Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Лабиринты: разговор со специалистом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 652
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

627caddff0403__.jpg.cb3fad3a17b7722227de96ea3874a66d.jpg
Уличная инсталляция перед Духовным центром
в Марианской святыне Алджмаш, Хорватия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры мандалы и мини-лабиринтов, которые легко сделать на даче, в лесу, на пляже и т.п.

62848893da32e__.jpg.8b6f792d2c1f54d688daf27e132a4a10.jpg

62848897be9c4_-_1_.jpg.9ccce1bfd92d1785b15e96037b39cdbd.jpg

6284889b6b1f5_-_2_.jpg.0f40cc2dc76bf8272907197ddf1da041.jpg

Очень хороши для медитации, или просто для приятного времяпрепровождения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько примеров искусства кельтов. Сегодня обратим внимание на несколько изображений, которые, в числе прочих, можно обозначить как общепринятые символы и знаки образа Богини*.
В человеческом обличий Богиня почти не появляется, за исключением антропоморфных менгиров, схематизированных изображений человеческой фигуры и гибридов женщины-птицы. Для них бывают характерны не столько антропоморфные, сколько совиные очертания, как это можно видеть по изображению на стеле из западного коридора Наута**(Ирландия).

6289dff88c1ae_1_.jpg.07854024417648a3c08bb8ed23cc3904.jpg

На рис. 1. приведено изображение Богини, в обличий совы (ок. 3500 г. до н.э., высота 48,1 см.). Изображение выгравировано на камне, стоящем справа от камеры в западном коридоре гробницы Наут. В верхней части различимы круглые глаза совы, вся оставшаяся поверхность покрыта орнаментом с мотивами лабиринта и водной стихии, в центре выделена вульва, подчёркивающая женскую сущность Богини.

6289dff8c9940_2_.jpg.e0a52c7168c3ee7e412cea3ab869ccaf.jpg

На рис 2 символический орнамент, вырезанный на камнях при входе в гробницу Нью-Грейндж***. Тройные и двойные свернувшиеся змеи перемежаются с ромбами и обрамлены шевронами (справа) и ромбами (слева). Два наибольших змеиных клубка образуют «глазковый» мотив, а их внешнее шестислойное продолжение окружает треугольник (внизу в центре). Ок. 3200 г. до н.э.

6289dff926382_3_.jpg.da31ae32b6d3372303c975f9f487df30.jpg

На рис 3 символический орнамент на камне керба**** Нью-Грейндж, вертикально поделенном на две части. Слева: крупный «глазковый» мотив, образованный двумя двойными свернувшимися змеями; к нему примыкают змеиный клубок поменьше и многослойная дуга; нижняя часть покрыта узором из треугольников, ромбов и зигзагов. Справа: три картуша с тремя чашевидными знаками в каждом; треугольники (вульвы) или чашевидные знаки внутри концентрических кругов. Ок. 3200 г. до н.э.
____________________________
* - К древнейшим символам и знакам образа Богини относятся:
– холмообразные фигуры с выступом вместо головы (порой с волосами) или без них, совинообразные менгиры и стелы, а также изображения глаз и грудей;
– жизнеродящая вульва обозначается треугольником, двойным треугольником, ромбом и «песочными часами»;
– водные знаки: зигзаги, волнистые линии, многочисленные дуги и чашевидные знаки;
– змеи: свернувшиеся клубком или извивающиеся. Одна свернувшаяся змея идентична изображению солнца, удвоенная — изображению глаза;
– Солнце с лучами и солнечные часы с чашевидным знаком посередине — символы жизненной энергии;
– деревья жизни или жизненные столпы: вертикально составленные дуги или вертикально ползущие змеи и другие изображения сходного типа.
Спирали, крюки, рога, топоры и «гребни» — стимуляторы жизненных сил.
– быки или бычьи рога — символы утробы Богини;
– ладьи — мостки в потусторонний мир и катализаторы возрождения.

Эти образы поддаются расшифровке только в контексте всей символической системы древне-европейского неолита. Однако изучение тех или иных мотивов и их сочетаний на примере отдельно взятых памятников, например таких как Нью-Грейндж и Наут в Ирландии, также может быть весьма плодотворным.
** - Наут (рис. 4) — неолитический курган с коридорами, древний археологический памятник погребального комплекса Бру-на-Бойн в долине реки Бойн в Ирландии. Наут — крупнейший из коридорных курганов. Состоит из одного крупного кургана и 17-и меньших курганов-спутников.

6289dff981ad9_4_.jpg.4b474c26f870b866cf1a29ec118199a9.jpg

*** - Нью-Грейндж (рис. 5) — доисторический памятник в графстве Мит в Ирландии, расположенный на возвышенности с видом на реку Бойн, в 8-и километрах к западу от Дрогеды. Это исключительно величественная гробница, построенная в период неолита, около 3200 года до нашей эры, что делает её старше Стоунхенджа и египетских пирамид.

6289dff9b5296_5_.jpg.eaa2ca2bfcd246dd41d92b679a5311b8.jpg

**** - Керб (англ. kerb), опорная стена, построенная по длине окружности кургана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт «Путь медитации» в Авалон-Парке*.

628db38a46759__1_.jpg.5d0109b4be05c04ddae82d188bee683c.jpg

628db38ac1f1a__2_.jpg.51e3387ec9d5708c3a8193ac73b1e8b1.jpg

628db38b0adc7__3_.jpg.d68b63a47df2061153c61dd9831109bf.jpg

628db38b58375__4_.jpg.0f6d8b328ea45d96da869b04dd3cd79d.jpg

На валуне прямо напротив входа расположена фигура скалолаза, взбирающегося на вершину. Эта инсталляция олицетворяет духовный рост идущего по лабиринту. В центре — заглубление-портал, с аллегорической лестницей в иное измерение. Добравшиеся до «портала» посетители могут расположиться на его ступенях и вдоволь помедитировать, наблюдая при этом мир с несколько иного ракурса, чем до своего похода в лабиринт, или просто передохнуть на своём пути.
____________________________
*- Авалон-Парк (Avalon Park) — дендрарий/заповедник, расположенный на южной стороне американского города Чикаго, штат Иллинойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

