Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Люди в темном: история одного контакта в Столбцовском р-не в 1988 году


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Похоже это та самая газета и есть, просто название несколько раз меняли:

З а г л.: 1867, N 1 (1 янв.) - 1914, N 226 (19 авг.) Петербургская газета; 1914, N 227 (20 авг.) - 1917, N 259 (14 нояб.) ПЕТРОГРАДСКАЯ ГАЗЕТА; 1917, N 1 (22 нояб.) Петроградская жизнь; 1917, N 1 (3 дек.) - 1918, N 170 (11 авг.) Новая петроградская газета.

http://nlr.ru/res/inv/ukazat55/record_full.php?record_ID=126688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Я в дороге. Это просто ссылка на библиотеку, где она есть или там ещё и цифровая копия есть?

И как я понял в Ленинке она все же есть согласно этого списка?

Возможно газеты все же в Химках, а не в Москве. Но попробую ещё раз сделать заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Собираем следствия, а о причинах НЛО и АЯ ничего не знаем.

Почему не знаем? Уже довольно приличное число сообщений очевидцев нашли рациональные объяснение (наблюдения астрономических объектов, атмосферных оптических явлений, ракетных запусков, вполне земной техники, пусков китайских фонариков и т.д.). Уже одно это дает знание о том, что многие очевидцы склонны заблуждаться, неверно интерпретировать свои наблюдения или просто не иметь соответствующего опыта, знаний и навыков, чтобы это объяснить. С прочими аномальными явлениями тоже не все по нулям. Взять хотя бы наш разбор на конкретном примере версии, что некоторые случаи мироточения связаны с плесневыми грибами.

Поэтому я искренне не понимаю фразу, что мы "НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ" о причинах. Знаем достаточно, но далеко не все. Почему при этом нужно кивать головой только на необъясненную до сих пор часть наблюдений? А что же с объясненной? Ведь именно объясненные случаи - это и есть положительный результат исследовательской деятельности.

4 часа назад, Робинзон сказал:

Открыть того же Валле, прочитать, и понять, что мы за десятилетия не ушли вперед в понимании изложенных им сведений. Я в этом году перечитал Валле и Киля, и пока читал все время сравнивал с современными статьями и обсуждениями. И пришел к неутешительному выводу - топчимся на месте.

Ну, такой вывод можно сделать, если быть адептом только одной гипотезы, причем не самой рациональной. Например, инопланетной в уфологии или спиритуалистической в парапсихологии. Конечно, здесь и остается только топтаться на месте. Вопрос - зачем, если результатов нет? Многие до сих пор не могут осознать, что у каждого из этих феноменов (НЛО, полтергейст) не может быть только одной причины... ибо этих причин множество, только приводят они к одинаковым следствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В любом случае нужно с пониманием относится к работе и деятельности людей, которые тратят свое время, силы, деньги и организовывают выезды, пишут статьи, собирают информацию. Каждый в силу своих возможностей вносит вклад в исследовательскую деятельность. Думаю если бы у Уфокома была своя например обсерватория, финансирование и т.д то и результаты были бы немного другие. Здесь как мне показалось уже отошли от темы и сути самой статьи, так сказать стали рассуждать как космические корабли бороздят просторы космоса. Интересен момент ещё в том, откуда женщина взяла образ тарелки. Все таки деревня, ну допустим увидела по телевизору, либо кто то рассказал. Практически с детства на Узденщине я слышал про шары. Покойный дед рассказывал, что ночью видел шар поднялся с кладбища и полетел в сторону деревни. Звук был словно листва шелестит по осени. Оговорюсь сразу дед не злоупотреблял спиртным и психическими болезнями не страдал. Наблюдал ночью, так как топил котельную  в сельсовете. Тогда в деревни говорили про шары, или агенчыки как их ещё называют. Но про тарелки никто не слышал. В общем рассуждать можно долго, что является причиной столь интересных видении женщины. Возможно со временем будут ещё подобные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Максим сказал:

ночью видел шар поднялся с кладбища и полетел в сторону деревни.

