Перейти к содержанию
Авторизация  
Butoff

Случай "городской телепортации" или розыгрыш?

Рекомендуемые сообщения

Случай "городской телепортации" или розыгрыш?

В последние месяцы на центральных телеканалах и ведущих СМИ России вновь актуализировалась тема с так называемым полтергейстом "Затан". Несмотря на то что впервые "Уфоком" подробно написал об этом еще пять лет назад, пик интереса журналистов к этой истории почему-то пришелся именно на лето и осень 2020 года. В этой связи исследователь В. Фефелов снова побывал в г. Таганроге и представил в своем новом материале эпизод, который автор материала называет не иначе как телепортацией.

Поделиться сообщением

Никита Томин совершенно прав:  мне не удалось получить данные по геолокации мобильного телефона Дмитрия Цымбалова. В УМВД по Таганрогу мне пояснили, что для получения таких данных нужно по закону возбудить уголовное дело. Но так  пока еще телепортация человека уголовным преступлением в России не является, то и данных геолокации у гражданских исследователей быть не может. Но вывод о мистификации со стороны Дмитрия Цымбалова, к  которому пришел заочно Никита Томин, я считаю преждевременным и зыбким. За пять лет исследования острого полтергейста "Затан" я ни разу не зафиксировал даже малейшей лжи со стороны Дмитрия. Он на это просто не способен. Таков его психотип.

Поделиться сообщением

У него психотип типичного бытового алкоголика, это факт.

На видео ролике человек жадно проглатывает , за три глотка ... предложенный стакан пенного пива.

Старинная персидская поговорка: нельзя верить морякам, пьяницам и женщинам. Моряк – утонет, пьяница – ничего не вспомнит, женщина – все равно обманет.

Там сейчас собралась веселая компания:

бытовой пьяница ... И сразу две обманщицы.......

Поделиться сообщением

Заметил давно, что часть людей, обсуждающих здесь сообщения о полтергейстах, крайне неуважительно относятся к свидетелям и жертвам аномальных явлений. И делают это подчеркнуто, - вроде пана Кудрика. К чему это приводит? Свидетели полтергейстов не будут после таких оскорблений  общаться на эту тему даже с добросовестными исследователями.С 2015 года  я пять раз побывал в Таганроге и провел там суммарно более двух месяцев. Я ни разу не видел Дмитрия Цымбалова пьяным. Он не является алкоголиком. Реакция его на вынуждено принимаемый алкоголь совершенно аномальна. Дмитрий может в выходной выпить до 10 литров пива. Но через два часа от него даже не пахнет спиртным, или перегаром... И нередко он выглядит после этого совершенно трезвым.

Может быть это сознательная политика по дискредитации отличного сайта Уфоком?

По поводу вероятного случая телепортации человека в Таганроге в 2018 году сделаю еще одно замечание. Надежда Цымбалова прочитала комментарий Никиты Томина  к моей заметке о телепортации . Она посчитала его оскорбительным для своей семьи. Дополнительно она сообщила мне такой факт. Когда она в 14:32:44 позвонила мужу, он сообщил, что уже завязывает шнурки. Через  пару секунд она ясно услышала по телефону в тишине квартиры скрежет открывания замка внутренней двери прихожей. Таким образом, в этот момент Дмитрий Цымбалов никак не мог находиться у супермаркета "Лента"! А через 4 с небольшим  минуты он уже звонил  жене от супермаркета...

За десять лет семья Цымбаловых получила тысячи аномальных СМС с разных номеров одного характера: угрозы, приказы что необходимо сделать, сообщения о предстоящих событиях в России и мире. Но кроме меня этим никто не заинтересовался... Ни один исследователь не съездил в Таганрог. Только команда теледеятелей Андрея Малахова туда ездила. Но они дилетанты и ничего существенного там раскопать не смогли.

Поделиться сообщением

В 18.09.2020 в 13:40, kudrik сказал:

У него психотип типичного бытового алкоголика, это факт.

На видео ролике человек жадно проглатывает , за три глотка ... предложенный стакан пенного пива.

Старинная персидская поговорка: нельзя верить морякам, пьяницам и женщинам. Моряк – утонет, пьяница – ничего не вспомнит, женщина – все равно обманет.

Там сейчас собралась веселая компания:

бытовой пьяница ... И сразу две обманщицы.......

