Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

ТАЙНОЕ БЫВАЕТ ЯВНЫМ


Рекомендуемые сообщения

glifos_thumb1.jpg.85c4fe14cb5b73a3f5edfd253b780f76.jpg

glifos2_thumb.jpg.8f8175b0d617fe025d6aaae023727a9d.jpg

20-1.jpg.89dbcd576e0f6ed8ac21587cbb99cc59.jpg

5f45366fefb4a_tassilin-addzher(1).jpg.1e831339b171707828a6597f4812ed55.jpg

Разные цивилизации и разные культуры, смысл рисунков один и тот же... Здесь нет никакой сцены охоты.  

5f4537d4df75b_--1200x1200.thumb.jpg.1cf917357f15c99940c073a2019a5f7c.jpg

image003.png.bc04fe77f105da648cb72eec4bed596d.png

Изображение стоячих истуканов и летящий самолет шифровка смысла одна и та же.

5f453a1e4b21b_12.jpg.9a64d8c70e757e0f38287c159b13133d.jpg

С этим диском тайн никаких нет, только он должен быть с двумя мечами и браслетом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik64 сказал:

С этим диском тайн никаких нет, только он должен быть с двумя мечами и браслетом

 

Чукча своему другу:

- ты видел бирюзовый закат солнца?

- я не знаю такого цвета..

-  ну, а красный  видел? 

- видел. 

- так вот такой же, но бирюзовый.. 

 

P.S. Диск должен быть черным, яичница - желтой, а под диском - огонь. Сковорода называется, однако! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Недо шутить над  чукчами когда я служил в советской армии довольно нормальные и адыкватные ребята а вамбы посоветовалбы выучить историю и быт ихний там очень у них познавательных рисунков тогда может и былобы какоето сображения   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против чукчей. Но это анекдот из интернета .. 

Относительно предложения поучиться.. 

Зеркало дать?

адЫкватные -               адекватный

вамбы                             вам бы 

посоветовалбы             посоветовал бы 

былобы                            было бы

какоето                             какое-то

сображение                    соображение

Я сам иногда в спешке допускаю ошибки при наборе сообщения. Но у Вас - "тихий час" грамотности. 

Про знаки препинания я уже промолчу. 

О смысловом содержании всего набора рисунков ( шапочки из фольги  на голове у истуканов с острова Пасхи ? )...

Ну бред же! Надергали фото и вот коктейль.. Но ядовитый. 

Тут как бы (на форуме) принято обосновывать гипотезы и версии письменно, развернуто. А не устраивать мусорку из фотографий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне  нечего таить меня дочка научила только пользоваться ноотбуком я оперу не пишу Меня интересует история  если вы знаете что два истукана острова пасхи расконы второе фото трипольская культура третье африканский наскальный рисунок как описан сцена охоты Следуеще фото сем  истуканов  и колубийский золотой самальот и последнее диск из небры германия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? 

Какое отношение имеет (как пример) "золотой самолет" к истуканам? Внятно и по существу, без "оперы"?

Вы вообще кто по специальности? Историк? Археолог? Ну раз уж утверждаете что-то .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специальности я был водителем, а сейчас работающий пенсионер, не археолог не историк, в школе очень любил историю. В 10 лет я рассматривал рисунки, знаки  символы, и их сопоставлял. Люди со всей планеты общались этими знаками, и по всём земном шаре  предупредили нас что они пережили. Практически в каждой стране оставили свои загадки, которые расшифровуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik64 сказал:

903.jpg.dd12ee8529caf18a16be0f487f848e8c.jpg

904.jpg.8b373efd4937801a5f89e11c1282c799.jpg

Вот две маленькие подсказки. Олениха с предбалькалья беременная солнцем(наскальный рисунок). Я не вижу никакой логики, а если просто на камне выбита спираль, так выходит что камень беременный? Вот второе изображения МаЙЯ изобразила журавль, они показали до каждой мелочи  смысл рисунка. Они знали анатомию человека лучше нас. Даже взять чорные камни ИКИ, изображение материков там тоже все изображения в разные времена и все это связано с астрономией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильной расшифровки символов надо быть ну очень хорошим специалистом в палеоархеологии и других областях знаний. Тем более что каждая культура имеет как общие, так и различные символы, которые могут представлять совсем разный смысл. Дилетантские попытки толкования .. Они ничем не обоснованы с научной точки зрения. 

