Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Неизвестные материалы о полтергейсте (письма, документы, статьи) из архивив различных исследователей


Рекомендуемые сообщения

С контактерами понятно. Спасибо.

Я была впечатлена Скоулзским экспериментом, но они гибрид контактеров/медиумов и экспериментаторов.

А какая история с ПГ Вас поразила больше всего? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пожалуй, вот эта. Расследовал я ее лично и был поражен ее сложностью и взаимосвязями между ПГ и НЛО:

Цитата

Иногда связь между двумя феноменами можно увидеть невооруженным глазом, как это было во время странных событий в маленькой квартирке на окраине Волхова - городка в Ленинградской области.
В 1952 году будущий хозяин беспокойной квартиры Иван Сергеевич К. кочевал по Украине с цыганским табором. Однажды ночью, откуда ни возьмись, поднялся странный ветер. Испуганные лошади разбежались в разные стороны, их хозяева - вслед за лошадьми. Иван тогда был маленьким и остался у костра вместе с одной старушкой.
Вдруг на лесной поляне вспыхнул свет. Яркий, матовый, напоминающий нынешние лампы дневного света. Он не разливался в разные стороны, а был каким-то компактным, возвышаясь над землей, словно купол. Прямо из света к костру вышли три странных существа - похожие на людей, но с огромными шарообразными головами без всяких черт. Может, они носили какие-то шлемы с односторонней прозрачностью, вроде тонированных стекол автомобилей?
Тела существ обтягивала плотная, облегающая одежда. Один из них был самым высоким - около двух метров, второй пониже, третий еще ниже, где-то метр семьдесят. "Гуманоиды" подошли к костру и... присели, о чем-то переговариваясь странными шипящими звуками. Старуха вытащила из подушки горсть пуха и бросила в костер. Он громко затрещал. Одно из существ попыталось обойти костер и подойти поближе, но новая порция пуха в костре почему-то отпугнула его. Пришелец снова подойти уже не пытался.
В течение пятнадцати минут люди и пришельцы наблюдали друг друга через пылающий костер. Наконец, эти существа пошли назад и скрылись в свете. Снова поднялся сильный ветер, на сей раз явно исходящий "из света", и с поляны вверх взлетел сияющий шар - "большой, как луна".
Старушка рассказала Ивану Сергеевичу, что жечь пух в огне - хороший метод защиты от таких "людей". Цыгане, дескать, часто с ними сталкиваются и научились отпугивать.
Уже после того, как я записал его рассказ, в статье "Цыганские поверья о живых мертвецах" мне довелось наткнуться на такие строчки:
"Как утверждают цыганские предания, больше всего покойники боятся пуха и перьев. Если к табору подойдет оживающий мертвец, говорят, что надо быстро разжечь костер и бросать в него пух и перья. Это верное средство от нечистой силы: начнет перо гореть - покойник тут же убежит бегом прочь".
Продолжение полузабытой истории последовало 27 сентября 1991 года. В три часа ночи проснулся сын Ивана Сергеевича. Мальчик жаловался, что его кто-то "хватает". И вдруг за окном раздался глухой шум, сверкнула вспышка. Нет, это была не гроза. Внезапно защелки на окнах сами начали открываться, отдернувшись с резким щелчком...
Защелки были далеко не простые: все-таки первый этаж, мало ли кто захочет залезть. Чтобы открыть их, надо сдвинуть рычажок влево, потом вверх и вправо. Однако неведомая сила проделала это в одно мгновение с несколькими защелками!
Окно распахнулось, и резкий порыв "ветра" поднял занавеску. Она взлетела вверх, да так и прилипла к потолку. Внутрь ворвался небольшой "сгусток огня" (точнее, света, поскольку ничего не загорелось). Он начал метаться по комнате, очерчивая ее контур по нисходящей спирали. Занавеска упала вниз. Проигрыватель сам включился и начал работать, озвучивая эту фантасмагорию.