629078299dab9_-_.jpg.4cbefc384540ad26424b29949671df86.jpg
Дачный мини-лабиринт

Когда-то давно, можно сказать даже очень давно, лет эдак 45-50 назад, в подражание модной тогда в советских журналах рубрике «Полезные советы» в КВН прозвучала шутка: «Если у вас сломался холодильник, не спешите его сразу выкидывать — сначала выверните из его камеры лампочку, она может вам ещё пригодиться».
Вот так и здесь — если у вас появилась испорченная или просто уже не нужная чугунная сковорода — не спешите её сразу выкидывать, а используйте для выкладывания на даче мини-лабиринтов. Кстати, подобные по размерам лабиринты можно выкладывать и перевыкладывать хоть по несколько раз на дню. Подобное занятие, как правило, нравиться не только детям, но и многим гостям. А в вечернее и ночное время из этой «конструкции» получается весьма неплохой очаг для посиделок и медитации. Камушки при этом можно вынимать, для их использования в следующий раз.
P.S. для начинающих эзотериков. Огонь уничтожит энергетику, созданную лабиринтом. Это одновременно может быть и плохо, и хорошо. Зависит от ваших пожеланий. Плохо, если вы хотите сохранить энергетику данного, конкретного  лабиринта на какое-то время, и хорошо, если вы экспериментируете с так называемой «энергетикой формы». Очищение огнём позволяет начинать каждый новый эксперимент практически с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня набрёл на этот сайт, прочёл содержимое нескольких страниц и решил зарегистрироваться, чтобы  узнать что-то новое о лабиринтах.

В первом сообщении этого топа написано:

 «Тема создана по просьбе В. Мохова, специалиста по лабиринтам. Можно задавать интересующие вас вопросы.»

Но если кто-то также знает ответ, то просьба также написать.

 

Мои вопросы:

1.       В разных статьях, посвящённых лабиринтам, авторы пишут о золотой пропорции, с использованием которой, построены древние лабиринты. Но ни один из них при этом не написал, в чём она заключается. Такое впечатление, что им нравится использовать фразу о золотом сечении. Теперь вопрос: кто из вас использовал принцип золотого сечения при строительстве лабиринта? В чём этот принцип заключается?

2.       Есть книга Сидорова Г. «Тайный лабиринт - Сурад. Знай правду!»

Вопрос: Кто проверял описанную им технику прохождения лабиринта?

3.       Если бы решили построить лабиринт, то где бы в нём организовали бы вход?

4.       Как-то прочитал: « у меня в деревне около дома море земли. Хочу построить себе лабиринт.

Вопрос: Где можно строить лабиринты?

 

У меня есть и иные вопросы, но для начала хотелось бы узнать ответы на эти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергий Самарский сказал:

В первом сообщении этого топа написано: "Тема создана по просьбе В. Мохова"

Ну, если так написано администратором, то пусть оно так и будет. :) В своё время я действительно взялся вести эту ветку форума и, по крайней мере пока, продолжаю это делать.
___________________________
Что-то неладное сегодня на моём компе с режимом цитирования, поэтому дальше ответы просто с указанием номеров вопросов.
<1>
Действительно, некоторые авторы пишут о «золотых» пропорциях в лабиринтах. Но если они где-то и присутствуют, то возникли, скорее всего, за счёт искусственной подгонки размеров и форм некоторых лабиринтов их современными авторами или реставраторами. Я могу глубоко ошибаться, но придерживаюсь мнения, что для «работы» лабиринтов важнее не столько их пропорции, сколько фрактальность конструкции.
<2>
С людьми, проверявшими на практике технику прохождения лабиринтов, описанную в указанной Вами книге, не знаком, но разговоров в Интернете на эту тему действительно достаточно много.
<3>
Вопрос где сделать вход в лабиринт
это действительно один из самых серьёзных вопросов при практическим создании лабиринта. Есть много мнений как оно должно быть и, соответственно, теорий почему оно должно быть именно так. Когда я выкладываю лабиринт «на природе», то стараюсь сделать так, чтобы его вход смотрел либо на воду (реку, зеро, родник и т.п.), если таковые имеются, либо на восток, в иных случаях. Но, по поводу ответа на этот вопрос есть и другие мнения.
<4>
По этому вопросу тоже нет единого мнения. Однако, в современных условиях кода, как правило, очень трудно найти идеальное место, отвечающее всем вашим  представлениям о таковом, некоторая уединённость такого места и его размер, как минимум, не повредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иные взгляды на лабиринты. Поделюсь, ибо кому-то это будет интересно.  Начало января 2014 г., нерабочих 10 дней и море свободного времени. Вечер и я с кружкой чая просматриваю картинки, любезно предложенные мне поисковиком компа по запросу «древние артефакты». Во время просмотра одной из них в голове, неизвестно откуда, появляется мощнейший импульс: «Это то, что ты так давно ищешь!» В этот момент я чётко и однозначно понимаю, что это относится именно к моим поискам источника электроэнергии, а не к чему-либо ещё. Ошарашенный, я вновь смотрю на эту картинку и моя первая мысль: «Это же просто обычный древний лабиринт!» Но каким-то непонятным для меня образом сознание перестроилось и я сталь ВИДЕТЬ образ с вложенной в него информацией. В повседневном быту, как правило, мы просто СМОТРИМ на образы, а нужно оказывается ВИДЕТЬ, видеть суть образа и уметь извлекать заложенную в него информацию. В конце того же января, размышляя о здоровье матери (ей было 83 года, онкология -не оперируемый рак, постоянные боли) в голове вновь возникает телепатический импульс – «ДВА». И я каким-то образом понимаю, что именно через два месяца мучения матери прекратятся и она уйдёт в иной мир. При этом я чётко понимал, что речь идёт не о ДВУХ днях и не о ДВУХ годах, а именно о двух месяцах. Почему именно так, я не знаю. Ничего не говоря об источнике информации, поделился этой инфой с ближайшими родственниками – мол сон вот такой приснился. Посмотрели как на идиота – что в принципе закономерно. Я бы также на их месте так отреагировал. Но ровно через два месяца, день в день, она умерла. Но в тот день я сумел собрать всю семью и мы все смогли простится с ней в последний раз. Вывод: мой Источник предвидит и знает будущие события. Мне неизвестен источник этих «подсказок» и не только их. Этот источник мог запросто изменять образ самого моего мышления, что и было тогда им эффективно продемонстрировано мне в феврале того же года. По непонятным для меня причинам моё мышление перестроилось, и я начал говорить, и самое интересное - думать и размышлять только в стихотворной форме, не прилагая к этому никаких усилий. Слова сами мгновенно подбирались и выстраивались в определённом порядке, словно в меня загрузили спец программу. Мне следовало лишь определить тему и это было необычно и прикольно для меня и окружающих. Необычное и интересное состояние продолжалось дней десять, но потом как пришло и ушло. Потом я получил четыре базовых принципа, о которых я должен знать в вопросе получения энергий. Это уже упомянутый Закон сохранения энергий; преобразование одного вида энергии в другой и двойной принцип преобразования энергии, источник энергии и первоначальный импульс. 