Вот как пример: классический русский кукиш имеет смысл "не дам!". Однако в японии как раз эта фигура из пальцев означает готовность "дамы легкого поведения"   обслужить клиента.. 

Согласие в одной культуре выражается кивком головы, а в другой это вообще не имеет смысла. 

Что же говорить тогда о попытках без огромного пласта академических  знаний, изучения истории народов как-то сравнивать рисунки древних? Это как посмотрев книжку для детей по анатомии человека хвататься за скальпель и оперировать ..

Да, а "черные камни  Ики" в основной своей массе "штампуются" местными умельцами на продачу туристов. На подлинных же артефактах ничего сенсационного как раз не изображено. Об этом давно писали ученые, но ..интернет и дешевые книжки должны содержать сенсации, не так ли? "Бизнес, сэр! И ничего более."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 22:50, Рей сказал:

Для правильной расшифровки символов надо быть ну очень хорошим специалистом в палеоархеологии и других областях знаний. Тем более что каждая культура имеет как общие, так и различные символы, которые могут представлять совсем разный смысл. Дилетантские попытки толкования .. Они ничем не обоснованы с научной точки зрения. 

Вот как пример: классический русский кукиш имеет смысл "не дам!". Однако в японии как раз эта фигура из пальцев означает готовность "дамы легкого поведения"   обслужить клиента.. 

Согласие в одной культуре выражается кивком головы, а в другой это вообще не имеет смысла. 

Что же говорить тогда о попытках без огромного пласта академических  знаний, изучения истории народов как-то сравнивать рисунки древних? Это как посмотрев книжку для детей по анатомии человека хвататься за скальпель и оперировать ..

Да, а "черные камни  Ики" в основной своей массе "штампуются" местными умельцами на продачу туристов. На подлинных же артефактах ничего сенсационного как раз не изображено. Об этом давно писали ученые, но ..интернет и дешевые книжки должны содержать сенсации, не так ли? "Бизнес, сэр! И ничего более."

 

Рей, за советского времени сколько умов было задействовано чтобы нельзя было подделать советские рубли, и простой водитель их печатал, так что каждому своё. Слово "кукиш" до того времени аж никак не лепится . А теперь по существу, стоит 4 истукана(это 4 планеты) в шляпах или в шапках (это орбиты планет), 5 без шляпы, шестой без головы, а седьмой с половиной туловища, а одного вовсе нет - погибшая планета... Из 4 осталось только 3. Потом посмотрите внимательно на уши у целых истуканов, потом смотрите внимательно на беременную лосиху, в первую очередь смотрите на передние две ноги культышки. Тот кто рисовал не глупее нас с Вами. Он передал точные изображения, только разберитесь как в истуканов нету головы и нету туловища и почему такая длинная задняя нога, если их должно быть 4, и на грудной клетке в лосихи 3 ребра - это я Вам показал самые простые доказательства. Я же вам говорил что африканский рисунок к охоте никакого отношения не имеет. Очень полезно посмотреть и послушать Уварова и Бутусова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik64 сказал:

...5й без шляпы,

шестой без головы,

а седьмой с половиной туловища,

а одного вовсе нет -...

Из 4 осталось только 3. 

"Один из них утоп...

ему купли гроп...

и вот вам результат----"девять негритят" ...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать..

Kudrik! 5+! ( и я не о планетах)  :D

Остальное - без комментариев. Разве что вспомнить одну даму, которая бегала по всем мыслимым и немыслимым форумам и кричала, что наблюдает над Москвой полеты НЛО. Все ей доказывали, что это самолеты взлетают и садятся, но она тыкала в свои видео и кричала "вы все сговорились скрыть правду!!"..

Блажен, кто верует (c).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik64 сказал:

А теперь по существу, стоит 4 истукана(это 4 планеты) в шляпах или в шапках (это орбиты планет), 5 без шляпы, шестой без головы, а седьмой с половиной туловища, а одного вовсе нет - погибшая планета... Из 4 осталось только 3.

 А сколько планет вообще в солнечной системе, если посмотреть на это фото? :D

Считаем шапки?