Иван Сергеевич стоял в дверном проеме. Ослепленный светом, он не мог пошевелиться. А когда захотел сойти с места, то понял, что ноги его словно приклеило к полу. Сам он мог двигаться, но сойти с места - ни в какую. Мальчик в ужасе держался за его пояс, не в силах отцепиться. Позже он рассказал, что хотел разжать руки и убежать, но неведомая сила ему помешала.
Наконец, Иван Сергеевич немного пришел в себя и закричал: "Что это такое!" "Огонь" сразу отреагировал и вылетел обратно - словно кинопленку прокрутили в обратном направлении. Занавеска поднялась к потолку, "свет" вылетел наружу, окно с треском захлопнулось и закрылось на все защелки, после чего занавеска опять вернулась на место. В комнате остался удушливый запах, наподобие раскаленного железа.
К. с сыном выскочили на улицу. В небе что-то светилось. Это был огромный шар, сияющий на западной стороне небосклона. И - непонятный ветер. Он дул с такой силой, что им пришлось пригнуться и поустойчивее встать, чтобы не упасть. Шар и "ветер" были точно такими же, как в далеком 1952 году!
Когда НЛО улетел, ветер сразу же стих.
Перепуганный хозяин сразу уехал на две недели. По возвращении он обнаружил явные следы происшедшего. Часы остановились в тот миг, когда "огонь" метался по комнате. В полу разошлись доски. И, что самое неприятное, даже через полгода дозиметр здесь показывал 40 миллизивертов - в три раза больше нормы. Какой же радиационный фон был в момент происшествия?
Самое неприятное заключалось в том, что аномальные явления в квартире не закончились. В зоне, очерченной полетом "огня" (только там!) разыгрался полтергейст. Людей сбрасывало с дивана, по ночам раздавались странные шаги, стоны, крики.
К Ивану Сергеевичу часто приезжали родственники. Он ничего не говорил про полтергейст, не желая зря пугать, но после ночи в большой комнате все жаловались на "аномальщину". Одна женщина, проснувшись от чьих-то прикосновений, увидела рядом с диваном странное существо - ростом не более метра. Пятилетняя девочка заявила, что ночью ее кто-то гладил по голове.
Короче, эту комнату пришлось сделать нежилой, а самому хозяину с сыном - жить во второй, маленькой комнатке в ужасной тесноте. На одной кровати. Все попытки поменять квартиру ни к чему не привели: кому охота жить с "нечистой силой"! А тем временем здоровье Ивана Сергеевича начало катастрофически ухудшаться. Сразу после встречи с "огнем" он начал плохо себя чувствовать, болеть, страдать от слабости и головных болей. Врачи без всяких разговоров дали ему вторую группу инвалидности.
Когда я расследовал инцидент, полтергейст продолжался вот уже три года. Увы, мне не довелось остаться на ночь в зловещей комнате и испытать на себе ее воздействие. Днем можно было ощутить только один эффект: входя в зону действия полтергейста, чувствуешь, как воздух заметно холодеет. Причем ощущение холода "накатывает" внезапно, будто прорываешь пленку и попадаешь в совершенно другую атмосферу.
В очередной раз вернувшись в Волхов, я увидел, что "проклятая квартира" закрыта на висячий замок. Соседи сказали, что Иван Сергеевич, не выдержав атак "чертовщины", забрал сына и отправился кочевать со своими родичами...
Этот случай объединяет черты сразу трех аномальных явлений - полтергейста, НЛО и "огненных шаров". Фольклористы бы добавили "домового": их часто описывают как небольших существ, которые любят прикасаться к людям. Сияющие явления в виде шаров, летающих по дому, или непонятных свечений - характерная примета домовых в фольклорных историях.

