Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст «Фотыма»: кинетические и динамические аспекты движения предметов


Butoff

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Biolon сказал:

Кто подскажет, можно ли скачать это видео?

Если средненизкое качество вам подходит, то вот, попробуйте тут (86Мб):

Документ Х о расшифрованном сигнале из созвездия тельца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

13 часов назад, Biolon сказал:

Кто подскажет, можно ли скачать это видео?

Как выше заметили, лучше всего использовать сайты-загрузчики или установить расширение (плагин). Вот здесь, например, перечислены такие сайты: https://lifehacker.ru/kak-skachat-video-s-vk/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frostyduck сказал:

максимальное ускорение, которое может развить натренированная рука, находится в пределах 20 – 30 g.

Я не очень понимаю, какой смысл считать "миллисекунды"... В видео мы видим отчётливо, что за перегородкой показывается некий объект, который в равной степени может быть: 

1) Настоящим ПГ.

2) Ловким худосочным человеком с потрясающей скоростью рук. 

3) Каким-то приспособлением для захвата предметов. 

Всё! Ничего больше об этом отрывке сказать невозможно. Потому что за перегородкой могло быть что-то из перечисленного, а доказать что было конкретно уже не представляется возможным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Робинзон сказал:

Я не очень понимаю, какой смысл считать миллисекунды... В видео мы видим отчётливо, что за перегородкой показывается некий объект, который в равной степени может быть: 

Так это и наиболее интересный момент вообще всей статьи. Основная идея в том, что скажем с ускорением 160g любый обычный человек за перегородкой врядли сможет рвануть этот топор. Просто физически он на это будет не способен. Но если милиссекунды немного другие, то ускорение уже не такое возможно высокое, например 40g, а значит можно говорить о человеке. Виктор Фефелов незря заоострил на этом моменте особое внимание, потому что через эту кинематику можно достоверно сказать делает ли это человек, либо нет (а значит некая сущность со сверхвозможностями). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frostyduck сказал:

Виктор Фефелов незря заоострил на этом моменте особое внимание,

Я это понял. Меня больше осмысление всегда интересует, к примеру, важный вопрос "де/материализации" таких сущностей. Несколько раз приходилось видеть такое, когда дома происходили аномалии. Например, шторку вздёрнуло рядом с телевизором на глазах у всех домочадцев и на какую-то долю секунды все заметили чёрный дымок высотой примерно в 40-50 см. Он появился, шторка дёрнулась и исчез. Такое я видел собственными глазами. Потом несколько раз такой же "дым" появлялся у растений, и они начинали шевелиться. Бутов давал ссылку на "манекены" ПГ. Интересно, есть статистика какая-то, в каких случаях при активности ПГ показывается обрывочно нечто вроде дыма, тумана или чего-то видимого нашим зрением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, frostyduck сказал:

Да, верно, прошу прощения, взял не то время. Однако ваша оценка времени всё равно неточна. Мы ведь смотрим раскадровку, а здесь выдержка не имеет значения, нужно смотреть продолжительность кадра. Тогда получается, что время перемещения - 0,04 с (здесь kudrik верно заметил).  Тогда при гипотезе равномерного ускорения-торможения, 2*0,08/0,02**2 = 0,16/0,0004 = 400 м/с**2 или 40g, т.е. в 4 раза меньше Вашей оценки ускорения. А это уже не так удивительно для человека. Например, в хороших сенсорных мышах, сенсор  делает 6 000 снимков поверхности в секунду, что позволяет перемещать мышь с ускорением до 20G. Считается, что  максимальное ускорение, которое может развить натренированная рука, находится в пределах 20 – 30 g. Поэтому производители мышей ориентируются на это, чтобы какие-нибудь профессиональные игроки не чувствовали дискомфорта в их компьютерных играх. 

Всё-таки точные оценки параметров, особенно времени здесь имеют ключевое значение. Поэтому нужно перепроверить исходные параметры более тщательно. 