Далее были годы исследований. Иногда я оказывался в тупике, ибо мышление и знания инженеров предыдущей цивилизации отличались от наших современных. В этом случае Высший разум в той или иной форме давал мне нужную подсказку (в основном во сне), благодаря которым я мог двигаться дальше. Например этот циркуль, на телескопических ножках которого имеются числа 3, 4, 5.:

Такого циркуля в нашем мире просто нет, но именно он помог мне понять строение подуровней энергетических орбиталей в строении атома, а также строение электрона, протона и нейтрона - базовые основы конструирования преобразователя энергии. Теперь будет немного понятнее, "откуда растут ноги" в моих предположениях о будущих устройствах получения электроэнергии их эфира. Вы можете верить или не верить, но спорить или кому-то что-то доказывать у меня желания нет, я просто делюсь информацией для вашего расширения кругозора.

Уже в феврале я понял, что Шартрский лабиринт (январская картинка, с которой всё началось, содержала изображение именно этого лабиринта из собора г. Шартр, Франция) содержит два алгоритма: первый это технология получения энергии из квантового вакуума (эфира), а суть второго алгоритма так сразу не пояснишь, но я попробую.

Strannick. 6 февраля этого года на 21 странице этого топа вами была размещена гравюра « Ребенок, одетый как паломник в Лабиринте», Боэций Адамс. Болсверт, 1590 - 1624

Pia Desideria_.jpg

А ведь Шартрский лабиринт в некоторых европейских каталогах имеет название "Путь к Богу", а в некоторых называется "Дорога к Богу", что впрочем одно и тоже. Если не попробовать исследовать данное направление, то так и будем писать: "религиозное назначение"  или"предназначен для ловли рыбы"

         В феврале того 2014 г. от Высшего Разума, которого мы привыкли именовать Богом, получил предложение 15 апреля посетить Египет.  Я в недоумении – какое отношение эта гора имеет к альтернативным источникам энергии или к лабиринту как таковому? Но зная, что если мой Источник подсказывает что-то, то к этому нужно относится внимательно. Уже тогда я начал понимать, что этот лабиринт не прост – он содержит ещё какой-то второй алгоритм, суть которого я ещё не понимал. Что я должен увидеть на этой горе, было не понятно, но рассчитывал на свою интуицию.Оформив загранпаспорт и купив тур в Египет, в конце марта оказываюсь в одном из отелей Шарм Эль Шейха, в 130 км от этой горы (3 часа на автобусе). Через сутки микроавтобус с гидом, собрав с разных отелей русскоязычную группу туристов, поздно вечером оказывается недалеко от стен монастыря Святой Екатерины, расположенный рядом с горой Моисея.

0_e405b_d6ce581c_orig

Туристы и паломники из разных стран, которые захотели посетить это место, несколько километров поднимаются по пологой тропе на вершину гору и по ней же и спускаются. Но нашим ( в отличии от многих других) нужно обязательно встретить рассвет на вершине этой горы. Встретив рассвет, осмотрел всё вокруг. Кроме двух небольших каменных строений и остатков разрушенного храма в какие-то далёкие века, ничего особенного не увидел. Нужно отметить, что гиды, которые сопровождают каждую группу на этой горе, из числа местных бедуинов, которым для их выживания власти отдали на откуп этот кусок турбизнеса. Не знаю почему (возможно у них есть какая-то своя легенда), но только именно русским туристам проводники предлагают спустится по тропе (лестнице) покаяния, более короткой, но более опасной и часть которой проходит в прямом горном глубоком ущелье, по которому протекает небольшой ручей из горного озерца рядом с колодцем Илии, местами выходящий на поверхность. На этой части тропы имеется две древних арки – одна на входе на этот часть тропы, другая на выходе. На замковых камнях каждой из них присутствует чёткий древний символ – крест в круге. Рисунок креста по графике очень похож на крест Тамплиеров, но крест в круге обозначает изображение Солнечного креста, олицетворяющего представление о солнцестояниях и равноденствиях на годовой колесе. 

original.jpg

Это арка на входе тропы. А эта на выходе:

scale_1200

Нужно сказать, что по этому участку тропы нельзя идти прямо. Тропа, так же как и линия на кардиограмме сердца, постоянно петляет: - то в право, то влево.
Осознанное понимание результата поездки пришло не сразу. Но об этом в продолжении.

 

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергий Самарский сказал:

У меня иные взгляды на лабиринты. Поделюсь, ибо кому-то это будет интересно. 

......... 

Осознанное понимание результата поездки пришло не сразу. Но об этом в продолжении.

Не знаю как другие, но лично я буду ждать продолжение с интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанное понимание того, что я видел на горе Моисея, у меня появилось через несколько дней после возвращения из поездки, когда на глаза попалась вот эта статья в инете:

«" Чтобы понять даосскую алхимию, необходимо понять тонкую энергию, называемую ци. Из бесконечного таинства Дао, создающего все миры, но не тронутого ими, вечно истекает жизненная сила (ци).

Есть много разновидностей ци. Есть, например, жизненная сила, излучаемая квазарами и звёздами, хотя она сильно отличается от ци, создаваемой ручьём. Когда большинство людей думают о ци, они, как правило, имеют в виду тонкую жизненную силу в воздухе. Такой тип ци наиболее сконцентрирован на природе, вдалеке от городов. Этот вид жизненной силы мощнее всего в районах, где растёт много деревьев, у озёр, рек и ручьёв, а также у больших водных пространств, таких, как океаны. Некоторые люди предположили, что такой тип ци связан с отрицательными ионами, и есть факты, указывающие, что это так. Но есть и другие типы ци - более тонкие, более утонченные, и именно они являются одним из важнейших элементов продвинутой даосской алхимии.

