Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Конспирология (теория заговоров): правда и вымысел


hairmaven

Рекомендуемые сообщения

_20190221_125615.JPG

Интересно, что в русском языке существует такая цитата Шерлока Холмса:

Цитата

 

Шерлок Холмс говорил: «Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

—  Загадай число (Джон Вердон)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата

Исследовательская лаборатория NOAA Earth Systems (ESRL) поддерживает устройство, называемое радар-профилировщик ветра в Форксе, штат Вашингтон (немного выше побережья), которое способно определять ветер и температуру на высоте в реальном времени. Вот наблюдения ветра за 0000 UTC с 27 января по 0000 UTC 29 января с поверхности до 9 км над поверхностью. Ветры показаны типичными ветровыми зубцами и имеют цветовую кодировку. Данный инцидент произошел примерно в 09:30 UTC 27 января. Взрыв в критическое время также показан ниже. Обратите внимание, что фронт пришел с запада и ударил Форкс перед озером Квино. Итог: нет никаких намеков на северный поток в течение рассматриваемого периода . Там были

юго-восточные ветры на низких уровнях, с восходящими южными и юго-западными ветрами.

 

winddd.jpg.8f405fd90d9d96294d9b329e9e28814b.jpgclosein.jpg.ecc38e2dc02f9fc785498bf325354731.jpg

 

Итак, если воздух, выходящий из Тихого океана, был с юго-востока или юга, откуда взялись могущественные северные районы ? Возможно, комментарии, подталкивающие секретный правительственный проект, инопланетян или удар метеорита были по делу?

Или, возможно, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, что оказывается нет реального ответа на это явление. А есть только версия одного человека (или группы людей). Я честно говоря думал, что уже есть ответ.

Тогда с моей стороны будет только один вариант ответа. Это было что-то  близкое к явлению "Бора". Как раз и горы не высокие (с севера от озера) и "тёплый" океан рядом и аномальные перепады температуры день-ночь(накануне удара). И главное - на карте температур(я перевёл из Фар. в Целс.) видно полосу морозной массы воздуха (до -15*С и ниже), как раз над вершиной горы с севера над озером.......

Я одно время жил в г. Новороссийск(в детстве). И видел бору несколько раз. Явление очень быстротечное и мощное. Главное, что перед самим явлением - абсолютная тишина. Никакого намёка на будущий порыв ветра. Судя по литературе - Бора может опрокидывать груженные ж/д вагоны . Вагоны лично я не видел, а корабль-сухогруз выброшенный на берег - мы потом бегали смотреть с пацанами....

Бора в Новороссийске. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бора_(ветер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрик, а Вас не смущает, что блогер нашел метеорологические показатели, которые не подтверждают наличия северного ветра в то время? ;)

 

Цитата

Итог: нет никакого намека на северный ветер в течение рассматриваемого периода. Там были Юго-Восточные ветры на низких уровнях, с восходящими Южными и Юго-Западными ветрами.(из блога - автоматический Google перевод).

Или у Вас найдется объяснение этому противоречию с "Бором" (как северным ветром)? Может за этим противоречием лежит какое-то другое (дополнительное) и тоже скоротечное явление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hairmaven сказал:

метеорологические показатели, которые не подтверждают наличия северного ветра в то время?

смотрите внимательно на карту. там в красном кружке зона явления. в верху красного кружка есть зона с темп.  около -15 *С.

Внимательно посмотрите на ссылку про Бору. Там не нужно северного ветра. как источник Боры. Там надо накопление холодных масс воздуха(даже неподвижных) за невысоким хребтом. Далее эта холодная масса воздуха просто "сливается" резко вниз по склону хребта.....

З.Ы. если версия с Борой не подходит ---- тогда я пас. Просто больше нет даже и мыслей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • hairmaven changed the title to Конспирология (теория заговоров): правда и вымысел
В 2/20/2019 в 04:20, Рей сказал:

Когда я увидел фотографию "луча с неба".. То у меня сразу возник вопрос о компетентности автора статьи. Уж слишком наивно считать обычную засветку от яркого источника света лазерным лучом со спутника или боевого самолета. Да еще и блик на линзах типичный справа от луча.. Автор явно просто подбирал из интернета любое фото "подходящее по виду". 

DEW-laser-weapons.jpg.3ac98437a135bf9fceca11af4a011ba7.jpg

Да, Рей, отдам Вам должное - спасибо за краткий и 110% правильный ответ.

На этом примере очень хорошо изучать анатомию якобы "безобидной" манипуляции сознания простого обывателя, коим я более или менее являюсь.