Огненные шары и видят чаще всего на планете. Какое явление ни возьми - везде они присутствуют. А в деревнях часто ещё видели "летунов" (огненных змеев), которые представали перед одинокими родственниками в образе недавно умершего близкого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 22:51, hairmaven сказал:

1. Ключевое место - чем видят? Многие из "испытавших" скажут, что глазами (физическими), а у меня не контакт, а само явление интересует, когда якобы просыпаешься и видишь комнату, где спал (у меня такое было раз шесть за всю жизнь). Так вот каждый раз этот опыт заканчивался тем, что я открывала свои физические глаза и удивленно спрашивала себя - а чем тогда я смотрела и видела  перед тем, как открыла глаза?

2. И только один раз из шести я "заметила", что что-то бесформенное в виде дымка "вышло" из спальни через закрытые двери. 

3..Может, дело не в том, что "плохо выбирают контактеров", а в том, что выбрать не из чего особо. 

4. Мало того, что индивидуальные человеческие сознания подтянулись в информационном плане за последние сто лет (спасибо всеобщему образованию и интернету), так еще и разнообразие предпочтений/вкусов выросло - такая эклектика!! Теперь, даже если и есть какие-то интересующиеся нашей формой жизни сознания, то им самим впору ускорить свою эволюцию, чтобы оказываться с нами "on the same page" (на нашем уровне понимания, который и позволит нам замечать их едва ощутимое воздействие). 

1. Вы видели комнату глазами души, которая только что вернулась из астрала)

2. Это мог быть кто угодно. Все духи могут ходить сквозь стены или двери. Физическими глазами Вы его увидели, потому что Ваше астральное тело ещё не совсем совместилось с физическим. Как правильно заметил VIK, на научном языке это называется "гипногогические галлюцинации", но Вы, наверное, привыкли к тому, что для материалиста духовный мир- это порождение человеского мозга, так что удивляться этому названию не следует)

3. Не знаю, может и так. Но в любом случае они обязаны были хорошо проверить кандидата на совместимость с собой, да и вообще на открытость новому опыту. Выяснилось, что у женщины из статьи было много страхов, разве такой человек подходит для контактерства?

4. Да, технический прогресс ускоряется, а чувствительность людей к духовному миру падает... Проявления интуиции зависят от работы инстинкта самосохранения: чем ближе к природе живёт человек, тем чувствительнее он к духовному миру, а чем больше он окружает себя комфортом, тем хуже до него доходят сигналы из тонкого мира. Конечно не у всех так, многое зависит от убеждений человека, от его характера, но общая тенденция именно такая.

Контакту с тонким миром ещё способствует образное мышление, которое развивается от чтения в детстве книг, а не от просмотра мультфильмов и тем более не от компьютерных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 22:39, VIK сказал:

1. В детстве у меня был один случай переживания гипнагогической галлюцинации. В почти полном ночном мраке спальной комнаты довольно четко разглядел женщину в белом, сидевшую на корточках в полуметре от меня. Кажется, даже разглядел цвет ее глаз - зеленый. Хотя зрительный контакт длился секунду-две. Я слишком четко ее видел для описанного выше условия освещенности в комнате. И впоследствии тоже появилась мысль - наверное, она немного светилась. Но не похоже все же...

2. Поэтому я склонен полагать, что в случаях, когда говорится об отчетливо видимых в темноте (а посему и предположительно "светя-щихся") нереальных фигурах или предметах, то в данном случае следует рассматривать версию с галлюцинациями и визионерским опытом.

3. Всю описанную в статье историю я классифицировал бы как "визионерство" с сюжетами на религиозно-уфологическую тему.

1. Ваш опыт похож на видение Ангела-Хранителя. Дети часто их видят, ведь их душа ещё чистая от всех наших взрослых заморочек)

2. Да, с научной точки зрения так и есть. Но слово "галлюцинация" не объясняет происхождение видения, а только подчеркивает, что его видит один человек.