Кстати сказать, расстояние от Кривого Рога до Таганрога через Запорожье и Мариуполь 550 километров. Это на машине менее 8 часов езды. Пан Кудрик мог за четыре года легко съездить к Цымбаловым и убедиться своими глазами в реальности острого полтергейста "Затан". Я же летаю постоянно к ним из Томска за 3,5 тысячи километров (по прямой).

Поделиться сообщением

20 минут назад, Biolon сказал:

Дмитрий может в выходной выпить до 10 литров пива. Но через два часа от него даже не пахнет спиртным, или перегаром... И нередко он выглядит после этого совершенно трезвым.

Факт такого ускоренного (сенсационно -быстрого ) метаболизма подтвержден медиками? Как бы алкотестер для водителей сейчас по цене совсем не разорение..

22 минуты назад, Biolon сказал:

Но кроме меня этим никто не заинтересовался... Ни один исследователь не съездил в Таганрог.

А вот кто-то там отказался общаться с доктором без присутствия Фефелова? ;)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Biolon сказал:

Надежда Цымбалова прочитала комментарий Никиты Томина  к моей заметке о телепортации . Она посчитала его оскорбительным для своей семьи

Посчитать оскорблением можно что угодно. Каждый имеет свое мнение. Но исследователям нужны факты. Иначе любой верующий оскорбится, что кто-то сомневается в происхождении молний из рук Ильи пророка. Или Зевса - Громовержца. 

Одна девушка Элли не очень давно бегала по всем уфологическим форумам с криком "НЛО над Москвой летают очень часто и я их постоянно наблюдаю". И очень оскорблялась, когда люди начали объяснять ей что она наблюдает маневры самолетов вокруг аэропорта. 

Так что же делать? Верить всем? 

Небиру уже сколько раз падала на Землю согласно утверждением пророков? 

Поделиться сообщением

P.S. 

Ну, вот предположим что какой-то мужчина действительно телепортировался. Дальше что? Требовать оцепить территорию? Поставить знаки "Осторожно! Возможна спонтанная телепортация в Нижнее Гадюкино!"? 

Есть конкретные предложения? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Biolon сказал:

. Пан Кудрик мог за четыре года легко съездить...

Я мог только один раз, легко, на вашу колыму/магадан, бесплатно....

Так что увольте.... приглашать в страну, где государство похищает людей в заложники.....

Поделиться сообщением

Цитата

Ни один исследователь не съездил в Таганрог. Только команда теледеятелей Андрея Малахова туда ездила.

Виктор, вот эта ремарка она здесь вообще для чего? Посмотрите на этом же форуме, как вы писали, что семья отказала Вадиму в посещении под предлогом того, что он из Германии полетит (он вообще белорус, но вынужденно там работает сейчас). То есть Вадим - фашист, Томин - пишет оскорбительные комментарии, Бутов тоже там смеет усомниться в адекватности каких-то фокальных лиц... Собственно вот и имеем, что сторонние исследователи в эту семью не допускаются под разными предлогами...

А вообще неясно, что именно такого "оскорбительного" они там увидели. То есть когда на НТВ семью называют "пьяницами", то комментарий не оскорбительный?

Цитата

отличного сайта Уфоком

Спасибо! Будем ждать от вас новых, интересных материалов.

Поделиться сообщением

Я немножко решил обратить внимание читателей на вот это"Автор настоящего материала в своей практике исследования полтергейстов встречался с надежно установленными случаями телепортации людей трижды (в Томске). Случай в Таганроге – четвертый.". 

Ну, момента самой телепортации как бы никто не наблюдал. Всё - "со слов очевидцев". Но вот что бы "я смотрю на мужчину, и он на моих глазах растаял в воздухе"  или "видеокамера зафиксировала исчезновение человека" - что-то таких материалов нет. 

Однако, пусть человек действительно телепортировался. Тогда лично у меня возник вопрос: а что при этом должно было произойти? 

Расмотрим задачу телепортации с точки зрения техзадания: нам надо переместить объект из точки А в точку В. Каким образом - неважно. Тут есть два метода:

а) разбираем человека на атомы в точке "А" , всё запоминаем, передаем информацию о строении человека  в точку "В" и там  собираем из приготовленного материала. По сути это не телепортация, а клонирование. 

