Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Охота за оборотнями (о ранчо Скинуокер)


Рекомендуемые сообщения

Так вот это и обидно.

Такое впечатление, что режисер роликов считает зрителей за полных дибилов/уродов. Жрать и зрелище (с)

Четыре здоровых амбала в ролике, и (по сценарию)... ни одному не стукнуло в голову загуглить такую аномальность с другого (рабочего) айфона...

Крейзи, крейзи!!...за кадром :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kudrik сказал:

Крейзи, крейзи!!...за кадром :) :)

Та да :D

Хотя, я тут подумал, если паранормальное всё-таки включает в себя возникновение глюков в технике, то всё равно ведь не успеют это записать на камеру. И вот, чтобы хоть как-то передать такие совпадения, они и подменяют одно другим. Но лучше бы, конечно, так бы честно и писали - этот эффект мы имитируем, но на самом деле так-то и так-то... 

В общем, вы правы, в данном случае их цель - впечатлить, а не расследовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kudrik сказал:

Ну так не просто любой смартфон, а конкретно Айфон

Значит забиваем в гугль поиск по Айфону

"быстрое самопроизвольное нажатие цифр номеронабирателя на Айфоне.."

Оказывается...это распространённый глюк айфона

https://www.google.com/search?q=быстрое+самопроизвольное+нажатие+цифр+номеронабирателя+на+Айфоне&oq=быстрое+самопроизвольное+нажатие+цифр+номеронабирателя+на+Айфоне&aqs=chrome..69i57.39220j0j7&client=tablet-android-lenovo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

 

У меня планшет Самсунг, андроид -10. Так пару раз было что набираю одну букву в сообщении - начинает еще высвечивать парочку. Перезагрузил, протер тачскрин (стекло) - пришел в норму. Пару раз так же был глюк у телефона: при попытке "смахнуть" заблокированный экран он с половины возвращался вниз. Выключил, подождал пару минут, протер экран, включил .. Начал работать нормально. Возможно, влага или просто ситемный глюк? Учитывая, что сейчас каждый месяц а то и чаще идут "обновления приложения" ... Я ничему не удивляюсь, потому что программисты вечно что-то не дорабатывают,   а потом исправляют свои же "косяки". 

К слову, как-то прочитал интересную статью о проблемах современных компьютерных программ. Автор поднял вопрос почему (к примеру) раньше какой-то редактор "весил" совсем немного по объему занимаемой памяти, а теперь практически такой же раздут в 10 раз. Он поясняет, что раньше программисты писали новую программу "с нуля". Теперь же сущетвует множество "библиотек" с готовыми заготовками. Которые как бы универсальны и помогают написать нужную программу, но при этом в результате " универсальности " тянут за собой в готовый продукт массу лишнего хлама. Соответственно получается громоздкое приложение, и как я думаю --  то может вызывать сбои и незапланированные "аномалии". Я не программист (совсем), но -   этому верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

Соответственно получается громоздкое приложение, и как я думаю --  то может вызывать сбои и незапланированные "аномалии". Я не программист (совсем), но -   этому верю. 

Да, подтверждаю, мои знакомые программисты говорят то же самое.

Остаётся только слушать рассказы людей, отбрасывая все элементы, которые можно объяснить рационально. Что останется? Искажения восприятия вследствие ИСС (измененных состояний сознания) и элементов творческого подхода свидетеля?  Но есть же реально фиксируемые элементы? Вроде как есть... 

Роберт Бигелоу, бывший владелец ранчо, потихоньку начинает давать интервью (у него уже умерли сын, внук, жена - он объявил какой-то конкурс с денежным вознаграждением на лучшую интерпретацию загробной жизни с учетом научных экспериментов).

Но всё же сам фотографий или видео пока не предоставил. Имеет право, он потратил на это, по словам журналистов, больше  денег (в миллионах), чем любой другой исследователь. И вот это видео звучит для меня так же, приблизительно, как рассказ любого другого исследователя. Опять всё упирается в индивидуальное восприятие и интерпретацию испытанного.

