Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Фоменко В. Кто, как и для чего проводит полтергейсты? Анализ московского полтергейста Савиных 1982–1983 г. М., 1985 (Рукопись)


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросы Валерию:

1).Подскажите, пожалуйста, были ли случаи полтергейстной индукции, когда отец возвращался домой после пребывания в местах с ПГ?

 2). Ниже я приведу отрывок из Хроники аномальных явлений. Записки думающего наблюдателя, Volume 1 от Татьяны Макаровой

Как Вы думаете, что это за анти-фактор такой? Знал ли об этом В.Н.Фоменко? Было ли у него альтернативное понимание, как остановить ПГ?

Цитата

Психофизические особенности полтергейста

Следует отметить, что полтергейст имеет одну очень неприятную особенность – это так называемая полтергейстная индукция, т.е. наведение, возбуждение или перенос полтергейстного процесса из очага зафиксированного полтергейста в другие места, чаще всего в квартиры исследователей при неправильном их поведении. Иногда полтергейст переносится и в служебные помещения (был случай переноса полтергейста на атомную электростанцию, он зафиксирован Н.С.Новгородовым и другими исследователями из г. Томска). Часто полтергейстная индукция выражается в полтергейстных сновидениях и череде «как бы случайных» событий. Слова «как бы случайных» не зря взяты в кавычки, так как количество и взаимосвязь таких событий, их эмоционально-смысловая окраска не позволяют считать эти события случайными.

Вот случай, произошедший в минской группе по исследованию аномальных явлений. Рассказывает ее руководитель В.И.Куликов: «Я забрал в стаканчик яйцо, материализовавшееся под потолком избы и упавшее вниз – для исследований. Яйцо я поставил в сейф. С этого дня все и началось. Я сам вожу машину, и в течение недели мне почти ежедневно стали демонстрировать автоаварии, крушения (раньше такого не замечалось). Потом моя жена увидела сон: будто стоит она в зале за креслом, а в кресле сидит человек в черном и говорит ей: „Мы Вашего мужа забираем с физического плана“. Вскоре же выхожу на балкон развесить белье, разворачиваюсь спиной к улице, и вдруг сзади раздается – бам-м! Похоронный марш! Из дома напротив выносят покойника… Потом со мной случилась легкая автокатастрофа, очень легкая, без травм, но больше я не стал искушать судьбу. Взял яйцо и выбросил. И все. Все ужасы прекратились».

Этот случай хорошо показывает, как подобная напасть передается с предметами или с пищей. Возможно, такой же механизм имеет действие, которое в народе принято называть «наведением порчи». Видимо, дело в воздействии на человека, его психологическое и физиологическое состояние, какого-то фактора, который приобретает фокальный предмет, находясь в полтергейстно активном месте или подвергаясь воздействию со стороны «доброжелателя». Природу этого фактора еще предстоит установить. Однако проявления подобного фактора отмечаются настолько часто (и не только при полтергейстах), что имеются основания исключить его из категории суеверий и человеческого воображения и учитывать при расследовании случаев полтергейста, даже (пока!) не понимая природы этого фактора.

Наряду с фокусировкой полтергейста на конкретном человеке, имеются примеры прекращения полтергейста только лишь за счет пребывания (даже разового появления!) в очаге человека, обладающего от природы некими нейтрализующими способностями (анти-фактор).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Рассказывает ее руководитель В.И.Куликов: «Я забрал в стаканчик яйцо, материализовавшееся под потолком избы и упавшее вниз – для исследований.

Интересно, исследования были проведены  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hairmaven сказал:

Вот случай, произошедший в минской группе по исследованию аномальных явлений. Рассказывает ее руководитель В.И.Куликов: «Я забрал в стаканчик яйцо, материализовавшееся под потолком избы и упавшее вниз – для исследований. Яйцо я поставил в сейф. С этого дня все и началось. Я сам вожу машину, и в течение недели мне почти ежедневно стали демонстрировать автоаварии, крушения (раньше такого не замечалось). Потом моя жена увидела сон: будто стоит она в зале за креслом, а в кресле сидит человек в черном и говорит ей: „Мы Вашего мужа забираем с физического плана“. Вскоре же выхожу на балкон развесить белье, разворачиваюсь спиной к улице, и вдруг сзади раздается – бам-м! Похоронный марш! Из дома напротив выносят покойника…

Я могу понять что (допустим) полтергейст заразен. Но тут уж получилось, что он организовал смерть человека и вынос тела ради того, что бы запугать исследователя? Убил человека, а потом организовал (?!) вынос покойника именно в тот момент, когда Куликов на балкон вышел? А если бы он не вышел в течении недели, то покойник бы .. хм.. испортился окончательно.. Какой- то черный юмор получается. Явно товарищ исследователь сам себя "накрутил" психически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рей сказал:

Я могу понять что (допустим) полтергейст заразен. Но тут уж получилось, что он организовал смерть человека и вынос тела ради того, что бы запугать исследователя? Убил человека, а потом организовал ввнос покойника именно в тот момент, когда Куликов на балкон вышел? А если бы он не вышел в течении недели, то покойник бы .. хм.. испортился окончательно.. Какой- то черный юмор получается. Явно товарищ исследователь сам себя "накрутил" психически..

