Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Странное на фотографии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В августе 2018 я разбирал фотографии и увидел, что 1 июля в 14:27 часов сделал снимок, на котором нечто странное висит (пролетает?) над вершиной холма. Что это может быть? Действительно что-нибудь необычное или просто дефект изображение?

Отдельно отмечу, что в тот день на небе я ничего подозрительного не видел.

100_4591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие вот "НЛО"  получаются при зависании перед объективом насекомого. Выдержка короткая, и даже пролетающее мимо насекомое не успевает "размазаться" в кадре. Если присмотреться, то резкость объекта значительно уступает резкости дальнего плана ( лес за полем). Следовательно, объект был значительно ближе. Аппарат был сфокусирован на "бесконечность", а что-то мелкое как раз попало в зону нерезкости "от объектива до N метра". Так что на мой взгляд ничего "этакого". Не Вы первый, и не Вы последний с подобными вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сам сперва подумал, что это размытое изображение мухи. Но, ИМХО, больно великовато получилось "насекомое". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут надо наверное провести опыт. Попробуйте на тонкой проволочке  подносить мелкие "модели" разного размера. к объективу при его фокусировке вдаль. Чем фотографировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Timakoff сказал:

Знаете, я сам сперва подумал, что это размытое изображение мухи. Но, ИМХО, больно великовато получилось "насекомое". 

Все зависит от расстояния до объектива. Вы же по фотографии не можете точно определить, было это несколько сантиметров, несколько метров или несколько километров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "нечто" всё-таки находилось на значительном расстоянии от фотоаппарата - будь оно на близком расстоянии, то черное пятно занимала бы больше места на снимке.

Впрочем, это всего лишь мои дилетанские рассуждения))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда простой вопрос: почему же объект, который находится "на значительном расстоянии", получился без резкости? Как объясните это ? Трава на растоянии в несколько метров видна четко, лес на горизонт выглядит нормально. А где же тогда должен быть объект? Ведь зона резкости от пары метров до бесконечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...