Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Безумное чаепитие


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Безумное чаепитие

Человечество не раз сталкивалось с разнообразными коллективными фобиями, психическими эпидемиями или массовыми психозами. Множество таких примеров можно найти и в истории России (кликушество, вера в ведьм, колдовство и одержимость злыми духами).  Автор неожиданно наткнулся на архивные документы, которые, возможно, свидетельствуют, что осенью 1914–1915 годов года Россию на короткое время охватил совершенно необычный «чайный психоз». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

из летательного аппарата выходили несколько солдат или просто одетых по последнему писку моды иностранцев, садились и преспокойно распивали чай, иногда даже вместе с тем, кто их заметил и после доложил «куда следует». 

Это же наш аналог "блинчиков" Саймонтона, только на полвека раньше. Это говорит в пользу того, что явление НЛО появилось задолго до 1947 года и всегда маскировалось под наш научно-технический прогресс. При этом вот такое абсурдное поведение, эсгибиционизм - сохранялся и при дирижаблях в конце 19-го века, и при классических "тарелочках". Одинаковые закономерности в поведении 100 лет - от 90-х гг. 19-го века до 90-х гг. века 20-го. А с нулевых активность резко падает и сходит на нет. 

Спасибо, что занимаетесь этим, публикуете такой эксклюзив. В Рунете больше нет исследователей, которые так регулярно и системно этим занимаются. Космопоиск деградировал после смерти Черноброва, АЭН тоже после ухода Фаминской. Остался лишь Уфоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butoff сказал:

А тут поподробнее, пожалуйста.

О, это один из самых известных в уфологии инцидентов. Наверное, все уфологи его описывали. Цитирую по книге Жака Валле "Другие измерения. Хроника контактов с неведомой реальностью":

Цитата

18 апреля 1961 г. около 11 часов утра внимание Джо Саймонтона привлёк странный звук, какой обычно издаёт «шипованная резина на мокрой булыжной мостовой». Выйдя во двор, он увидел прямо перед собой серебристый объект в форме тарелки, «сверкавший ярче хрома», который парил над самой землёй, не касаясь её. Объект был примерно 4 м в высоту и 10 м в диаметре. В полутора метрах над землёй открылся люк, и Саймонтон увидел внутри аппарата трёх человек ростом около 1 м 50 см. На одном был обычный чёрный мужской костюм. Гладко выбритые, они «напоминали итальянцев»: смуглая кожа и тёмные волосы, выбивавшиеся из-под шерстяных шапочек, рубашки с высоким воротником.

Один из них держал кувшин, на вид сделанный из того же материала, что и тарелка. Жестом он попросил воды. Саймонтон взял кувшин, пошёл в дом и наполнил его. Вернувшись, он увидел, что один из людей внутри тарелки «готовит еду на чём-то вроде гриля, но без огня». Интерьер корабля выглядел чёрным, «цвета кованой стали». Саймонтон заметил несколько приборных панелей и услышал тихий свистящий звук, напоминавший гудение генератора. Когда он жестами показал на приготовляемую пищу, человек, также одетый в чёрное, но с узкой красной нашивкой вдоль брюк, дал ему три лепёшки диаметром сантиметров восемь, все в дырочках.

Сцена продолжалась около пяти минут. Под конец один из этих людей, находившийся ближе всего к Саймонтону, пристегнув к крючку на своей одежде что-то вроде ремня, так плотно закрыл люк, что Саймонтон с трудом мог различить его контур. Объект поднялся метров на шесть над землёй, а затем унёсся на юг, вызвав сильный порыв ветра, который согнул росшие поблизости сосны.

По воспоминанию свидетеля, вдоль края тарелки располагались выхлопные трубы диаметром около 15 см. Размер люка составлял примерно 2 м в высоту и 3/4 м в ширину, и, хотя объект в рассказе всё время фигурировал как «тарелка», подлинная его форма скорее напоминала две миски, сложенные донышками наружу.

Когда два полицейских, посланных шерифом Шрёдером, знакомым с Саймонтоном уже 14 лет, прибыли на место происшествия, они не смогли обнаружить никаких следов, подтверждавших заявление фермера. Однако шериф заявил, что свидетель явно верил в истинность им рассказанного и говорил о случившемся весьма разумно.

Вот такие "блинчики" или "лепёшки" к чаепитию. Поведение уфонавтов поразительно напоминает описанные вами чаепития существ с аэропланов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Precursor сказал:

иеромонах Серафим Роуз в книге "Знамения нового времени", говорит

Вообще-то эти идеи он как раз позаимствовал у Валле и Киля, коих и цитировал в своей книге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Герштйн мне скидывал и еще один современный случай, связанный с чаем, но его долго искать в переписке, возможно, Михаил его тут повторно выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Цит.:

"...18 апреля 1961 г. около 11 часов утра ..."