Расскажу одну историю, которая случилась со мной без всякого полтергейста.

Однажды, т.к. это было просто жизненно необходимо (работа была на расстоянии 65 км от дома), муж решил купить новую машину. 

Для меня это был такой праздник, т.к. это невероятное удобство и комфорт, а также хорошо отлаженные технологии климат-контроля, который помогал превратить поездку туда-назад просто в часовой "перелёт" - изоляция от всего была просто изумительная!

Сначала начал барахлить термометр. Ок, я умею читать документы по эксплуатации - мелким шрифтом было написано, что с термометром возможны флуктуации. Потом появился "визжащий" ("пилящий" звук во время езды на скорости где-то в области колес).

Через время внезапно перестали срабатывать тормоза, причем не так, чтобы раз и всё, а так, что если ты проедешь некоторое время, то их работа возвращается в норму (как выяснилось, была трещина в бачке с тормозной жидкостью). И это с новой-то машиной!

Ок, мы отдали её в техобслуживание, так что там это всё устранили. Но дальше пошла мистика, в которую некоторым будет трудно поверить. 

У нас была старенькая Хонда (1998), которой мы пользовались, пока новая машина была в ремонте. Зато начались аварии, когда начали врезаться в меня сзади. Первый раз: несильно, мексиканец за рулём, сам не понял, как это получилось. Мы порадовались вместе с ним, что всё это ерунда, бывает...

Второй раз: на абсолютно пустой трассе я еду на старенькой машине со скоростью 105 км в час, едва замечаю только подлет какой-то каменюки черного цвета (типа кусок битума) и сильный удар в правое переднее крыло машины. Останавливаться не могу, т.к. для съезда на обочину нужно преодолеть несколько полос вправо, а мне некогда, да и в таком состоянии для меня лучше лишних телодвижений не делать. Когда съехала с трассы, то осмотрела картину поражения: вмятина и разбитый цветной ("поворотник") пластик внутри фары, хотя наружно фара целая.

Третий раз: останавливаюсь на желтом сигнале светофора на перекрестке для поворота налево (для этой цели там есть целых две полосы), нет машин, даже глянула в зеркало заднего вида - никого нет. Отвела глаза, а в меня опять врезается машина. Мы съезжаем с дороги, чтобы обменяться страховой информацией, и тут я вижу, что у врезавшегося в меня такой же точно день и месяц рождения, как у меня, а год - год рождения моего мужа! Мне становится весело, т.к. понимаю, что всё, что со мной происходит, это что-то больше, чем случайность, а просто матрица какая-то! Мы расходимся с миром, т.к. никаких повреждений не обнаруживается.

Четвертый (последний) раз: утро, я на трассе, еду в потоке, но скорость у всех около 100. Приближаюсь к очередному виадуку, но вижу, что машина передо мной затормозила. Я тоже торможу, но ощущаю, что торможение как-то работает не так, как положено, я вдавила педаль тормоза в пол. Короче, остановилась на грани, но молодой парень на высоком SUV, который ехал сзади меня, по какой-то мистической причине не заметил двух маленьких машинок, остановившихся на трассе, т.к. был затор. В меня врезаются сзади, моя машина толкает переднюю, но удар сзади повторяется, хоть и более слабый. Я было подумала, что была ещё одна машина, которая не справилась с торможением. Но нас было только трое. Моя новая машина превратилась в хлам. Но, спасибо современным технологиям, я сама получила только кучу синяков от ремня безопасности.

Короче, после этой аварии я тут же позвонила по первому попавшемуся номеру какой-то женщине, которая называла себя гадалкой, экстрасенсом и т.п. Всё, что я могла у неё спросить - это "почему"? Почему это происходит со мной? Она послушала и сказала каким-то неожиданно скрипучим голосом: "Это был последний раз."

Короче, я просто в приказном тоне заставила своего мужа поехать к ней на встречу. У неё был очень приятный голос!!! Когда я с ней говорила по телефону, то мне казалось, что у нее пропитый/прокуренный голос, и что вообще она афроамериканка. А она была белая, с приятным голосом и манерами, владелица антикварного магазина. И совсем не экстрасенс, а лайф-коуч. И всё, что она нам дальше рассказывала, ничего не сбылось.

