Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Заклятье. Дом 32


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в кинотеатрах премьера фильма "Заклятье. Дом 32" о случае полтергейста в Испании. В начале фильма написано "Основано на реальных событиях", но я не смог найти на основании какого случая снят этот фильм? Действие происходит в 1976 году. По этому году не смог найти ни одного "достойного" полтергейст в Испании. Может быть кто-то знает, что за случай лег в основу фильма? По Испании у нас вроде только была статья о случае 1934 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Действие происходит в 1976 году.

А разве сценарист не мог перенести действие на другое время? Сейчас иногда в фильме Копулетти и Монтекки могут крошить друг друга из АК-47..:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А разве сценарист не мог перенести действие на другое время?

Не знаю. Может и мог. Просто по другим фильмам есть информация по первоисточникам, например про Аннабель или про другое Заклятье (оно не имеет отношения к обсуждаемому тут фильму). Возник вопрос - если это по реальным событиям, то можно и глянуть, а если псевдореальные события, то может и не стоит даже тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть можно всегда <_<. Другой вопрос насколько именно "по событиям" снято или "по мотивам"...

Как бы режиссер не стремился к документальности, но .. бизнес есть бизнес. Так сказать истинная история летающей банки с огурцами всегда по кассовым сборам проиграет бегающему по потолку одержимому. А потому если кино художественное.. 

Ну разве что "концептуальное" или "типа того"..:wacko:

 

P.S. Вспомните свой собственный опыт Гольшанского замка. Сколько говорилось о замурованной девушке? А потом кости из стены оказались совсем не человеческие и вообше вся история приукрашена. Вы провели честное расследование, но вот снять художественный фильм на основе именно результатов расследования рискнул бы режиссер в погоне за прибылью? - думаю, нет. А значит - "подмажем, подкрасим, погромыхаем за кадром и кто-нибудь, наступите же наконец кошке на хвост для озвучки вопля героини!" 

( я против таких методов озвучки, не надо мучать кошку)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято просто "по мотивам", не факт, что в реальности там вообще было что-то паранормальное, помимо обычного криминала. Вот здесь хорошо написано, включи гуглоперевод: https://hipertextual.com/2020/01/malasana-32-inspirada-hechos-reales

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Asket сказал:

включи гуглоперевод

- я включил и содрогнулся от ужаса..

"Но за два года до этого детоубийства, в мае 1962 года, произошла печально известная эскабечина: портного убили молотком, пистолетом и кухонным ножом, чтобы его жена и пятеро детей могли «счастливо отдохнуть» и затем он покончил жизнь самоубийством со вторым"

:blink::lol:

 Силен мужик, однако! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень схожи события в фильме "Амитивилль"! Там тоже сын всю семью расстрелял и в доме начало твориться черт те что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...