Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Поиски «снежного человека»


Семиотик

Рекомендуемые сообщения

Ну, а так, вот начало истории Бурцева и Строганова, про "чертика" (служебное существо, являющееся производителем пг), двух снежных людей (менеджеры и кураторы "чёртика") и иерархию внутри их группы :)

 

Дополнительная информация есть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: исходя из видео, где показано успешное изгнание полтергейста священником.. Учитывая заявление Фефелова что полтергейст Затан вездесущ и переносится по разным городам.. Предполагаем, что полтергейст - это демон. Посланник Сатаны. Со всеми "вытекающими" . (Как рабочая гипотеза).

Что скажет народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, хочу уточнить, что пг в Петербурге Игорь Бурцев приводит как пример для того, чтобы провести параллель со своим "чёртиком", с которым они (Игорь Бурцев к.и.н. и Андрей Строганов к.б.н.) столкнулись, когда вошли в контакт со снежными людьми в ноябре 2020года.

Как я понял, им просто понравилось, что их встреча и знакомство с "чертиком" в лесу совпадает с христианским представлением об источнике пг. 

PS Интересно, что про питерский пг рассказывал сам священник на своём канале:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рей сказал:

Что скажет народ?

Фокальное лицо (мальчик-подросток) ведёт себя весьма классически для мальчика-проказника -  всегда оказывается там, где что-то падает,  но при этом никто не может записать активность на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рей сказал:

Предполагаем, что полтергейст - это демон. Посланник Сатаны.

В одном из видео, которые я запостил, Бурцев говорит, что они решили не произносить молитву и не взывать к Пресвятой Богородице, т.к. прекрасно осознавали, что снежные люди могут ещё сильнее разозлиться...

Там, в газетной ссылке, было сказано, что "леший" очень болезненно относится к вопросу "кто в доме хозяин", т.е. он время от времени любит производить на людей такие эффекты, которые хочешь не хочешь, но людей загоняют в психологически подчиненное  положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Семиотик сказал:

но при этом никто не может записать активность на камеру.

А что, там разве была попытка что-то записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рей сказал:

Что кажет народ?

Современная экранизация "вороньей слобо́дки"....

Ленинградская коммуналка,

полон дом людей, свой "Гигиенишвили"...

шкеты малые путаются в ногах...

два(или даже три?) счётчика,

и "ничейная" бабушка, на антресолях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман1999 сказал:

Нет. Не смотрел. Спасибо посмотрю обязательно

Кстати, обратите на голос Дэргана на 6:02, не напоминает ли вам его голос тот, что у В. Фефелова на записях - голос Фотымы (если не слышали, то вот по этой ссылке найдёте https://www.ufo-com.net/publications/art-9466-analiz-golosovyh-poltergeistov.html

 

PS Жаль, что нам не показали их проводника Алексея или Виктора (не совсем понял, кто там их водил), а то, может, он является фокальным лицом, а это описания коллективной галлюцинации под воздействием талантливого гипнотизера и чревовещателя?

Без полных данных вообще невозможно сделать никаких выводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

 

А что, там разве была попытка что-то записать?

Ну, видео-то со звоном разбитого стакана и бегом людей по комнатам есть?

Помните, как на видео Андрея Гендиновича Ли - мальчик бросает предмет из-за спины; другое фокальное лицо (тоже мальчик) что-то там тихонечко химичит над кроватью, а потом зовёт маму и показывает, что что-то там загорелось...

Всегда есть, что записать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семиотик сказал:

Жаль, что нам не показали их проводника Алёшу,

А что там вообще(из аномального) показано из" отснятого"????

Может я чего пропустил? 

Судя по монитору....там гигабайты каких-то файлов!!!

Но за всё время, тот лысый так ничего толком и не показал. Только тупо тыкал мышкой...

Кроме поломанных веток, сухих стволо́в.... и невнятного треска на аудиозаписи!!!! Ничего же сенсационного там нет, от слова ВООБЩЕ!

Руками разводили очень впечатляюще, ну и рассказчики тоже они ещё те....!

Как два брата Гонкура, "писатели-натуралисты"....любители пофотографировать друг друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

А что там вообще(из аномального) показано из" отснятого"????