Я вроде об этом случае вкратце рассказывал на "Необъяснимой встрече".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сто́ящий рассказ. Название города Волхов такое себе, со значением [Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения и жертвоприношения, которым приписывались умения заклинать стихии и прорицать будущее[1]. Волхвы обладали даром психологического воздействия на людей и составляли особый социальный слой].

Наверное, там у них не в первый раз в истории такое происходит. Медиумы из Скоулзского эксперимента однозначно бы искали бы в этой географической точке пересечение крупных Ley lines (древних исторических торговых и/или духовных путей, которые интуитивно выбирались людьми из поколения в поколение).

А пока медиумы ищут, мне в глаза бросилась классика жанра - присутствие мощной водной артерии, проходящей через весь город. Подземные воды, разломы? Видимо, благоприятные условия для "волшебства".

IMG_20200331_041347.thumb.jpg.31730a5ed461b2157700fd7fc8587743.jpg

11 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Причем ощущение холода "накатывает" внезапно, будто прорываешь пленку и попадаешь в совершенно другую атмосферу.

Интересно, типа место соприкосновения миров, открытый портал? Медиумы именно так описывают присутствие "умерших" - через внезапное ощущение холода.

Про радиацию тоже интересно, но всё же это не очень типично, если можно так выразиться.

А вообще рассматривать инопланетян как мертвецов - это редкий, в некотором смысле отталкивающий аспект, хоть связь нло зависаний над кладбищами должна было как-то навести меня на эту мысль. Но я сопротивлялась. Кажется, Вы вдохновили меня искать информацию в этом направлении. Неожиданно, но интригует.

Интересно, что цыганам не нравится в этих мертвецах? Наверное, чисто материалистический подход - если денег/золота не дают, то толку с них ноль. Либо у цыган есть другие причины их прогонять от себя? Типа духовных, или что-нибудь связано с абдукциями? Хмм, может это ответ (для них имеет важность умереть естественной смертью, т.к. другие варианты мешают их свободному выбору сразу же после смерти, если можно так выразиться):

Цитата

Судьба людей, умерших неестественной смертью, совершенно другая, чем умерших естественной смертью. Утонувшие остаются заключенными в горшках у хозяев воды, пока их тела не сгниют. Убитые живут в телах диких зверей, вплоть до смерти их убийц. Души умерших в домах (но не в палатках или домах на колесах) бродят на земле до полного разрушения их дома.

Источник

Супер история, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Этот случай объединяет черты сразу трех аномальных явлений - полтергейста, НЛО и "огненных шаров".

Помню этот случай. В книге Новгородова есть похожие. Для меня из АЯ такое взаимодействие как бы разных (для исследователей) явлений является самым интересным и завораживающим. Это ключ, как ещё Киль догадался, к тому, что все такие явления могут иметь единый источник. Грубо говоря, нечто гомогенное субстанционально может становиться гетерогенным в своих разнообразных проявлениях (для стороннего наблюдателя-жертвы). 

А здесь, замечу, весь набор повторяющихся проявлений: свет/огонь-светящийся шар, потом трансформация в "ушельцев" в комбинезонах, ветер и шипящий/жужжащий звук, страх у животных (чаще всего у лошадей и собак), холод при соприкосновении, может быть неприятный запах тухлятины... Это всё повторяющиеся признаки, я встречал их тысячи раз в описаниях НЛО и АЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Пожалуй, вот эта. Расследовал я ее лично и был поражен ее сложностью и взаимосвязями между ПГ и НЛО:

И к какому выводу ,в процессе расследования , вы пришли , вымысел или правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, владмир сказал:

И к какому выводу ,в процессе расследования , вы пришли , вымысел или правда ?

Конечно, правда. Про этот случай я выяснял подробности не только у очевидца и его соседей, но и в газете "Волховские огни", где были в курсе случившегося и подтвердили факт наблюдения НЛО 27 сентября 1991 г., который видело полгорода, мэрии, СЭС (им пришлось посетить квартиру по настоянию хозяина). Да и не бросают квартиру на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая история! Но вот что хотелось бы мне узнать: а как СЭС отреагировало на наличие радиации в квартире?! 

 Неужели не вызывали специалистов для подробного исследования причин загрязнения? Ведь три фона - это уже заметное превышение. Тут или вторичное излучение от строительных материалов после очень большого уровня от внешнего источника, или что- то было рассыпано радиоактивное. По спектру излучения спецы могли бы много чего узнать..

Как бы любой участок местности с повышенным уровнем радиации просто обязан быть исследован МЧС на предмет "откуда?!"  и по возможности дезактивирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, а где можно найти статью "Цыганские поверья о живых мертвецах"?

В прошлом году в Гомельской области нам довелось собирать цыганский фольклор об аномальных явлениях. Причем совершенно случайно. Мы ехали по делам криптозоологическим и наткнулись на цыганскую деревню. Нам рассказали о постоянно появляющемся огненном шаре на кладбище (его видели и другие жители деревни), о фигуре человека в небе и о многом другом. Может быть когда-нибудь опубликуем эту подборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butoff сказал:

Не совсем понял, а где можно найти статью "Цыганские поверья о живых мертвецах"?