Ну тут тоже важно упомянуть . 

К этому моменту, весь цивилизованный мир уже был "на ушах ".

В космосе летает большущий блестящий аппарат...чего, как и сколько...тогда подробностей было мизер...время было такое...

А вообще, читая показания фермера....так и не покидало чувство, что где-то позже уже видел такое же:

...И пепелац тихонько постукивает костями в воздухе

...и гравицапа посвистывает себе потихонечку

...и малиновые штаны, дабы отличать чатлАнина от пацАка

Шутка конечно, но как все в мире переплетено́.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kudrik сказал:

весь цивилизованный мир уже был "на ушах ".

Здесь другое важно - неизменные за внешней мимикрией закономерности в поведении "пассажиров" призрачных аппаратов. Их абсурдная и алогичная психология поведения, начиная от пассажиров дирижаблей в конце 19-го века и кончая блинчиками для Саймонтона. Внешний облик - разный, а поведение одинаковое. Это важная деталь лично для меня. Очевидцы все из разных эпох и этапов НТР, сговориться они никак не могли, знать о друг друге тоже. Саймонтон не мог знать, какое поведение было у пассажиров дирижаблей или аэропланов в далекой Российской империи. И, тем не менее, поведение как под копирку схожее. Если отбросить внешние превращения, трансформацию объектов, то увидим одну и ту же силу, которая веками действует за явлением необычных воздушных или надводных кораблей - от кораблей призраков на море до "тарелок" НЛО. Что эта за силы, какова её природа - вопрос открытый, дискуссионный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спасибо, что занимаетесь этим, публикуете такой эксклюзив. В Рунете больше нет исследователей, которые так регулярно и системно этим занимаются. Космопоиск деградировал после смерти Черноброва, АЭН тоже после ухода Фаминской. Остался лишь Уфоком. 

Спасибо за теплые слова! Мы ценим такое мнение, но я по-моему уже писал. Мы взяли такую высокую планку, что не факт, что удержим. Вот последний раз на хостинг сайта собирали всем миром, просто повезло, что несколько человек нас выручили и проблема закрыта. Чем дальше, тем больше требуют наши материалы вложений: рисунки к статьям, работа и заказ дел в архивах, переводы, личное время на работу с материалом в ущерб основной работе, не говоря уже о затратах на содержание сайта и форума, только мобильный дизайн сайта, который мы запустили в этом году, потянул на очень хорошую сумму и он еще не доведен до идеала. Вполне вероятно, что в будущем нам придется собирать деньги на нашу работу или через краудфандинг или через иные площадки. Ну, либо опускать планку. Наша команда состоит из горстки энтузиастов, планов много, а возможностей почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Робинзон сказал:

И, тем не менее, поведение как под копирку схожее.

Вот интересно бы сопоставить значение одного и того же выражения. Но у разнах народов и на разных континентах. Может кто знает.

Я имею в виду "славянское/российское выражение, когда хотят сказать недоброжелательно о будущем пришельце.

Обычно у нас говорят, что-то типа:

" Ну не чай же он сюда , приедет с тобой распивать". 

А как интересно подобная недоброжелательность и чай ...присутствует в поговорках других народов. Желательно конечно проследить у тех народов, где были свидетели чаепития с  пилотами НЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Да, было бы неплохо. Ждём. 

Этот, что ли? Не помню уже, что прислал.

2020-12-12_200931.jpg

Янаульские Зори, 26 января 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Precursor сказал:

...По научному, это называется "апофения". Поиск смысла там, где его нет. ...

Да думаю смыл там был. Только более прозаичный, социальный. Опять же дата статьи. 26 январь 1991 год.

Видимо журналист получил жесткую установку, "разрядить обстановку" ... толи от горкома, толи от кгб...не суть важно.

Важно, что это как раз период первого массового грабежа населения ссср. Замена ден.знаков, ограничение обмена(1000 на рыло) и массовая заморозка всех сбер.вкладов.....вот так-то вот..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Робинзон сказал:

Очевидцы все из разных эпох и этапов НТР, сговориться они никак не могли, знать о друг друге тоже. Саймонтон не мог знать, какое поведение было у пассажиров дирижаблей или аэропланов в далекой Российской империи. И, тем не менее, поведение как под копирку схожее. Если отбросить внешние превращения, трансформацию объектов, то увидим одну и ту же силу, которая веками действует за явлением необычных воздушных или надводных кораблей - от кораблей призраков на море до "тарелок" НЛО. Что эта за силы, какова её природа - вопрос открытый, дискуссионный. 