Видео на английском, но есть  русский перевод:

Цитата

- Я  серьёзно обеспокоился под конец насчет того, что произошло по отношению к государственным работникам. И я понял - это полное дерьмо!


 - Невидимые гости?


Ну, да. Эти товарищи, как бы так выразиться, пойдут за вами  домой. Каждый из группы подцепил это и привёл к себе в дом: так вышло у меня, это произошло с моей женой, это относится ко многим моментам. Все подцепили нечто и привели к себе домой. И мы знаем, что это произошло, и, черт побери, нам стало казаться, что это навсегда, но мы-то не знали, у нас этого не было в планах. Никто не знал, как долго это нечто будет рядом с нами - годы? До конца жизни? Кто знает...
Что меня беспокоило больше всего, если произойдет травма или пошатнется психическое здоровье. И я говорю не про события на ранчо, это нечто смогло покинуть аномальную зону, как вы их назвали -  "автостопщики".
Сотрудники государственных служб - это произошло с ними.


 - И это всё сопровождалось странными явлениями?


Очень странными, очень впечатляющими! Вы знаете, причина-то понятна: мы столкнулись с...
Сейчас уже всё нормализовалось, хотя бы на данный момент. Вопрос был как это всё пережить и не умереть, мы хотели, чтобы это всё хотя бы уменьшилось, а лучше - остановилось.
Вернёмся к работникам государственных органов: слава богу, заинтересованный покупатель ранчо нашёлся очень быстро. И я решил...


 - Продать как можно быстрее?


Да, как можно быстрее избавиться от этого всего, а ещё и забыть, как страшный сон!
Следующее, что я помню - это появление покупателя, а остальное - это уже история.

 - На ранчо у вас происходили самые разнообразные виды явлений: нло, увечья скота, активность трикстера, когда здоровенные бычки были запихнуты в маленький вагончик, у вас там были самые разнообразные неведомые существа, в том числе и невидимки, которые влияли на человеческое мышление, световые туннели. Оно было всё связано между собой? Снежный человек? Это одно и то же явление, просто разные формы? Или что-то типа перекрестка, где просто их всех можно заметить?

 - Сложный вопрос, не знаю. У нас было замечательное общение с помощниками шерифа, у них самих были встречи невероятными вещами, они видели вещи... Вы понимаете, они - официальные представители округа, замечательные люди, такие как Фрэнк Салсбэри, отличный исследователь, он написал великолепную книгу.
Вообще-то нужно отметить, что все эти явления происходили в районе округа Уинта, это включает в себя несколько ранчо, в том числе и ранчо Скинуокер. Все типы явлений происходили среди бела дня или ночью, и я имею в виду, что это происходило во всех местах этой территории.
Полиция была в курсе, они сами встречались лицом к лицу с этими драматическими явлениями. И это нам рассказывали много историй, мы брали у них интервью, у многих из них.
Мы имели прекрасное представление о том, что происходило на других ранчо. Думаете, это было только у нас? Нет, не только на 4080 акрах ранчо Скинуокер. Это было и на периферии, странности происходили повсюду. Если вы думаете, что только на самом ранчо Скинуокер происходило невероятное, то смею вас уверить - нет! Идите к соседнему ранчо, к нашим соседям, послушайте их истории! Там такое, я вот прямо сейчас это вспоминаю, у наших соседей такое происходило...


 - Гарсия?


Я не собирался называть его имя, но в любом случае... Да, у них. У них происходило что-то невероятное! И типа такого...


 - Страшное?
 

Ну, да... Это точно не каждодневная привычная поездка по трассе. Э, меню здесь всегда разнообразное. И что смешно, одно и то же явление не повторяется. Вот эта 'редкость' каждого события - она не даёт возможность изучать себя. Вот мы всё установили, запланировали, подготовились - и ждём повторяемости, как в лаборатории, чтобы воспроизводить и фиксировать. Ну, и, естественно, мы хотим иметь контроль над явлением. Нам хочется иметь контрольный образец, а также другие образцы для сравнения.


 - Не получилось?
 

Нет, о чем вы говорите!