б) "вырезаем" человека из точки "А" и переносим в точку "В". И в этом случае начинается самое интересное! Человека надо перенести целиком, без вреда для здоровья. При этом следует учесть, что объект стоит на полу в обуви. Вопрос: как его "вырезать" из пространства без того, что бы ноги не отрезать, подошвы оставить и стрижку на голове не испортить? Единственное, что приходит на ум - это вырезать из пространства область в виде цилиндра. Вырезать мгновенно и мгновенно переместить в точку "В".   Учитывая, что сам телепортируемый утверждает, что перемещение произошло "мгновенно", можно предположить что процесс длился не более ну скажем 0,05 сек ( навскидку). Теперь "внимательно следим за руками фокусника".. При изъятии определенного объема из точки "А" там возникает вакуум!  То есть будет ( как минимум ) громкий хлопок, когда окружающий воздух заполнит внезапно возникшее "свободное " пространство. Но самое интересное произойде в точке   прибытия: там ведь уже есть воздух! И даже если нам удалось настолько филигранно отделить телепортируемого от пола в точке "А" ( ну, пусть мы его приподняли на пару сантиметров), то в точке "В" внезапное возникновение телепортируемого объекта будет сопровождаться резким расширением окружающего воздуха! То есть ударной волной! Кто из нас не вздрагивал при "воздушный шарик лопнул"? А тут в заполненной воздухом точке пространства внезапно возникает материальный объект, объем которого составит не один воздушный шарик! То есть грохот будет весьма знатный. Кто- то из гипотетических телепортируемых описывал такое? 

Когда автор статьи утверждает, что произошла "телепортация", он должен рассмотреть не только сам факт перемещения объекта, но и неизбежные сопутствующие процессу  побочные явления. 

Поделиться сообщением

Это если не учитывать возможность задействования измерения более высокого порядка (4-го). Аналог - двухмерный лист с двухмерными существами. Берем одного и переносим в третьем измерении в другое место. Для двухмерных свидетелей это исчезновение и повторное появление, т. к. перенос происходит в недоступной их восприятию области. И сам переносимый не поймет, как это произошло, у него просто нет органов для восприятия третьего измерения и нет понятия "высота". А трехмерный переносчик будет восприниматься им неадекватно, как серия сечений во втором измерении (если это рука - как пять круглых объектов) или не восприниматься вообще, если перенос безконтактный, например магнитом, или мы подули на лист, чтобы переместить двухмерного.

Я уж не говорю про теорию, что наш мир - компьютерная симуляция, Матрица. Тогда перенос - это чей-то Ctrl+X > Ctrl+V. Никаких хлопков это не предусматривает.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что "чудеса" трехмерного мира могут быть обыденностью при наличии дополнительного измерения. Но пока что всё это "теоретические изыски". Как и гипотеза о виртуальности нашего мира. Придумать можно много, но факт в том, что с достоверными фактами телепортации пока что "голодно". Можно конечно написать что такие случаи известны и достоверны ( как заявляет автор статьи, да я и сам раз когда- то лично слышал рассказ одного пожилого человека о том как он вдруг  оказался по другую сторону улицы).. Но человек же может искренне заблуждаться и тут никакой "детектор лжи " не поможет.. А нам нужны проверенные факты. И пока их нет - всё это только ....

Поделиться сообщением

18 минут назад, Рей сказал:

Придумать можно много, но факт в том, что с достоверными фактами телепортации пока что "голодно".

Да ну. Только я встречал больше десятка людей, переживших телепортацию или трансвекцию. Среди них были двое исследователей непознанного, прекрасно знающих цену доказательствам - покойная Татьяна Фаминская и ныне здравствующий Эдуард Галевский. А еще бывает, что человека переносит вместе с машиной и ставит в такое место, куда своим ходом не заехать никак. Конечно, может, по пьяни целой толпой вручную занесли или знакомого вертолетчика попросили подсобить, но что-то мне эти версии не кажутся более здравыми, чем рассказ самого очевидца.