Все описанные события произошли в течение одного месяца!

Не стало "новой машины", зато в моей жизни прекратились все мистические явления, связанные с вождением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к рукописи В.Н.Фоменко.

Пока я читала всё подряд по теме ПГ, у меня начала вырисовываться некоторое собственное видение ПГ в семье Савиных.

Во-первых, ненавязчиво, но некоторым образом постоянно, всплывает ассоциация ПГ с мелким животным типа крыса:

IMG_20191106_095426.thumb.jpg.cd1e9dc612a6fc8ef0ad7ebab0bd8105.jpg

IMG_20191106_094224.thumb.jpg.cd862f81751f640ec20365ff9e7ba8e5.jpg

IMG_20191106_094322.thumb.jpg.5a30c8462b4160b8915b3a06d00a95d5.jpg

IMG_20191106_124805.thumb.jpg.e2e00dce7bcc97fb0abcd22d10b881d7.jpg

Бабушка воспринимает это как животное, Юра же чаще ощущает "пятерню", которая его спихнула с кровати, либо щипки, которые только с натяжкой можно приписать известным нам животным.

Другие взрослые, получившие удары от невидимки, тоже упоминают об ощущениях либо костлявого кулака, либо в боксерской перчатке.

Интересно, что материальные следы имеются (!) и очень похожи на следы от крысы, а вот отпечатков рук человекоподобного - нет. 

Некоторым жертвам ПГ даже удавалось разглядеть нечто животноподобное (источник):

Цитата

Мать, помня историю о московском Барабашке, попробовала научить своего невидимого жильца отвечать на вопросы. Поскольку его любимым занятием было дергать шторы, то это и выбрали в качестве языка общения. Код был стандартный: ответ «да» – штора дергалась один раз, ответ «нет» – штора висела спокойно. Так удалось выяснить, что новоявленный обитатель квартиры совсем не хочет зваться Барабашкой. Перебирая варианты, мать вдруг осенило: «Он же любит дергать шторы, значит, будет Дергашкой». Новое имя ему понравилось, что он подтвердил колыханием шторки. Таким же образом попытались уговорить его не ревновать кота к мальчику. Дело в том, что с недавнего времени общий любимец – двухгодовалый кот – перестал спать рядом с сыном, и даже не давал себя погладить, вырывался и убегал. Мать, догадавшись, в чем дело, обратилась к невидимому члену семьи: «Не ревнуй сына и кота, мы все живем здесь и должны дружить, понял?» – «Да», – дернулась штора в ответ. И кота как подменили, больше он от мальчика не убегал.

По поведению кота иногда было похоже, что он видел того, кто дергает шторы. Но кошки – животные очень самостоятельные и редко когда показывают движения своей души. Этого обитателя квартиры видела собака, которую приводили родственники. Однако были моменты, когда и людям удавалось случайно увидеть пятого жильца их квартиры. Он выглядел почти прозрачным, подобно медузе в морской воде, и был похож одновременно на кошку и медвежонка, а при быстром движении выглядел как шарик тумана. В один из таких моментов сынишка заметил его лежащим на полу и своими лапками (или тем, что было похоже на лапки) держащим штору. Сама штора в этот же самый момент была сильно натянута.

Надо сказать, что хозяевам удавалось даже потрогать ту невидимую «руку» (лапку), которая двигала шторкой, и это ощущение было похоже на ощущение мягко надутого резинового шарика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hairmaven сказал:

почти прозрачным, подобно медузе в морской воде, и был похож одновременно на кошку и медвежонка, а при быстром движении выглядел как шарик тумана.

Желеобразное полупрозрачное состояние - частое описание при АЯ. Очевидно, что это связано со сложностью "материализации". Для неё они должны использовать выделения людей и животных. У спиритов такая субстанция называлась "эктоплазмой". Считалось, что каждое живое существо выделяет невидимую субстанцию, с помощью которой "духи" могут временно уплотняться и становиться видимыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Робинзон, причем и фокальное лицо сюда вписывается как поставщик неизвестной для науки энергии, возникающей при определенных гормональных изменениях и под сильным, загнанным во внутрь стрессом, необходимой для возможной материализации. 

