Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Проблемы с работой форума


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума! В результате технических работ на хостере два дня были неполадки в работе форума. Это не атака на форум, а банальная безолаберность программистов, производивших эти работы. Мы с этим никак не связаны и постарались в кратчайшие сроки восстановить работоспособность всех элементов форума. В то же время, мы просим сообщать о еще сохраняющихся ошибках.

В частности, поступило письмо о том, что в файерфоксе из закладок все равно продолжает открываться неверная главная страница форума. Всем, кто сталкивается с такой проблемой рекомендуем почистить кеш на компьютере. Как это сделать можно найти в поиске, введя "почистить кеш" и название своего браузера. Далее следовать инструкциям.

Кеш - это просто сохраненная для удобства страничка сайта, чтобы меньше затем подгружалось элементов и страницы быстрее грузились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Сообщение лично Бутову И.С как руководителю Уфокома и прилагающегося к нему форума. 

Сообщаю, что система личных сообщений работает неадекватно. В частности - даже Вам как администрации отправить личное сообщение не получается - пишет что  "  Bytoff не может получать сообщений". Я второй раз пытаюсь разместить тут это сообщение - первое было удалено модератором "Робинзоном". Вынужден теперь пытаться разместить повторное. Копию отправляю лично Вам альтернативными способами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рей сказал:

...первое было удалено модератором "Робинзоном".

Правильно было удалено, так как написано с личным выпадом в мой адрес - совершенно несправедливым. Я Вам сразу в ЛС написал вчера, что на форуме какой-то глюк и сообщения новые не отправляются. Но отправляются в старых окошках ЛС. Я не технический специалист, и почему не отправляются - мне неведомо. Вам нужно было написать о глюке таком без перехода на личности. Обвинения в мой адрес, что я якобы блокирую самого Бутова и отключаю личные сообщения - это прямая клевета абсолютно бездоказательная. Вам нужно меньше нарушать правила и внимать устным предупреждениям, а не обижаться на премодерацию сообщений. На любом другом форуме за подобное поведение и по совокупности предупреждений Вас бы давно заблокировали навсегда. Вы все годы на форуме провоцируете склоки и переводите любую полемику в деструктивное русло. А когда Вас просишь быть немножко сдержаннее - Вы не реагируете и продолжаете в том же духе. Так и нечего на меня пинять, коль проблемы на форуме уже несколько лет только с Вашим разнузданным поведением. С остальными участниками за редким исключением никаких проблем. 

ce0775bcb9ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же не специалист.. Но Вы как модератор форума по простой логике должны не удалять мое сообщение на форуме,   не отвечать мне в "личку", а сообщить вслед за моим сообщением публично что на форуме имеются технические проблемы. И дать таким образом знать ответственным лицам о неполадках. Которые в отличии от меня и Вас компетентны в данных вопросах. 

Проблема личных сообщений может  коснуться  каждого пользователя на  на этом форуме. И данный раздел создан Администрацией для опроса участвующих в работе форума, а не кого-то лично с ответом в личной переписке. Вы включили мне "премодерацию сообщений" - это Ваше право как модератора. Но вот отвечать на важные поднятые мною вопросы в "личку" -не надо. Я написал в специальный раздел. А не лично Вам. Попрошу не путать "свою корову с общественной". И не удалять мое  сообщения в предназначенном для этого специальном разделе о технических сбоях, которые касаются всех. 

Если же лично Вы считаете что в этом сообщении я чем-то на Вас "наехал" - то Вы можете воспользоваться функцией удаления части моего сообщения. Как делают другие модераторы на других форумах, да и тут такое применялось не раз и не два. Но Вы предпочли скрыть от Руководста сбой работы форума, удалив моё сообщение целиком. О чем я вынужден сообщать действительно компетентным людям альтернативными способами связи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прекрасно известно, что на форуме нет штатного программиста. А тот специалист, что есть, занят на всё лето личными делами. Так что при любом желании техническая проблема не будет решена не только в ближайшие недели, но и боюсь что в ближайшие месяцы.

Далее. Модератор руководствуется целесообразностью и соизмеримостью. И Ваше сообщение с личным выпадом в мой адрес я посчитал верхом наглости, с учетом того, что написали Вы его после предупреждения Вам и мягкой меры в виде премодерации сообщений на один день. Настоятельно рекомендую прочесть Правила форума, и беспристрастно проанализировать, сколько своим поведением Вы нарушили пунктов Правил. Так же замечу: ни на одном известном мне форуме нельзя многократно пререкаться с Администрацией и модераторами. За это обычно следует блокировка. Вам же здесь позволено слишком много вольностей, и самая суровая кара – премодерация сообщений (не блокировка даже!). Но Вы умудрились и эту мягкую меру использовать в свою пользу, как якобы несправедливое к Вам отношение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сайте нет штатного программиста - это печально. Но тогда "дежурный администратор" ( повторяю еще один раз! ) может подкорректировать моё сообщение ( раз уж оно содержит якобы личный выпад!) и написать следом, что ввиду отсутствия программиста пользователям форума следует подождать ... И дать совет как обходить эту проблему. 