Никита, не нужно ссылаться на kudrik-а. Он ведет себя на обсуждении моих статей как злой сказочник. Как он "опровергает" мою трактовку рывка топора? kudrik совершенно произвольно утверждает, что топор не сдвинулся параллельно стене на 0,16 метров, а повернулся вокруг центра масс (он находится около бородки топора) аж на 45 градусов. Если бы так было, то действительно, проекция окончания  хвоста топора на стену  сдвинулась бы налево на 16 см. Но на увеличенном стоп-кадре совершенно отчетливо видно, что хвост топора после рывка лежит на полке, а не свешивается  с нее аж на 10-15 см, как бы должно быть в фантазии уважаемого "оппонента". Но самое главное, что расстояние, на которое реально сдвинулся бы хвост топора в варианте "оппонента", составляет более 40 см (в направлении на видеокамеру)! Таким образом максимальная скорость у kudrik-а будет не 16 м/c, как у меня, а более 40 м/c.

Соответственно и ускорение возрастет в 2,5 раза...

Теперь о времени. Стремление увеличить время ускорения/торможения для меня понятно. Но этот прием дискредитации моих выводов не пройдет. Я в статье подробно объяснил, почему нужно брать во внимание только темновую стадию видеосъемки. Потому что на обсуждаемых двух кадрах совершенно не видно "размазывания" изображения топорища. На соседних кадрах он покоится со сдвигом на 0,16 м. 

Стало быть движение топора (если оно было - возможен и локальный процесс телепортации), то перемещение началось и закончилось в период "темновой" стадии видеосъемки. Это 0,02 с. Соответственно, время ускорения будет вдвое меньше - 0,01 с. В реальности  время реального движения может быть и меньше, но мы его точно определить не можем - нет информации. Так что ускорение 160 g для перемещения топора  - НИЖНЯЯ оценка этой величины.

По поводу компьютерной мыши. Сейчас положил свою мышку на электронные весы (она у меня с проводом). Весит 0.0777 кг. И теперь сравни с весом топора - около 2,0 кг. Так что ты не сможешь двигать топор с тем же ускорением, что и компьютерную мышь, масса которой в 25 раз  меньше. Это уже раздел не кинематики, но динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Робинзон сказал:

Я не очень понимаю, какой смысл считать "миллисекунды"... В видео мы видим отчётливо, что за перегородкой показывается некий объект, который в равной степени может быть: 

1) Настоящим ПГ.

2) Ловким худосочным человеком с потрясающей скоростью рук. 

3) Каким-то приспособлением для захвата предметов. 

Всё! Ничего больше об этом отрывке сказать невозможно. Потому что за перегородкой могло быть что-то из перечисленного, а доказать что было конкретно уже не представляется возможным. 

 

Если ты гуманитарий, то конечно тебе "не представится возможным". На самом деле на раскадровках движения "головы" и "манипулятора" над верхним обрезом двери, есть достаточно много информации, чтобы сделать вполне определенные выводы. Я все жду, что кто-то грамотный сделает нужные выводы.

К сожалению, 95 процентов людей, интересующихся аномальными явлениями ничего из школьного курса математики не помнят, кроме "пифагоровы штаны во все стороны равны". Кое-кто понимает, что такое скорость, но имеет очень смутные представление об ускорении. А уж про такую важную физическую величину как "рывок" вообще никогда не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семиотик сказал:

Если средненизкое качество вам подходит, то вот, попробуйте тут (86Мб):

Документ Х о расшифрованном сигнале из созвездия тельца

 

Спасибо за помощь!!! Скачал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kot_begemot сказал:

Жаль в статье нет раскадровки движения "головы" за дверью. Насколько я мог заметить, голова не напоминает головы хоть кого-то из членов семьи...

Я присылал раскадровку движения "головы" руководству УФОКОМА. Оно решило ее в статью не вставлять. Но ты можешь сам сделать эту раскадровку по видеозаписи инцидента с топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей статье приведен скрин синтетических  тренировочных брюк хозяина, в которых прожжена прямоугольна дыра (сквозь нее видны мои пальцы).

