Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Поиски «снежного человека»


Семиотик

Рекомендуемые сообщения

Пока просматривал очередное видео и читал коменты под ним, то обнаружил нечто любопытное на записи (в 4:10) - глюк или невидимка?

 

А вот фотка из видео (3:03) - там же и голос на записи (6:15):

IMG_20210213_081504.thumb.jpg.29d2fa62bd218a288cf60d972f12bf1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно и неприятно смотреть всё это. Старые пожилые люди, затоварились по уши спиртным (как в кино "про особенности охоты")

И не стесняясь употребляют алкоголь на рабочем месте, а также выставляют алкоголь на видном месте, на природе. Не задумывась как это может повлиять, если кто-нибудь невзначай выпьет из той бутылки. В цивилизованной стране...таким хантерам, уже бы впаяли штраф, по 1000 дол. на рыло...

Потом сидят эти горе-охотники , с осоловевшими глазами....и заплетающимся языком пытаются выяснить! Кто кому понесёт бутылку: "ети понесёт черту, или чёрт заберет первым..... " 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kudrik сказал:

У Валентина... плавный перелив, из тяпницы в уботу...опять чёртиков и шпионов гонять будет :)

Да, между прочим.. Я его случаи "одержимости" сохраняю в виде скриншотов экрана. На долгую память. B)

Буквально вчера чистил "папки" с разными фото и скриншотами и нашел парочку "made in Val". Божеж ты мой.. На форуме КП модератора оскорбил ( женщину), но там она махнула рукой типа "что с него взять?"..  Кричал там о засланных "разрушителях Космопоиска" , обвинял в связях чуть не с ЦРУ.. И вот сегодня такой "пассаж" на фоне уфоалкогольного политического пейзажа. Ну что за люди?! Зачем на этом форуме давать политические советы от жителя Одессы беларусам кого и куда гнать - выгонять? Тем более было бы от кого советы слушать.. У самих в стране проблем "выше крыши", а советуют .. И тема вне форума, и .. Как только появляются такие вот "контактеры" с их "советами'" - сразу же вспоминается пословица "на воре и шапка горит".. То есть кто и какие задачи преследует - это надо еще внимательно разбираться. Надеюсь, что модераторы "оценят" сообщения от Val. Мы все тут не без греха, но вот ТАКОЕ "нафик-нафик к терапевту " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Семиотик сказал:

...обнаружил нечто любопытное на записи (в 4:10) - глюк или невидимка?...

Глюк. ПО или процессор, тормознул. Разложи в редакторе покадрово. Будет видно , что идут по несколько подряд битых кадров(кадры-копии). Также видно, что "призрак" бледно-зеркально повторяет окно-штору. Только повернут немного, по час.стрелке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семиотик сказал:

Спасибо, kudrik!!! 

Полностью с вами согласен, тоже ржал, когда представлял туры для других старичков-экстремалов!

Но решил почитать Б.Ф. Поршнева "Загадка снежного человека", то головы они всё-таки отрывают... Игорь Бурцев не сочиняет. Мало того, из его видео (начиная с 5:53) я узнал, что "им" не нравится сравнение с лешими, они как бы их знают, но презирают - считают ленивыми и пассивными, типа, лес совсем не защищают, приходится всё самим делать (??? - тоже интересный вопрос - что за задания, кто даёт?). Так что несмотря на комичность всего рассказанного, хотя бы "новый фольклор" продолжает твориться на наших глазах.

Далее, и, может быть, наиболее близко подводящее нас к проблеме ПГ: контр-интуитивный выбор работает! Смотрите: раскачивается домик на колёсах, раздаётся нечеловеческий рёв или тоненький смешок "черта", по словам Лёши, это не смешок, а реальный разговор - черт типа смехом разговаривает (ха! На видео с гитарой он даже подпел на пару секунд музыке!!!) - начиная с 3:26 и пока звучат гитарные аккорды:

- казалось бы, душа уходит в пятки, открывать двери - это самое последнее в нашем списке. Но как только открываются двери и Алёша выходит наружу, он нам сообщает, что Деф уже убежал!!! Он объясняет это игрой!!! Подобное происходит и при ПГ, когда исследователи направляют своё внимательное око на места повышенной активности. И всё прекращается, словно и не было!!!