По традиции даосские мудрецы проводили много времени как отшельники, на природе. В более поздние периоды группы мужчин или женщин создавали сообщества, чтобы проводить свои алхимические исследования вместе. Но жилища даосов почти всегда располагались вдалеке от городов. Они, как правило, находились в местах, где ци особенно сильна, называемых Точки Дракона.

Точки Дракона - это места, где одна форма ци встречается с другой. Они наиболее ярко заметны в гористых районах. При встрече двух горных хребтов часто образуется каньон или ущелье, бегущее вниз по склону горы. Когда небесная ци (разновидность ци, возникающая в небесах) течёт вниз, она встречает земную ци горы в точке между хребтами. Это называется Точкой Дракона.

Там, где встречаются два ручья или две реки, возникает заметное усиление ци, и это тоже называется Точкой Дракона. Даосские мудрецы искали такие места и располагали своё жилье либо прямо на Точке Дракона, либо рядом с ней. Это облегчало их алхимическую работу, поскольку там было естественное изобилие ци, которую они могли использовать в своих практиках. "

 

После прочтения этой статьи в голове сложился пазл: участок тропы между двух арок на горе Моисея проходит в ущелье, в добавок там протекает небольшой ручей из горного озерца. То, что любой водный поток имеет магнитное поле, благодаря которому лозоходцы находят подземные водные жилы для определения мест для рытья колодцев, я знал, но я не знал, что горные ущелья могут концентрировать магнитную энергию (в статье это энергия ци).  Шартрский лабиринт не находится в горном ущелье, но и его местонахождение также не случайное. Собор был построен на месте сгоревшей старой романской церкви, а холм, на котором она стояла, считался «местом силы» с доисторических времен. Место, выбранное для его постройки, было очень древним религиозным центром, там находилась одна из главных святынь друидов. Друиды чувствовали и использовали энергию земли и они возвели в Шартре дольмен - сооружение в виде большого каменного ящика, накрытого плоской плитой. Согласно вере древних кельтов, каждый входящий внутрь дольмена обретал новую жизнь благодаря природным силам Земли. В этот культовый комплекс входил также колодец и возведенный неподалеку могильник, а место считалось настолько священным, что кельтские жрецы Галлии и Британии открыли в Шартре школу, где обучали своему искусству.

Считается, что этот колодец, но крайней мере отчасти, способствует усилению теллурических вибраций, для приема которых он предназначен. Кельты, прославлявшие в своем культе, в силу скрытых в них энергий, воды, леса и камни, как бы оставили нам в наследство счастливую возможность сообщаться с «духом Земли».

Интересная деталь. Колодец, который находится точно под центром лабиринта, находится на пересечении аж 14 водных жил.

Одна наша туристка пишет:

hw538wov3.jpg

"Эту фотографию я сделала в катакомбах под Шартрским собором во Франции. В месте где стоит собор соединяются особые энергетические потоки (я их не прочувствовала). До Шартрского собора в этом месте был храм Друидов, храм Венеры и Юпитера. Катакомбы - это часть древнего храма, со временем опустившаяся ниже уровня земли. В катакомбах находится колонна Исиды-Венеры, жертвенники, и вот эта фреска друидов."

Итак: центр Шартрского лабиринта находится на пересечении водных жил, создающих точку концентрации энергии определённого свойства магнитной энергии или в центре так называемом месте силы.

В своё время для нахождения места строительства колодца на своей даче мне пришлось освоить азы лозоходца. Вспомнив старые навыки, пару лет назад походил по своим окрестностям и с помощью современных медных биорамок нашёл мощную подземную водную жилу, над которой стрелка компаса отклонялась от оси Север-Юг на 45 градусов. Стрелка компаса показывала направление движения этого потока. Именно там я и построил точную копию Шартрского лабиринта для свих исследований.

Лабиринты на Севере России также находятся над мощными подземными водными потоками. Эта особенность местонахождения является общей для всех этих энергетических форм. Эту информацию я даю для того, чтобы строители лабиринтов знали, что строить лабиринты нужно только в местах концентрации магнитной энергии, а не там где удобно или просто много земли. Именно так когда-то и выбирались места для строительства наших церквей, у которых вход всегда организован  с Запада, также как и вход в шартрский лабиринт.

 Геометрия извилистого участка тропы на горе Моисея и геометрия спирального лабиринта явно непохожи. Но об этом в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В евангелие есть упоминание о событиях на этой горе, когда у более тысячи человек в один прекрасный день появились на голове «знаки господни», т.е нимбы. В других источниках мы читаем, что эти люди с нимбом считались несмертными (у них был блокирован механизм старения клеток) и они имели различные необычные способности, например оживлять умерших (подробнее читай в вики). Периодически в СМИ мы читаем о необычных способностях человека, которые появились у него в результате какого-либо несчастного случая (например удара молнии). Получается, что всё же есть технологии, позволяющие активировать «спящие» геномы ДНК человека, и о них кто-то знал в те древние времена. С вероятностью 95% можно утверждать, что структура Шартрского лабиринта, которая в некоторых справочниках именуется как «Дорога к Богу», и есть непонятная пока технология перехода человека на более высокую ступень своего эволюционного развития.

Ранее написал об участке тропы на спуске с этой горы, ограниченной с двух сторон арками, на замковых камнях которых с двух сторон изображен КРЕСТ В КРУГЕ, точную копию которого можно увидеть над головами на различных иконах и эту крестообразную структуру мы привыкли называть нимбом. 

i?id=6e642f0d571458f8fa67759e43f48174-52

 В евангелие есть упоминание о событиях на этой горе, когда у более тысячи человек в один прекрасный день появились на голове «знаки господни», т.е нимбы. В других источниках мы читаем, что эти люди с нимбом считались несмертными (у них был блокирован механизм старения клеток). Периодически в СМИ мы читаем о необычных способностях человека, которые появились у него в результате какого-либо несчастного случая (например удара молнии). Получается, что всё же есть технологии, позволяющие активировать «спящие» геномы ДНК человека, и о них кто-то знал в те древние времена. С вероятностью 95% можно утверждать, что структура Шартрского лабиринта, которая в некоторых справочниках именуется как «Дорога к Богу», и есть непонятная пока технология перехода человека на более высокую ступень своего эволюционного развития.

