Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в Санкт-Петербурге (2020)


Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2020 в 12:19, Barsukov сказал:

Илья, кроме тебя никто "своевременно" (то есть в течении ближайшего времени, в твоём понимании), отчёты не пишет.

Понятно, что отчет дело ответственное и трудоемкое. 

Но, может, вы можете вкратце прокомментировать сообщение томчанина о полтергейсте "Мирли", который протекает сейчас в Петербурге в доме "номер 13", и на котором вы, с его (томчанина) слов тоже недавно  побывали? Я не прошу у вас адреса, но может вы можете указать район города, или, скажем, ближайшую станцию метро, может еще какие-то общие ориентиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывал там уже почти месяц назад, да. Ну это самый центр города, касательно местоположения добавить больше нечего. Станцию метро, думаю, мы озвучим уже в отчете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам эта хозяйка квартиры которая интервью давала лично у меня вызвала недоверие. Как то спокойно с улыбкой об этом всëм рассказывает. Глаза хитрые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так получилось, в этот раз мне составили компанию телевизионщики. Сюжет получился насыщен многочисленными фактическими ошибками для такого маленького времени, так что прошу его не обсуждать до момента публикации отчета. Также я не стану публиковать на него ссылку в открытом доступе, но если вы хотите его посмотреть, то можете написать мне в личку и я пришлю его вам. Извиняюсь, что всё так запутанно получилось, но это исключение. 
И т.к. эта тема посвящена совсем другому случаю прошу дождаться отчета и появления отдельной темы привязанной к нему, чтобы здесь не создавать флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 15:11, Barsukov сказал:

если вы хотите его посмотреть, то можете написать мне в личку и я пришлю его вам.

И мне тоже, если не трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется написать "и мне!" и войти в "информационную элиту", но подумал и решил: "пусть живут!":P (авторы исследования, вот даже критиковать не буду!..) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, исследование этого случая сейчас продолжается. Им активно занимается именно группа "НОЗП", но вовлечены все активные члены сектора полтергейст. Материала по нему много (фото, видео, записи "голоса" барабашки и пр.). Мы стараемся привлечь соотвествующих экспертов к оценки этих материалов (технический анализ), а также самих очевидцев (психологический анализ). Многое там вызывает сомнение и приводит к мысли о наличии умелой имитации (вольной или невольной). Однако есть моменты, например когда всё-таки неоднозначна природа этого голоса, которые составляют наш исследовательский интерес как аномалистов.

Мне также звонил этот питерский "барабашка", разговор длился примерно 4 минуты. В основном там была всякая похабщина, неадекват и требование немедленно приехать к "нему" на квартиру. Субъективно голос был женский (хоть и изменённый). Поэтому, с моей точки зрения, есть большое подозрение на саму эту женщину Светлану. Сейчас думаем над вариантами эксперимента, когда мы могли бы попытаться всё это верифицировать. Например самое простое, видеозвонок, когда бы мы видели всех очевидцев, и посмотреть будет ли появляться этот голос "из воздуха".  Хотя видеозвоник до этого были, но голоса при этом не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, frostyduck сказал:

есть большое подозрение на саму эту женщину Светлану.

Как думаете - зачем ей привлекать внимание к себе? Слава или может хочет решить материальные трудности? По общению она какая? Обычно сразу видно, если у человека есть какие-то меркантильные эгоистичные мотивы. 

Коммунальная квартира - всегда как проходной двор, и люди обычно живут в таких местах с уймой проблем и материальных, и психологических. Вполне возможно, что хотят привлечь внимание СМИ, чтобы помогли с "квартирным вопросом", расселили в нормальное жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Поэтому, с моей точки зрения, есть большое подозрение на саму эту женщину Светлану. Сейчас думаем над вариантами эксперимента,

Ну вот, мне её {вырезано} сразу не понравилась )))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Как думаете - зачем ей привлекать внимание к себе? Слава или может хочет решить какие-то материальные трудности? По общению она какая? Обычно сразу видно, если у человека есть какие-то меркантильные эгоистичные мотивы. 

Ну обычно это редко связано именно с меркантильными мотивами. Здесь обычно сложновато что-то заработать. Вообще это отдельная тема для психологии почему люди хотят имитировать действия "нечистой силы". И её исследовали многие специалисты. Многое также зависит от возраста, у детей свои мотивации, у взрослых - свои. Это может быть как начало пуберантного периода со всем коктейлем подавленных эмоций и фишек взросления, так и неосознанный выплеск подавленной агресии на фоне неудовлетворённости окружащего мира, своей жизни. Мы подробно это разбирали в нашей статье по социально-психологическим аспектам фокальных лиц (статья). 

Вот пример девочки фокального лица, родители в разводе. Итог "полтергейст" случался то в квартире матери, то в комуналке отца 

 

Однако здесь не всё так просто может быть. Это не всегда лишь одна психология. Зарубежные исследователи верят во спонтанный, неосознанный психокинез. То есть дело конечно в психическом мире человека и он вроде виноват, но физически он возможно ничего не делает. Кроме того, если допускать присутствие некой "внечеловеческой силы" всё-таки, то тут может возникать странный симбиоз. Люди (очевидцы) могут начать подыгрывать настоящему феномену действителтно фальсифицируя часть явлений (возможно большую часть). При это феномен может всячески дискедитировать фокальное лицо в глаза окружающих, в том числе исследователей. 