 

Игорь Бурцев объясняет, что в этом и заключается весь смысл игры снежного человека! 

 

А это он объясняет, что они его сначала бьют, а потом лечат!!! Ну, а разве не так при пг? Большинство случаев проходит более-менее безопасно для фокального лица.

И последнее: вот так научите бухать "снежного человека", так потом белая горячка у такого снежного человека становится полтергейстным проявлением у нас, людей :)

Вообще эти видео из раздела "как не надо делать" или "бегите бегом от таких исследователей". Мужики явно "поддатые" . Н а видео характерная фраза "щасс стрэлять будем!"  произносится нетрезвым человеком. Патроны у этой компании "где-то в ящике " (и это когда "неведома зверушка" периодически ломится в кунг и вообще способна на черт знает что.. ).. Действительно, пожилые люди - а ведут себя дико. Как верить таким? Даже если всё правда и "йети" существуют и пьют водку.. То этих "охотников" с их действиями на пушечный выстрел подпускать нельзя к лесу! Они просто опасны для окружающих людей  - имеют боевое оружие и в темноте могут выстрелить в кого угодно! Видео показывает только вид изнутри и в основном пол и ноги. Максимум "по пояс". Кто там будку трясет - неведомо. Я бы даже не исключил вариант, что эти граждане так "достали " местных, что те пытались просто напугать "исследователей". Пару крепких мужиков просто раскачивали кунг и кто- то орал "звериным голосом". Всё у "Бурцева и К" не слава богу.. Камеры не снимают, их кто- то ломает, проводника бьют непрерывно.. 

Даже если все это правда - то тогда где же реакция других криптозоологов? Да там уже отряды с сетями должны лес прочесывать! Какой-то паноптикум нам показывают.. 

Старички явно увлеклись своим хобби и теперь уже налицо "самодеятельный цирк". Это как "вот вы верите, каждый день хожу на работу и ровно в 7-30 на середину улице с неба рояль падает" .Нам такому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рей сказал:

Нам такому верить?

Мы на территории фольклора и мифотворчества ;) Что правда, а что ложь - всё вперемешку. Да и процентное соотношение не поменялось - 90-99% против оставшихся.

Как бы там ни было, источники информации - не "Бурцев и К", а те, кто захотели остаться анонимами (3 гида). 

Но всё же обращу ваше внимание, что 

25 минут назад, Рей сказал:

Камеры не снимают, их кто- то ломает, проводника бьют непрерывно.. 

Это общее место в международной аномалистике, не получится списать это на старость или трюкачество - от исследователя-"бессеребреника" до его брата-миллионера - все столкнулись с этим!

Есть вариант списать на работу "архетипа" и "нарратива" ;) Только уж больно абстрактно звучит, не удовлетворяет ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мы все дружно забыли заняться поиском корреляций между камнеметанием (литоболией) в пг случаях и метательных способностях снежного человека, а ведь она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Семиотик сказал:

Мы на территории фольклора и мифотворчества ;) Что правда, а что ложь - всё вперемешку. Да и процентное соотношение не поменялось - 90-99% против оставшихся.

Как бы там ни было, источники информации - не "Бурцев и К", а те, кто захотели остаться анонимами (3 гида). 

Но всё же обращу ваше внимание, что 

Это общее место в международной аномалистике, не получится списать это на старость или трюкачество - от исследователя-"бессеребреника" до его брата-миллионера - все столкнулись с этим!

Есть вариант списать на работу "архетипа" и "нарратива" ;) Только уж больно абстрактно звучит, не удовлетворяет ну никак...