Весь процесс прожжения происходил у меня на глаза и в поле зрения работающей видеокамеры. Из-за угла показалось яркое пламя на пару секунд. Затем оно снова "спряталось" за угол прихожей. Через несколько секунд на пол с характерным звуком упали брюки. Хотя они были горячими, когда я их поднял, совершенно не было дыма и запаха горелой синтетики. Это тоже явно аномальное явление, которое не может повторить человек. Но  понять сей факт может только специалист, хорошо знакомый с физико-химическими процессами.

Приведу скрин из видезаписи момента "горения" брюк.

Огонь 33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаевич, вот оригинал инструкция для в/камеры GR-AX227 англ.

https://drive.google.com/file/d/1JFSrIZhoVMLikFSQrr2sicVwveNcxibP/view?usp=drivesdk

Покажите пожалуйста, на какой странице сказано. Что камера снимает в условиях плохой освещенности(помещение с одной лампой)  , по умолчанию с выдержкой 1/50 сек.

Или просто, на какой странице упоминается выдержка  1/50 сек. Может я плохо смотрел, но тако́й величины не встретил.

Не сочтите меня назойливым...но ведь на этих вводных базируются все ваши расчеты....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

По поводу того как лежит топор. Топор лежит топорищем в сторону комнаты и немного уходит за видимость камеры из-за двери поставленой, сам клинок острием направлен в сторону камеры. Мое предположение - топор стянул за топорище Петя, младший Кисляков. Именно его темная голова и белая (или желтая, как на фотографиях, якобы сделанных Фотымой/Джокером) футболка мелькают на секунду в кадре, когда тянул топор. И кинул (точнее подбросил) его также он, видно, по траектории и механике падения. Бросок был сделан методом подброса за конец топорища; тяжелый топор подкинул худенький ребенок поэтому такая траектория - как мог так и кинул. Еще удивляет, что подброшен был явно с умыслом - в комнату со снимающей камеры.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sublimat сказал:

Всем здравствуйте.

По поводу того как лежит топор. Топор лежит топорищем в сторону комнаты и немного уходит за видимость камеры из-за двери поставленой, сам клинок острием направлен в сторону камеры. Мое предположение - топор стянул за топорище Петя, младший Кисляков. Именно его темная голова и белая (или желтая, как на фотографиях, якобы сделанных Фотымой/Джокером) футболка мелькают на секунду в кадре, когда тянул топор. И кинул (точнее подбросил) его также он, видно, по траектории и механике падения. Бросок был сделан методом подброса за конец топорища; тяжелый топор подкинул худенький ребенок поэтому такая траектория - как мог так и кинул. Еще удивляет, что подброшен был явно с умыслом - в комнату со снимающей камеры.

Ох уж эти сказочники...

В своем предыдущем посте я привел стоп-кадр, где видно, что топор лежит хвостом топорища (так он правильно называется) направо, в сторону входной двери. Лезвие топора ты называешь головой Пети.

Ну вы думайте, прежде чем писать такую рениксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2021 в 19:23, Butoff сказал:

когда наиболее вероятные объяснения не всегда соответствовали действительности

Меня смущал "полёт топора" и до публикации этой статьи, ещё когда я смотрел это видео впервые. Если вкратце - то топоры из рук так не летают.

И да - ещё меня смущает, когда однозначно говорят, что за дверью прячется человек. Нет, конечно, видно что за дверью перед полётом топора происходят какие-то манипуляции - но более этого ничего не видно, человек там или нет. Откуда взялось утверждение, что за дверью "ползает" человек-фальсификатор?

Если рассматривать ситуацию последовательно:

- Если я желаю сфальсифицировать АЯ, то я никогда не будут записывать видео так, чтобы из-за двери и угла выглядывали руки и уж тем более голова исполнителя-фальсификатора. Тем более не отправлю в финальный вариант видео, где очевидно что за дверью кто-то "ползает", хватая топор с полки. 

Для меня очевидно, что данный эпизод - это или крайне грубая, совершенно бестолковая и топорная фальсификация, или действительно проявление активности ПГ, который нарочно создаёт такое впечатление с целью "подставить" исследователя-оператора. Второе гораздо более вероятно.