Приведу ещё один пример, который недавно завладел умами уфологических любительских кругов, чтобы только подтвердить Вашу правоту, используя ещё более наглядный пример, распространившийся в интернете благодаря австралийской полиции. И они не троллили, они тоже искренно поверили в нло на видео https://mobile.twitter.com/BroomePol/status/1097000085920014337

Цитата

 

Хорошо, что в кадр попадает сдающая задом машина, движение которой синхронизировано с движением блика по экрану.

Случайно обнаружила эту новость в интернете и не поленилась поделиться со всеми, кто редко или вообще не встречается в своей жизни с эффектом блика на линзах, особенно в такой причудливой форме и фантастическом погодном антураже.

(Материал взят из статьи 'UFO' in police video excites alien fans despite not being a UFO)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всё началось с общения маргиналов на форумах конспирологов, но когда начали заболевать дети и учителя, конспирологическая теория о вреде вышек сотовой связи вблизи мест постоянного обитания людей вдруг стала вполне вероятной причиной, лежащей просто на поверхности. Конечно, возможно это случайное совпадение, но если заболеть раком становится так же легко, как и заболеть гриппом, то общественности лучше обратить на это внимание, т.к. такая ситуация может угрожать каждому, если оставлять эти вопросы на самотек.

Источник: В Калифорнии 3 учителя и 2 ученика заболели раком.

Цитата

В калифорнийском городе Рипон имеется небольшая школа Weston Elementary School, в которой обучается примерно 400 детей возрастом до 14 лет. За несколько лет полностью здоровые люди (3 учителя и 2 ученика) «заработали» каким-то образом рак. Никто толком не может назвать причину появления болезни, родители обвиняют во всём сотовую вышку мобильного оператора, которая установлена на территории учебного заведения.

На прошлой неделе родители собрались, чтобы убедить директора разорвать арендный договор с сотовым оператором. Это случилось сразу после того, как четвертый ученик попал в больницу с опасной формой рака. Нашлись родители, которые решили действовать кардинально – перевести детей в другую школу.

По словам Ричарда Рекса, отца заболевшего ученика, у его ребенка примерно месяц назад начала расти шишка на животе. Сперва родители подумали, что дитя упало на катке, но врач развеял подобные домыслы. У ребенка оказался рак печени. Не исключено, что придется делать пересадку органа.

Администрация школы заверила всех, что уровень излучения базовой станции находится в допустимых пределах (были произведены новые замеры). Информация не успокоила родителей, поэтому сейчас ведутся активные беседы о перемещении вышки. Договор аренды, к слову, заключен на 25 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 22.02.2019 в 00:01, kudrik сказал:

Внимательно посмотрите на ссылку про Бору. Там не нужно северного ветра. как источник Боры. Там надо накопление холодных масс воздуха(даже неподвижных) за невысоким хребтом. Далее эта холодная масса воздуха просто "сливается" резко вниз по склону хребта.....

З.Ы. если версия с Борой не подходит ---- тогда я пас. Просто больше нет даже и мыслей.....

 

В 22.02.2019 в 01:25, hairmaven сказал:

Подождем 2 недели. Если других версий не появится, то выложу ответ ученого-блогера здесь же.

Вот случайно вспомнил, про эту загадку(с "лесоповалом"). Забылось за давностью....

Но поскольку ТС( hairmaven) где-то "пропала", не вышла в эту тему ---- то я должен довести до сведения читателей. Поскольку я всё-таки старался искать истину :) .... 

Я "угадал" эту загадку, изложил наиболее близкую версию(это аналог Боры),  hairmaven ответила мне в л/с практически сразу, ещё тогда. И выложила ссылку на исследование/версию того американца-блогера.

Никаких подробностей её(ТС) ответа мне --- я сообщать не буду(поскольку это в л/с). Если она появится и захочет обнародовать --- то сама это сделает....

Удачи Всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

О, простите, kudrik. Совсем забыла об этой теме, потому что у меня была конспирологическая версия, причем даже с картами размещения кое-чего. Но я подумала и решила, что нужно больше получать удовольствия от жизни и быть "от греха подальше", тем более что указанное АЯ кроме Вас и меня никого не заинтересовало. 

 

А сейчас я продолжу раздел, когда происходит переосмысление изобретений и открытий ученых:

Цитата

Три заблуждения нобелевских лауреатов, которые принесли вред людям

Источник: 29 октября 2019 в 12:40 Тамара Колос / 42.TUT.BY

Лайнус Полинг - это американский химик, кристаллограф, лауреат двух Нобелевских премий: по химии (1954) и премии мира (1962), а также Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Он одним из первых попытался объединить квантовую физику и химию, положил начало молекулярной биологии и даже помог разгадать структуру ДНК, описав альфа-спираль, входящую в структуру белка. Кроме того, ученый активно участвовал в движении против атомной бомбы.