Я читала об опытах, когда галлюцинирующим больным прикладывали к глазам фотопленку и на ней появлялись образы галлюцинаций)

3. Визионер- "видящий духов", "провидец". Думаю, это лишь другое название обычного медиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в каждом конкретном случае нужно разбираться инвидуально и не выстраивать фантастических теории о том, что женщина видела уже неким внутренним зрением. А то так мы дойдем то того, что в итоге окажется что женщина галлюцинация, а членом Уфокома это все привиделось. Тут же не Рен ТВ, казалось бы банальный случай может растянуться на долгие годы. А в итоге окажется, что вообще видения не было. Ну хлопцы, что я могу сказать...скучно мне было адной, вось и выдумала гэту чэртаушчыну:))) Вы не подумайте Касси что эти камень в ваш огород. Но как мне кажется не надо искать магию, там где ее нет. С вами тоже как я понимаю произошел необычный случай, который напоминает мне историю про мальчика -индиго с филфака БГУ, которую мне рассказала Агеенкова Е.К. Теория про внутреннее зрение и ангелов хранителей конечно интересно, но наш мозг слишком сложный механизм и функции его до конца не известны. Так что я пока воздержусь от теории из разряда битвы экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Максим сказал:

Мне кажется в каждом конкретном случае нужно разбираться инвидуально и не выстраивать фантастических теории

Это не соответствует текущему мышлению общества. Только фантастические теории и интересны. Остальное никому не надо (за исключением может быть 10%). Я люблю посмотреть что конкретно в текущий момент читают на форумах посетители - именно фантастические и мистические темы имеют спрос. 

16 часов назад, Максим сказал:

Тут же не Рен ТВ

- К сожалению для большинства посетителей. Меньше науки, больше пришельцев и ангелов. Текущий девиз "Они среди нас!!!". Ну а тема духовности - это как неизбежный осенний грипп. 

16 часов назад, Максим сказал:

Теория про внутреннее зрение и ангелов хранителей конечно интересно, но наш мозг слишком сложный механизм и функции его до конца не известны.

"ВОТ-ВОТ! Ученые сами признаются что ничего не знают, а смеют критиковать тех, кто думает нестандартно как Джордано Бруно и готовы всех сжечь на костре как его сожгли а Главный Инквизитор это Кругляков из Комиссии по борьбе с лженаукой которой деньги дают а я Вечный Двигатель придумал а нефтяная мафия всех убивает что бы дохода не лишиться если Свободная Энергия станет доступной "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Максим сказал:

1. Мне кажется в каждом конкретном случае нужно разбираться инвидуально и не выстраивать фантастических теории о том, что женщина видела уже неким внутренним зрением.

2. А то так мы дойдем то того, что в итоге окажется что женщина галлюцинация, а членом Уфокома это все привиделось. Тут же не Рен ТВ, казалось бы банальный случай может растянуться на долгие годы.

3. А в итоге окажется, что вообще видения не было. Ну хлопцы, что я могу сказать...скучно мне было адной, вось и выдумала гэту чэртаушчыну:)))

4. Вы не подумайте Касси что эти камень в ваш огород. Но как мне кажется не надо искать магию, там где ее нет.

5. С вами тоже как я понимаю произошел необычный случай, который напоминает мне историю про мальчика -индиго с филфака БГУ, которую мне рассказала Агеенкова Е.К.

6. Теория про внутреннее зрение и ангелов хранителей конечно интересно, но наш мозг слишком сложный механизм и функции его до конца не известны. Так что я пока воздержусь от теории из разряда битвы экстрасенсов.

1. Это не о женщине из статьи, а о Hairmaven, которая рассказала чуть ранее, что видела комнату с закрытыми глазами и спросила, чем она её видела, если глаза тела были закрыты. Глазами души конечно, чем же ещё?))

2. Случай с женщиной из статьи лично мне напомнил классический астральный контакт (визионерский опыт другими словами). С кем? Даже предположить не могу, она ведь с ними не разговаривала в первый раз. А во второй раз слова "не бойтесь" мог сказать кто угодно, уж не говоря о том, чтобы принять образ Божьей Матери с иконы.

