Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Элекронная Вселенная


vovlev

Рекомендуемые сообщения

Просто порассуждаем: ну вот, допустим, мы всего-лишь цифры в бездне цифровой вселенной... Что такое человек..? - папка с набором файлов. Вот главный файл- сложный скрипт, исполняющий все остальные скрипты, в основе которых в данный момемт - скрипт 3D- тело. Мозги..?- да давно известно, все построено на электрических импульсах. Наш мозг пишет в нашу папку, к которой у БИОСА есть доступ. Это не моя теория, просто ее разовьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я перечитал об этом все, что смог найти. Мой вывод и мнение - авторы не смогли убедительно обосновать тему. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vovlev сказал:

Да я знаю, что рассуждали...читал... Хочетьчся свежего мнения. Так сказать: новые доводы да выводы...

А зачем? Ну предположим что мы действительно существуем в каком-то сверхсуперкомпьютере в виде байтов и мегабайтов. Что в сущности это меняет? 

Вот если рассмотреть строение атома, то мы имеем протоны и нейтроны в ядре, потом - пустоту и кучку электронов на дальних орбитах. Это как бы Земля и Луна.  Или скорее Солнечная система. В центре Солнце и всякий мелкий "планетный мусор" на дальних орбитах. То есть мы вроде как материальны. Но если посмотреть на классическую модель атома - пустота сплошная. Но живем же и "кусаць хоцца". Вас это не напрягает?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Относительно недавно познакомился с дискуссией наших философов о мире как компьютерной симуляции, спровоцированной И. Маском, который заметил, что за последние 40 лет компьютерные игры усложнились от точек с квадратиками до 3Д-стрелялок-бегалок. Если мы так быстро развиваемся, то почему бы и нашему миру не быть такой же игрой?  Философы сначала строили свое обсуждение на основе классической статьи Ника Бострома на эту тему и начали с того, что аргумент симуляции не является строго философским, т.е. не выдерживает критики профи от мышления. Это просто интеллектуальная забава для них. Один из постулатов Н. Бострома, из которых он вывел ненулевую вероятность нашего мира как симуляции, состоял в том, что если технология может быть сделана и запущена, то так и будет. Я бы добавил, что если что-то может быть хакнуто, то оно будет хакнуто. Поскольку уровень реальности, мира как целого - это не арена действий людей, а только разговоров, то полезно посмотреть, что там у богов, которые действуют на этом уровне. В индуизме есть созидатель Брахма и разрушитель Шива, причем первый побаивается второго.

 

С моей точки зрения все разговоры людей на этом можно закончить: мы не живем в симуляции, потому что она может быть хакнута. Шива "гоняет" Брахму. : -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 15.07.2020 в 20:40, Рей сказал:

Но живем же и "кусаць хоцца". Вас это не напрягает?  

Напрягает, поэтому строю свои гипотезы, ведь и электрон когда то был только гипотезой, да, что там говорить электронщику- электронщику, это и сейчас остается большой проблемой...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 15.07.2020 в 20:40, Рей сказал:

Вас это не напрягает?  

Именно это меня и напрягает... Современное состояние физики- это теория, никто и никогда не видел протоны, электроны и кварки... Поэтому и думал, что порассуждаем, найдем все за и против- изъяны в этой теории...

Тут ведь большое поле пофилософствовать для единомышленников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Еще в юнности стал замечать, что все подвержено матиматике, ну или матиматика подвержена гармонии. Я вот с детства занимался спортом, одновременно увлекался музыкой и еще черт знает чем. И вот однажды, перед сном, мне привидилась такая картина: вот  ты делаешь удар тсуки-гедан - это FA в музыке... Идея понятна, не буду напрягать описанием. В музыке есть аккорды- созвучие трех нот, которые благогоприятны нашему восприятию. В карате есть удар тсуки-гедан - это FA вмузыке... А теперь играем перебором- ни че не напопинает?- это ж ката в карате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...