У Федоровского попросить. Я ему отдал все бумажные материалы по полтергейсту и экстрасенсорике.

2 часа назад, Рей сказал:

Потрясающая история! Но вот что хотелось бы мне узнать: а как СЭС отреагировало на наличие радиации в квартире?!

Списали на радон. Действительно, первый этаж - вполне правдоподобная версия. На вопрос, почему в большой комнате 40, а рядом 16 мЗв, ответили, что состояние пола разное. И не поспоришь, доски разошлись в комнате с ПГ вполне заметно. Причем видно, что пол крашен в одно время одной краской, но в маленькой комнате стыки досок залиты краской герметично, а в большой щели такие, что можно кончик авторучки просунуть. Доски также одинаковые и явно в одно время уложены. Температурные аномалии, кстати, с этим не связаны - я в первую очередь обратил внимание на пол, прикладывал к нему руку, ухо, подносил тонкие перышки, чтобы понять, есть ли тяга воздуха. Тяги не было, то есть комната все же была достаточно изолирована от подвала. К сожалению, я не посмотрел, как все это выглядит из подвала снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

К сожалению, я не посмотрел, как все это выглядит из подвала снизу вверх.

Надо было там окопаться до упора, редкий для нашей территории случай. Может даже с кем-то поночевать там подольше. Опасно, но для исследователя опыт бесценный. Думаю, после него бы отпали версии про инопланетян, галлюцинации и прочие рациональные объяснения. Собственно, для этого через риск порою и нужно пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

Я ему отдал все бумажные материалы

Хорошо бы эту статью оцифровать, вряд ли она большая. По быличкам цыган мало информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У Федоровского попросить. Я ему отдал все бумажные материалы по полтергейсту и экстрасенсорике.

Хорошо, попрошу. Уверен, он сделает это в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рей сказал:

Потрясающая история!

Обычная история на тему нло , полтергейст и мистика , без фактов и доказательств , в основном построена по принципу : " хотите верьте , хотите нет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, владмир сказал:

Обычная история на тему нло , полтергейст и мистика , без фактов и доказательств , в основном построена по принципу : " хотите верьте , хотите нет. "

Она обычная для того, кто получил ее в готовом виде. Сходите сами поизучайте полтергейст на месте, потом опишите, а мы будем нос ворочать - то не сделал, это не сделал, доказательств мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, владмир сказал:

Обычная история на тему нло , полтергейст и мистика , без фактов и доказательств , в основном построена по принципу : " хотите верьте , хотите нет. "

Ну скажем так.. Когда человек обращается в банк с просьбой о выдаче кредита, то естественно ответственный работник банка тщательно изучит кредитную историю просящего денег и соответственно или одобрит, или "выдаст кукиш". 

Да, история вроде бы "обычно- невероятная" для такого жанра и доказательств вроде как нет. Но если сравнить репутацию (наличие ее) у автора публикации по сравнению вообще с неизвестно кем.. То кредит доверия весьма высок. Хотя бы можно быть уверенным, что расследование вообще имело место быть, а не всё было "диванный произведением". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 14:28, Рей сказал:

Что же касается "азбуки" инопланетной - то опять же есть подозрение, что подсознание "контактера" старается изобразить еп "экзотически". И соответственно выбирает "арабский" или "иерографический" стиль написания - то есть то, что "наслуху", часто можно увидеть на экране ТВ, ассоциируется у русского человека с экзотикой.. 

А что Вы думаете, Рей, про разные "архаические"(?) СИГИЛЫ и алхимические знаки? Не напоминают ли Вам они то же самое, что и "алфавиты инопланетян" от контактеров 20-го века? Может, это не стремление к экзотике, а просто срабатывает архетипическая память?

Одно только мешает теории архетипов, хотя и не отбрасывает её полностью: до середины 80-х  эзотерическую литературу достать было очень трудно, а после - чего только не было. 