Поделиться сообщением

И вот еще что меня удивляет.. Вот посудите сами: жена с дочкой по городу раскатывают на маршрутном такси  и в магазин собираются. А муж дома сидит, должен подъехать - а денег нет на проезд. Ну это нормально? Пусть недалеко ему идти, но почему ему не оставили деньги на талончик хотя бы? Это что, сосед-забулдыга, который каждый день 10 копеек клянчит у всех "на опохмелиться"? Ну как-то странно такие семейные отнтшния выглядят.. А дальше что? Жена звонит несколько раз мужу и командует-подгоняет -контролирует. Психологически я могу вполне понять, что она мужика уже "достала". И когда очередной звонок в стиле "ну ты где? Ты выбрался наконец?" -стоя у магазина он со зла иронично отвечает  в стиле "Сейчас только шнурки завяжу и бегом бегу".. Возможен такой вариант? -думаю, да. А потом жене вот такой вот фокус : "а меня сюда телепортировало!" ( потому что ты мне даже денег на проезд не оставила, а звонками уже голову продолбила!!).. Ну а "звук открываемого замка" - это уже женские фантазии. 

И с 10 литров пива в день.. Ну разные конечно люди бывают, но что бы при этом не опьянеть.. Даже если то пиво влезет и не замучается он в туалет бегать, то уж что бы трезвый был и со рта пивом не пахло ( как утверждает Фефелов) - это точно чудо. Но - не верю! Тем более что опыт контрольный кто- то проводил? Вот поставить бы 10 литров пива и пусть пьет. А потом посмотреть какой он будет трезвый. И без перегара. Ну-ну.. Прям хоть за руль садись?

И прошу заметить, что во всех этих историях "от Фефелова" всегда что- то немного "не так". На видео двери вылетают из- за угла и мы не видим ЧТО или КТО там за углом. Ну, лично я бы в такой квартире зеркал бы понаставил везде для контрольного обзора.. Мужик пьет пиво - но врач не оценивает ( или сам исследователь алкотестером) состояние тела..  Вот хочется ему верить всему безоговорочно и нас убеждать.. А как только независимый исследователь на порог - тут сразу же " нам хорошо, нам никто не нужен, уйдите, мы только Фефелову доверяем!" Что так? Зритель должен сидеть в партере, а не шастать за кулисами? 

Вот я приведу один случай жизненный: когда-   то жил я в старом доме, и за стеной проживало "веселое семейство"  : муж, жена и дочка. Пили часто и отнюдь не воду. И что бы хоть  раз в неделю криков не было "Караул! Помогите! Убивают!" - это что- то  неверояное случилось бы. Так вот, если кто- то вызывал милицию и наряд приезжал - очумелое семейство дружно трезвело, запиралось и кричало хором "у нас всё хорошо!". Потом уже и милиция перестала приезжать - а смысл? Ну, хобби такое у этой семьи было - то женщины мужика гоняют, то родители у дочки поллитру отнимают ( делиться не пожелала!). 

Я это к чему: пока опытный психолог  не поживет с этой полтергейстной семьей пару недель, не будет всё контролироваться видеокамерами "под запись" круглосуточно - эта история никогда не закончится. Потому что дурдом - он и в Африке дурдом. А если его еще и поощрять периодическим вниманием - артисты со сцены никогда не уйдут. "На бис" выходить будут. 

Может там и действительно полтергейст - но при таких условиях, при существующем подходе это понять невозможно. И цирк в стиле "пусть говорят" будет продолжаться. Артистам явно интересно. Ну, и отдельным почитателям таланта..

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Mikhail Gershtein сказал:

Да ну. Только я встречал больше десятка людей, переживших телепортацию или трансвекцию. Среди них были двое исследователей непознанного, прекрасно знающих цену доказательствам - покойная Татьяна Фаминская и ныне здравствующий Эдуард Галевский. А еще бывает, что человека переносит вместе с машиной и ставит в такое место, куда своим ходом не заехать никак. Конечно, может, по пьяни целой толпой вручную занесли или знакомого вертолетчика попросили подсобить, но что-то мне эти версии не кажутся более здравыми, чем рассказ самого очевидца.

Да, я переписывался пару раз с Фаминской и об этом случае читал. Но было ли это именно телепортация? Или провал в памяти ( не во всех, но во многих случаях?) Вот, казалось бы утром "на автомате" вышел на работу, а потом вдруг "блин, а свет я точно выключил? - не помню".. Мы же задумавшись многое привычное делаем именно автоматически, а сами "на своей волне"..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация