Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Метеорит над Браславом


Рекомендуемые сообщения

В ночь на 25 октября в небе над Браславским районом зафиксирована необычная вспышка света — об этом «Браславской звезде» сообщили очевидцы.

Эту информацию нашему изданию подтвердили и в РОЧС. Примерно в 3.12 к югу от Браслава над озером Дривяты в атмосфере сгорел осколок метеорного тела. Интенсивное свечение позволяет считать это явление болидом.

http://www.braslav-star.by/2019/10/В-небе-над-Браславом-зафиксирован-бол/?fbclid=IwAR0yaACLoLfelh7B283DlmsJOPoAC1BZu1RBByghpDa988YRGkWecwPKKqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью случайно в 3:12 я стала свидетелем падения метеорита в районе озера Дривяты. Он был такой яркий, что у меня дома осветило комнату. Широкая огненная полоса поменяла траекторию и вертикально ушла в район акватории озера, его южного берега . За несколько минут до появления метеорита я видела в лесу, на южном берегу озера Дривяты свечение, которого раньше в той стороне никогда не видела. Там нет населённых пунктов, а только леса и болота. Свечение продолжалось до 5:30 утра. Может ещё кто-нибудь случайно увидел это падение? Отзовитесь, пожалуйста. Это очень важная информация, нужны очевидцы. По той информации, которую я уже получила, выходит, что если метеорит меняет траекторию полёта с полугоризонтальной на вертикальную, то это говорит о том, что он не сгорел целиком в атмосфере Земли, и какая-то его часть упала на поверхность. Если найдутся желающие поехать со мной на поиски места падения, то буду очень благодарна за содействие. Место свечения я примерно пометила +- 2-4 км.

https://vk.com/braslavproekt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...