Может я чего пропустил? 

Судя по монитору....там гигабайты каких-то файлов!!!

Но за всё время, тот лысый так ничего толком и показал. Только тупо тыках мышкой...

Ну, зачем же так грубо. У людей имена есть - Игорь Бурцев и Андрей Строганов. Когда-то я очень внимательно следил за каналом Космопоиска, старался не пропускать ни одного видео. Тогда же я впервые встретился с именем Игоря Бурцева, он читал лекции про снежного человека, показывал находки и объяснял как и что. 

 

Но вот эти новые видео (как и для многих комментаторов на Ютубе) оказались уж очень неожиданными, потому что совершенно в другом формате и очень всё эмоционально...

Может, это уже возраст, может ещё чего-то. Но я всё же подожду, может, выйдет какое-нибудь не такое сумбурное видео и с хорошо организованной подачей материала, как я это помню. 

1 час назад, kudrik сказал:

Ничего же сенсационного там нет, от слова ВООБЩЕ!

Ну, я лично не слышал и не встречал нигде, что снежные люди приручают/ловят каких-то "чертиков" и насылают их на людей, чтобы создавать пг. А они это утверждают.  

Вот и задаюсь вопросом - может Уфоком по своим каналам сможет что-нибудь объяснить по этому поводу? Или Космопоиск? Ведь они все друг друга знают...

 

О, нашёл, у них запланирована трансляция:

PS 

Цитата

"в последний день, когда мы с Андреем уже оттуда уехали в гостиницу, Виктор подъехал туда, и они все сидели на площадке в кружочке, в том числе и Тролль, и Дэв, а "собрание" вёл старейшина (он, кстати, тоже трёх метров ростом, но очень мудрый и интеллигентный, и хорошо говорит по-русски, только языком несколько старинным, как бы 19-го века - ему что-то порядка двухсот лет, если не больше, он подтверждал это Виктору упоминанием некоторых фактов из истории).

 

Кстати, в подтверждение этого собрания как факта - Виктору вернули фонарик, а также подарок, сделанный накануне Дэргану - воздушный пистолет по форме "Беретта" (Дэргану не понравилось, что он слишком тихий звук издаёт при стрельбе, ему надо громче. Этот пистолет я взял себе как экспонат. Кстати, из-за него возникли проблемы в аэропорту, но в итоге всё разрешилось, и пистолет у меня сейчас)»

Источник

Хронология событий от Андрея Строганова:

День первый

День второй:

 

А вот и специальный канал с видеоматериалами по этой экспедиции:

https://youtube.com/c/TraverZa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kudrik сказал:

Согласен, это возраст...и ещё что-то...

 

Знаете, я только что обнаружил видео с канала https://youtube.com/c/TraverZa

Что-то непонятное у них там творилось:ph34r: :blink: :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kudrik сказал:

Согласен, это возраст...и ещё что-то...

 

Во! Тточно! Я же не зря предположил что тут дело нечисто...

В следующий раз там точно товарищ с вилами и рожками к кунгу выйдет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Семиотик сказал:

Что-то непонятное у них там творилось:ph34r: :blink: :o

 

Ну, явно пьяный и разъяренный санитар ломился в дверь..  Ругаясь на старофранцузском.. А осаждаемые при этом хладнокровно обсуждали как устроен огнетушитель.. Что-то еще там планировали поджечь и на всякий случай кувалдой его, кувалдой! 

Ой, ну я не знаю.. Кажется, там не то что "крыша поехала" - кунг сдвинулся..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1999

Вспомнил ещё про одного человека - Владимира Литовку VK

Вы можете с ним пообщаться на тему чупакабры+нло+полтергейст 

У него есть канал на Ютубе  Он рассказывал про пг в своём школьном музее, в котором хранились какие-то фрагменты чупакабры и др., связанные с этим вещи. Когда он их все уничтожил, то пг прекратился.

Чупакабры в его понимании - биологические машины по сбору крови в больших количествах для, предположительно, пищевых нужд обитателей определенных нло. 