_102039066_pukaofinal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f4fd6c6c43fa_.jpg.e20a80846b3d1045a743100402997d3f.jpg

tin_annenouin_2005_1024-2.thumb.jpg.dc33e1de49f20b928d2d24544a14172a.jpg

painting_hua_mountain_2.jpg.492344a8c8171211d906cf8dfb8d6d35.jpghorse1.JPG.185bf8d847760fc88126fdb8664afcef.JPG

Рей, по этим фото что вы выставили можно увидеть только Вашу заставку и можно догадаться : третим будешь? Я не бегал ни зам кем, я показываю факты, но если я несу чушь за истуканов, то самые первые две фотки  - две спины рядом, а третья сделаны копии. На копии все расписано до мелочей что было. Если Вы этих рисунков не понимаете, то извеняйте. Ещё в 2018 году была тема: рисунок два солнца и два охотнику убившего оленя, и там на рисунке - пёс, так оказывается была сцена охоты, а стала - созвездием. Так вот Вам вторая сцена: взято в квадрат (1) - пустыня Сахара, и эта сцена ни к какому жывотноводству не имеет. И вот ещё одна такая же картина, тот же охотник и тот же пёс, это Китай только под номером 3 - руки подняты, 4 пальца на руке, номер 2 - три пальца на руке, они описали для понятливых. От ещё пещера ЛАСКО (Франция) . Лошадь, сверху над лошадью два квадрата и 4 чёрточки, только одна не касается квадрата, она красным обозначена и на грудной клетке - веточка с листьями. Номер 3 - 4 листа, номер 2 - 3 листа, и наверное дети с подготовительной группы с этим разобрались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik64 сказал:

Рей, по этим фото что вы выставили можно увидеть только Вашу заставку и можно догадаться : третим будешь?

 Я разместил фото с целой шеренгой каменных истуканов. Некоторые в шапках. 

 

В 30.08.2020 в 19:07, nik64 сказал:

А теперь по существу, стоит 4 истукана(это 4 планеты) в шляпах или в шапках (это орбиты планет), 5 без шляпы, шестой без головы, а седьмой с половиной туловища, а одного вовсе нет - погибшая планета..

Если этит статуи символизируют нашу планетную систему, так сколько же тогда в ней планет? 

Почему Вы выбираете в качестве подтверждения своей гипотезы только то, что ей соответствует и не обращаете внимание на противоречия? На "моем" фото 15 истуканов. Значит, планет по Вашей логике ... Или только "Ваши" истуканы символизируют планеты, а "мои" - это количество детей у тети Дуси?

Вы решили соперничать со всей мировой наукой? Вот типа пришел человек из ниоткуда и открыл истину? 

Я вот "технарь" и потому не лезу в те области, в которых не спец. Почему же Вы выбираете из всего массива рисунков всего несколько и даете свою, произвольную трактовку? 

9 часов назад, nik64 сказал:

Я не бегал ни зам кем, я показываю факты

Вы вначале прочтите в энциклопедии определение ФАКТа.. 

На этом форуме подход к выдвигаемым теориям весьма высок с точки зрения именно науки и честно говоря Ваш уровень доказательств - просто "детский лепет". Может быть где-то еще это вызвало бы  нтерес, но тут ..  Считать сколько лепестков на рисунке цветочка или сколько шапок надето на каменные истуканы (о которых Вы похоже вообще ничего не читали) никто не будет. 

Потому я больше не отвечаю в этой теме и оставляю все на усмотрение администрации. А Вам советую обратиться на РЕН-ТВ или подобные развлекательные ресурсы. Там -всё "схавают". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nik64 сказал:

...под номером 3 - руки подняты, 4 пальца на руке,

...номер 2 - три пальца на руке,

..они описали для понятливых...

Вы фильм "12  стульев" видели??

Там даже современный взрослый художник путался с количеством пальцев...

Что же вы хотите от древних и необразованных?

 

=======================================================
Не забудьте перевернуть сегодня свой календарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=xJ5iHFSdAU4. Посмотрите этот фильм(минуты 1:03:00 - 1:07:00). И разберитесь конкретно в этом эпизоде... 

5f50cbfb381ab_1.jpg.9f604b906163ee9e370d9a7e6bb8646f.jpg

http://history-doc.ru/obnaruzhen-mnogovekovoj-naskalnyj-risunok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2020 в 19:21, nik64 сказал:

Разные цивилизации и разные культуры, смысл рисунков один и тот же...

И каков же этот смысл по-вашему?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...