Для расширения общего кругозора подробнее о нашем ДНК.

Полная генетическая матрица, задающая инструкции для создания всевозможных вариантов конкретного организма, называется геномом данного организма. Геном – это полный генный комплект организма, и он содержится во всей своей полноте в ядре каждой клетки данного организма. Геном подразделяется на хромосомы, а хромосомы построены из ДНК. Каждая клетка вашего организма содержит ДНК, и все клетки находятся под контролем ДНК. Каждая клетка наделена сознанием, осознает себя и другие клетки и выполняет свою конкретную функцию в едином ансамбле с другими клетками. ДНК внутри каждого клеточного ядра образует линейные нити, известные как хромосомы. В каждой клетке человека содержится 46 хромосомных нитей, которые большую часть времени существуют как 23 пары хромосом. Если представить хромосому как длинный пассажирский поезд, каждый вагон поезда был бы длинной нитью ДНК, а каждый пассажир – ген, кодирующий синтез одного конкретного белка. ДНК расшифровывается как дезоксирибонуклеиновая кислота. (Последние открытия показывают, что ДНК на самом деле является солью, а не кислотой, но давайте не будем изменять силу, стоящую за шифром ДНК). Лучше всего представить молекулу ДНК в виде скрученной лестницы со ступеньками- перекладинами. Она состоит из двух параллельных линейных молекул. Эта структура двойной спирали свернута как телефонный провод. И затем свернута еще раз, как тот же телефонный провод, скрученный в тугой шар. Каждая перекладина состоит из двух спаренных оснований и составляют код, или «алфавит» ДНК. Сила ДНК состоит в ее способности управлять функцией, поведением и структурой клетки. Она дает инструкции и в некотором смысле является «сценарием», которому следует весь организм на клеточном молекулярном уровне. В дополнение к двухнитевой спирали ДНК имеется еще по крайней мере десять нитей ДНК (пять пар), которые нужно активировать, так как все они находятся хоть и в совершенно неповрежденном, но в спящем состоянии. Эти десять скрытых нитей, составляющих пять «скрытых пар», являются космическими связующими звеньями, вселенской жизненной силой. Они соединяют Дух с генетическим кодом человека. Каждая из этих нитей является абсолютной в своей бесконечной способности повышать уровень человеческой жизни до состояния «тела Света». Когда речь заходит об «активации ДНК», большинство источников все-таки говорят об активации кодов (кодонов), которых, как известно, в нашей ДНК – аж 64, что полностью соответствует количеству гексаграмм китайской Книги Перемен. Гексаграммы Книги Перемен – это графическое отображение возможных вероятностных вариантов будущего. Следовательно, изначально, человечество было создано в качестве свободных личностей, способных осознанно программировать события своего будущего. Но в настоящее время у нас активно лишь 20 кодов (кодонов) ДНК, т.е. – менее трети. Все остальное – это, как говорят ученые, - «мусорная часть» ДНК. Однако, именно такое определение и вызывает сомнение. Активные 20 кодонов обеспечивают лишь наше выживание, размножение и однообразное существование. И уровень нашей свободы, в настоящий момент, прямо пропорционален количеству активных кодов ДНК.»

Итак. К версиям о назначении различных групп лабиринтов добавлю ещё одну. Лабиринт Шартрского типа (его аналог есть и среди северных лабиринтов Кольского полуострова) предназначен для перехода на более высокую ступень эволюционного развития человека. Человек не просто прогуливается по дорожке этого лабиринта, а использует определённый алгоритм (алгоритм — конечная совокупность точно заданных правил решения некоторого класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения), который приводит к активации некоторой части "спящих" геномов ДНК. Задача исследователя найти этот набор действий, которыми руководствуется человек при прохождении лабиринта.

Добавлю банальное: продолжение следует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О анализе спиралей и о многом другом ещё напишу, но пока о том, чего НЕЛЬЗЯ делать в лабиринте. В 4 томе писателя Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации."  есть такая глава  "ТАЙНА ЛАБИРИНТА СУРАД", в которой описан способ прохождения спирального лабиринта в день зимнего солнцеворота. Информацию об этой технологии прохождения можно найти самостоятельно или например воспользоваться этой ссылкой: https://www.alpha-omega.su/index/0-535

 

Я проверил указанную им технику прохождения и поэтому по некоторым деталям, полученных на практике, могу сказать следующее: автор Г. Сидоров никогда сам не использовал эту технику прохождения, а почерпнул её из разных источников, найденных им в своих экспедициях на Урале, а также эта техника прохождения может привести к к печальным последствиям человека, который ей воспользовался. Поясню второе утверждение. Уже писал, что я построил в овраге для своих исследований точную копию лабиринта Шартрского типа, сделанную на основе чертежей профессора Шарля Моно, сделанным им во время его экспедиции в 2005 г. во Франции:

mymaze_chartres_original_en.jpg

Фото построенного лабиринта выложу позже. Ограждения дорожек были сделаны из колышков. Кабаны, которых в этих местах не мало, в поисках еды периодически забредали в лабиринт и, использовав свои клыки, раскапывали землю для добычи корневищ. А посему свои колышки часто находил выкопанными. Сделал ограждение. Проникновения почти прекратились, а если кабаны и появлялись, то портили мне в основном северную часть лабиринта, где я сделал вход в него. Однажды сел, подумал и сделал вход с юга. Кабана перестали посещать мой лабиринт и я успокоился. Но как-то утром, после того как я проверял технику прохождения Г. Сидорова лабиринта с использованием огня, на дорожках лабиринта нашёл мёртвым маленького кабанчика. Опять сел, подумал и отказался в дальнейшем от использования техники прохождения с использованием огня. Возможно свою роль в малом вреде здоровья сыграло и то, что вход в лабиринт на тот момент был организован у меня с Юга, а не с Запада. Высший Разум может подсказывать мне не только с помощью кабанов, но и по другому. Неделю назад довольно крепкое дерево сломалось и упало на мой лабиринт. В прошедшее воскресение распиливал ствол на составляющие для выноса и при этом пришлось самому своими ногами снести большое количество своих колышков. Но нет худа без добра – теперь у меня появилась задача до 21 июня восстановить и переделать лабиринт с организацией входа с Запада. Почему до 21 июня?