Но я предпочту отойти от спиритуализма к более узнаваемым наукой вещам. И приведу формулировку ПГ от одного современного американского исследователя паранормального, но чуть попозже, когда её найду. Эта формулировка частично рассматривается и уфокомом, но всегда интересно наблюдать, как в разных частях света исследователи приходят к похожим выводам на основании только местечковых событий паранормального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

IMG_20191106_120929.jpg.b460908c7b0dc30bb1a5476de2996ab1.jpgАвтоматический перевод комментариев под статьёй

"Я почти готов поспорить, что у одного или нескольких членов семьи, живущих в доме, были некоторые повреждения височной доли или эпилепсия, а также одновременно имелась локализованная среда, имеющая геомагнитное или электромагнитное поле, превышающее нормальное.  Эти события почти всегда являются слиянием нескольких различных факторов, действующих совместно, чтобы генерировать и направлять психокинетические события."

Вот про вот эту область мозга говорится в комментарии.

Таким образом, Dr. Barry Taff ("доктор наук в области психофизиологии в области биомедицинской инженерии, всемирно известный парапсихолог, который работал в бывшей лаборатории парапсихологии Калифорнийского университета с 1969 по 1978 год в качестве научного сотрудниказа"; 40+ лет как инвестигатор паранормальных явлений) придерживается точки зрения, что "все эти случаи являются результатом нарушенной дисфункциональной связи центральной нервной системы с локализованной средой.  Не существует известного способа «отключить» эти события".

Его опыт (4500 случаев для изучения) подвели его к выводу, что, если отбрасывать фейки, то превалировать будет именно указанная выше комбинация. В своей статье "Reverse engineering a poltergeist/ghost?" он даже предлагает условия эксперимента, чтобы доказать свои выводы, но в процессе будут нарушены, как минимум, все этические нормы обращения с "подопытными", что не приемлимо для науки тоже:

Цитата

IMG_20191106_123403.jpg.8bd90599f83d097849eedf4ba68db2c1.jpg

Автоматический перевод :

"Для этого потребуется много времени, терпения, финансирования и полной потери всей профессиональной этики.  Прежде всего, нет никаких признаков того, что функции RSPK являются добавочными, то есть наличие двух фокальных лиц не удвоит потенциальные результаты.  Но вам, вероятно, придется медленно и постепенно изменять каждый параметр среды- один параметр за раз, что-то вроде настройки радио, и ждать желаемых результатов.  Кроме того, я не знаю, может ли гнев/злость сами по себе и здесь привести к желаемому результату, так как большая часть реакции индивидуума на очень стрессовые ситуации значительно варьируется по всем направлениям, в то время как  механизмы преодоления стресса  очень субъективны.  И, если субъекты точно знают, почему они были в этом месте (в качестве подопытных морских свинок), маловероятно, что что-либо произойдет из-за активного торможения с их стороны.  Вы же знаете, что, наблюдая за нагреваемым чайником, никогда не поймаешь момент закипания. Я подозреваю, что есть правильный способ сделать это, но это было бы настолько аморально и неэтично, что, даже если бы деньги были доступны, а у вас было все время в мире, потенциальная угроза поражения электрическим током, создаваемая субъектами, превратила бы любую такую работу  в чрезвычайно смертельную."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается просто помолчать. Размещу здесь одну из самых известных фотографий случая ПГ Doris Bither, расследуемого командой специалистов из лаборатории по парапсихологии при калифорнийском унивеситете в 1974 году (Источник):

ENTITY-DORIS-ARC8.jpg.98d6da53a7fcae0c34788e1953ebf236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в стране сейчас горели активные ПГ очаги и Уфоком ими бы занимался, я бы посоветовал провести очень простой внешне эксперимент, но труднореализуемый на практике: настоятельно убедить всю семью, а особенно предполагаемое фокальное лицо - не эмоционировать, а стараться сохранять равновесие, спокойствие и контролировать мысли. И посмотреть, сколько бы ПГ продержался в такой обстановке, когда члены семьи контролируют свои эмоции и мысли. Это было бы очень познавательно для всех. Результат мог бы быть удивительным как для семьи, так и для исследователей. Ну и заставил бы сделать кое-какие выводы о природе этого явления. Свои выводы в такой обстановке я сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон, упомянутый мною доктор пошел бы ещё дальше - он просто бы "вынудил" фокальное лицо принять таблетки от эпилепсии, он догадывается, что нужно глушить ту часть мозга, с которой ассоциируется "энергетическая подпитка" явления. Но тут же он осекается и говорит, что это нарушение всех этических норм. Поэтому работающего с ФЛ психолога обычно было достаточно для некоторых ситуаций, описанных уфокомом.