Вроде бы рассказал всё, что знал. Удачи в поисках ответов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рей сказал:

Ну, явно пьяный и разъяренный санитар ломился в дверь..  Ругаясь на старофранцузском..

:D:D:D

У Игоря Бурцева есть воспоминание про то, что некоторые снежные люди начинают психовать, если люди не приносят им пакеты с продовольствием. Вот одно из них:

Цитата

Продолжаю сообщение об экспедиции.
В ходе её нам удалось косвенно пообщаться с группой лесовиков (возможно, семьёй), главу клана зовут Гришей (но настоящее имя - Фа-нур), и одиночной особью, ведущей независимый образ жизни. Его настоящее имя Дэрган, но мы его называли Эрдоганом, так нам было сподручней его называть.
Общение осуществлялось через нашего проводника Виктора, который с ними всеми общался очно.
Общение началось не очень удачно. Дело в том, что добравшись до места, мы оставили "балабас" - так на армейском языке наз. набор продуктов - в общей полотняной сумке. Как оказалось, его забрала группа Гриши, а Эрдогану ничего не досталось, и он пришёл к нам ночью с претензией.
Мы располагались около костра, трое сидели на бревне под тентом, а я ушёл с бревна и стоял перед костром, так как дым шёл на меня, когда я сидел на бревне. И вдруг - мы услышали гортанный недовольный голос из-за кустов в противоположном конце поляны, как раз из-за палатки Василия (из Питера). Виктор воскликнул: Это Дэрган!, и пошёл сказать ему, чтобы успокоился. Но он и сам побаивался Д.,, считал нго не совсем адекватным. Всё же на время тот успокоился. Но вдруг -над моей головой пролетел обломок толстой палки, он попал в растяжку тента и порвал её.
Тогда Виктор схватил эту дубину и бросился за кусты выяснять отношения. И после рычания Д. мы видим, как Виктор летит в воздухе и падает на палатку Василия, смяв её! Потом, чуть прихрамывая, приближается к нам, показывает ссадину на правом боку в районе поясницы... Потом, немного успокоившись, хватает начатую бутылку красного и бежит опять к Д. и уводит его от лагеря.
Как он рассказал, вернувшись, он стукнул той дубиной Д по лицу, тот рассвирепел, обхватил его и метнул от бедра. Виктор пролетел 4+ м и упал на палатку Василия...
А после, увидев бутылку в руках В., успокоился... Виктор отдал её, и тот ушёл восвояси...
Как ни странно, эта группа оказалась приверженцами горячительных напитков, вот мы и старались их привлечь этим...
Фотографировать мы избегали. Есть только фото смятой палатки, на которую упал В., но я пока её не перекинул с телефона.

VK

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как к всей этой истории относиться? "Обнять и плакать"? Написать Космопоиску с предложением скупить все рыболовные сети и организовать массовое прочесывание лесов и полей с целью отлова семьи алкойети для направления их на принудительное лечение от алкоголизма? А самого "Бурцева и К" выдать представителям "Гринпис" для  суда скорого и праведного? Хотя уже пожилые люди.. Но так охота спросить "чё они курят?".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Семиотик сказал:

Знаете, я только что обнаружил видео с канала https://youtube.com/c/TraverZa

Что-то непонятное у них там творилось:ph34r: :blink: :o

 Это мне напомнило фантастический рассказ Евгения Лукина Отдай мою посадочную ногу.

А вообще, конечно, странно, что идя в подобную экспедицию они не оборудовали этот кунг снаружи никакими видеокамерами с инфракрасной подсветкой (их полно, и они не дорогие) - такое видео или хотя бы фотография дорого стоило бы. ))

 Сейчас вспомнил, что когда Тургенев был на "вечеринке" у Мопассана, то он там рассказал интересную историю, как он плавая в реке повстречал (там же в реке) мохнатое существо (женского рода), которое плавало гораздо лучше его и смеялось, плавая вокруг него когда он в ужасе пытался выбраться на берег. Потом преследовало его когда он голый убегал по дороге, и какой-то пацан (пастух) отогнал её кнутом. Она обиженно всхлипнув убежала в лес. 
 Мопассан написал это в каком-то из своих рассказов. Вот нашёл:
 

отрывок из новеллы «Страх», которую Ги де Мопассан опубликовал в газете «Фигаро» 25 июля 1884 года.