Крест в окружности указывает на четыре календарных дня в году. На два дня равноденствия —весеннее и осеннее. По всемирному времени (в других часовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии весеннее равноденствие происходит 20 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее равноденствие происходит 22 или 23 сентября, когда Солнце переходит из северного полушария в южное. В южном полушарии — наоборот, мартовское равноденствие считается осенним, а сентябрьское — весенним.

Оставшиеся два дня это дни зимнего и летнего солнцестояний. По всемирному времени (в других часовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, а летнее солнцестояние происходит 21 июня (в високосные годы 20 или 21 июня). В южном полушарии — наоборот, декабрьское солнцестояние оказывается летним, а июньское — зимним. В этом  2022 г. день летнего солнцестояния приходится на 21 июня. Именно в день солнцестояния я и провожу проверку своих гипотетических алгоритмов прохождения лабиринта.

С середины 1980-х годов, лабиринты стали очень популярны в Северной Америке. Парки, церкви, больницы, школы и частные домах стали создавать у себя лабиринты. Группы энтузиастов, которые их строят, устраивают сборы средств, и на благотворительные мероприятия, в том числе. Четыре раза в год, в дни равноденствия и солнцестояния там устраиваются массовые проходы  по лабиринту с музыкой. Вот такая интересная традиция у них сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергий Самарский сказал:

То, что любой водный поток имеет магнитное поле, благодаря которому лозоходцы находят подземные водные жилы для определения мест для рытья колодцев, я знал

Стоп! Вы можете сколько угодно рассуждать о "ци", но учитывая тот факт, что на данном форуме принят научный подход "со всеми вытекающими", настоятельная просьба дать ссылки на результаты измерений магнитного поля водного потока. Кто, когда, где, какими приборами измерил и какие цифры в каких еденицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Стоп! Вы можете сколько угодно рассуждать о "ци", но учитывая тот факт, что на данном форуме принят научный подход "со всеми вытекающими", настоятельная просьба дать ссылки на результаты измерений магнитного поля водного потока. Кто, когда, где, какими приборами измерил и какие цифры в каких еденицах?

Пока есть возможность пишу здесь.

9 января Strannick на 20 странице разместил фото лабиринта, сделанного на ранчо Флай в долине Хуалапай на северо-западе Невады:

01_.jpg

Этот лабиринт внешне похож на Шартрский, но тем не менее ему до оригинала далеко. Посмотрите на ширину его дорожек и попробуйте разместить суммированную ширину СЕМИ его дорожек в его центре. Не получается? Попробуйте сделать то же самое в оригинальном лабиринте:

Chartres-Cathedral-of-Notre-Dame-8.jpg

Древние инженеры при строительстве лабиринтов использовали принцип золотой пропорции, а наши «строители» о нём не знают. Давайте расскажу о нём.

В моём исследовании Шартрского лабиринта была поставлена цель собрать как можно больше информации о этом типе лабиринта. В процессе сбора информации было неоднократно выявлено утверждение разных авторов, что этот тип лабиринта содержит золотую пропорцию (ЗП). Но НИКТО и нигде не написал в чём именно заключается ЗП. Т.е. я должен был решить эту задачу самостоятельно и без подсказки.  Напомню о Золотой пропорции.

Многим известно, что наша Вселенная в общем Мироздании построена на основе законов геометрии и чисел. Например в основе соотношений размеров правильной пирамиды лежит число, которое в средние века было названо Божественной пропорцией, а ныне в наши дни именуется как золотое сечение, золотое сpеднее или золотая пропорция. В алгебре это число обозначается греческой буквой фи (Ф).

Вспомним школу. Числа Фибоначчи это элементы последовательности 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, … в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского (известного как Фибоначчи).

В числах Фибоначчи существует одна очень интересная особенность. При делении любого числа из последовательности на число, стоящее перед ним в ряду, результатом всегда будет величина, колеблющаяся около иррационального значения 1.61803398875... и через раз то превосходящая, то не достигающая его. (Прим. иррациональное число, т.е. число, десятичное представление которого бесконечно и не периодично)

Более того, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда…

i?id=88c73f12280a5a3c6fad027111ee8ab1-53

Всё в Мироздании развивается на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел. Рост количества тел должен. подчиняться определённому АЛГОРИТМУ. Вспомним, что в биологии морфологического развития живого мира развитие клетки начинается с её деления. Начиная со второго дробления развитие клетки происходит асинхронно (не симметрично). После первого такта деления образуются две клетки А и В, из которых только В будет делиться во втором такте. После двух тактов деления образуются три клетки, из которых только две будут делиться в третьем такте. После третьего такта суммарное количество клеток станет равным пяти, из которых три будут делиться в четвертом такте деления и т.д. Следовательно, в процессе деления из одной клетки будет образовываться 2,3,5,8,13,21,.. клеток. А это уже так называемый числовой ряд Фибоначчи, один из законов золотой пропорции.

Однажды вечером, рассматривая в очередной раз этот шартрский лабиринт, обнаружил следующее. Если взять измерительный инструмент и замерить с его помощью усреднённый размер одной дорожки на распечатанном рисунке с лабиринтом, то окажется, что ширина СЕМИ дорожек, включая расстояние меду ними, точно вписывается в центр структуры.   Лабиринт содержит 11 дорожек + 12-ая, на которой расположены  зубья. Так было выявлено два числа: 7 и 11.  Т.к. моей задачей было выявление золотой пропорции в структуре лабиринта, а одной из закономерностей ЗП является сложение двух чисел в числовой последовательности, которая даёт третье число, и я это сделал: 7+11= 18. Найденные три числа, которые мне абсолютно ничего не проясняли, были введены в поисковик. Один из предложенных поисковиком вариантов, где встречалась искомая комбинация из указанных трёх цифр, была  последовательность чисел Люка, о которой я никогда не слышал прежде: 2, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, 199, 322, …., ибо в школе нам говорили только о последовательности чисел Фибоначчи-  0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, …. Более того, я узнал, что существует ещё восемь аналогичных последовательностей:

2 4 6 10 16 26 42 68 110 178 288 466, ….                                                                                                      

3 6 9 15 24 39 63 102 165 267 432 699, ….                                                                                                     

4 8 12 20 32 52 84 136 220 356 576 932, ….                                                                                                   

5 9 14 23 37 60 97 157 254 411 665 1076, ….                                                                                                  

6 11 17 28 45 73 118 191 309 500 809 1309, ….                                                                                            

7 12 19 31 50 81 131 212 343 555 898 1453, ….                                                                                             

8 14 22 36 58 94 152 246 398 644 1042 1686, ….                                                                                          

9 16 25 41 66 107 173 280 453 733 1186 1919, ….