Ой, да ладно! Нет тут никаких таинственных сил. Просто "ДНК- программа " согласно Дарвину с установкой "выживай согласно природе". Поясняю: надо просто смотреть более широко на поведение человечества в целом. Мы можем еще 100 лет обсуждать алогичность действий пришельцев и удивляться схожести их "поведения как под копирку, но если спокойно и главное без комплексов посмотреть на  с детства вбиваемые нам нормы морали и "этикета"... То"поведение как под копирку " присуще именно нам, Землянам. И именно эта "сила" определяет "нормы" восприятия нами поведения инопланетян. Примеров тому масса, и они все "убийственно - железные". Но существуют ограничения, которые уфологи обязаны придерживаться. И потому ВСЕГДА будут "вечные вопросы без ответов". Конечно, ответить- то можно..  Но это нарушит "узкую вселенную " самих уфологов. И тогда станет скучно жить..;)

Да и "мораль"  пострадает. Уфологическая.. Ну и конечно возникнет СКАНДАЛ и крушение Иллюзий. А так как это не интересно, уфологи просто вынуждены врать, понимать что врут и таким образом сохранять внутреннеее душевное спокойствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Рей сказал:

...если спокойно и главное без комплексов посмотреть на  с детства вбиваемые нам нормы морали и "этикета"... То"поведение как под копирку " присуще именно нам, Землянам. И именно эта "сила" определяет "нормы" восприятия нами поведения "инопланетян"...

Логично. Крутилась и у меня такая мысль.

Вот даже если продолжить логику (в разрезе "чаепития)....теоретически будет нулевая вероятность, что гуманоиды предложат чай и бублик ...например мужчинам племени мумба-юмба(пример условный)...

Т.е. вероятность самого посещения гуманоидами племени... нисколько не уменьшается. Нулевая вероятность ... Только конкретно чая.

С большей долей вероятности ...гуманоиды попросят горячей крови коровы или быка. А вместо бублика ...предложат сушеную змею, колечком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Precursor сказал:

Рэю, для сравнения, я так и не смог за долгие месяцы вдолбить ничего путного на эту тему

Не надо никому ничего ВБИВАТЬ! Форум - не школа, где какой- то самовлюбленный учитель приходит в раздражение от того, что не может вбить в голову двоечнику Сидорову простую теорему. 

Если какие- то идеи оппонент не приемлет, то или сама идея "дохлая", или подаётся не путно, а  мутно. Каждый имеет право на собственное мнение. Желаете поделиться - пожалуйсто. Но вбивать - проходите мимо. Тут не зеркало, что бы каждые пять минут поправлять галстук и изображать "гуру". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2020 в 00:13, kudrik сказал:

Логично. Крутилась и у меня такая мысль.

Вот даже если продолжить логику (в разрезе "чаепития)....теоретически будет нулевая вероятность, что гуманоиды предложат чай и бублик ...например мужчинам племени мумба-юмба(пример условный)...

Т.е. вероятность самого посещения гуманоидами племени... нисколько не уменьшается. Нулевая вероятность ... Только конкретно чая.

С большей долей вероятности ...гуманоиды попросят горячей крови коровы или быка. А вместо бублика ...предложат сушеную змею, колечком....

Совершенно верно! В земной истории  колонизаторы высаживались на на остров или берег, занятый туземцами и предлагали к обмену то, что по их мнению может привлечь внимание аборигенов: зеркальца, бусы.. Ну может быть ножи из плохой стали. Возможно, даже соглашались попробовать местный "деликатес" из гусениц ради уважения к туземному вождю... Объясняли, что приплыли с далёкого острова вот на этой "большой пироге". Вешали себе  на шею подаренное ожерелье из ракушек. Хотя потом могли отплёвываться от местного кушанья и выбрасывать ожерелья - но уже у себя на корабле. Так сказать, этикет соблюли - и ладно. Если посмотреть на действия пилотов НЛО -то их просьбы дать воды (для "блинчиков") выглядит странно. Как и демонстративная готовка этих самых "лепешек". Неужто вот так "приспичило" пожрать,  воды на корабле не оказалось? 

Или просто  был использован  именно "стереотип поведения туземцев" из Краткого Справочника Космопроходцев? Где написано, что американские фермеры едят лепешки из кукурузной муки, русские "пьют водку из самовара и ездят по Сибири на медведях"  :)

И соответственно "если вы вынуждены вступить в контакт с земными туземцами, покажите что вы уважаете их местные традиции угощать гостей едой и ..."