УЖАС РУССКОГО ЛЕСА

«…И вдруг я вспомнил историю, которую как-то в воскресенье у Гюстава Флобера (один из крупнейших европейских писателей XIX века.-Авт.) рассказал нам Тургенев. Не знаю, записана ли она им, или нет.

Никто лучше великого русского писателя не умел пробудить в душе трепет перед неведомым, показать в причудливом таинственном рассказе целый мир пугающих, непонятных образов. Он умел внушить нам безотчетный страх перед незримым, боязнь неизвестного, которое притаилось за стеной, за дверью, за видимой жизнью. Он озарял наше сознание внезапными проблесками света, отчего страх только возрастал.

Порою, слушая его, мы постигали смысл странных совпадений, неожиданных стечений обстоятельств, на вид случайных, но на самом деле руководимых какой-то скрытой, тайной волей. Общение с ним помогало найти незаметную нить, таинственным образом ведущую нас сквозь жизнь как сквозь смутный сон, смысл которого все время ускользает от нас.

Он не вторгался смело в область сверхъестественного, как Эдгар По, или Гофман, в его простых рассказах жуткое и непонятное сплеталось в одно.

В тот же день он тоже сказал: «Боишься по-настоящему лишь того, чего не понимаешь.»

Он сидел или скорее лежал в глубоком кресле; руки его свисали, ноги были вытянуты; седые волосы и борода, струившаяся серебристым потоком, придавали ему вид бога-отца или овидиевского речного божества. Он говорил медленно, несколько лениво – что сообщало его речи особую прелесть, чуть-чуть запинаясь, как будто с трудом подбирая слова, но это только подчеркивало точность и красочность его выражений. Светлые, широко раскрытые глаза отражали, словно глаза ребенка, все движения его мысли.

Вот что он нам рассказал. Будучи еще молодым, он как-то охотился в русском лесу. Он бродил весь день и к вечеру вышел на берег тихой речки. Она струилась под сенью деревьев, вся заросшая травой, глубокая, холодная, чистая. Охотника охватило непреодолимое желание окунуться в эту прозрачную воду. Раздевшись, он бросился в нее. Он был высокого роста, силен, крепок и хорошо плавал.

Он спокойно отдался на волю течения, которое тихо его уносило. Травы и корни задевали тело, и легкое прикосновение стеблей было приятно.

Вдруг чья-то рука дотронулась до его плеча.

Он быстро обернулся и увидел страшное существо, которое разглядывало его с жадным любопытством.

Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. У него было широкое морщинистое гримасничающее и смеющееся лицо. Что-то неописуемое - два каких-то мешка, очевидно, груди, болтались спереди; длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной.

Тургенев почувствовал дикий страх, леденящий страх перед сверхъестественным.

Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, он изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось его шеи, спины и ног. Наконец молодой человек, обезумевший от страха, добрался до берега и со всех ног пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье.

Страшное существо последовало за ним; оно бежало так же быстро и по-прежнему взвизгивало.

Обессиленный беглец - ноги у него подкашивались от ужаса - уже готов был свалиться, когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, крича от боли. Вскоре это существо, похожее на самку гориллы, исчезло в зарослях.»


https://www.kp.ru/daily/26762.5/3793087/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, повторюсь, но самые интересные элементы этого театра абсурда - это так называемые проводники (Алексей, Виктор и ещё один), потому что если есть хоть малая толика полезной (для меня лично) информации из этой истории, то она реально не звучит, к сожалению. 

Меня, например, заинтересовала манера и скорость передвижения предполагаемого снежного человека. Описание совпадает с проявлениями лешего в "допотопные" времена. Но были ли жёны/дети у леших, и дружили ли они "семьями" с людьми? Может, где есть такой фольклорный пласт?

Ну, вот и подоспела информация :)

25 минут назад, valcan сказал:

Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. У него было широкое морщинистое гримасничающее и смеющееся лицо. ...длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной.

...чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось его шеи, спины и ног. Наконец молодой человек, обезумевший от страха, добрался до берега и со всех ног пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье.