3. Зачем ей что-то выдумывать? Чтобы окружающие посчитали её за сумасшедшую? Какая-то сомнительная слава, Вы не находите?

4. Для меня это не магия, а вполне обычные вещи. Мистик ведь я, что с меня взять?)

5. Я ничего не знаю об этой истории. Не могли бы Вы вкратце рассказать, о чём идёт речь?

6. Ну вот, я ведь говорила, что каждый строит теории на основании своего жизненного опыта и убеждений)

Хотя я и не экстрасенс, но и материалисткой себя назвать не могу, поэтому моя гипотеза предполагает существование духовного мира со своими жителями, а также инопланетных цивилизаций.

Думаю, с моим жизненным опытом такая точка зрения для меня вполне естественна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рей сказал:

1. Это не соответствует текущему мышлению общества. Только фантастические теории и интересны. Остальное никому не надо (за исключением может быть 10%). Я люблю посмотреть что конкретно в текущий момент читают на форумах посетители - именно фантастические и мистические темы имеют спрос. 

2. Меньше науки, больше пришельцев и ангелов. Текущий девиз "Они среди нас!!!".

3. Ну а тема духовности - это как неизбежный осенний грипп. 

4. "ВОТ-ВОТ! Ученые сами признаются что ничего не знают, а смеют критиковать тех, кто думает нестандартно как Джордано Бруно и готовы всех сжечь на костре как его сожгли а Главный Инквизитор это Кругляков из Комиссии по борьбе с лженаукой которой деньги дают а я Вечный Двигатель придумал а нефтяная мафия всех убивает что бы дохода не лишиться если Свободная Энергия станет доступной "

1. То, что является фантастикой для Вас может быть вполне обыденным для кого-то другого. Люди вообще все разные: кто-то любит читать мистику, кто-то её писать, а кому-то она совершенно безразлична. Все три варианта абсолютно нормальны.

2. Среди учёных полно мистиков (вспомните хотя бы Исаака Ньютона) и верующих разных религий.

3. Человек телесно-духовное существо, поэтому для него естественно говорить и о телесных нуждах и о духовных.

4. Никто критику за сжигание на костре не считает)))

Если кто-то боится, что его убьют из-за открытия, пусть тогда о нём не говорит в общественных местах, в том числе и на форумах, ведь это может представлять для него опасность. Пусть отдаст своё открытие более смелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касси сказал:

1. То, что является фантастикой для Вас может быть вполне обыденным для кого-то другого

Быть обыденным может и галлюцинация у наркомана. Совершение каких-то обрядов так же может быть обыденным у определенной группы людей. Но не факт, что розовые слоны наркоманов действительно летают косяками, плевок через левое плечо означает наличия позади черта. Раньше задачей форума было поиск независимых, объективных доказательств существования "аномальщины", а уж потом изучение ее свойст и устройства с точки зрения науки.

10 часов назад, Касси сказал:

2. Среди учёных полно мистиков (вспомните хотя бы Исаака Ньютона) и верующих разных религий.

Однако траекторию движения небесных тел они высчитывали не с кадилом в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

1. Быть обыденным может и галлюцинация у наркомана. Совершение каких-то обрядов так же может быть обыденным у определенной группы людей.

2. Но не факт, что розовые слоны наркоманов действительно летают косяками, плевок через левое плечо означает наличия позади черта.

3. Раньше задачей форума было поиск независимых, объективных доказательств существования "аномальщины", а уж потом изучение ее свойств и устройства с точки зрения науки.

4. Однако траекторию движения небесных тел они высчитывали не с кадилом в руках. 

1. Вы думаете, что слово "галлюцинация" вполне объясняет природу подобных видений?) А что такое "галлюцинация"? Это видение того, чего нет в материальном мире. А есть ли оно в мире духовном, нам неизвестно. Конечно, я понимаю, что само существование духовного мира для материалистов под вопросом, но научный мир не ограничивается материалистами и мистицизм уже не считается признаком отсутствия научного мышления.