Но в историю мировых ПГ вошли также те, где было физическое насилие по отношению к ФЛ, и упомянутый доктор расследовал три таких жутеньких эпизода. В одном ФЛ злоупотребляло алкоголем и т.п., поэтому и эффекты, вероятно, получились из ряда вон выходящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сейчас вспомнил о летающих гробах на Барбадосе. Поискал наспех.. Ну вот https://4stor.ru/histori-for-life/614-brodyachie-groby-barbadosa.html

Не знаю правда ли это все было..Но если ДА, то кто зе там "фокалил"? ( "фокальное лицо"?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, hairmaven сказал:

"вынудил" фокальное лицо принять таблетки от эпилепсии

Если ФЛ не страдает алкоголизмом и психическими расстройствами, то таблетки такие только навредят. Не нужны они, через время эффект будет обратный.  Таблетки будут искусственно подавлять эмоции и волю. А нужно активировать волю естественным путем, а потом набраться терпения и мужества. Внушить ФЛ хотя бы на время держать равновесие и не выходить из себя, не питать ПГ своими эмоциональными всплесками. В моем опыте именно такой почти йогический контроль за сознанием помог избавиться от неспокойной обстановки дома. Не сразу, а постепенно. Главное - осознать, что это необходимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая наперед, Рей, (ещё не прочитала по Вашей ссылке), но про доктора могу сказать, что он различает разные ситуации (и "умерших" <discarnate entity> и др.), он разное допускает, но мне надо ещё прочитать его повнимательнее, что он говорит про такие случаи, где ФЛ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

А нужно активировать волю естественным путем, а потом набраться терпения и мужества. Внушить ФЛ хотя бы на время держать равновесие и не выходить из себя, не питать ПГ своими эмоциональными всплесками.

Всё правильно! Только доктор говорил применительно к жутким случаям, где надо делать что-то прямо сейчас.

А так Вы молодец, примите мои поздравления! Я на том же пути, только вот есть маленькая загвоздка - в моем случае что-то есть вне меня, но и это поправимо - нужно контролировать свой фокус внимания. Как кто-то умный сказал - куда внимание, туда и энергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hairmaven сказал:

вот есть маленькая загвоздка - в моем случае что-то есть вне меня,

Многое вовне мы не в состоянии контролировать, но всегда у нас есть возможность возделывать сад сознания. Всегда! никто не может отнять внутреннюю свободу, даже если внешне мы на положении галерного раба. При таких явлениях держать равновесие и чистоту мыслей жизненно необходимо. Любой ценой, что бы внешне ни происходило – держать себя в руках. Все внешнее, что может вывести из равновесия – внутренне игнорировать. Если есть возможность, то и вовне дома создавать уютное жизненное пространство. Свободное от конфликтов, ссор и любого насилия. Это титанический труд на самом деле, очень сложно так себя держать в узде, но если что-то аномальное воздействует - оно ослабнет через время при таком образе внутренней жизни. Внешне дома тоже важно поддерживать чистоту, нельзя допускать грязи, зловоний и гниющих продуктов. Спальня должна быть особенно чистой, кристально чистой и перед сном окуривать эфирными маслами (мятой, эвкалиптом и хвойными). От табака и алкоголя тоже на время лучше вообще отказаться. Гигиена тела, мыслей и спального помещения - обязательное условие! Обычно такие самые простые способы исследователями игнорируются, поэтому идет все время поиск сложных средств и технических устройств... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

А вот я сейчас вспомнил о летающих гробах на Барбадосе. Поискал наспех.. Ну вот https://4stor.ru/histori-for-life/614-brodyachie-groby-barbadosa.html

Не знаю правда ли это все было..Но если ДА, то кто зе там "фокалил"? ( "фокальное лицо"?!)

В упомянутой истории как минимум 2 разных ситуации. Первая и основная - это сами гробы, их географическое местонахождение;

вторая - фотография с "эктоплазмой" в форме головы женщины-самоубийцы. 

Я так поняла, что Вас интересует именно перемещающиеся гробы.

Я-то лично не имею ни малейшего представления. Помню, что и у уфокома недавно подобная история была - Таинственный «взрыв» в пригребице (Копыльский р-н)

 Вот доктор изучал  одно таком место, где был выстроен очень дорогостоящий дом. И все проблемы были напрямую связаны именно с геомагнитными характеристиками географического положения, как и экстраординарная Skinwalker Ranch (находится в геомагнитной аномалии, отрицательное поле).

Самое первое и ключевое - жуткий дом был построен на одном из крупнейших разломов здесь, в Калифорнии. Попробуем почерпнуть детали из автоматического перевода этой статьи:

Цитата

Cielo Drive: Ультимативная полевая лаборатория?