К сожалению, у Лайнуса бывали и провалы. Так, в 1953 году он написал статью, где утверждал, что ДНК - это тройная спираль. Но чаще всего Полингу припоминают его теорию, что ежедневный прием ударных доз витамина С полезен для здоровья.

С 1940 года у ученого было диагностировано воспаление почек - сейчас это называется «хронический нефрит». Так что Полинг придерживался строгой диеты. А в 1966 году биохимик Ирвин Стоун посоветовал ему принимать 3000 мг витамина С, и тогда Лайнус «проживет и 25 лет, и больше».

Полинг начал принимать 3 грамма аскорбиновой кислоты каждый день, и ему действительно стало лучше. Кроме того, в течение нескольких последующих лет эпизоды простуды, которые мучили его длительное время, стали менее тяжелыми и менее частыми. Так что ученый стал пропагандировать прием витамина С, читать посвященные этому вопросу лекции и даже писать популярные книги вроде «Витамин С и простуда» (Vitamin C and the Common Cold), что вызвало недовольство американского медицинского сообщества.

В начале 1970-х годов Полинг сформулировал теорию ортомолекулярной медицины, в которой подчеркивалось значение витаминов и аминокислот. А в 1973 году был основан Научный медицинский институт Лайнуса Полинга в Пало-Альто. В течение первых двух лет ученый был его президентом, а затем стал там профессором.

Книга о пользе витамина С быстро стала бестселлером. В результате миллионы людей в мире были убеждены, что ежедневное потребление 1−2 граммов аскорбиновой кислоты оказывает благоприятное воздействие на здоровье и хорошее самочувствие.

Сам Полинг считал, что прием витамина C и других антиоксидантов в больших дозах может помочь от множества болезней, в том числе и рака. Сегодня это довольно спорная теория.

...

Эгаш Мониш и лоботомия

На самом деле Эгаша Мониша звали Антонио Каэтану ди Абреу Фрейри. Он взял этот псевдоним, когда еще студентом стал писать памфлеты на либерально-республиканские темы против португальской монархии (хотя Антонио происходил из старинного и знатного аристократического рода). Но в историю Эгаш вошел по иной причине.

В 1935 году Мониш разработал лоботомию - он выдвинул гипотезу, что пересечение афферентных и эфферентных волокон в лобной доле может быть эффективным в лечении психических расстройств. Первую операцию провели в 1936 году - тогда Мониш звал ее «лейкотомией», так как лобные части не повреждались, а прорезалось лишь белое вещество. Термин «лоботомия» ввел в 1945 году последователь Мониша - доктор Уолтер Фримен, который считал это панацеей от всего, включая своенравность и агрессивный характер.

В 1936-м Мониш опубликовал результаты «лечения» 20 своих первых пациентов: 7 из них выздоровели, у 7 наступило улучшение, тогда как у 6 не наблюдалось никакой положительной динамики. Стоит отметить, что большинство пациентов после операции он никогда не видел.

Несмотря на критику со стороны научного сообщества, в 1949 году Эгаш Мониш был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине «за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях».

В начале 1940-х годов лоботомия уже широко применялась в США. Отчасти это было продиктовано финансовыми мотивами. Во время Второй мировой войны психиатрические отделения госпиталей Управления по делам ветеранов были заполнены солдатами, травмированными пережитым на фронте. Чтобы контролировать их, требовалось множество персонала. А вот лоботомия делала ветеранов пассивными и послушными. Соответственно, она сокращала расходы на содержание обслуживающего персонала.

Лоботомия стала довольно популярной операцией. Так, уже в 1936 году уже упомянутый врач Уолтер Фримен вместе с нейрохирургом Джеймсом Уаттом провел первую в США префронтальную лоботомию домохозяйке Алисе Хемметт из Канзаса. А в 1941 году он сделал операцию сестре будущего президента США, Розмари Кеннеди, по просьбе ее отца. Бедная девушка провела остаток жизни в психиатрических клиниках. Она заново научилась ходить, хотя и прихрамывая, но так и не смогла вновь заговорить и не владела одной рукой.

Однако Фриман (который, кстати, не был хирургом, зато использовал нож для колки льда для операции на мозге) был результатами операций доволен. Ведь после процедуры пациенты сразу становились спокойными и пассивными, а многие буйные пациенты, подверженные приступам ярости, становились, по утверждению Фримана, молчаливыми и покорными. В результате их выписывали из психиатрических лечебниц, однако насколько они «выздоровели» на самом деле, оставалось неясным, поскольку в дальнейшем их, как правило, не обследовали.