 - Так а хотя бы по какой причине это происходило на этой территории? Связано с индейцами и их наследием?


Ну, индейцы живут на всей территории страны, при этом странные явления происходят в разных точках, вы не сможете точно определить, связано ли это с индейцами, потому что они там исторически жили, или это геология, или это потому, что там залежи полезных ископаемых. Никто не знает ответа на этот вопрос. Любой может предположить, и каждый будет по-своему прав. Всё сведётся к этому выводу. Кстати, я на 1/32 по крови отношусь к индейцам Чероки.


 - Так что, возможно... Прежде чем мы закончим, все происшествия, которые произошли  с вами, вашей женой, с Калумом, со мной - мы все привели 'это' к себе домой - как все вы смогли пережить это? Вы сумели найти связь происходящего с ранчо?


Да и нет. Если явления происходили до покупки ранчо,  то это не было связано с ранчо. Явления были. Когда мы жили с моей женой, то у нас случился полтергейст, который был как праздник какой-то. И совершенно другое событие, которое произошло ещё до покупки ранчо - моя жена имела очень сильный характер, и, я думаю, продолжает оставаться такой же после своей смерти. Но это событие стало для неё серьёзным испытанием. Она увидела манифестацию привидения в полный рост. Оно имело человеческую форму, всё происходило в спальне, оно смотрело на неё. Она была глубоко поражена. Она сказала, что пока тебя не было, вот что приключилось здесь - произошла манифестация нечто...
Я слышал про такое от других людей. И моя жена почувствовала, как оно опирается и прогибает участок кровати, оно проявляло свой интерес, любопытство. У него даже различались черты лица настолько, что, казалось, он интересуется - кто вы, что вы тут делаете? Было ощущение, что он смотрит на жену и вот так безмолвно вопрошает. Манифестация была отчетливо видна от пояса вверх, и оно было в состоянии надавить на матрас, смотреть с выражением вопроса на лице - кто ты? А ведь обычно это мы, кто удивляется появлению привидения в доме. А здесь наоборот - оно проявляет внимание и озабоченность!


Жена испугалась?


Нет, нет. Но было кое-что, была полоска света, и она не выглядела естественной, во всяком случае с точки зрения описанного в опытах жизни после смерти. Это, кажется, больше относится к внеземному. Эта полоска света находилась между двумя подушками. Это не относилось к свету из окна, через жалюзи или другие щели, откуда мог пробиться свет, речь идёт и не об источнике света. Вы можете накрыть подушкой эту полоску света, и она не появится на поверхности подушки. Чтобы увидеть эту полоску света, вам прийдется убрать положенную сверху подушку, потому что оно существует само по себе! И жена сделала это. Я спросил, а что ты сделала потом? Она ответила: "Я опять заснула".

Видео на английском

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл и первую часть интервью. 

Цитата

Итак, вы поехали туда, и купили это ранчо.
Каковы были ваши намерения?

Во-первых, я потратил достаточное количество времени на то, чтобы пообщаться с предыдущим владельцем ранчо, Тэрри Шерманом. Он, его жена и двое их детей жили там. Он был не просто хозяин - он активно занимался фермерской деятельностью - выращивал скот. И по ходу они стали свидетелями самых разнообразных проявлений неизвестной природы.
Я полностью уверен в этом парне - он абсолютно открыт, прямодушный и не бросает слова на ветер. Он говорил мне в лицо всё, как оно было. Его встречи с аномальным были реальны. Он находился в ситуации, когда физические и моральные силы были уже исчерпаны: его жену уволили из банка, потому что все эти истории дошли до руководства, т.к. семья обсуждала свои проблемы со своими знакомыми. Они рассчитывали, что эта информация не выйдет за круг знакомых, что они могут продолжать жить и работать, как обычно, даже с активным обсуждением паранормального со своими знакомыми,  но слухи разнеслись настолько быстро, что это отразилось на взаимоотношениях семьи с внешним миром - многие стали их бояться, избегать контактов с этой семьёй. Было слишком много необъяснимого и пугающего, что отразилось и на профессиональной карьере жены Тэрри. И это стало единственной причиной, по которой она потеряла свою работу в банке.
Тэрри и я подписали документы о продаже ранчо, причем он мог продолжать оставаться на ранчо, потому что я нуждался в человеке, который обладал таким багажом опыта, связанного с происходящим. Таким образом, он оставался на ранчо ещё некоторое время.