Ох уж это мифотворчество.. Мы похоже только этим и сможем заниматься -  творить мифы о мифах. 

Международная анималистика состоит из мифов, которые принадлежат конкретной стране. И благодаря интернету каждый местный миф активно взаимодействует с международным "мифоединством". В результате мы всё больше уходим в легковерный, иллюзорный мир -  который каждый из "исследователей" старается сотворить под свой Персональный Вкус.. Я вот такой пример приведу: фантастика (современная!). Это по сути "боевичок", который пишут все кому не лень по стандартным схемам. Желаете апокалипсис? -да не вопрос! Заголовок серии уже известен -"Серия "Сталкер"". Не желаете описывать мутантов Чернобыльской зоны? - ну, прошу в "Метро-NNN".  Никто не мешает сотворить книжонку по мотивам книги Глуховского. Будет "М-NN+1".. И пофик, что прочтут книжку 5 человек - а похвалит только 1 из 5ти.. А четыре напишут отзыв в стиле "прочел и плюнул. Книга написана прыщавым подростком , который сидя 5а диване вообразил себя супергероем и морально реализовывает свои влажные фантазии, воображая себя собственным героем.Который круче пареной репы и имеет не просто стальные, а алмазные... ".. 

Но это в литературе (которую иногда и назвать литературой -оскорбить последнюю. Скорее это "Чтиво"). А вокруг нас - реальный мир. Взрослых людей. Со своими личными комплексами, суевериями (аутентичными). Так откуда же в подмосковье вдруг "появляются" не мифические аутентичные лешие, а именно заморские чупакабры (подобно "подводной лодке в степях Казахстана")? Где же все эти  "архетипы" ? Казалось бы: ну в Бразилии жарко, влажно. Если там и есть чупакабра - так как же ей выжить в подмосковном зимнем лесу?! Она же одежду себе не может купить в супермаркете! Но - местные "тараканы" уже не в моде. И потому копают исследователи аномального завалы интернета и выкапывают заморского чудо-зверя" чупакабру". И пихают его то в поля Украины, то в леса подмосковья. Или берут несчастного тибетского йети  и переселяют его в среднюю полосу России. И заставляют пить не тибетский чай с маслом и солью - а "русский водка". И хоть пищит жалобно животИнка "ай, мне тут жарко, и прятаться негде, и жрать такое я не приучен" - а пофик! Сказано "живи тут и я тебя исследовать буду!" - и баста! И делают это взрослые, состоявшиеся личности. Которые в отличии от начитавшихся фантастики подростков должны понимать, что мечты о американской фотомодели в постели как правило воплощаются в виде располневшей супруги - бывшей однокурсницы очередного "политеха". А романтика еще бурлит и нереализованные мечтанья требуют проявления и воплощения.. И вот уж приходит на помощь ловля йети в соседнем саду. Или в лесочке площадью 1 га среди бескрайних полей.. 

Конечно,  скажем Дальний восток или Сибирь - там есть где разгуляться фантазии. И даже ( может быть!) "параллельной реальности". В которой "снежный человек есть и кунг трясет и даже уже "полтергейстит".. А вот следы вокруг кунга Бурцева не оставляет на снегу! Оригинальный выход , не так ли? Если раньше исследователи с трепетом и придыханием демострировали фото отпечатка ступни 65-го размера на снегу - теперь уже йети у них эволюционировал: порхает аки бабочка над поляной, ведрами телекинезит и еще молодому парню- проводнику пенделей отвешивает. Так сказать в воспитательных целях.. А потом пьет водку и горько жалуется на своём родном языке, что "житья от бурцевых не стало". И напившись - идет к своим врагам, трясет кунг и требует "поддачи".. 

Вот и новый "нарратив".. Слов умных много стало, а фантазий - еще больше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Семиотик сказал:

И, кстати, мы все дружно забыли заняться поиском корреляций между камнеметанием (литоболией) в пг случаях и метательных способностях снежного человека, а ведь она есть!