2. Пока наркоман видит слонов, они для него реальны, а что такое эти слоны: образы его подсознания или какие-то реальные, но нематериальные существа- это науке неведомо. Если же человек верит, что плевок через плечо избавит его от неприятностей, то он станет увереней себя вести, что действительно поможет ему во многих случаях их избежать. Христос ещё две тысячи лет назад сказал: "По вере вашей да будет вам"

3. Что Вы сочтёте независимыми и объективными доказательствами аномальных явлений и какие вообще явления для Вас аномальны? Не удивляйтесь, что я задаю Вам эти вопросы, ведь Ваши мысли я читать не могу и если Вы сами не разъясните свою точку зрения, я могу понять Вас неправильно.

4. Лука Войно-Ясенецкий тоже оперировал людей не с кадилом в руках, а со скальпелем, что не мешало ему брать кадило в свободное от операций время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касси сказал:

1. Вы думаете, что слово "галлюцинация" вполне объясняет природу подобных видений?)

Не думаю, а знаю. 

4 часа назад, Касси сказал:

. А есть ли оно в мире духовном, нам неизвестно

Это Ваша проблема. А мне известно. 

4 часа назад, Касси сказал:

Пока наркоман видит слонов, они для него реальны, а что такое эти слоны: образы его подсознания или какие-то реальные, но нематериальные существа- это науке неведомо.

Ну,это проблемы лично Вашей науки. А вообще Фрейда почитайте и Юнга. Я не считаю, что они" на все 100"..  А нормальной науке все давно ведомо.Да и типа "аномальной" - давно пройденная тема как одноразовый пакетик чая..СкукотА! 

4 часа назад, Касси сказал:

3. Что Вы сочтёте независимыми и объективными доказательствами аномальных явлений и какие вообще явления для Вас аномальны?

А вот тут я- Пас . В смысле пропускаю ход в карточной игре.  Потому что не владею полностъю современным словарем философии и потому предлагаю Вам задать этот вопрос Админам Уфокома. Это все давно рассматривалось и тут ужасно сложная и скучная тема. ИНТЕРЕСНАЯ.. НО-..... Они более "подкованы в сфере Научной Методологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рей сказал:

1. Не думаю, а знаю. Это Ваша проблема. А мне известно. Ну,это проблемы лично Вашей науки. А вообще Фрейда почитайте и Юнга. Я не считаю, что они" на все 100"..  А нормальной науке все давно ведомо.Да и типа "аномальной" - давно пройденная тема как одноразовый пакетик чая..СкукотА! 

2. А вот тут я- Пас . В смысле пропускаю ход в карточной игре.  Потому что не владею полностью современным словарем философии и потому предлагаю Вам задать этот вопрос Админам Уфокома. Это все давно рассматривалось и тут ужасно сложная и скучная тема. ИНТЕРЕСНАЯ.. НО-..... Они более "подкованы в сфере Научной Методологии. 

1. Чтобы понять природу галлюцинаций, надо сначала разобраться, откуда в мозгу возникают мысль и самосознание. А до этого ещё очень далеко.

2. Как только Админы форума напишут, как Вы, что цель Уфокома- поиск независимых и объективных доказательств аномальных явлений, я спрошу у них, что для них будет являться таким доказательством.

А пока напишите пожалуйста, какие явления считаете аномальными лично Вы. Владеть языком философии для этого необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

Как только Админы форума напишут, как Вы, что цель Уфокома- поиск независимых и объективных доказательств аномальных явлений, я спрошу у них, что для них будет являться таким доказательством.

Касси!Я  Вас умоляю! Ну начните же читать не только форум, но и сам сайт Уфокома! Например о том, над чем работает и планирует работать данная организация написано тут : https://www.ufo-com.net/about2/info10424.html

Прошу заметить, что так называемая Уфология по сути проходит мимо. Со всеми инопланетянами и прочим. 