Страшное существо последовало за ним; оно бежало так же быстро и по-прежнему взвизгивало.

...когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, крича от боли.

Вот и пойди-разберись: снежные человекосамцы  - психи через одного, а женщины - игривые, бегают медленнее, чем человек, ещё и плётки боятся... Что-то постоянно не сходится... Хотя Игорь Бурцев подчеркнул, что у них у каждого своя выразительная личность и своё место в иерархии. Выглядит так, что "абсурд" начался не с историй Бурцева. Типичная аномалистика.

 

25 минут назад, valcan сказал:

А вообще, конечно, странно, что идя в подобную экспедицию они не оборудовали этот кунг снаружи никакими видеокамерами с инфракрасной подсветкой (их полно, и они не дорогие) - такое видео или хотя бы фотография дорого стоило бы. ))

В своём аккаунте Игорь устало повторяет, что их камеры до этого постоянно срываются и т.п. (слушайте, ну такая же история случилась и на ранчо Скинуокер, сам Бигелоу был в шоке, а денег у них хватало и не только на это!).Комментаторы, которые тоже пытаются чего-то там снять в лесу с помощью охотничьих камер, тоже жалуются на такие же проблемы, некоторые камеры измазаны во что-то вонючее, что Андрей Строганов назвал "боевым вонизмом" :)

 

Игорь Бурцев несколько раз спрашивает на своих видео, не оторвёт ли СЧ им голову? А что, были случаи? Вспомнилась история с трупом с оторванной головой во время пг Фотыма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Семиотик сказал:

Рей, хочу уточнить, что пг в Петербурге Игорь Бурцев приводит как пример для того, чтобы провести параллель со своим "чёртиком", с которым они (Игорь Бурцев к.и.н. и Андрей Строганов к.б.н.) столкнулись, когда вошли в контакт со снежными людьми в ноябре 2020года.

Как я понял, им просто понравилось, что их встреча и знакомство с "чертиком" в лесу совпадает с христианским представлением об источнике пг. 

PS Интересно, что про питерский пг рассказывал сам священник на своём канале:

 

Интересно, что было дальше с этим случаем. Ничего не произошло спустя 2,5 часа и он делает вывод о том, что он "изгнал" бесов :)) Наши наблюдения говорят о том, что после визита чуть ли кого угодно явление стихает и потом возобновляется снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Butoff сказал:

Интересно, что было дальше с этим случаем.

Мне даже хочется поверить, что помогло, но! Бегло просмотрел названия видео на этом канале, и сразу выделились три абсолютно общепринятых у коллективного сознательного/бессознательного объяснения, почему могло бы не сработать - это родовые бесы, порча и психотеррор (с использованием торсионных полей!!!). Когда на кону вечная борьба добра и зла, то затраченное время и достижение стабильного результата - это такое... 

С другой стороны, флегматичность и уверенность священника могли сыграть свою позитивную психологическую роль. Эффект плацебо никто не отменял. Может, всего, чего не хватало этой семье - переложить ответственность на стороннее лицо за невозможностью разрулить набор проблем собственными силами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Семиотик сказал:

В своём аккаунте Игорь устало повторяет, что их камеры до этого постоянно срываются и т.п. (слушайте, ну такая же история случилась и на ранчо Скинуокер, сам Бигелоу был в шоке, а денег у них хватало и не только на это!).

 Они бы могли, тогда, воспользоваться обычным (или специальным, если деньги есть) квадрокоптёром с инфра-видеокамерой (с радио, или ещё каким, управлением). Закрепляется на всю стоянку на крыше, и стартует когда надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в 17,00 по Киеву начался прямой эфир с охотниками за ети....

Так же быстро и закончилось, всего шесть минут блаблабла, ни о чём.....

Но́ одну маленькую подробность удалось заметить.

Выношу её для общей информации.

Охотник за ети обмолвился, что ихний проводник-гид Алешенька(которого постоянно бьют, чем попадя по голове и кидают "через бедро")...он же и является инициатором локации места контакта с гуманоидами. Поскольку сам, как бы есть входящий(имеет опыт контакта) в эту стаю-семью.