- Какая бы разумная сила не стояла бы за явлениями, всё равно трудно отнести её к какой-то определённой категории, не так ли?
Вы же в начале думали, что там летают настоящие летающие тарелки, ведь это напрямую было бы связано с вашим профессиональным интересом к космическим разработкам? Но это оказалось куда шире, чем предполагаемое, хотя и не получилось отделить одно от другого, потому что явления настолько иллюзорны, что даже после всего приложенного внимания к происходящему, у людей не получается совместить наличие разумной силы и одновременной невозможности исследовать это на материальном уровне.

Правильно. Я не знал, с кем мы коммуницируем. У нас было 2 варианта на выбор (если учитывать те обстоятельства, которые сопровождали эти самые случаи контакта): очень небогатый выбор - это либо существа без физического тела, не́люди; либо внеземные существа. Всё остальное мы отбросили, в нашем понимании невозможно объяснить такое явление, как находясь в 500-х милях от ранчо, вы мысленно посылаете требование, чтобы определенные вещи появились прямо перед камерой, записались на неё. И у вас есть свидетели, которые фотографируют это на камеру, и вы спрашиваете их - что они увидели на записи? И, естественно, они не знают, что мы до этого контактировали и посылали требование, поэтому они просто описывают то, что увидели. И оно совпадает с тем запросом, который был отправлен этой разумной силе!
И мы повторяем этот эксперимент, снова и снова. И каждый раз результат совпадает с нашим требованием! И это всё разнообразие, которое проявляется на записях, как и ожидалось в соответствии с нашими просьбами показать то-то и то-то.
Были проведены фотографические эксперименты спонтанно, без запросов, в разных местах. И происходили такие моменты, которые невозможно объяснить, как, например, движущийся фотон, пролетев пять футов, внезапно останавливается, да, где-то пять-шесть футов, резко останавливается, и вдруг всё освещение гаснет за ним; мы не знаем почему, но это выглядит как-то так.
Или, например, вы абсолютно произвольно фотографируете в спальной комнате, и возле прикроватной тумбочки  что-то взлетает, при этом меняются цветовая гамма, яркость др.показатели изображения, оно выглядит очень механическим, это трудно описать. Траектория полета идёт по дуге, но в то же время изображение размыто, как будто идут ещё какие-то процессы в дополнение к движению.
И это не птица или бабочка, которые сидят там, это определенно не эти объекты, потому что нам известны конкретные условия съёмки.
Мы делали фотографии разноцветных летающих "палочек", летающих в разных направлениях. Кое-что летало рядом с нами и выглядело как цилиндр. Также были фотографии с огромным количеством Шонгов, которые клубились вокруг кого-нибудь, кто чувствовал себя плохо, реально был болен, а после этого они начинали идти на поправку, чувствовали себя значительно лучше, и камера фиксировала такие странные совпадения фотография за фотографией, где всё это выглядит как облако, и только на периферии вы можете различить отдельные шонги (а их тысячи, невозможно сосчитать), и ко всему этому оно ещё и светится. При этом на предыдущих фотографиях эти места светящихся скоплений выглядели темнее, чем просто типичная темнота вокруг;  эти особо тёмные зоны на фотографиях заблокировали собой любой источник естественного освещения. Съёмки осуществлялись в темное время суток, свет от луны и звёзд был полностью заблокирован этой черной аурой. Вот как если бы за вами проявился темный силуэт, который не блокировал бы вид ствола дерева, которое вы могли бы видеть здесь. Но эта чернота блокирует объекты, находящиеся рядом с вами, и сразу же после этого все эти шонги начинают появляться в большом количестве.
Короче говоря, мы фиксировали самые разнообразные проявления. У нас был случай, когда камера была направлена на другую камеру, причём эта другая камера оказалась полностью отключённой, и это при том, что кабель от неё тянулся 3 фута вверх к телефонному столбу и 4 фута оставлено для металлического ящика  со всеми креплениями и узлами, которые невозможно было запросто отодрать. И всё равно - всё было разрушено в прямой видимости второй камеры!