Ну а методах и целях Уфокома написано тут в отдельном разделе https://www.ufo-com.net/publications/list-of-methodologia.html

И это даже искать не надо. А позже могу подобрать и интервью.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рей сказал:

Касси!Я  Вас умоляю! Ну начните же читать не только форум, но и сам сайт Уфокома! Например о том, над чем работает и планирует работать данная организация написано тут : https://www.ufo-com.net/about2/info10424.html

Прошу заметить, что так называемая Уфология по сути проходит мимо. Со всеми инопланетянами и прочим. 

Ну а методах и целях Уфокома написано тут в отдельном разделе https://www.ufo-com.net/publications/list-of-methodologia.html

И это даже искать не надо. А позже могу подобрать и интервью.. 

Спасибо, Рей, очень информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Пожалуйста! На конкретный вопрос я по мере сил стараюсь дать ответ. Так как я обещал поискать интервью, то вот вспомнил и даю ссылку. Тут как раз на мой взгляд неплохо один из основателей Уфокома отвечает на ряд вопросов именно по уфологии и тому подходу, который принят в этом неформальном объединении. 

https://natatnik.by/ufolog-brest-nlo/

Если будут конкретные вопросы.. пишите в "личку". Я пока воздержусь от общения на форуме по "просьбе трудящихся (кандидатов технических наук)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Похоже это та самая газета и есть, просто название несколько раз меняли

Да, из-за того что названия меняли несколько раз, вышла путаница и по запросу "Петроградская газета" она в библиотеке не находится. Под новым названием удалось разыскать ее в Ленинке. В целом она начинается как большинство "контактов", но дальше то ли был поставлен заказ все перевести в шутку, то ли на самом деле так и было, но уже неизвестно. Оканчивается эта история якобы так: хозяин сообщил в полицию и те якобы нашли у "бога" револьвер с 12 зарядами и длинный обоюдоострый нож, а у каждого ангела по револьверу и такому же ножу. Потом на мызу прибыла "конная свита" (?) этих гостей, которую также повязали.

В материале совершенно обходится вопрос, кто были эти люди и зачем им понадобился такой экстравагантный "розыгрыш" над обычным крестьянином.

Правда тут есть отсылка к газете "Рижский вестник" видимо за ту же весну же 1885 года. Может там будет больше подробностей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно привести в дополнение выдержку из статьи: Е.К. Агеенкова Анализ случаев проявления НЛО в Беларуси. 

Анализ случаев контакта с "инопланетянами" показывает сходство этого феномена с медитативным или трансцендентальным состоянием человека, возникающим под влиянием использования специальной психотехники, а также религиозных или мистических убеждений. Остается открытым вопрос, под действием какого факта или системы фактов феномена НЛО эти состояния возникают в единичных случайных ситуациях контакта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Максим сказал:

сходство этого феномена с медитативным или трансцендентальным состоянием человека, возникающим под влиянием использования специальной психотехники,

Вообще-то очень умная мысль, но - как бы константация факта реальности "с преумножением сущностей" (супротив дедушки Оккама). Поелику нет необходимости в направленной против индивидуума психотехнических практикумов - с этим успешно справляются СМИ во всех ипостасях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Цитата

Зимин М.М. Ковернинский край (Наблюдения и записи). Кострома, 1920. 89 с. (Труды Костромского научного общества по изучению местного края. Вып. 17).

 119. Лет 25 тому назад Мишка, безродный мужичёк, опился, а кр. с. Ковернина М. лег к верху лицом и подумал, что на Мишке чорт катается, и стал засыпать. Вдруг ему показалось, что крайняя потолочина разошлась, раздвинулась постепенно, и Мишка тихонько стал спускаться вниз. М., недолго думая, с крепким словцом, хватил его топором и увидал поутру, что ударил в бревно, а ему в то время показалось, что ударил по ногам. Это событие произошло в караулке при магазине хлебом в Ковернине. /С. 77.

Напоминает... не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...