Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Если бы несколько лет назад, мне сказали, что я буду писать на эту тему - наверное, покрутил бы пальцем у виска. Всю свою сознательную жизнь, я с насмешкой относился к уфологам – людям, изучающим НЛО. Думал - взрослые, а занимаются детскими играми. Так бы, наверное, и прожил Фомой неверующим, если бы не случай, произошедший со мной в ночь с 26-го на 27 июля 2013 года. Дело было на даче. Жара стояла днем и ночью. Ни малейшего дуновения. В доме, не смотря на открытые окна, дышать было нечем, вот и вышел я около часа ночи во двор. Тишина… стою, любуюсь звездным небом. Вдруг вижу со стороны соседнего дачного поселка, а это метров 600 от нас, движется прямо на меня яркий оранжевый свет. Движется быстро, горизонтально, точно на меня и абсолютно бесшумно. Это меня и удивило. Когда над нами пролетают самолеты на высоте 8 -10 километров, то их хорошо слышно. Тут же высота всего метров 200 - 400, а звука нет. Признаюсь – опешил. А свет уже совсем рядом и по мере приближения стал эллипсом, а потом и ясно различимым светящимся тором. По спектру, такой свет бывает у некоторых типов газоразрядных ламп, только этот был очень ярким. И только тогда, когда оранжевый бублик подлетел совсем близко, я на фоне ночного неба разглядел более черный силуэт над ним. Обычно, на картинках, НЛО изображают круглыми как тарелки, я же увидел силуэт как равнобедренный треугольник с закругленными углами. Летел объект прямо на меня, и мне приходилось задирать голову все выше и выше. Когда объект оказался прямо над головой, я уже ничего не видел, так как ослепил светящийся тор. И в один миг все исчезло. То ли свет погас, то ли объект свечкой улетел вверх. Ошарашенный, я еще долго крутил головой, смотрел в ночное небо и пытался понять, что же это было. Метеориты видел, шаровые молнии видел, а такого чуда - никогда. Вот так смеялся над фантазерами – уфологами и, досмеялся. Не верить собственным глазам у меня не было оснований. А кому расскажешь – как минимум сочувственно покивают головой, мол, у каждого свои тараканы в голове. И все-таки я рискнул, и утром поделился новостью со знакомым по даче – отставным майором. К моему изумлению, он ничуть не удивился и сказал, что уже два раза видел нечто подобное. Спрашиваю, почему не рассказывал? А причина все та же, боялся, что засмеют. Вот так на старости лет я и познакомился с неопознанным летающим объектом. Тогда, по свежей памяти и тем, что под руку попало, сделал набросок (он на первом фото). Несколько ночей выходил в надежде увидеть такое чудо ещё раз, но напрасно. Постепенно, за повседневной суетой, этот случай как-то забылся. И вот не так давно копаясь в бумагах, нашел этот набросок и решил написать маслом на картоне А4. Вот, что из этого получилось… там же написал место и дату.

IMG_20210107_114942.jpg

IMG_20210107_101535_обработано.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...