К настоящему времени все, вероятно, слышали о якобы преследовании на Сьело Драйв в Бенедикт-Каньоне в Беверли-Хиллз.  Этот случай был вдохновлен и может быть естественным следствием отвратительных убийств Шарона Тэйта в августе 1969 года. Существуют реальные научные причины того, что это место страдает от таких повторяющихся паранормальных явлений, и оно намного сложнее, чем культ Чарльза Мэнсона.  убил пять человек в этом месте жаркой августовской ночью более четырех десятилетий назад.

<•••>

В научных парапсихологических исследованиях такие события настолько невероятно редки, что даже нет номенклатуры, чтобы описать такое происшествие, возможно, потому, что такое событие, насколько известно, никогда не происходило или, по крайней мере, не публиковалось.  До сих пор это так.

<•••>

Это было 19 июля 2005 года. Барри и Лиза Макинтош (в то время подруга Конрада), находившаяся в стадии ремиссии от множественной миеломы, смертельной формы рака костей, сопровождала меня в этом очаровательном месте, в надежде испытать, документировать и собрать некоторые твердые, объективные данные.

<•••>

Мои приборы (геомагнитометр, измеритель естественного триполя, счетчик воздушных ионов и т. Д.) Показывали причудливые и абсолютно беспрецедентные амплитуды и полярности магнитного поля во всем доме в сочетании с фоновым электромагнитным фоном в 20-100 раз выше нормы.  Этот дом был худшим кошмаром для иглы компаса.

 На самом деле, в доме Дэвида было несколько мест, где иглы компаса дико вращались, как будто рядом с квадруполем, чего не бывает в природе.  А в других случаях почти все в доме излучало очень сильное магнитное поле, в том числе стекло, дерево, пластик и кожа.  Ни один из которых не является ферромагнитным или парамагнитным.

<•••>

После этого первого визита Барри, Лиза и я покинули этот дом, чувствуя себя физически больными.  Фактически, находясь в оманском доме у подножия лестницы, я покраснел свеклой и вырубился точно там, где локализованное геомагнитное поле (GMF) измерялось при 1700 миллигаусс [мГ], когда нормальное значение составляет 300-500 мГ.  К счастью, Стив Рубин увидел, что происходит, и поймал меня, прежде чем я упала на пол.  К счастью, Стив намного больше меня, поэтому проблем не было.  Все, что я помню после инцидента, было очень тепло.  тошнота и головокружение, как у меня поднялась температура от гриппа, а потом ничего, кроме как просыпаться на полу в окружении разных людей.

В какой-то момент, когда Лиза поднялась наверх, чтобы взять больше батарей, она заметила, что верхний клапан большой баллистической нейлоновой сумки для видеокамеры Конрада буквально хлопал в воздухе, как будто двигался от сильного ветра, которого не было.  Она тихо закричала, и мы все побежали наверх.  Но к тому времени, когда мы прибыли, верхняя крышка корпуса перестала двигаться.

 Позже тем вечером я пришел, чтобы получить новую 9-вольтовую батарею, поскольку один из моих инструментов требовал этого.  При извлечении использованной батареи я вырезал в ней большой крестик, чтобы не допустить ее случайного использования, и сразу же выбросил батарею в мусорное ведро перед домом.  Позже я вернулся наверх за другим предметом и открыл запертый кейс «Пеликан», чтобы обнаружить аккуратно уравновешенную помеченную батарейку, раскачивающуюся на одном из краев перегородки отсека.  Если здесь никто не шутил, это был случай аппорта, что не так уж часто.  Теперь мой интерес усилился.

Проведя значительное время в этом доме, реакция Конрада и Лизы была довольно серьезной.  На самом деле, вполне вероятно, что она провела около 6-8 часов в доме в Сиело, что заставило ее вернуться к серии интенсивных рецидивов, от которых она так и не оправилась.  На самом деле, Лиза скончалась в июле 2006 года от рака.

 Поскольку у нас с Барри были относительно сильные побочные реакции на геомагнитные поля очень высокой амплитуды в этом месте, как и у 68,9% тех, кто посещал.  таким могло быть влияние, которое нанесло смертельный удар по Лизе.  Фактически, в течение 2005-2006 гг. Я исследовал этот сайт двадцать один раз, где я опросил шестьдесят один (61) человек, которые вошли в дом, и вел подробный журнал их психофизиологических реакций в этом наиболее необычном магнитном поле.  Удивительно, но этот медицинский журнал ясно показал, что немногим менее 70% людей, посещающих это место, сильно заболели, проведя там несколько часов, хотя ни один из них не страдал от каких-либо ранее существовавших состояний, которые могли вызвать такие реакции.