Поэтому когда я говорю про Светлану, я не обязательно подразумеваю прямо чистую и так скажем наглую имитацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы пожелать группе НОЗП успеха в исследованиях и наконец-то добиться не только регистрации повышенного электромагнитного фона, но и найти конкретный его источник . То есть предмет, излучающий это самое поле. Это будет большим продвижением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня хорошего прописать девочке этой следовало бы. Только по видео с раковиной я не совсем понял она ж в коридоре сидела и в этот момент действительно  что то происходило в ванной комнате c раковиной. Какая то движуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Monk сказал:

Ремня хорошего прописать девочке этой следовало бы. Только по видео с раковиной я не совсем понял она ж в коридоре сидела и в этот момент действительно  что то происходило в ванной комнате c раковиной. Какая то движуха.

Ну она сидела в коридоре, а это раковина не в ванной, а коридоре за углом была. Она сидела рядом с ней и дёргала её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся семья в сговоре походу дела. Жаль потерянного времени потраченного на таких людей. В этот момент может где то по близости протекал реальный полтергейст который требовал исследования и о котором никто так и не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Видеокамеры - это хорошо. Но! Я понимаю, что данная аппаратура промышленного изготовления и имеет ограниченное поле зрения. Однако, что мешает поставить другие объективы ( сверхширокоугольные, типа "рыбий глаз") хотя бы в некоторые из набора?! Изображение будет искажено, но при угле поля зрения около 180 градусов получится полный обзор комнаты и уже никакая девочка не сможет незаметно для исследователей сбрасывать чайники или как- то иначе имитировать полтергейст. Цена вопроса - несколько долларов за один сменный объектив. Ну и конечно немного работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рей сказал:

И еще.. Видеокамеры - это хорошо. Но! Я понимаю, что данная аппаратура промышленного изготовления и имеет ограниченное поле зрения. Однако, что мешает поставить другие объективы ( сверхширокоугольные, типа "рыбий глаз") хотя бы в некоторые из набора?! Изображение будет искажено, но при угле поля зрения около 180 градусов получится полный обзор комнаты и уже никакая девочка не сможет незаметно для исследователей сбрасывать чайники или как- то иначе имитировать полтергейст. Цена вопроса - несколько долларов за один сменный объектив. Ну и конечно немного работы. 

Вы правы, но здесь наиболее перспективно камеры 360 градусов. Они конечно чуть подороже, но хорошо решают проблему слепых зон. Такую ставишь в центре любой большой комнаты и вот у тебя захват изображения во всех направлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, frostyduck сказал:

неосознанный психокинез. То есть дело конечно в психическом мире человека и он вроде виноват, но физически он возможно ничего не делает.

В мистических школах Востока есть понятие, если перевести на понятный западному уму язык индивидуальной (психической) энергии. У подростков начинается перестройка мозга, нервной системы, гормональное буйство - и может поэтому они и становятся ФЛицами. Происходит бессознательное выделение этой энергии, ещё не регистрируемой приборно. Я помню себя и своих друзей в таком возрасте, фонтанировали энергией. 

В сюжете про ПГ у Светланы меня покоробила её фраза о пентаграмме - это же самое избитое клише на сатанизм и дьявольщину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Precursor сказал:

Робинзон, простите, но я так понял, что речь идет о каком-то сюжете по ТВ? 

Напишите в личку Barsukov"у. Как я понял, публично он не хочет публиковать этот сюжет. Он совсем коротенький, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2020 в 10:24, Робинзон сказал:

У подростков начинается перестройка мозга, нервной системы, гормональное буйство - и может поэтому они и становятся ФЛицами.

Пубертатный период. ФЛ становятся, если имеются внутренние конфликты, недовольство собой и окружающей обстановкой. Происходит бессознательный раскол личности, от которой отделяется фантом, который поглощает избыток психической энергии. Поэтому всегда этот фантом, или сущность ПГ, очень похож по повадкам и характеру на фокальное лицо. Ему можно все, а подросток (и не обязательно подросток) не может делать таких вещей по моральным принципам и/или под угрозой физического наказания. Так что частично ФЛ осознает свои действия и всегда знает, что именно оно и есть причиной явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, samaritan сказал:

фантом, который поглощает избыток психической энергии.

Я полагаю, в том числе как очевидец этого явления, что некоторые люди превращаются в "питательную среду" для развоплощенных (умерших) порочных людей. Поэтому почти всегда от ПГ-террористов исходит матерщина и уровень умершего алкоголика с остатками изощренного, но направленного на эгоизм интеллекта. Этот мусор ментальный и производит большинство ПГ. По мере его разложения происходит затухание активности. Питаются они психической энергией, поэтому главное,  чему жертву нужно научить при активном ПГ - это сохранять спокойствие, не бояться и держать свои эмоции, желания и мысли под контролем. Если жертвы так изменят свой образ жизни, начнут соблюдать внутреннюю гигиену, то ПГ быстро угаснет без эмоциональной, психической подпитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, samaritan сказал:

Пубертатный период. ФЛ становятся, если имеются внутренние конфликты, недовольство собой и окружающей обстановкой. Происходит бессознательный раскол личности, от которой отделяется фантом, который поглощает избыток психической энергии.

Для бросания тарелок, шкафов и ваз "психической энергии" маловато будет. Даже если какой-то фантом (? ) отделился ( в виде чего? ), то он должен эту энергию поглотить ( а любая энергия рассеивается!), где- то хранить ее в виде чего- то, и выделять по желанию. Тут уж от "психической энергии" вообще полный "пшик " останется. Фантазировать можно сколько угодно, но всегда остаются практические вопросы. Которые все эти фантазии обнуляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...