Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Главное уфологическое событие 2019 года?


Рекомендуемые сообщения

Если там есть застройки, то может походить по домам и поискать очевидцев? 45 минут длилось явление - очень долго, и у большинства населения смартфоны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там огромное количество застроек, поскольку это ближайшее Подмосковье и обойти все их не хватит жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Кукольников сказал:

огромное количество застроек,

Тогда точно должны быть ещё очевидцы - густонаселенность и редкая длительность явления. Может напишут на Вашем форуме или на ютубе видео появится. Хотя месяц уже прошел, обычно такие сенсации сразу публикуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при "огромном количестве застроек" что пытались найти с помощью квадрокоптера? Кратер с дымящимися на его дне обломками аппарата или мирно сидящий на поверхности НЛО?  Как мнетпредставляется, наличие "застроек" подразумевает наличие людей, которые ими пользуются. И которые рано или поздно бы нашли необычные следы или обломки чего-то на земле. И при теперешнем развитии интернета уж точно соцсети и так далее обсуждали бы событие.  

Почему событие названо уфологическим!? Самолеты иногда падают (и не только они).  А уж утверждать, что это событие возможно (раз уж поставили знак вопроса) станет главным уфологическим -еще рано. Не декабрь как бы...Не 31число.. 

По сути о расстоянии до объекта ничего не известно. Километр, 5 километров, 10 км? "на глаз" можно определить расстояние только до известных предметов. Благодаря тому, что мы хотя бы примерно знаем их истинные размеры. В данном же случае попытка обнаружить следы падения чего-то... Наивна и смешна. Уж если нет наблюдения с еще одной точки -дело "дохляк". Для справки: астрономы советуют пытаться искать упавший на глазах очевидца метеорит только если был слышен удар о землю. В противном случае это "вот отсюда на юг  и до Марса, где-то тут". Вы начале текущего века Космопоиск пытался найти  на границе Брянской области упавший метеорит. Были даже зарегистрированы сейсмоданные о событии. Да, там леса заболоченные и поиск очень сложный. Однако были азимуты от нескольких набдлюдателей и участвовало до 120 человек за раз! Которые цепью на расстоянии нескольких метров прочесывали лес. Притом таких экспедиций было несколько! В этом же "событии года" непонятно что наблюдалось, сам факт падения никем не зарегистрирован (или очевидец проследил траекторию до самой поверхности ?! - нет!) и о расстоянии до места проишествия абсолютно ничего не известно. Да и как я понял звука удара никто не слышал. Вывод: "поиск иголки в стоге сена" или игра с коптером. :D 

Вот если и когда поступят новые сведения от других очевидцев - тогда и можно будет говорить о каком-то событии в уфологии. И что-то там искать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2019 в 14:04, Рей сказал:

Интересно, при "огромном количестве застроек" что пытались найти с помощью квадрокоптера? Кратер с дымящимися на его дне обломками аппарата или мирно сидящий на поверхности НЛО?  

Читайте внимательно текст, а там написано: ,,...сильно пересечённый рельеф местности, где леса и поля чередуются с жилой застройкой, оказался чрезвычайно сложен для поисков" , из чего следует, что помимо жилых застроек объект мог упасть в поле или в лесу, как было в случая предполагаемого падения объекта в Павлово-Посадском р-не МО, в 2015-м. Прикреплённый снимок сделан с квадрокоптера.

 

В 06.07.2019 в 14:04, Рей сказал:

Почему событие названо уфологическим!? Самолеты иногда падают (и не только они).  А уж утверждать, что это событие возможно (раз уж поставили знак вопроса) станет главным уфологическим -еще рано. Не декабрь как бы...Не 31число.. 

А Вы точно дочитали статью до конца? Создаётся устойчивое впечатление, что нет: ,, Поведение объектов, имеющее признаки интеллектуальной составляющей, и общая схема их передвижений, скорее всего может свидетельствовать о том, что объекты были управляемыми. После консультации с рядом специалистов по авиации, мы склонились к мнению, что земная техника не имеет технических возможностей для полётов в описанных очевидцем режимах, из чего можно сделать предположение, что объекты могли иметь аномальную природу". 

Этот случай может стать главным уфологическим событием, если место падения будет найдено.

В 06.07.2019 в 14:04, Рей сказал:

Вот если и когда поступят новые сведения от других очевидцев - тогда и можно будет говорить о каком-то событии в уфологии. И что-то там искать. 

 

О-о как, то есть место предполагаемого падения объекта искать было не нужно и вообще заниматься этим случаем? На память приходят слова Ленина, когда он писал, что в нашем государстве каждая кухарка должна уметь управлять государством, но это вовсе не значит, что она должна этим заниматься. Давайте Вы будете ,,варить щи", а мы будем заниматься вопросами Уфологии, это будет правильно.

 

eh-6mrt7zSY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок сделан с коптера во время поисков предполагаемого места падения объекта в Павлово-Посадском р-не МО в 2015-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

З.З.Ы. Странно выглядит публикация достаточно рядового сообщения о событиях в Подмосковье на сайте белорусского уфологического сообщества при отсутствии таковых публикаций на сайте движения Космопоиск...