Кто за дверью - не известно, этого не видно. Это может быть человек, это может быть манекен, управляемый ПГ. Ответа нет. На видео рассмотреть происходящее за дверью - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kudrik сказал:

Покажите пожалуйста, на какой странице сказано. Что камера снимает в условиях плохой освещенности(помещение с одной лампой)  , по умолчанию с выдержкой 1/50 сек.

Я присоединяюсь к вопросу, откуда всё-таки была взята выдержка  1/50? Я также смотрел инструкцию к камере и там про это ни слова. Возможно она отображалась где-то на самой камере в процессе съёмки? Это очень важный момент. Потому что выдержка для плёночных камер и частота кадров для них же, это не совсем то, что для цифровых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, frostyduck сказал:

Я присоединяюсь к вопросу, откуда всё-таки была взята выдержка  1/50? Я также смотрел инструкцию к камере и там про это ни слова. Возможно она отображалась где-то на самой камере в процессе съёмки? Это очень важный момент. Потому что выдержка для плёночных камер и частота кадров для них же, это не совсем то, что для цифровых. 

Ситуация совершенно комическая. Допустим, в результате магических действий мы сделали выдержку у видеокамеры 1/25 c = 0,040 с. Тогда на  магнитной пленке видеокассеты кадры будут записаны подряд без малейшего промежутка. Таким образом "темновая" стадия процесса видеосъемки будет равна 0,000... с. Иными словами равна нулю. Телепортация?

А так как никто со мной не спорит, что первоначальный рывок произошел во время "темновой" стадии (так как ни малейших следов размазывания хвоста топорища мы не наблюдаем), то скорость движения тут равна БЕСКОНЕЧНОСТИ. Что не есть гут.

Отступим на заранее подготовленные позиции. Пусть выдержка у видеокамеры была 0,030 сек. Значит продолжительность "темновой" стадии видеосъемки будет 0,040 с  - 0,030 с = 0,010 с (время разгона и торможения будет 0,005 с).  И в результате мы получаем максимальную скорость движения топора при первоначальном рывке 32 м/с и ускорение 6400 метров в секунду в квадрате... То бишь - 640 g (g -ускорение свободного падения на Земле).

Ну что, сынку, помогли тебе  твои манипуляции по произвольному увеличению выдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаевич, ведь вопрос был задан :

" На основании каких данных , вы указали в своем отчете..."выдержка, по умолчанию 1/50 сек. (с)"...

Там ещё видно , если присмотрется на первых секундах всех в/ роликов. Что включен не обычный режим записи SP(стандарт)...

А включенный замедленный/экономный режим записи " LP "(лонг плей). Лента движется в два раза медленнее...

Поэтому надо внимательно разобраться(для объективности), как конкретно идет выдержка и покадровка в таком режиме... 

P.S.   Но мне всё таки кажется, что Фефелов умышленно уводит обсуждение  к попытке привязать:

"выдержку/экспозицию и событие видимое на двух соседних снимках...." Он пытается привязать аналоговую/магнитную запись видео...к классической фотографии на кин.пленку.

В рассмотрении факта перемещения топорища...основным критерием примерного рассчета скорости/ускорения...есть интервал между снимками (0,04сек.) Поскольку снимков в секунду проходит ровно 25(система PAL). 

Все остальные попытки Фефелова перевести (увести) тему в плоскость "выдержки" и "темновой фазы"....есть ни что иное, как попытка спасти единственное "королевское" доказательство...

Вот что ВСЕ участники темы видят на двух соседних кадрах...то и будем считать критерием периода события/движения предмета...

Всё остальное .....от лукавого :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Biolon сказал:

Ох уж эти сказочники...

В своем предыдущем посте я привел стоп-кадр, где видно, что топор лежит хвостом топорища (так он правильно называется) направо, в сторону входной двери. Лезвие топора ты называешь головой Пети.

Ну вы думайте, прежде чем писать такую рениксу.

Да, признаю, обрезал видео не сначала. Топор лежал клинком в сторону комнаты Славы - это видно. Тогда еще проще, откуда такая скорость движения топора, его утаскивание. Банально, пока дверью скрыт клинок, удобно  размещенный клинком вверх, мальчик Петя подполз (это и футболка, 2 раза кстати, и макушка мелкающие) и тихо накинул крюк из проволоки, далее резко дернул к себе. Потом видим бросок к наблюдателям.