В 1950-х годах более тщательно проведенные исследования выявили, что, кроме летального исхода, который наблюдался у 1,5−6% оперируемых, лоботомия вызывает такие последствия, как припадки, большое прибавление в весе, потеря моторной координации, частичный паралич, недержание мочи, значительные нарушения интеллекта, ослабление контроля за собственным поведением, апатия, эмоциональная неустойчивость и тупость, безынициативность, нарушения речи. Многие после лоботомии лишались возможности критически мыслить, предсказывать дальнейший ход событий и выполнять любую работу, за исключением самой примитивной. Сам Фримен отмечал, что около четверти пациентов остались жить с интеллектуальными возможностями домашнего животного, но «мы вполне довольны этими людьми…».

...

Роберт Кох и туберкулин

Роберт Кох был великим человеком. Этот немецкий микробиолог открыл бациллу сибирской язвы, холерный вибрион и туберкулезную палочку. Как раз за исследования туберкулеза он и был награжден Нобелевской премией по физиологии и медицине в 1905 году.

Но есть в истории ученого и темная глава. В 1890 году на конгрессе в Берлине Роберт Кох неожиданно представил лекарство от туберкулеза под названием туберкулин. Правда, ученый почему-то не раскрыл его состав.

Из чего же был сделан туберкулин? Если честно, даже сейчас сложно сказать, что содержалось в «вакцине». Вроде как Кох сначала нагрел колонии туберкулезных возбудителей, а затем гомогенизировал их - говоря по-простому, растолок. А после отогнал получившуюся жидкость, которую и использовал для экспериментов на животных - крысах и кроликах. Причем препарат вызывал у животных сильную аллергическую реакцию.

Но Кох все равно провел тестирование лекарства на людях. Например, одной из первых пациенток стала его 17-летняя возлюбленная, а затем и жена Хедвига Фрейберг. Она потом вспоминала, как Кох сообщил ей перед уколом, что она может заболеть, но «вероятно, не умрет».

Туберкулин стали давать больным, хотя у некоторых он вызывал тяжелые отравления. Но затем известный немецкий ученый Рудольф Вирхов (тот самый, что в 1865 году вызвал Бисмарка на «дуэль» на сосисках) исследовал трупы больных - получавших туберкулин и умерших от туберкулеза без лечения. И оказалось, что туберкулин не давал иммунитет и не убивал бактерии, а наоборот, активировал скрытые, что вызывало еще больше проблем. Так что от средства было решено отказаться.

Однако изобретение Коха не пропало зря. Именно на его основе спустя 17 лет была разработана туберкулиновая проба - тест для диагностики туберкулеза, который разработал австрийский педиатр Клеменс Пирке. Впоследствии пробу Пирке (втирание в царапину на предплечье туберкулина) заменила подкожная проба Манту.

Сегодня существует очень много теорий заговора, связанных с медициной. Это заставляет включать мозги и изучать историю изобретений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Семенова интересно послушать, хотя для интересующихся темой нового ничего. В последние годы редко он ходит на такие передачи. 

Надеюсь, что с ним тоже будет "Необъяснимая встреча". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

В последние годы редко он ходит на такие передачи.

Ну может на такие передачи и редко, но на обычные на тв регулярно, мне кажется. У Бояршинова ещё Кукольников и Шам были недавно, если интересно. Можете у него там в предыдущих видео найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Barsukov сказал:

на обычные на тв регулярно

Я почти не смотрю наше ТВ. На какие передачи? Видел его только на РЕН ТВ. Но там все интервью кромсают и склеивают по собственному усмотрению. А тут прямая речь без обработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Квантовая левитация?

 

В 2019 году в США проходил World Science Festival, на котором присутствовало большое число ученых из самых разных областей науки, были и Нобелевские лауреаты, которые выступали источником вдохновения и позитива. Все видео выкладываются на специализированном канале, который так и называется - World Science Festival channel.

Если коротко, то понятно, для чего это проводилось - популяризация науки и доступное изложение материалов по самым горячим вопросам.

Один из них , конечно, - квантовая физика. И тут меня немного напрягло, потому что организаторы решили показать, как работает квантовая физика на практике (русского перевода нет, но там особо и не нужно ничего переводить, т.к. покажут эксперимент по квантовой левитации - начинайте смотреть с 1:28:28):

 

Напрягло то, что я не поняла, с какого момента я должна понять, что это не обычная физика, а именно квантовая?