Многие "контактеры" признаются (и зарубежные, и доморощенные), что до контакта они проявили невероятный интерес к этому пласту литературы. Если они видели средневековые алхимические сигилы и другие похожие символы, то воспроизвести свой вариант у них бы не было проблем, было бы желание и фиксация на моноидее.  Мало того, вспоминая своё детство, помню, как мы с подружкой переписывались то азбукой Морзе, то изобретенными совместными усилиями знаками - по тв показывали Штирлица... :)

Вспомнилась руническая стилизизация букв при ПГ Фотыма. Кто бы за этим не стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, вот Вам очень любопытный случай полтергейста, который проходил с 1987 по 1992 год. Как по мне, он очень перекликается с ПГ Фотыма некоторыми деталями и теоретической причастностью "темной силы" к явлению:

https://www.metaphysicalarticles.org/2017/02/the-moffitt-family-poltergeist-case.html

https://www.metaphysicalarticles.org/search?q=Moffitt

https://pin.it/3tAMZl2

отзыв о книге и о самом ПГ от исследователя паранормального на Амазоне

Интересно, что я проживаю ну очень близко по местным меркам к этому месту. Желания посетить его у меня нет.

И ещё один нюанс: этот ПГ якобы материализовал один ритуальный предмет, который сейчас хранится в специальном месте из-за повышенного интереса оккультистов к нему.

Также ПГ рисовал на зеркале какие-то знаки, которые и привели меня к моему первому знакомству со средневековыми алхимическими знаками, а также сигилами для вызывания ангелов/демонов.

И последнее: семья, в которой он происходил, была прилично богата, что очень нетипично для явлений подобного толка - никто из них не работал и ни в чем не нуждался. Но капиталы, на которые они жили, по словам одного из членов семьи, относятся к мафиозным деньгам, т.е. прошлое главы семейства - темное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, hairmaven сказал:

что Вы думаете, Рей, про разные архаические СИГИЛЫ и алхимические знаки? Не напоминают ли Вам они то же самое, что и "алфавиты инопланетян" от контактеров 20-го века? Может, это не стремление к экзотике, а просто срабатывает архетипическая память?

Да ничего я не думаю особо. Но считаю, что "архетипическая память " не обязательна. Человек за свою жизнь какого- только хлама в голову не собирает даже не обращая особого внимания на это. Тут надо конкретно разбираться что за человек и в каком кругу общается. Это дело для опытного психолога, да еще не просто с дипломом в кармане, но и с большим опытом в голове. 

Так, между прочим..Вот многие женщины бояться пауков и мышей. Или ящериц и змей ( на выбор или весь комплект). Ну чего казалось бы при виде мышонка на шкаф с визгом запрыгивать? Архетипическая память о "страшном звере"? Но с другой стороны я знаю даму, которая спокойно относится к змее или мышке, но крошечный паучок помогает ей вынести дверь вместе с замком ( условно говоря). Вроде два человека славянского типа одного пола, а "архетипический опыт " совсем разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, hairmaven сказал:

И последнее: семья, в которой он происходил, была прилично богата, что очень нетипично для явлений подобного толка - никто из них не работал и ни в чем не нуждался

Во-во! Воистину иногда про богатых говорят, что " с жиру бесятся". Работать не надо, вот от скуки полтергейстов и разводят. :angry::D

Может, от скуки ударились в оккультизм - а там пошла "цепная реакция". Или эффект "положительной обратной связи" ( как в электронике, когда слабый сигнал усиливается усилителем, с выхода которого частично попадает обратно на вход и таким образом начинает "бегать по кругу", пока не достигнет максимума. Это еще можно сравнить с известным самовозбуждением микрофона возле звуковой колонки. Когда при большом усилении ( выше определенного порогового уровня)  раздается свист и  наступает самовозбуждение усилительного комплекта. Хм, возможно у некоторых людей этот порог аномально низкий? И потому начинается полтергейст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рей сказал:

Вроде два человека славянского типа одного пола, а "архетипический опыт " совсем разный

Ну, тут дело в определениии термина: "архетипичный" может относиться как к родовой памяти, так и к общечеловеческой. Я пытаюсь опираться на общечеловеческие архетипы, но можно и как Вы подойти - конкретные народность и место проживания. Оба варианта опираются на логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Работать не надо, вот от скуки полтергейстов и разводят.