Если вы следите за работой сайта (или хотя бы посмотрите таковую и сравните с сайтом движения Космопоиск), то увидите, что такое бывает довольно часто. Новости о некоторых акциях Космопоиска и ранее появлялись у нас и не появлялись на сайте КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

За Космопоиском числятся минимум два слабо обновлявляющихся сайта, плюс полумертвый форум, плюс замусоренные посторонними сообщениями группы Вконтакте - при этом о "главном событии" на этих ресурсах ничего не появляется, кроме ссылок на Уфоком. 

Именно причина вяло обновляющихся ресурсов (да и еще со сложной системой постинга на одном из них, насколько я знаю) возможно как раз и является причиной того, что легче и проще опубликовать некоторые заметки у нас.

Цитата

В принципе, стОит ли публиковать достаточно проходной материал под таким пафосным заголовком? "Интересное наблюдение в Подмосковье" кажется куда более подходящим для подобной публикации. 

Я вообще не понимаю, почему вы приципились к заголовку? Посмотрите на любой новостной сайт и какие там заголовки... Автор статьи не давал этого названия, у него оно было в стиле "отчет о развед-выезде такого-то числа таких-то людей в такой-то населенный пункт". Именно этот заголовок я счел совершенно неподходящим и изменил его на тот, который сейчас. У автора лишь было упоминание в конце о том, что это "может быть" главное уфологическое событие. И сделано это, скорее для того, чтобы привлечь к случаю больше внимания, что, на мой взгляд удалось. Именно его я и вынес в заголовок. "Интересное наблюдение в Подмосковье" тоже скучное, хотя и больше отражает суть статьи, но может быть если бы оно было таким проходным, вы бы не поговорили там с теми людьми и не выяснили бы подробностей (так что немного провокационный заголовок тут себя полностью оправдал).

Цитата

Следует также отметить хамское поведение автора публикации(Кукольникова), а именно "давайте Вы будете ,,варить щи", а мы будем заниматься вопросами Уфологии, это будет правильно"

Ну, как мне кажется это ответ на довольно агрессивные выпады в его сторону. Не хочу защищать вообще грубое общение на форуме, но мы до сих пор, к сожалению, не можем тут наладить взаимоуважительное общение уже который год... И часто имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Данный сайт вроде бы позиционирует себя иначе, нежели "любые новостные".

Как бы мы себя не позиционировали, у нас бывают всякие заголовки. Тем более у нас есть особый тематический раздел на сайте - "Уфолента", где и появилась данная публикация, изначально он задуман (в отличие от всего сайта) как более попсовый и новостной. Потому что читая некоторые наши статьи неподготовленный человек может сойти с ума от обилия ссылок, так что раздел "уфолента" призван немного уравновесить "научность" и "научно-популярность".

Цитата

Для сайта, проповедующего научный подход, это выглядит несколько странно.

Нужно понимать, что мы не можем всех авторов заставлять что-то там проповедовать в своих статьях. Но сразу отказывать в публикации материалов, если автор чего-то там не проповедует, мы не тоже можем. У нас и так совсем немного материалов, а Кукольникова я знаю лично и выезжали с ним несколько раз. Человек не будет обманывать, а кто там с кем общался в каком тоне на форумах (и кто у кого украл злополучные серебряные ложечки) - это уже к данной публикации совсем не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ознакомьте, пожалуйста этот институт, если есть там какие-то связи. Абсолютно верно поняли - на сайте у нас есть отдельный научно-популярный раздел где проходила эта публикация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что меня вообще удивляет? Что наблюдение неизвестно чего одним-единственным очевидцем пусть даже в вопросительном тоне, но пусть даже как бы претендует на "главное уфологическое событие года" , а вот факт наблюдения очередной цереологической (круги на полях ищут по-русски говоря) экспедицией под Новокубанском неоднократного пролета сигарообразного НЛО как бы рядовое событие в жизни Космописка. А ведь об этом сообщила в соцсетях "сама" Семенова. Которая в КП отнюдь не рядовой "заочный сотрудник" из Нижнего Урюпинска Зачуханской волости. Ну и где статья о ТАКОМ событии? Которое наблюдали не какие-то там школьники после просмотра "кинА протинопланетян", а подготовленные люди? На форуме КП об этом ни звука. На самом сайте.КП - мертвая тишина. Не удивляет? Я уж не буду тут говорить, что радостные крики о создании Емельяновым его личной униккльной и супернавороченной видеокамеры пока чтотостаются криками без конкретного показа снятого при помощи этой техники НЛО. Но все это как-то (вот эта статья) действительно выглядит в качестве рекламной шумихи пустой сенсации. Как раз в стиле Рен-ТВ. Где (между прочим) В. Кукольников бодро озвучил постоянное присутствие инопланетян в нашей Солнечной системе в начале передачи, а потом как бы уже в стиле "возможно" . А еще там специалистами (?!) выступили гипнолог (!) и  геолог(!) в обсуждении возможности существании жизни на других планетах. Ну о гипнологе (молодой земной особи женского пола) мы промолчим.. Кто она и что она нам не ведомо. А вот более пожилая женщина -геолог таки выдала пару "перлов". В стиле "чем больше размером планета, тем крупнее на ней должны быть живые существа". Убедительно до изумления! не так ли? :D