Был сделан вывод, что древние создатели лабиринтов прекрасно знали о указанных числовых последовательностях. Более того - я научился создавать матрицы с использованием любой числовой последовательности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Стоп! Вы можете сколько угодно рассуждать о "ци", но учитывая тот факт, что на данном форуме принят научный подход "со всеми вытекающими", настоятельная просьба дать ссылки на результаты измерений магнитного поля водного потока. Кто, когда, где, какими приборами измерил и какие цифры в каких еденицах?

Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство, водоиска́тельство, рудозна́тство, жезлоноси́тельство, биофизи́ческий эффе́кт) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений. Поскольку при этом не используются какие-либо технологии, современная наука и большинство неверующих считают это псевдонаукой. У современного лозоходца основной инструмент это биолокационная рамка с резонатором или без него. При пересечении подземной водной жилы у лозоходца рамки в руках скрещиваются:

i?id=0d08cc45764ac56e6eea55465bde00f2-49

Для определения глубины залегания используется маятник.

Рей. Если вы ищете статистические доказательства или неопровержимые факты, возможно, вам стоит поискать эти цифры в другом месте.

Если наши учёные ёще пока не знают строение электрона, протона и нейтрона, а я использую Знания древних о строении этих НЕэлементарных частиц атома пятитысячелетней давности при конструировании преобразователей энергий эфира, то это не значит что я должен кому-то что-то доказывать.  Это касается и лабиринтов - они их создавали, а не мы. Я делюсь своим мыслями и только.

Гипотезе, что лабиринты строили для ловли рыбы, более полувека. Не припомню, что бы у автора этой версии спросили - сколько кг рыбы в сутки она может выловить с помощью лабиринта, особенно на суше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу об одном из исследованных когда-то алгоритме прохождения лабиринта, который поясняет зигзагообразную тропу на горе Моисея и участки тропы в спиральном лабиринте.

В йоге есть такая наука как пранаяма — управление праной (жизненной энергией) с помощью дыхательных упражнений. Хотя мало что понимаю в пранояме, но тем не менее рассмотрим в качестве примера именно её. По этой науке для правильного дыхания человек должен научиться использовать полное дыхание, которое включает в себя все три вида дыхания: брюшное, грудное и ключичное. Дыхание включает в себя как вдох, так и выдох. Равномерное дыхание подразумевает два одинаковые по времени цикла: вдох и выдох.

Чтобы понять дальнейшее, попробуйте сами сделать равномерные по времени вдох и выдох. Первое, с чем вы столкнётесь, это возникновение вопроса ЧЕМ и КАК измерять промежуток времени для измерения длительности вдоха и выдоха. Покопавшись в сети инета, вы сможете обнаружить, что можно использовать метроном, устный счёт или ваш собственный пульс в состоянии покоя. Теперь усложним задачу. Вам нужно будет научиться дышать в соответствии с золотой пропорцией, т.е. с таким же соотношением вдоха и выдоха, с каким соотносятся числа в последовательности чисел Люка или Фибоначчи. Так это же сколько времени нужно, чтобы этому научиться!

Возьмём пару чисел последовательности чисел Фибоначчи, например 13 и 8 Тринадцать секунд это длительность вдоха, а восемь секунд это выдох. Попробуйте сделать тоже самое, но с соотношением 55 и 34. Немного потренировавшись, вы скажете - ничего сложного! И вновь усложню задачу: попробуйте дышать подряд с разными последовательности: 13/8; 21/13; 5/3; 55/34 и ещё три десятка таких соотношений. Возможно вы и сделаете такой заданный алгоритм после длительных тренировок и при условии, что перед вашими глазами будет такая бумажка с записью такой последовательности. А если бумажки нет, а нужно повторить различные комбинации последовательностей?

Изучая лабиринты, я случайно открыл интересную закономерность. Обозначим все повороты в лабиринте точками А, B, C, D,.... Если от точки А до точки В всего восемь ваших шагов (условный пример), а от точки В до точки С пять шагов, то делая вдох на первом отрезке и делая выдох на втором отрезке, у вас будет дыхание в соответствии с золотой пропорцией - 8:5. Вам не нужно считать время, а лишь равномерно идти от точки до точки, которые и будут задавать вам временные интервалы длительности вдоха и выдоха. Повороты в лабиринте и есть те самые точки А, B, C, D,..... Именно повороты относительно центра и длинны отрезков определяет длительность применения того или иного действия на этом отрезке. Человек, находясь в концентрированном магнитном поле,  воздействует сам на себя, используя только алгоритм выбранного типа лабиринта. Но было выявлено, что прохождение лабиринта по такой методике требует от человека некую подготовку. Если он курящий много лет, то пройти его проблематично. В лабиринте есть участки тропы длиной более 20 метров и на них в дыхании наступает сбой. Плюсы: использование этой методы повышает иммунную систему. Зимой, после осенних тренировок, находясь в офисе, где все сотрудники поголовно грипповали, у меня даже насморка не было. Но не могут тысячи человек, пример которых описан в Библии на горе Синайской, (у которых правда появлялся не столб света над головой, как в рассказе Сидорова, а нимб,) иметь хорошие лёгкие и заранее иметь технику подготовки прохождения лабиринта с использованием дыхания! Следовательно, мне нужно было найти иной, более простой по технике алгоритм прохождения лабиринта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Стоп! Вы можете сколько угодно рассуждать о "ци", но учитывая тот факт, что на данном форуме принят научный подход "со всеми вытекающими", настоятельная просьба дать ссылки на результаты измерений магнитного поля водного потока. Кто, когда, где, какими приборами измерил и какие цифры в каких еденицах?

Я таки вынужден повторить свой вопрос.

Не надо мне рассказывать о лозоходстве. 

Вы написали, что поток воды в ручье обладает магнитным полем. Соответственно, магнитное поле измеряют не биорамками, а магнитометром. 

Прошу (повторно) указать: откуда утверждение у наличии у водного потока магнитного поля?