Может быть. Но у меня сложилось впечатление, что всё же эта версия менее вероятна. Причина в том, что материальный ущерб был. Исследователи паранормального (а их было несколько, в этом поучаствовали даже очень известные на тот момент так называемые американские экзорцисты и демонологи -  Ed and Lorraine Warren),  получали за инвестигацию деньги, а также оплачивались их перелёты из других штатов в Калифорнию. Ещё один нюанс: семья ни себе, ни другим не разрешала распространять информацию за пределы узкого круга. Первая книга вышла только после того, как глава семьи развелся с женой (именно на неё сыпались самые неприятные инциденты, производимые ПГ), а также, пока не умер сын, муж невестки, со слов которой теперь вся эта история и стала доступной для интересующихся. Т.е. явно люди не преследовали выгоду или что-либо в этом роде.

Глава семьи женился повторно, и если верить бывшей невестке, которая и собрала по крупицам всю информацию/фотки, а также сохранила тот "материализовавшийся" предмет религиозного культа, то явления ПГ продолжились и в другой семье, т.е. глава семьи был предполагаемым фокальным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму книжку бы сюда, чтобы не судить о полтергейсте при помощи кратких статей из третьих рук. И вообще, личное расследование в таких случаях неоценимо. Несколько полтергейстов я "закрыл", по крайней мере для себя, побывав там вместе с Марченко и другими исследователями. Признаки того, что как минимум часть проявлений, а то и все поддельные, я нашел несомненные. Марченко же не согласился с моими выводами, и журналисты, писавшие об этих ПГ, встали на его сторону. Теперь представим, что через много лет об этих полтергейстах будут судить только по трудам Марченко, Сидорова и статьям Т. Максимовой в питерской "Комсомолке". Все будут считать это доподлинным полтергейстом, а то что я пару раз поймал членов этой семьи чуть ли не за руку, так и останется никому не известным. Сам я писать об этом вряд ли буду, потому что мои записи и пленки так и остались где-то в архиве "Аномалии", а без них я даже дату собственного визита точно не вспомню спустя 20 с лишним лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

Все будут считать это доподлинным полтергейстом, а то что я пару раз поймал членов этой семьи чуть ли не за руку, так и останется никому не известным.

Да, это точно. Именно так и обстоит дело по эту сторону океана тоже. Но такова природа всей этой области - мешают нюансы нашей человеческой природы :), а также где-то и действия преступного/"сговор"ного характера явлений. Игра-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2020 в 15:11, Mikhail Gershtein сказал:

Она обычная для того, кто получил ее в готовом виде. Сходите сами поизучайте полтергейст на месте, потом опишите, а мы будем нос ворочать - то не сделал, это не сделал, доказательств мало.

Вы провели расследования , в процессе проведенного расследования поняли  что всё что происходило правда, тогда такой вопрос:  с кем была встреча в 1952г. с инопланетянами, с потусторонними силами , или с кем то ещё... Интересно узнать ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный случай, у Михаила, с полтергейстом и НЛО, и что интересно, он описывает события с человеком в разном возрасте. 

Я давно (уже лет 15 назад как минимум) обратил внимание (было два, да вроде два, случая, нет, только что вспомнил третий, в аэропорту), что существуют как минимум две стороны (сколько "оппонентов" в каждой из сторон и как они различаются друг от друга - то что я видел, то скажу, что с первой стороны (охранники) возможно только одна цивилизация, со второй стороны, или несколько, или у них различные технические приспособления).  Одна сторона "присматривает", чтобы другая не вылазила в наш мир. 

 Вот как-то так. 

ps: тут гораздо интереснее другое - почему и как создаются условия для тех, кто может снизу "вылезти" в наш мир?!. - этот вопрос(ы) возникает, когда приходит ответ на вопрос: кто с кем борется - я с него начал этот пост. А ответ на второй вопрос прост - тот к кому приходят неуправляемые сущности сам создаёт (неосознанно обычно) условия для перехода, "благодаря" своим же периодическим всплескам энергии низшего порядка - эти энергии есть у многих, если не у большинства (поэтому, собственно мы все и здесь), но например у большинства детей всё ещё есть "соединение".., - так колдуны, например, вызывают того кто нужен, а "фокальное лицо" (как вы их называете) просто открывает двери, и туда может зайти кто попало, но тот у кого схожие вибрации с "открывшейся дверью". Чем более низкой вибрацией будет "открыта дверь", тем более злое существо войдёт - кстати, им и входить то не надо, их "выбрасывает" сюда. (обратите внимание, что эта "фишка" работает в обе стороны! ).   

 (я не уверен, что многие поняли, но надеюсь, что поняли многие :) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...