Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Малый» русский полтергейст в Мексике


Butoff

Рекомендуемые сообщения

«Малый» русский полтергейст в Мексике

Описана небольшая вспышка полтергейста в г. Плайя дель Кармен (Мексика), который авторам удалось «вести» в мессенджерах и по электронной почте буквально в режиме реального времени. Прослежена корреляция явления с вариациями геомагнитной активности (аа-, ар- и К- индексы) и изменениями электромагнитного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...Началось почему-то после смерти моего друга – у меня недавно друг скончался, суицид. 
...А по этому месту, когда проходишь, он был прохладный...

В конце статьи ещё написано, что вокруг Елены и раньше происходили "странности", до смерти друга. По-видимому, она человек сенситивный и склонный к таким ментальным/психическим феноменам. С другом когда-то в прошлом была сильная эмоциональная связь, а когда он умер, это и послужило импульсом к таким феноменам. По моим наблюдениям с чувствительными людьми подобное часто происходит, просто раньше в доинтернетную эпоху о таком не принято было рассказывать во всеуслышание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос авторам. Насколько вообще уместно использование компьютерных программ (приложений) на телефонах с целью детектирования ЭМП в полтергейстных квартирах. Насколько я помню, по крайний мере на Уфокоме этот вопрос не подымался. Было ли какое-то сравнение показаний этого детектора с показаниями ваших приборов, того же EMR-20, к примеру? Ну, то есть, проводили ли вы какой-то контрольный эксперимент в квартире: насколько он вообще правдиво берет эти показания? Скажем, EMR-20 показывает столько-то возле телевизора, а он столько-то, ну или не EMR-20, а какой-то другой прибор. Вообще это даже тянуло бы и на отдельную статью потому что до жути интересно и ответит на вопрос: а насколько вообще целесообразно такие программы в дальнейшем использовать?

Ну и второй вопрос: скачал я этот детектор, он выдает два значения. Я не совсем понял, почему за основу (в табличку) было взято именно одно верхнее значение, а нижнее проигнорировано? Ведь именно нижнее подписано как µT (микротесла), а не верхнее... Понятно, что относиться к таким показаниям нужно настороженно, но все же поясните, логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вадимом искали возможность провести там измерения, но это единственный вариант был. Показания, очевидно, зависят от самого телефона, потому что приложение интерпретирует именно то, что "уловил" конкретный мобильник. Всё сугубо индивидуально и сравнивать тут показания, смысла в этом немного (скажем, как минимум, у нас у всех разные телефоны. Что уж говорить про телевизоры).
В дальнейшем, если будут вызовы из мест, где нет экологических лабораторий или групп занимающихся АЯ (а в том городе их не было), то, думаю, будем продолжать прибегать к этим приложениям. Конечно, большого доверия этим данным нет, но они помогают примерно сориентироваться и вносят хоть какую-то ясность. Плюс, думаю, это хорошо для самих очевидцев, как форма занятия, своего рода тоже психотерапия, стать самому исследователем на какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...