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Вам прекрасно известно, что на форуме нет штатного программиста. А тот специалист, что есть, занят на всё лето личными делами

- вот так и напишите! Без "вам прекрасно известно". И между прочим, Администрация искала модераторов, но о программистах речи не было. Так что если программист занят - об этом можно и пояснить. И все пользователи будут в курсе. Возможно, даже кто- то и предложит помощь. Не надо решать за Администрацию. Вы модератор? Вот и не переходите тут на личности, не устраивайте базар и флуд. Проблема есть? - есть. Я попытался сообщить ? - попытался. В соответствующем разделе? - да. Не совсем  на ваш взгляд коректно? - может быть. Но сообщение было удалено Вами полностью. И только после скандала администрация и остальные пользователи смогли узнать о проблеме.

Администрация Уфокома поставлена в известность о Ваших действиях. 

14 минут назад, Робинзон сказал:

Так же замечу: ни на одном известном мне форуме нельзя многократно пререкаться с Администрацией и модераторам

На известных Вам форумах Администрация не путает теплое с мягким и горячим. А выполняет возложенные на него функции соответственно Правилами для Модераторов. 

 

17 минут назад, Робинзон сказал:

Вам же здесь позволено слишком много вольностей

-Вам тоже есть о чем подумать.. То, что Вы назначены модератором - не означает что любое сообщение пользователя может быть Вами удалено только потому, что оно противоречит Вашему личному мировозрению. Ваше дело административное, а не изображать тут комиссию по цензуре мыслей. Я написал возражение о "Благодатном Огне" в теме о полтергейсте. Так как считаю, что это частный случай "огненного полтергейста". Что не так? Если Вы модератор - так удаляйте сообщения о политике или порносайтах. Или как рядовой пользователь форума возразите обоснованно. А не пользуйтесь данными правами в своих личных целых для затыкания рта оппонентам. Иначе при таком подходе это будет не форум для обсуждения, а личная площадка для публикаций Ваших мыслей.

Засим прекращаю этот спор с Вами как бесперспективный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Убедительная просьба к модератору при переносе сообщений пользователей из одной темы в другую соблюдать общепринятый на других ресурсах "этикет": 

1.оставлять сообщение на месте удалённого  в стиле "сообщение пользователя перенесено в.."

2. Вставленное сообщение из другой темы сопровождать пометкой "перенесено из..."

Отсутствие такого создаёт серьезные проблемы:

1.  Читатели просто не понимают с чего бы это  "Иванов"  вдруг поминает какого-то мальчика в теме о девочках (условно говоря). Это просто "вырывает из контекста". 

2.  Сам "Иванов" не понимает куда делось его сообщение и может решить, что произошел технический сбой в работе форума. 

Думаю, что мои замечания вполне логичны и обоснованны. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рей сказал:

Думаю, что мои замечания вполне логичны и обоснованны. 

Вы вчера вечером зачем-то создали отдельную тему, куда скопировали довольно коряво с опечатками юмор по ПГ в Саратовской области. Эта информация была даже не с нулевой, а отрицательной ценностью и не заслуживала отдельной темы. Естественно, я увидел это и перенес в "Околополтергейстный флуд". Затем Вы стерли свое сообщение, впрочем, как и другие в теме флуда. Опять зачем-то лезете в бутылку на ровном месте, и снова только Вам что-то не нравится... Не надоело ещё? Вели бы себя адекватно, и проблем бы не было. Могли бы написать мне в личные сообщения, как это делают другие люди - так, мол, и так, такие-то сообщения лучше перенести обратно. Вчерашняя тема с юмором хоть как не заслуживала отдельной темы, её место во флуде абсолютно справедливо.

Нас здесь мало, тем тоже мало, в ленте форума любая тема сразу появляется и выделяется жирным шрифтом. Так что любой активный пользователь, а таких тут 5-7, видит сразу куда перенесли сообщения. Этого невозможно не заметить, форум обновляется автоматически (https://www.ufocomm.ru/discover/). 

На основании вышеизложенного, я не считаю очередную Вашу вспышку недовольства справедливой и обоснованной. Вы придираетесь к малейшему поводу, а если повода нет, то сами же его создаёте на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Так что любой активный пользователь, а таких тут 5-7 

 А вообще сколько человек сейчас читает форум? 

У меня непраздный вопрос. Я продолжаю исследовать это дело в Саратовской области. Ажиотаж там был серьозный- факт. Сейчас немного подзатихло. Поэтому, я не уверен, следует ли эту тему сейчас продолжать. По опыту знаю, в "горячую" фазу такие происшествия лучше не исследовать. Лучше довериться властям. К таким вещам надо возвращаться попозже. В идеале где то через полгодика. Когда все подзабылось, все успокоились. И "фокус внимания" властей покинул место происшествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В связи с обновлением движка форума временно на форум "пускает" только зарегистрированных пользователей. Если кто-то забыл пароль, его можно получить через напоминалку паролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...