Не исключено, а я даже более чем уверен....что э́тот Алеша и одновременно водитель(совладе́лец)этого кунга зил-131. Сафари тундра...

Если так всё обстоит.....то есть большая вероятность, организации хорошо продуманного и срежиссированного шоу для двух дедов-экстремалов....мобилка , для связи постоянно при Алёше....

Этим же можно обьяснить, почему  "постоянное битьё и полеты в воздухе" Алеши.....заканчиваются так удачно и без увечий.

Бьют свои и понарошку. Кстати , эти же свои.....и качали кунг и рычали......

Этим же своим, и перепадает львинная доля вина и водки...потребность в которой , старики якобы списывают на ети

Так и чешется вспомнить незабвенное: "пиши-пиши, шесть бутылок вина , выбросила в пропасть...." (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 07:04, kudrik сказал:

 ....начался прямой эфир с охотниками за ети....

Так же быстро и закончилось, всего шесть минут блаблабла, ни о чём.....

Но́ одну маленькую подробность удалось заметить.

Выношу её для общей информации.

Охотник за ети обмолвился, что ихний проводник-гид Алешенька(которого постоянно бьют, чем попадя по голове и кидают "через бедро")...он же и является инициатором локации места контакта с гуманоидами. Поскольку сам, как бы есть входящий(имеет опыт контакта) в эту стаю-семью.

Не исключено, а я даже более чем уверен....что э́тот Алеша и одновременно водитель(совладе́лец)этого кунга зил-131. Сафари тундра...

Если так всё обстоит.....то есть большая вероятность, организации хорошо продуманного и срежиссированного шоу для двух дедов-экстремалов....мобилка , для связи постоянно при Алёше....

Этим же можно обьяснить, почему  "постоянное битьё и полеты в воздухе" Алеши.....заканчиваются так удачно и без увечий.

Бьют свои и понарошку. Кстати , эти же свои.....и качали кунг и рычали......

Этим же своим, и перепадает львинная доля вина и водки...потребность в которой , старики якобы списывают на ети

Спасибо, kudrik!!! 

Полностью с вами согласен, тоже ржал, когда представлял туры для других старичков-экстремалов!

Но решил почитать Б.Ф. Поршнева "Загадка снежного человека", то головы они всё-таки отрывают... Игорь Бурцев не сочиняет. Мало того, из его видео (начиная с 5:53) я узнал, что "им" не нравится сравнение с лешими, они как бы их знают, но презирают - считают ленивыми и пассивными, типа, лес совсем не защищают, приходится всё самим делать (??? - тоже интересный вопрос - что за задания, кто даёт?). Так что несмотря на комичность всего рассказанного, хотя бы "новый фольклор" продолжает твориться на наших глазах.

Далее, и, может быть, наиболее близко подводящее нас к проблеме ПГ: контр-интуитивный выбор работает! Смотрите: раскачивается домик на колёсах, раздаётся нечеловеческий рёв или тоненький смешок "черта", по словам Лёши, это не смешок, а реальный разговор - черт типа смехом разговаривает (ха! На видео с гитарой он даже подпел на пару секунд музыке!!!) - начиная с 3:26 и пока звучат гитарные аккорды:

- казалось бы, душа уходит в пятки, открывать двери - это самое последнее в нашем списке. Но как только открываются двери и Алёша выходит наружу, он нам сообщает, что Деф уже убежал!!! Он объясняет это игрой!!! Подобное происходит и при ПГ, когда исследователи направляют своё внимательное око на места повышенной активности. И всё прекращается, словно и не было!!!

 

Игорь Бурцев объясняет, что в этом и заключается весь смысл игры снежного человека! 

 

В 12.02.2021 в 07:04, kudrik сказал:

Этим же можно обьяснить, почему  "постоянное битьё и полеты в воздухе" Алеши.....заканчиваются так удачно и без увечий.

А это он объясняет, что они его сначала бьют, а потом лечат!!! Ну, а разве не так при пг? Большинство случаев проходит более-менее безопасно для фокального лица.

И последнее: вот так научите бухать "снежного человека", так потом белая горячка у такого снежного человека становится полтергейстным проявлением у нас, людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...