И вот скажите.. Ну с этим ТВ все давно ясно. Солидные ученые на  приглашения выступить там отвечают категорическим отказом по причине подтосовок, дикого перемонтажа и прочих выходок редакции. И потому там "экспертов" собирают где попало и кого попало.. Но зачем же действительно Уфокому, который все больше отходит от уфологии в ее безудержном разгуле собирания "левых сенсаций" так радостно публиковать сырой по достоверности материал, основанный на рассказе одного очевидца? Ну неужто совсем так туго с материалом и действительно "план по публикациям горит и бюджет урежут"!? Или слава РЕН-ТВ спать не дает? 

Вот написано, что ТУТ легче иногда разместить материал, чем на "родном " для автора сайте Космопоиска. Я не буду спрашивать ПОЧЕМУ. Я только замечу, что события произошли в РФ, а материал опубликован в РБ. Где логика?! Даже в практическом плане поиска других возможных очевидцев это странно. Неужто все москвичи в первую очередь читают сайт Уфокома, а уж потом -сайт Космопоиска? Это как объявление о утерянных ключах в Москве размещать в минской газете с просьбой "нашедшему позвонить ..". 

Ведь если Уфоком действительно позиционирует себя с "классической стороны", то наверное надо было бы предложить автору сначала продолжить расследование иинайти хоть какие-то дополнительные подтверждения реальности этой истории с точки зрения уфологического интереса, а уж потом размещать такой прямотскажем курьезный материал. 

Почему я привел историю с телепередачей, где участвовал В.Кукольников? -Да просто давно замечаю, что излишнее рвение некоторых уфологов добиться контактов с инопланетянами заставляет их заниматься заведомо провальными проектами типа "показать пилотам НЛО мультики на светодиодном экране" (это под стон фотографа Емельянова отсутствии денежных средств на аппаратуру у Космопоиска) и вот безудержную беготню по полям и лесам "пересеченной местности" в надежде найти кусочек НЛО по азимуту "отсюда и на север до вечера" (Типа копать. Кто в армии служил -тот поймет :D)

Ну ведь просто смешно! Тремя людьми с квадрокоптером.. Ну-ну.. 

Все сплошная фантасмогория.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Специально для Кукольникова.. На его упреки 

14 часов назад, Владимир Кукольников сказал:

Читайте внимательно текст, а там написано: ,,...сильно пересечённый рельеф местности, где леса и поля чередуются с жилой застройкой, оказался чрезвычайно сложен для поисков" , из чего следует, что помимо жилых застроек объект мог упасть в поле или в лесу, как было в случая предполагаемого падения объекта в Павлово-Посадском р-не МО, в 2015-м. Прикреплённый снимок сделан с квадрокоптера.

Я вначале (пользуясь случаем ) поблагодарю его, что он действительно (ну хотя бы на другом форуме) соблюдает правила вежливости и не хамит понемножку...У себя на форуме он предпочитает этакое панибратски-пренебрежительное "старик! ТЫ... и так далее. Спасибочки, дедушка уфологии! :D

А затем замечу, что если даже я и прочитал текст не очень внимательно (а это далеко не так, я как раз иногда неплохо извлекаю основной смысл из шелухи), то вот это: 

""Поведение объектов, имеющее признаки интеллектуальной составляющей, и общая схема их передвижений, скорее всего может свидетельствовать о том, что объекты были управляемыми. После консультации с рядом специалистов по авиации, мы склонились к мнению, что земная техника не имеет технических возможностей для полётов в описанных очевидцем режимах, из чего можно сделать предположение, что объекты могли иметь аномальную природу".

Вообще поражает "пустым звоном". Сколько было наблюдателей? Один, два пять? Они в среднем выдали ВСЕ одинаковую траекторию или кому-то одному что-то там  о неприродной схеме движения "пронаблюдалось"?  И что значит "скорее всего"? Может свидетельствовать конкретный свидетель под присягой. А тут как раз полный субъективизм наблюдателя. И общие размытые фразы что если "машина резко трогается и из трубы идет дым это машина, а не лошадь." Но я как-то уж понимаю, что такое "неприродная схема движения". Это наверное "метафизическое движение"? Нет? -ну извиняйте. Вы как-то загадочно выражаетесь. Казенными заготовками. 

Вы проконсультировались "с рядом специалистов по авиации"? Может быть. Но вот знаете, мне вчера суперспециалист  шепнул.... :unsure:B)

Может быть, стОит указывать что там и кто там конкретно консультировал? А то, знаете ли.. после Вашего совместного выступления в одной передаче с гипнологом по вопросам "есть ли жизнь на Марсе" хотелось бы узнать не гипнолог ли и выступил в качестве эксперта по авиации. :D

Короче: в статье одни предположения и ничего конкретного. Но -звучит!! :) 

Только не в достойном стиле на фоне обычных (более серьезных и продуманных) публикаций Уфокома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polter&geist опознан как реинкарнация Биофизика и забанен, так как на данном форуме он уже был забанен пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...