Еще момент. Собака, его поведение. Явно пес подходит к двери не просто так. Подходит потому что знает к кому подходит - к одному из хозяев. Явно он там крутится не у невидимки или манекена в дамских сапогах. Поведение пса спокойное и даже дружелюбное, и  он даже головой крутит в сторону спрятавшегося за стеной. На 1:01-1:02 минуте его даже шуганул актер за стеной, пытался прогнать, из-за чего собак дернулся рефлексивно назад.

Люди сидящие в зале. Сидят, хихикают, комментируют все действия "Фотымы/Джокера". Эй, мужчины, а ничего если этот Джокер топором по голове зарядит со скоростью 400G, или выкрутит кое-что как лампочки из патрона, а? Ну нет, же он дружелюбный - рубит только сапоги и коцки на дверях оставляет (вот пакостник, еще и делает так, чтобы никто не увидел) - будем и дальше сметься над его действиями. Реакция, разговоры, смешки и т.д. этих людей показывает, что они в курсе кто театр показывает.

Виктор Николаевич, вы же по сути не приводите ни одного доказательства. У вас все видео, фото, обстоятельства и ваше описание событий обычные (постановочные). У вас все происходит где-то за пределами видимости человека и камеры, а если что-то происходит, то только с ваших слов или переданных вами. И пока вы никаких настоящих доказательств не предоставили, только нашумели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Butoff сказал:

За что зацепился проволочный крюк в топоре?

Скорость 400G - это посильнее Фауста Гете!

Sublimat, еще что-нибудь сочини. А то про микросекунды выдержки надоело перетирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sublimat сказал:

мальчик Петя подполз

Мало того, что вам известно, что подполз человек - так вы ещё и имя его знаете. Откуда у вас эта информация?

Каким образом из большого множества вариантов (ПГ без "твёрдой" формы, ПГ манекен, ПГ в форме паука с "манипуляторами" вокруг "головы", посторонний актёр-фальсификатор не член семьи, монтаж) виновником был назначен мальчик Петя, при условии что происходящего за углом и за дверью не видно ни в каком виде и все представления о виновнике/форме "фальсификатора" по его видимым частям из-за двери - это игра вашего воображения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в сети , и нашел интересные ресурсы.

Вот 2 онлайн плеера, с возможностью покадрового просмотра видео. Можно задать любую дискретность просмотра. Можно также задать число кадров просмотра в секунду.

http://anilyzer.com/
http://www.watchframebyframe.com/
https://winnote.ru/networks/423-kak-posmotret-video-na-youtube-kadr-za-kadrom-pokadrovo.html
(Не считать за рекламу, только для проверки)

Можно по кадрово смотреть, таймер всё время будет щелкать через 0,04 сек

Можно  смотреть с интервалом 0,01сек. Тогда четыре нажатия будут сдвигать один кадр. Тут вроде всё понятно и соответствует реальности...

Берете адрес любого в/ролика , из отчета Фефелова и вставляете в окошко плеера. Жмете кнопку смотреть, и откроется просмотр.

А вот дальше начинается самое интересное. Начал сначала покадрово(или по мили/сек ) считать самое доступное и легко пере/проверяемое. А именно...стал фиксировать(подсчитывать) время свободного падения предметов. Это топор, с высоты прим.1,7м и сапог с высоты прим.1,5-1,7м
Записал общее время падения любого предмета. Потом нашел ещё один ресурс/калькулятор расчета тел(скорость, высота, время), при свободном падении...
https://www.translatorscafe.com/unit-converter/ru-RU/calculator/free-fall/

И убедился, что всё довольно точно совпадает. Т.е. видеозапись падения тела довольно точно фиксирует время полного падения, при ускорении 1g.
А потом пошел дальше, и стал изучать временные промежутки на последовательных участках, вдоль всего падения.
И вот здесь и увидел, что на разных участках падения...есть явные искажения видимого расстояния, при равных промежутках в один кадр(или 0,04 сек)
В том смысле, что в одних эпизодах (между двумя кадрами)...ботинок/топор мог передвинуться например на 10 см.
Тогда как в других кадрах...за эти же 0,04сек...предметы перемещались на 30 см. Расстояние фиксировал по рисунку обоев(и квадрат выключателя).
Что кстати совпадает с расстоянием 16 см из отчета Фефелова. Если смотреть на топор и одновременно на рисунок обоев.