Вы же не статью тут публикуете, а написали на форум. Где любые утверждения могут быть оспорены и требуют обоснований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергий Самарский сказал:

Если наши учёные ёще пока не знают строение электрона, протона и нейтрона, а я использую Знания древних о строении этих НЕэлементарных частиц атома пятитысячелетней давности при конструировании преобразователей энергий эфира, то это не значит что я должен кому-то что-то доказывать.  Это касается и лабиринтов - они их создавали, а не мы. Я делюсь своим мыслями и только.

- Ложь! Ученые ЗНАЮТ строение электрона и других частиц. Там дальше кварки идут. 

И не надо тут (на форуме ) лекции публиковать. Форум для обсуждения. Желаете статью опубликовать - так предоставьте ее администрации. Если она сочтёт её достойной - то опубликует.

А пока тут сплошное извержение какой-то дикой смеси эзотерики и лживых антинаучных  утверждений. 

И тут именно ОБЯЗАНЫ доказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рей сказал:

- Ложь! Ученые ЗНАЮТ строение электрона и других частиц. Там дальше кварки идут. 

И не надо тут (на форуме ) лекции публиковать. Форум для обсуждения. Желаете статью опубликовать - так предоставьте ее администрации. Если она сочтёт её достойной - то опубликует.

А пока тут сплошное извержение какой-то дикой смеси эзотерики и лживых антинаучных  утверждений. 

И тут именно ОБЯЗАНЫ доказывать. 

Сударь. Я наверно отстал от достижений науки. Не сочтёте ли за труд рассказать о строении трёх частиц атома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергий Самарский сказал:

Сударь. Я наверно отстал от достижений науки. Не сочтёте ли за труд рассказать о строении трёх частиц атома?

- Если Вы отстали от достижений науки, то можете взять любой современный  учебник по ядерной физике и там строение вещества довольно подробно расписано. Возможно, лично Вас оно не устраивает - но это опять же лично Ваша трагедия. Вы вот прежде чем регистрироваться на форуме - читали какой неформальной организации принадлежит этот форум и каких принципов она придерживается? Если НЕТ, не читали - так ознакомьтесь.

Мы сейчас в теме о лабиринтах. А Вы её превращаете бог знает что.. Помянули и теорию эфира, и отрицаете достижения науки.. И биолокацию приплели, и Библию.. Полным сумбур. 

Отстали -- учитесь. Утверждаете - доказывайте. 

А вообще я надеюсь, что администрация почистит эту тему.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рей сказал:

А вообще я надеюсь, что администрация почистит эту тему

Тема принадлежит Strannick, если он напишет, что сообщения Самарского перешли грань дозволенного, то я перемещу их в другое место. Ему решать, относится все это к лабиринтам или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "дело хозяйское", но тут же половина вообще какая-то ахинея.. То человеку "Высший Разум" что- то там говорит, то вдруг он утверждает о незнании учеными строения электронов, то вдруг какие- то "эфиры".. Сумбур же полный!  Минимум половина - вообще флуд.Я задал простой вопрос о якобы магнитном поле ручья - в ответ мне о биолокации. Где логика?  Что дальше будет? Пропаганда идеи плоской Земли? Я понимаю, что у человека "все учёные дураки, а у меня личный контакт с Высшим разумом" и у него дикий зуд "всем всё расказать". Но даже если есть какие-то идеи о теории мирового эфира - так почему именно тут? Какая связь с лабиринтами? 

Вот как пример: 

9 часов назад, Сергий Самарский сказал:

Человек, находясь в концентрированном магнитном поле,  воздействует сам на себя, используя только алгоритм выбранного типа лабиринта.

 -где поле? Что, кто-то обнаружил в лабиринте "концентрированное магнитное поле"? 

- ну, тогда я в Москве на Красной площади обнаружил стометровый обломок НЛО.. 

Впрочем, да,  подождем что скажет автор темы Странник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рей сказал:

Да "дело хозяйское", но тут же половина вообще какая-то ахинея.. То человеку "Высший Разум" что- то там говорит, то вдруг он утверждает о незнании учеными строения электронов, то вдруг какие- то "эфиры".. Сумбур же полный!  Минимум половина - вообще флуд.Я задал простой вопрос о якобы магнитном поле ручья - в ответ мне о биолокации. Где логика?  Что дальше будет? Пропаганда идеи плоской Земли? Я понимаю, что у человека "все учёные дураки, а у меня личный контакт с Высшим разумом" и у него дикий зуд "всем всё расказать". Но даже если есть какие-то идеи о теории мирового эфира - так почему именно тут? Какая связь с лабиринтами? 

Вот как пример: 

 -где поле? Что, кто-то обнаружил в лабиринте "концентрированное магнитное поле"? 

- ну, тогда я в Москве на Красной площади обнаружил стометровый обломок НЛО.. 

Впрочем, да,  подождем что скажет автор темы Странник. 

 

1. Рей. Вы сами заявили об ОБЯЗАННОСТИ доказывания своих утверждений.. Вы заявили, что нашим учёным известно строение трёх НЕэлементарных частиц атома: электрона, протона и нейтрона. После просьбы разместить инфу об этом, вы завиляли хвостом и отослали к учебнику по ядерной физике.Двойные стандарты? Давайте на все ваши вопросы я буду отсылать вас к яндексу. Хотя ваш пробел о знании о такой среде как эфир, а точнее квантовый вакуум, вы можете почерпнуть в статье  о "пустоте" (вакуум от лат. vacuus — пустой) академика А.Б. Мигдал Как устроена пустота?

2. "все учёные дураки, а у меня личный контакт с Высшим разумом". В каком сообщении у меня были такие слова? Можете подтвердить плод своего воображения? Да вы обычный провокатор, Рей. Если бы наши учёные были бы дураки, то как бы я сейчас писал эти слова на этом сайте?

3. "Но даже если есть какие-то идеи о теории мирового эфира - так почему именно тут? Какая связь с лабиринтами? "

Если вы не видите в степи сусликов, то это не значит, что их там нет. Если вы не видите связь между эфиром (квантовым вакуумом) и лабиринтами, то это не значит, что этой связи нет.

 

PS  В принципе у меня информации осталось на пару сообщений, в том числе о связи конструкции лабиринтов с "пустотой" (эфиром). Если автор темы Странник напишет, что я пишу не в тему этого топика, то больше не буду писать. Жду решения Странника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...