С другой стороны, читаю в русскоговорящем источнике:

Цитата

Но что вообще такое сверхпроводники? Электрическое сопротивление любого проводника зависит от температуры: чем она ниже, тем меньше сопротивление. Электрический ток создают движущиеся электроны, но из-за того, что любой материал содержит дефекты, которые рассеивают электроны, даже при абсолютном нуле сопротивление не может полностью исчезнуть.

Однако в некоторых материалах при достаточно низкой температуре электроны взаимодействуют друг с другом особым образом и формируют так называемые пары Купера. Эти пары можно рассматривать как отдельные частицы, и свойства их таковы, что они передвигаются, игнорируя дефекты, то есть электрическое сопротивление полностью исчезает. Температура, при которой материал переходит в сверхпроводящее состояние, зависит от электронной структуры материала и называется критической. Как видим, сверхпроводимость – квантовый эффект, и хотя существуют теоретические модели, которые достаточно удачно описывают её во многих материалах, физики до сих пор ломают головы над тем, что именно при этом происходит.

Ну, тогда, конечно, увидеть формирование "пар Купера" из приведённого видео невозможно, поэтому остаётся поверить ученым на слово, что сверхпроводимость - это квантовый макроскопический эффект, основанный на образовании "пар Купера". На видео температуры охлаждения, на взгляд, не похожи на критические (мужчина спокойно манипулирует "холодом" без перчаток), чтобы охладить шайбу для сверхпроводимости...

Вот такая она - современная квантовая магия 5de971a87635f_ezgif.com-gif-to-apng(1).png.05826920c43672476c3b90a4ef27ec0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория струн

Пока просматривала очередное видео из подборки с международного научного фестиваля, обратила внимание, как легко и изящно на сегодняшний день выглядят презентации на ту или иную научную тему. Возьмём, например, замечательное видео от физика Brian Greene, который постарался сделать базис теории струн доступным для понимания всех и каждого (видео вырезано из String theory and the quest for the ultimate theory):

Но вот в чём проблема: никому не кажется, что эзотерики уже давно твердят о вибрациях всего?

Убедилась, что не мне одной (Источник):

Цитата

Обозреватель одного популярного научного журнала заметил: «Такое впечатление, что они только глубже увязают, погружаясь во все более эзотерическую математику, а результатов – никаких. Это подозрение подтверждает … Дэвид Гросс, американский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии, один из основоположников теории струн. На престижной конференции, собравшей лучших из лучших в мире физики, он признался: “Мы понятия не имеем, о чем говорим”»6.

Одна из причин, по которой многие с таким восторгом относятся к теории струн, заключена в надежде, что она способна перерасти в долгожданную «теорию всего» – своего рода святой Грааль физики, который ученые ищут уже не одно десятилетие. Известно, что нашей Вселенной управляют следующие фундаментальные силы: земное притяжение, электромагнетизм, а также сильные и слабые ядерные силы, удерживающие атомы от распада. Теория струн пытается увязать все эти силы в единую математическую теорию, хотя с точки зрения многих физиков это все равно невозможно.

6. Последнее слово: «Теория струн и М-теория основаны на очень странной математике и кучке разношерстных идей». BBC Focus, p. 98, May 2006

Помнится мне, Рей давно пытался добиться от "знающих" хоть каких-либо объяснений по поводу низких/высоких вибраций, но никто даже не додумался искать поддержку у современных физиков, разрабатывающих теорию струн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, hairmaven сказал:

Помнится мне, Рей давно пытался добиться от "знающих" хоть каких-либо объяснений по поводу низких/высоких вибраций, но никто даже не удосужился найти поддержки у современных физиков, разрабатывающих теорию струн.

Я имею серьезные опасения, что "струны " физиков если и вибрируют, то совсем в другом смысле . Отличном от эзотерических понятий кардинально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Рей сказал:

Я имею серьезные опасения, что "струны " физиков если и вибрируют, то совсем в другом смысле . Отличном от эзотерических понятий кардинально. :D

Зато как близко наука подобралась к непостижимым истинам Оккультного Великого Знания ...

5dead6ceb3ea7_ezgif.com-gif-to-apng(14).png.20c30b375c371899556b0f9d63588d36.png:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Цитата

Wired (США): прыжок мастера кунг-фу взорвал интернет — но не физику

Это, конечно же, иллюзия, однако создать ее можно только с помощью необыкновенной силы и спортивных качеств. Даже если знать, как именно было сделано это видео, все равно это круто. Я сразу дам вам соответствующий ключ: когда мастер кунг-фу находится в воздухе, обратите внимание на точку, находящуюся примерно в середине его тела.