Вот и напрашивается вывод. 
Что для длительного участка просмотра(много кадров и времени)...тогда расстояние пройденое телом соответствует интервалу времени. От начала движения и до конца движения.
А вот на коро́тких промежутках вемени(1 кадр, или 0,04сек)...может возникать периодическое искажение истинного пройденного пути за 1 кадр.
Наверняка это напрямую связано с малой частотой воспроизведения кадров изображения  (25/сек, в системе VHS).....
Вот статья, где показано....как с уменьшением частоты воспроизведения кадров ... ухудшается точность фиксирования отдельных участков движения, при покадровом просмотре.  

https://stronghold.com.ua/blog/chastota-kadrov-frames-per-second-fps-dlja-videonabljudenija-opisanie-i-vybor-optimalnogo-znachenija/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая книга "Биомеханика толкания ядра" http://repository.ldufk.edu.ua:8080/bitstream/34606048/21530/1/Ланка Я. Е..pdf

Там приведены конкретные сведения о динамических возможностям спортсменов по ускорению спортивного ядра весом около 7 кг. Чемпионы мира весом более 100 кг способны толкнуть ядро с конечной скоростью 14-15 м/с   за время около 0,5 с. В таком случае среднее ускорение при толчке будет примерно 30 метров в секунду в квадрате = 3 g (g ускорение свободного падения на Земле).  Это почти совпадает с величиной ускорения 3,3 g  при "осаживании" топора двумя руками - ролик об этом выставлен у меня в статье.

Даже если антинаучно принять, что топор при первоначальном рывке двигался в течении 0,04 с, все равно ускорение получается 40 g. Это на порядок (в 10 раз) с лишним больше, чем сможет совершить чемпион мира по толканию ядра.

Точно такой же результат мы получаем при рассмотрении случая с броском двери весом 15 килограмм от туалета в квартире Кисляковых, к входной двери. Тут дверь летела с горизонтальной скоростью 4,4 м/с. Причем, первоначальный толчок был, когда дверь находилась в вертикальном положении, крайне неудобном для броска (желающие могут взять такую же дверь и самим убедиться в этом). Тут проблема заключается в том, что спортсмен держит ядро перед броском одной рукой, приняв максимально удобную позу для получения максимальной скорости. А дверь, с вдвое большим весом, можно держать только двумя руками...

Подросток весом 50 кг, никогда не занимавшийся спортом, точно не сможет бросить дверь с весом 15 кг с такой скоростью. Так что Петя не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье была исправлена небольшая неточность с видео. Заменили видео 2 на правильное, то что было размещено ранее - это дублирование предыдущего. Приносим нашим читателям извинения за допущенную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sublimat сказал:

...мальчик Петя подполз (это и футболка, 2 раза кстати, и макушка мелкающие) и тихо накинул крюк из проволоки, далее резко дернул к себе. Потом видим бросок к наблюдателям.

Смотрите внимательно - на 4:17 нет никакой "головы", "руки" или "проволоки" - там нечто похожее на шланг от пылесоса или рукоятку какого-то приспособления-манипулятора. Затем на 21 секунде справа ближе к топору мы видим нечто напоминающее "чёрную макушку", она исчезает и мгновенно слева ближе к проему показывается снова "рукоятка" манипулятора  - видно, что она сгибается как рука человека. Если это был настоящий ПГ, то возникает резонно вопрос - зачем ему нужна была такая "материализация"? Мы знаем множество случаев, когда при ПГ предметы летают на глазах хозяев при полнейшей невидимости. Собака действительно на кого-то обращает внимание, поворачивает голову, а потом нюхает топор - значит, остался запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...