Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Илья Бутов: "Тени не исчезают молча"


Butoff

Рекомендуемые сообщения

По статистике о ПГ и других АЯ можно сделать выводы, что активность таких явлений временна. Я полагаю, что вычислить какой-то срок невозможно, всё индивидуально. 

Какие-то сроки и объяснения по "сроку жизни" призраков мне встречались только в оккультной и теософской литературе (например, у Е.П. Блаватской). В такой литературе это объясняется тем, что душа состоит из нескольких оболочек, и, в некоторых случаях одна из таких оболочек остаётся на Земле и действует до тех пор, пока не происходит её полная дезинтеграция. Один из сроков разрушения такой активности составляет в среднем 150 лет. Это может объяснить, почему в старинных замках той же Англии видят призраков несколько поколений родственников с постепенным затуханием активности. 

Кстати, в той же литературе где-то было сказано, что такие явления не любят внимания посторонних лиц, то есть сторонний наблюдатель влияет на них, и с его наблюдением меняется поведение явления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак отеля "не исчез". Он просто перекочевал в соседнее государство. В Украину, Львов, отель "Галиция". :) :)

Так, или иначе....но очень похожий сюжет лёг в основу очень известного(популярного) телесериала "отель Галиция" (Готель «Галіція») созд.2016, выход 2017г.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Готель_«Галіція»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В такой литературе это объясняется тем, что душа состоит из нескольких оболочек, и, в некоторых случаях одна из таких оболочек остаётся на Земле и действует до тех пор, пока не происходит её полная дезинтеграция. Один из сроков разрушения такой активности составляет в среднем 150 лет. 

Я слышал о подобном, но честно говоря у меня нет на руках достоверных источников от серьезных авторов, которые бы подтверждали этот тезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...