Ну да, когда он отталкивается от земли, центр массы, на самом деле, следует по обычной параболической траектории. То же самое происходит, когда вы бросаете вверх мяч, и единственной силой, действующей на него в этот момент, является гравитационное взаимодействие с Землей. Это означает, что он имеет постоянное ускорение вниз, в результате которого и возникает этот обычный путь. На этом уровне мы можем говорить о нормальном баллистическом движении.

Однако мастер кунг-фу — это не жесткий мяч, его тело продолжает работать во время полета, и именно здесь и скрывается магия. Чтобы разобраться во всем, я прокрутил это видео с помощью программы для анализа видеоматериалов Tracker.

<•••>

В данном случае я прослеживаю движение трех различных частей тела — его головы, его ног и центра его массы. Как правило, центр массы должен находиться где-то в районе живота человека, однако он меняет свое место, если вы двигаете вверх и вниз руками или ногами, и поэтому мы можем говорить только о приблизительных значениях.

А теперь сделаем проверку: центр массы, как мы и предполагали, движется по параболическому пути. Но посмотрите на его ноги. Они доходят до верхней точки, а затем начинают движение вниз. Как показывает график, он сначала сильно выпрямляет свои ноги ближе к верхней точке, а затем опять сжимает их.

Вы помните появившуюся несколько лет назад историю, получившую название «вызов невидимого ящика» (invisible box challenge)? По сути, сегодня мы имеем дело с водной версией этого трюка.

Внутренние силы

Но, постойте — можем ли мы вообще смоделировать такой сумасшедший прыжок? Да, можем, потому что мы, на самом деле, ничего не поймем до тех пор, пока не смоделируем весь процесс. Однако смоделировать все человеческое тело в движении безумно сложно, поэтому мы пойдем по самому простому пути — мы возьмем голову и некоторую часть ног. Я могу представить эти две части как шары и затем найти расположенный между ними центр массы.

Вот как может выглядеть прыжок в том случае, если тело напряжено. Я знаю, что прыгать с напряженным телом нельзя, но вы просто следите за ходом моего рассуждения. Желтый шар — это голова, красный шар — это ноги, а белый шар представляет собой центр массы. Обратите внимание на то, что все части двигаются по параллельной траектории (вот код этой анимации, если вы ходите посмотреть, как это было сделано.

<•••>

Еще раз хочу сказать — не важно, что процесс смены пружин может показаться сумасшедшим — важно только то, что силы, действующие на ноги и голову, равны. В результате центр массы у системы голова — ноги будет находиться на параболической траектории. Если мы приведем в движение эту модель, то вот что получится.

Бумс. Это вариант не является совершенным, однако, если вы сфокусируете свое внимание на ногах — что, по моему мнению, и происходит, когда мы просматриваем это видео, — то можно будет увидеть, что там два прыжка.

Кроме того, я извлек данные о локации и наметил траекторию головы, ног и центра массы в этой модели. Теперь мы получили реальный центр массы, а не приблизительный.

В конечном итоге, можно сказать, что такой прыжок не является нереальным — по крайней мере, для такого человека, как Сяо Цян. Однако для большинства из нас, он, судя по всему, будет невозможным.

<•••>

(Ах, да, вот и код. Вы можете пойти по этой ссылке, чтобы поиграть с различными параметрами и увидеть, как меняются параметры).

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический Google перевод с английского:

"Этот документальный фильм исследует необычную историю массовых контактов с инопланетянами, которая держалась в секрете в течение полувека.  В течение почти 20 лет группа инопланетян связывалась с сотнями людей по ряду странных запросов.  Проект назывался «Дружба».

 Причастных людей взяли на борт нескольких НЛО, а также показали базы инопланетян на земле.  Эти люди имеют большое социальное и культурное значение.  Среди них итальянский дипломат Альберто Перего.

 Свидетели этого невероятного контакта с инопланетянами наконец готовы говорить.  Этот документальный фильм изменяет прошлые предположения о том, почему существует взаимодействие между людьми и внеземными цивилизациями.  Включает в себя потрясающие фотографии и кадры фильма инопланетного космического корабля в полете."

UFO Secret: The Friendship Case – The Extraordinary Story of Mass Alien Contact

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hairmaven сказал:

итальянский дипломат Альберто Перего.

А что-то известно об этом дипломате из сторонних источников? Я сейчас попытался найти.. Но есть вроде один синьор 30 лет из Милана (слишком молодой?), а в англоязычных источниках.. Ну я только ВерхнеМарсианский знаю, а вот Англицкий.. Типа учил.. :(

Ну а как работают автопереводчики..:blink:... 