<•••>

Возвращаясь к пагубному влиянию дома Дэвида на некоторых людей, реакция Лизы была гораздо более неустойчивой, чем почти у всех, в том смысле, что она заболела физически и эмоционально позже той ночью и на следующий день, когда у нее были самые страшные кошмары в ее жизни,  что я также испытал в своем собственном доме.  Мне почти никогда не снятся кошмары.  На самом деле, я даже не могу вспомнить, когда у меня был последний раз до или после этого события.

 Через несколько дней или недель после того, как он покинул этот дом, множественная миелома Лизы повторилась с еще большей яростью, и менее чем через год она скончалась.  Следует отметить, что не существует лекарств от множественной миеломы, после того как вы заболели, вы гарантированно умрете от нее.  Единственный вопрос, когда именно.

<•••>

Тогда было неудивительно, что позже стало известно, что Геологическая служба США (USGS) перечисляет это конкретное место как место геомагнитной аномалии и что местные древние племена американских индейцев называют его священным местом, поскольку некоторые из них ощущают его очень мощные магнитные поля.  Тем не менее, наука не знает, почему эта область так магнитна.

 Падший метеорит из миллионов лет назад?  Сидеть на вершине древнего вулкана?  Большие залежи магнетита или железа?  По данным USGS, эти холмы слишком геологически молоды, чтобы иметь большие запасы железа и магнетита.  USGS не знает больше, чем мы.  Когда различные компании изначально строили различные дома на этом холме, в том числе Давида, их инструменты практически не использовались из-за сильного магнетизма.  Рабочие были вынуждены сверлить вслепую и обнаружили большие пустые магматические камеры под холмом, что указывало на то, что давным-давно в этом районе могла быть вулканическая активность.

<•••>

Во время последующих исследовательских визитов с другими партнерами, такими как Ян Алан Хендерсон, Боб Бастанчури, Брент Вольфберг, Тодд Фаррис, Пол Клеменс и Джефф Мандель, некоторые из нас продолжали интенсивно взаимодействовать с этой наиболее интересной обителью.

 Боб был свидетелем лампы в полете, когда мы все поднялись с нижних этажей.  У Джеффа Манделя был неприятный опыт в ванной, когда из корзины для мусора выскочила мятая бумага и ударила его.  Команда местных новостей из KCOP начала чувствовать себя плохо вскоре после того, как вошла в дом, и их дистанционный грузовик с прямой трансляцией в электронном виде разбился, находясь перед домом  Омана.  Сеть отправила второй удаленный грузовик, который оставался у подножия холма, и он избежал проблем, с которыми столкнулся первый.

Однажды ночью, когда я стоял у входа с каким-то журналистом, внезапная волна тошноты захлестнула и меня, и журналиста, что, как оказалось, временно коррелировало с естественным трехполевым измерителем, делающим полномасштабное магнитное отклонение и затем возвращающимся к нормальному состоянию.  ,  Мы оба были поражены.

 То, что сделало это конкретное событие особенно интересным, было то, что этот репортер только что спросил меня, чувствовал ли я себя когда-либо больным, находясь в этом доме.  Прежде чем я успел ответить, произошла тошнота и реакция инструмента.  Я думаю, что событие ответило на его вопрос?  Во время другого визита я схватился за железные перила на задней лестничной клетке дома, издающего 1,78 гаусса, и моя правая рука начала покалывать и онемела.  Эффект оцепенения переместился полностью вверх по моей руке в плечо, шея в основание черепа, где эффект был настолько интенсивным, что я почувствовал головокружение и головокружение.  Я наконец отпустил перила, и странный эффект онемения в конце концов прекратился.

Во многих случаях фотографии, сделанные разными людьми в разное время, ясно демонстрировали светящиеся аномалии, хотя ни один из них не был виден невооруженным глазом.  Фактически, в первую ночь мы были там и шли по частной дороге к тому месту, где когда-то стоял оригинальный дом Тейта, я чувствовал, что чья-то рука касается моего левого плеча.  В тот же момент Брент сфотографировал меня, когда я шел перед ним.  На фотографии были изображены несколько разноцветных световых шариков вокруг меня, когда я почувствовал свободную руку на моем плече.  Какое совпадение.

В другой раз поздней осенью 2005 года была надвигающаяся гроза.  Когда шторм достиг холма и дома, электрическое поле в большей части дома подскочило до двух киловольт (2000) на метр, и моя кожа начала чувствовать, что она горит.  Я немедленно упаковал свое оборудование и вышел из дома.