Ага! Только я вот не полтергейст и не снежный человек.Но кирпичом запулить могу.. С чем меня коррелировать изволите? ( как откоррелирую в ответ!! ).. 

А еще я не люблю когда пытаются в одну тарелку слить суп с компотом и кашей посыпать.. Оно  и не отравишься конечно от такой трапезы - но так кушать не принято. И даже жрать, извините.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 05:43, valcan сказал:

 Они бы могли, тогда, воспользоваться обычным (или специальным, если деньги есть) квадрокоптёром с инфра-видеокамерой (с радио, или ещё каким, управлением). Закрепляется на всю стоянку на крыше, и стартует когда надо... 

Ну, пока только вот такой проект имеется для знакомства на сегодня - https://the-falconproject.com/technology-advantage/

 

Американский фольклор о связи снежного человека с условными "нло":

https://sasquatchobsevations.blogspot.com/2021/01/crazy-bears-and-moons-coming-down-from.html

Вот подборка видеофрагментов из американских источников под названием Erickson project, который стал доступен для публики в 2012 году в связи с обнародованием информации о ДНК снежного человека от Dr. Melba Ketchum, имя которой я услышал из просмотренного мною видео от Космопоиска с лекцией Игоря Бурцева (выложено в одном из моих предыдущих постов).

Комментарии к происхождению этих видео:

Цитата

Сопровождение официальной версии статьи было видео Erickson, которое предположительно показало спящего Sasquatch. Краткий клип, пропагандированный в течение дня, появился коричневой, пушистой массой. Проект Эриксон утверждал, что ДНК была получена от этого существа,  названной Матильдой, которая анализировалась как часть исследования Кетчум, предоставляя ссылку на реальное существо. Обетованные доказательства видео высокой четкости не были доступны. В течение недели исследователь Билл Мунс утверждал, что он приобрел еще фото Матильды, которое напоминало Чубаку, высокое, волосатое  из кинофильма. 5, это было самой унизительной находкой читателей на скептическом форуме55. Три ссылки, приведенные доктором Кетчум, в качестве предыдущих опубликованных исследований на существа, были признаны сомнительными. Один из них был открыто назван апрельской шуткой, который утверждал, что Йети был копытным млекопитающим и что его сходство с обезьяной было связано с конвергентной эволюцией. Когда всплыла эта информация, Кетчум отрицала ответственность, сказав, что ей сказали включить «все» ссылки одним рецензентом. Она не согласилась, что она знала, что они не были авторитетными научными работами.

ketchum.pdf

 

Опубликование информации о ДНК переросло в скандальную драму, в том числе с участием Игоря Бурцева, что отражено в этом англоязычном документе. Dr. Melba Ketchum великодушно простила Игоря и не засудила его за разглашение информации до её официального выхода, объяснив всё языковыми трудностями:

ketchum.pdf

 

В общем трудное это дело и неблагодарное. На этом мои изыскания о снежном человеке закончены. 

Дополнительные линки для тех, кто любит и хочет копать дальше:

 http://sasquatchgenomeproject.org/

http://bf-field-journal.blogspot.com/p/blog-page_18.html

https://www.bfro.net/gdb/show_FAQ.asp?id=587

Nunavik hunters run into rock-throwing bigfoot creature

Chimpanzee_accumulative_stone_throwing_O.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Сообщения о "диком человеке" или "снежном человеке" с точки зрения известного фольклориста. Кстати, Неклюдов скоро выступит с докладом "Встреча с «диким человеком» и последствия этой встречи". Упоминает "гоминологию", поиски СЧ из крови и плоти. Говорит, что до 50-х гг. СЧ воспринимался как существо потустороннего мира, как леший. У СЧ есть признаки потустороннего существа, поэтому его неуловимость поражает. В то же время, это чуть ли не единственное существо фольклора, которого люди до сих пор воспринимают живым, будто он не человек и не животное, а все же живое какое-то создание. Такой парадокс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...