НЕ БУДЕМ НА НОЧЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 11:19, Рей сказал:

А что-то известно об этом дипломате из сторонних источников?

Немного, но, как говорится, всё окутано аурой тайны и недосказанности :ph34r:

Цитата

Perego.thumb.jpg.c7b174facf5c47e672224403797afd49.jpg

Автоматический Google перевод:

Одним из итальянских источников информации и сотрудников в рамках программы «Знакомимся!» был доктор Альберто Перего (1903-1981).  Итальянский дипломат, служивший консулом во многих странах, он сыграл важную роль в документировании наблюдений НЛО в Италии и во всем мире в 1950-х и 60-х годах.  Поскольку на английском языке было опубликовано очень мало информации о докторе Перего, и, учитывая его связь с Джорджем Адамски, было целесообразно разместить страницу о его работе на этом веб-сайте.

Только после публикации в 2007 году книги Стефано Брекчии (Stefano Breccia) Contattismi di Massa (Mass Contacts [Массовые контакты], 2009) мир узнал об Amicizia - или "Дружбе" - случае массового контакта с более чем сотней итальянцев, начавшейся в 1956 году. Альберто Перего, автор  четырех, написанных ранее книг об инопланетных посетителях на итальянском языке, был одним из нескольких выдающихся итальянцев, которые были причастны к этому делу.  (См. Главу 4 «Здесь, чтобы помочь» - «НЛО» и «Космические братья», где вы найдете исчерпывающую историю и область применения «Дружбы» и некоторых его ветвей в Южной Америке.)

Будучи дипломатом во время правления Бенито Муссолини, Альберто Перего был вынужден уйти в отставку после Второй мировой войны.  Он поселился в Риме, где 6 ноября 1954 года он был среди многих других, кто был свидетелем «по меньшей мере сотни» маленьких светящихся сфер, образующих крест и другие образования в небе над Ватиканом, спектакль, который продолжался в течение нескольких часов, и снова  на следующий день: «У меня было ощущение, что я стал свидетелем чего-то нового и в высшей степени значимого». Это наблюдение вызвало его интерес к феномену летающих тарелок, и его последующие исследования и контакты убедили его в том, что это не земное происхождение.

Его первая книга «Svelato il mistero dei dischi volanti» («Раскрыта тайна летающих тарелок»), в которой содержится одна из знаковых фотографий Адамски, снятых крупным планом с летающей тарелкой, была опубликована в июне 1957 года и отправлена его контактным лицам, которые  зарезервировали копию.  В письме, сопровождающем печатные копии, доктор Перего пишет: «Сделано очень мало копий, и я верю, что оно станет редким изданием.  Я также буду благодарен друзьям, которые захотят поделиться подробностями для следующей части моего «Отчета»… ». В своей книге« Перего »он понимает глубокие социальные, политические и религиозные последствия инопланетян, посещающих Землю, и воспроизвел несколько  отчетов и фотографий Джорджа Адамски.  Во втором Sono Extraterrestri!  («Они инопланетяне!»; 1958), он опубликовал восемь фотографий внутренней части летающей тарелки, которая приземлилась возле Франкавиллы на Адриатическом побережье в октябре 1957 года.

Alberto-Perego-Flying-Saucer-interior.jpg.7ec330c3316d2f4e9c81ad7db7798cd7.jpg

Эти впечатляющие фотографии оставались практически неизвестными за пределами Италии, пока они не появились в документальной драме о Дружбе в 2010 году (см. Ниже) и были увеличены и воспроизведены в «Здесь, чтобы помочь - НЛО и Космические братья» (2011).

Знание Альберто Перего деталей о подземных базах, вмешательствах в связи с международными кризисами, а также о внешнем виде и некоторых характеристиках морали и этики космических посетителей, которые явились результатом его участия в деле о Дружбе, несомненно, дало его исследованию редкую ауру влияния и власти.  Это может объяснить, почему его работа привлекла внимание высокопоставленных чиновников, таких как министр вооруженных сил Италии, а затем премьер-министр Гулио Андреотти, главный маршал авиации Великобритании лорд Даудинг и генерал НАТО Альфред Грюнтер.

Третья книга Перего, L'aviazione di altri pianeti opera tra noi: rapporto agli italiani: 1943-1963) («Среди нас самолеты с других планет - Доклад итальянцам», 1963; также известен по названию на обложке, Раппорто  «Perego sull'aviazione di altri pianeti» был посвящен президенту Джону Ф. Кеннеди, который также проявил интерес к подобным исследованиям, и содержит две фотографии внеземного пилота.