<•••>

Кажется, есть несколько основных условий, которые должны быть выполнены, прежде чем произойдут события такого типа.  Одним из них является местоположение.  Это было встречено здесь геомагнитной аномалией USGS.  Вторым условием могут быть очень специфические люди, которые склонны к судорогам или страдают эпилепсией височной доли и имеют очень слабые механизмы преодоления стресса.  Есть много людей, которые имеют право на это.  И наконец, что не менее важно, должна быть установлена индуктивная связь между локализованной средой и теми, кто имеет уникальную проводную связь.  Учитывая это уникальное местоположение, я бы сказал, что такое может произойти при достаточном времени и воздействии.  Как только эти условия соблюдены, все ставки отменяются с точки зрения того, что может произойти, так как большая часть этого все еще НЕИЗВЕСТНА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал интересный, но несколько сумбурный и в части приборных измерений местами не совсем понятный. Но тут конечно проблемы грамотного технического перевода   Это весьма сложно, самому приходилось сталкиваться и не раз с документацией по импортной технике, когда просто зеленеешь от попытки понять "с какого дуба местами рухнул ( официальный!) переводчик" :blink: . Но вообще действительно, меня в истории с гробами заинтересовало отсутствие фокального лица и еше большая длительность событий. Какой-то очень "черепаший" полтергейст. Который вообще непонятно кем был инициирован и для чего. Если верить всей этой истории, то получается что полтергейст может существовать и без "фокального лица". Именно потому я и вспомнил о Барбадосских событиях (?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рей сказал:

Материал интересный, но несколько сумбурный и в части приборных измерений местами не совсем понятный. 

Рей, если попадется что-то стоящее, то можно и тщательнее перевести. В данном случае это очень противоречивый материал даже в среде самих исследователей, уж больно здесь конкуренция жестокая внутри имеющих доступ к голливудской богеме. Слишком много склок, их трудно воспринимать серьёзно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hairmaven сказал:

Рей, если попадется что-то стоящее, то можно и тщательнее перевести

Да нет, наверное не надо тратить время. Периодически встречаются интересные статьи и измерениях ( я как бы "технарь" и смотрю с своей колокольни), но есть ряд тонкостей методологического плана при работе с приборами в плане трактовки полученных результатов. И потому материалы хоть и интересные бывают, но .. Довольно часто не хватает информации еще и о том, как проводились измерения. А это важно. Просто я часто наблюдаю за подобным в производственной сфере и там все это "ой как сложно". То есть процесс замера это не только "включить прибор и посмотреть что показывает". Тут надо смотреть что конкретно измеряешь и есть для этого необходимые условия. Да и сам лаборант (производящий замеры) должен в ряде случаев иметь соответствующую квалификацию и опыт. Как пример: в статье упомянут

 

4 часа назад, hairmaven сказал:

счетчик воздушных ионов

Это интересный прибор, но кроме ионов иногда  есть вероятность зарегистрировать им облако банальной пыли.. Хорошо когда указана марка прибора и можно посмотреть его параметры и принцип действия.. 

Магнитометр -это весьма "тонкий" прибор, который может завысить показания в доме только от того, что на руке исследователя будут часы в стальном корпусе.. 

Расположенные поблизости металлические предметы могут так же искажать картину распространения электрического поля. Сам факт повышенного уровня конечно есть, но вот его причина может быть совсем не "аномальной". 

Так что все это интересно, но - частенько "для общего сведения" и не более того.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к рукописи: как дело обстояло с местами проживания семейства Савиных - есть/была ли в тех местах гео-магнето-физическая аномалия? Было бы интересно взглянуть на карту.

Но всё равно, мне не дают покоя материальные следы: "надкушенная" картошка, "погрызенный" кусок обоев, "засечки от типа зубов/пилочки" на палочке из веника. Но при этом возле дверей, где что-то "пилилось и вырезалось" - ничего!

Можно ли как-то объяснить эту картину? Есть вероятность, что произошло смешение фактов, но ведь никаких других следов крысы нигде не обнаруживалось, как, впрочем, и самих крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выпал из дискуссии за делами. У нас дома лежало несколько предметов с полтергейстов: помню стекло пробитое летящей сахарницей - аккуратная дыра и  помню сломанный чугунный кронштейн от раковины. Ничего напоминающего полтергейст в квартире не было, но в этот период у меня случилась  серия странных однородных событий, длившихся полгода. У меня в руках стали ломаться металлические изделия. Сначала сломались два английских ключа при открывании двери, потом сломался массивный гаечный ключ при откручивании гайки на ходовой части машины и в завершении сломался в руках рычаг переключения скоростей Жигулей - он просто остался у меня в руках. Никаких дефектов на месте слома не обнаружил.  После этого все прекратилось.

Отец полагал, что для ускорения прекращения полтергейста надо побыстрей наладить с ним информационный контакт.  И вроде бы его рекомендации несколько раз сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...