Так сказать "маскируйтесь под "своего парня". Причем в особенности местного интеллекта можно и не стараться вникать. Потому что местные обычаи настолько трудно поддаются осмыслению и логике, что достаточно "минимального минимума". Что мы и наблюдаем: садится аппарат, очевидец разинув рот наблюдает за пришельцами или предлагает выпить местный напиток "чай".. Пилот НЛО смотрит справочник, находит "русские, пьют чай" или "американцы, поклоняются местному божеству "Хот Догу" и далее по краткой инструкции "на отцепись". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
16 часов назад, Precursor сказал:

 Даже миллиарды звезд над нашей головой ведут себя так, чтоб уложиться в сценарий "Главной Последовательности". 

Нас должна волновать одна-единственная звезда над нашей головой, которая реализует сценарий т. н. "Главной последовательности". А именно - стать крупнее и горячее, чтобы из желтого карлика перейти в белые.

Кто сказал "глобальное потепление"? Я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
В 14.12.2020 в 20:09, Precursor сказал:

Вы не могли бы пояснить эту мысль? Что вы подразумеваете под этой "одной единственной звездой"?

Неужели не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Я вот без нескольких чашек хорошего кенийского чая и дня прожить не могу, а полеты "на аэропланах" были обязательны по службе..  по-ходу, я один из "них" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 12.12.2020 в 20:57, Робинзон сказал:

...И, тем не менее, поведение как под копирку схожее. Если отбросить внешние превращения, трансформацию объектов, то увидим одну и ту же силу, которая веками действует за явлением необычных воздушных или надводных кораблей - от кораблей призраков на море до "тарелок" НЛО. Что эта за силы, какова её природа - вопрос открытый, дискуссионный. 

С "чаепитием" сталкивался лично. Летом 1998 года я находился один в аномальной квартире Кисляковых в поселке Светлый под Томском. Наблюдал там за  развитием полтергейста "Фотыма". Зашел на кухню трехкомнатной квартиры и увидел на пустом прежде кухонном столе два граненых стакана с желто-коричневой жидкостью. Потрогал стаканы - жидкость горячая. Пахнет плохим грузинским чаем.

Еще раз обошел квартиру - кроме собаки-боксера никого в ней нет. Снова вернулся на кухню. Теперь между стаканами лежит записка - "пей чай со мной". Сел за стол лицом к двери. Подумал. Пить не хотелось. Сказал вслух: "Буду пить, если захочу, но сейчас такого желания нет..."

В это время в зале заряжался аккумулятор для видеокамеры. Пошел туда посмотреть - закончилась ли зарядка. Вернулся на кухню. "Мой" стакан стоял как стоял, а во втором осталось лишь четверть первоначального объема жидкости (возможно, действительно чая). Рядом с этим стаканом появилась большая растекшаяся капля, похожая на смородиновое варенье (и запах похож).

Чайник "Тефаль", стоявший на холодильнике был с горячей водой (хотя я его не включал), но непонятно, где происходила заварка. Заварочный чайник хозяев был сухой внутри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Biolon сказал:

С "чаепитием" сталкивался лично.

Если Вам интересно моё мнение, то для меня никакой загадки в таком поведении ПГ и НЛОнавтов не существует. Я себя мировоззренчески не ограничиваю той изменчивой научной онтологией (проще говоря – картиной мира), коя сложилось на сегодняшний день. Для меня ПГ – это дух-развоплощенец, т.е. сознание человека без телесной оболочки. Такое бестелесное сознание очень ограничено в нашем мире и проявлять себя может только временно и в исключительных случаях, например, случается это с некоторыми людьми, умершими неестественной смертью (о чем есть предупреждающие поверья и былички у большинства народов мира). Ведёт себя такое сознание почти так же, как при своей земной жизни, поэтому ПГ часто по своим проявлениям напоминает порочного человека, только без тела. Это очевидно, но понять это мешает «невидимость», поэтому изобретаются десятки версий – одна комичнее другой, и всё ради того, чтобы хоть как-то соответствовать общепринятой онтологии. С НЛОнавтами сложнее, но не сильно. Представим себе на минуту, что ПГ может «жить» не только в квартире, но и вылетать на свежий воздух покуражиться, и что степень разумности духов так же различна, как и каждого из нас. И НЛОнавты – просто те же ПГ, только «поумнее» и помогущественнее «обычных квартирных». Если это представить, памятуя много абсурдных контактов из книг того же Валле, то такая версия покажется не такой уж фантастической и невероятной, а вполне себе логичной и убедительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...