезвычайно мягок.
Очередной запрос на рассекречивание отправился в Разведывательное управление Министерства обороны США (их аналог ГРУ). Вместо того, чтобы послать бездельника в пешее эротическое путешествие, разведчики почесали в затылках и нашли в закромах нечто более или менее похожее. Запрос Энтони касался «всей информации о результатах анализов материалов НАЯ в Bigelow Aerospace». НАЯ - это Неопознанные Атмосферные Явления, новое модное сокращение вместо надоевшего «НЛО», а Bigelow Aerospace - тесно связанная с оборонкой авиакосмическая фирма. Недавно прошли слухи, что в ней изучали обломки НЛО, и Энтони решил их проверить за государственный счет. Получив 154 страницы рассекреченных документов, он тут же разразился сенсацией.
Никто из репортеров не потрудился прочесть все бумаги, потому что много букв и надо срочно прокукарекать, а там хоть не рассветай. Не поленились потратить время лишь серьезные исследователи НЛО – Джон Гринвальд-младший и Кейт Бастерфилд, а потом комплект документов попал и в мои руки.
Похоже, американские разведчики пропустили непонятную аббревиатуру «НАЯ» и провели поиск в архивах по ключевым словам «материалы» и «Bigelow Aerospace». Ни в одном рассекреченном документе нет ни слова про НЛО, НАЯ и «летающие тарелки», не говоря уже про инопланетян.
«Анализы, упомянутые в документах, проводились с использованием известных материалов в исследовательских целях по созданию передовых авиационных технологий, - заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф. - Любые утверждения о том, что это были анализы обломков НЛО, неверны и вводят в заблуждение».
Разведывательное управление рассекретило бумаги без имен и фамилий авторов, но Кейт Бастерфилд заметил, что три из пяти отчетов рассекречивались ранее другими ведомствами «без купюр». Одним из авторов был доктор Хэл Путгофф. На прямой вопрос он ответил: «Эти отчеты, над которыми мы работали, посвящены передовым материалам, потенциально значимым для новейших авиационных технологий, а не анализу обломков разбившихся НЛО».  
Как обычно, сенсация была напечатана аршинными буквами и на первой полосе, а опровержение пока упорно замалчивают. Американская фабрика сенсаций умеет прятать под ковер неприятные разоблачения, но рано или поздно правда станет очевидной и для обманутой публики.

Цитата

PS. Этот комментарий был написан по просьбе "Комсомольской правды". Специально закрепляю его здесь заранее, чтобы потом проверить, насколько исказят мои слова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А каково ваше мнение о старых "файлах Пентагона", конкретно: о видеозаписях феноменов "Тик-так" и "Гироскоп" с камер современных американских самолётов-истребителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование и споры на сей счет продолжаются, рано еще делать какие-то выводы. С точки зрения Пентагона, это официально НЛО, но их точка зрения не единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asket собирался на эту тему написать статью, но после к этому вопросу не возвращался. Задумка еще в силе или ты от нее уже отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Butoff сказал:

Asket собирался на эту тему написать статью, но после к этому вопросу не возвращался. Задумка еще в силе или ты от нее уже отказался?

Пока рано писать об этом, чаша весов еще не склонилась ни на одну сторону. Прямо сейчас бушуют ожесточенные споры на таком уровне, что даже уследить за ними трудно (много научной и технической терминологии с формулами). Когда будет консенсус и все здравомыслящие уфологи придут к единому мнению, тогда и стоит об этом писать. Роман, я думаю, тормозит по той же причине - если каждый день вбрасываются новые аргументы, очень трудно подвести итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...