UFO-pilot-Italy-1958-Alberto-Perego.thumb.jpg.626567c7498792fec1333602ef03fe16.jpg

Здесьон также объявил о своих планах по созданию еще одной книги под названием Dirò tutto ('  Рассказывая все », но, похоже, он изменил свое мнение и вместо этого включил только короткое приложение с этим названием в свою четвертую и последнюю книгу« Gli extraterrestri sono tornati »(« Инопланетяне вернулись ») в 1970 году, сказав, что  : «Либо мы должны превратить Уфологию в революционное политическое движение, чтобы свергнуть старые учреждения, либо мы признаем, что должны говорить только тогда, когда это необходимо, какими бы ни были наши идеи».Это напоминает нам о космических контактах Адамского, говорящих ему об осторожности, когда он делится своим опытом и знаниями с другими, и это может указывать на то, что Перего рассказывал нечто подобное при встрече с инопланетянами.

После публикации своей третьей книги в 1963 году министерство иностранных дел Италии отправили доктора Перего в Бело-Оризонти в качестве итальянского консула в Бразилии, где он провел свои последние годы в принудительную изоляцию, только чтобы вернуться в Рим несколько раз в 1970-х годах, чтобы говорить на случайной конференции, организованной его другом Евфемио-дель Буоно, где Перего наконец получил неожиданное признание общественности.

7 ноября 2010 года он был реабилитирован с запуском его биографии, написанной журналистом Иваном Сечи, в престижной Академии Румынии, и всеобъемлющим веб-сайтом о его исследованиях внеземного присутствия под названием Progetto Perego (см. Промо).  К сожалению, сайт просуществовал недолго.

В подтверждение информации Джорджа Адамски Альберто Перего был хорошо осведомлен о некоторых способах, которыми космические посетители помогают человечеству, сохраняя планету пригодной для жизни: «Мы должны быть благодарны им за постоянное очищение нашей атмосферы, которое без них могло бы  уже были непоправимо загрязнены остатками наших атомных взрывов.  Мы должны быть благодарны им за то, что они до сих пор предотвращали ядерную войну.

«Те, кто встречал этих внеземных пилотов, описывают их как очаровательно разумных, достойных сочувствия, и особенно за их искреннюю и бескорыстную дружбу, которую они демонстрируют и которая вдохновляет тех, кто их встречал.  Но что произойдет, если их фотографии будут опубликованы в наших газетах?  Это привело бы к гротескному карнавалу, достойному нашему глупому злопыхательству ». (L'aviazione di altri pianeti opera tra noi, стр. 533-34)

Источник на английском языке

Сокращенный перевод под фотками "видов изнутри" нло:

"В октябре 1957 года летающая тарелка вошла в режим видимости и приземлилась в Франкавилле, Италия, адриатическое побережье. Двум мужчинам разрешили войти в нло дважды и сделать фотки. Диаметр тарелки был 24 метра, 10-ти метровая кабина управления. Фотографии были опубликованы в 1958 году в книге "Sono Extraterrestri!", написанной Альберто Перего, кто был одним из самых известных участников случая под названием "Дружба". Эти редчайшие и экстраординарные фотки, а также две фотографии пилотов никогда не были опубликованы за пределами Италии. Теперь же они распространены через книгу "Здесь, чтобы помочь: нло и космические братья" от Жерарда Аартсена."

 

Изменено пользователем hairmaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рей сказал:

Спасибо! :wub:

Да, дело таки темное..B) А уж если рядом Джорж Адамски.. Слыхали об этом фантазере..

Ничего темного, обычный фуфлыжный контактер из "круга Адамского", лично с ним знакомый (см. фото). А вот первое, что всплыло у меня при поиске по старым НЛО-журналам:

Цитата

Как сообщают "Danish UFO News" за август 1959 г., д-р Альберто Перего из Рима, Италия, сделал нижеследующее заявление:
"Тысячи НЛО с Марса и Венеры постоянно летают вокруг Земли, чтобы предотвратить атомную войну. Все правительства мира знают, что наблюдалось по меньшей мере 50 тысяч НЛО и произошло свыше 4000 посадок. Причина того, что их действия тайные - невмешательство в политические дела Земли из-за страха, что это вызовет панику. Миссия НЛО - сделать так, чтобы ни одна отдельно взятая нация не стала слишком могущественной".
Д-р Перего также заявил, что есть веские доказательства инцидента, когда шесть американских самолетов заставили сесть на космическую платформу, а потом всех 22 пилотов отправили обратно на Землю рассказать властям, что же на самом деле происходит.

("UFO-Mation", Vol. 1 № 3, 1959)

2019-12-17_151318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...