- И при этом вы изучили записи и ничего не записалось?

Ничего не записалось, как будто бы ничего и не происходило! Мы не нашли ни одной зацепки.

- Это было какое-то послание от невидимых сил, предполагаемой разумной силы?

Вот именно - они, действительно, посылают нам таким образом послания! Весь наш опыт показывает, что это всё Игра! Игры, азартные игры и послания! В нашем случае, у нас никто не пострадал. Был один эпизод с одним управляющим ранчо уже после Тэрри. Это были замечательные люди. У него был несчастный случай с лошадью, но у нас нет точной информации, чтобы спекулировать. Но в целом у нас не было несчастных случаев на территории ранчо.
Так что да, это всё игры и инструкции, как участвовать в этих играх, которые мы же и разрабатывали. И мы уточняли те точки контроля, которые должны были защитить процесс от возможных манипуляций другими людьми.

- Что-то перемещалось в пространстве?

О, да! И мы записывали всё это на камеру (кадры до и после). И ни один человек не мог повлиять на эти процессы. И возвращение к игре получалось гораздо легче, чем было первоначально. С каждым разом мы получали всё больше и больше информации, что продвигало игру дальше. Здесь всё крутится вокруг информационных посылов, вокруг правильно сформулированных инструкций.

- Вы были близки к прорыву на уровне контакта с неизвестной силой? Вы сумели определиться, с кем же вы всё-таки устанавливаете этот контакт?

Я не знаю, как это сформулировать, каждый раз это звучит по-дурацки. Я говорил много неразумных вещей, одной больше, одной меньше.
Я немного устал и мне даже наскучило искать ответ на этот вопрос - с кем же мы контактируем? Прогресса именно в этом вопросе вообще не происходило! И всё, что я мог делать - это призывать шонги и делать фотографии с ними в любом месте, где бы я не оказывался, и это не обязательно на ранчо. Многие люди только этим и занимаются. И я просил, чтобы у меня во время съемки попадали в кадр всякие необычные вещи. И я посылал эти запросы, всё равно, где я находился - в Лас Вегасе или на ранчо - мои просьбы выполнялись с завидным постоянством.
Как вы сказали, мы не знаем, с кем мы общаемся. И этот эксперимент можно продолжать до бесконечности - он работает, а ответа нет.

Мне пришлось стать настолько терпеливым, каким я не был никогда в своей жизни. И я не отношусь к типу супертерпеливых, но я приложил все усилия, какие мог. Но, похоже, нужно ещё больше терпения. Что-то отвлекло моё внимание, много чего повторялось. У нас не было приземления нло прямо на ранчо, как это было при Тэрри. Зато происходили случаи, где двое из команды видели нечто на верхушках деревьев, это нечто как бы закрывало просмотр того, что было на заднем плане - звёзды, ветки деревьев. Что-то пересекалось в этой точке с нашей реальностью, а потом сдвигалось и исчезало из поля зрения.

- Вы имеете в виду туннель?

Туннель - это второй случай. Член команды с прибором ночного видения видел туннель, а другой человек без прибора не видел этого. Этот объект можно было видеть только через прибор ночного видения, иначе просто ничего не видно!
Световое тело трансформировалось в некую структуру, похожую на трубу. И что-то выползло из этой трубы, и куда-то пошло.

  - Эти вещи реальны! Ваши работники, ученые - все видели собственными глазами. Это то, что называется физическими манифестациями - увечья скота, будь то полное уничтожение, либо частичные хирургические повреждения; разрушение камеры, круглая формация на льду - эти проявления были материальны. Но с другой стороны эти проявления в то же время иллюзорны.

- Это очень расстраивает. На что опираться, какие теории выдвигать? Я ещё расстроен и тем, что это происходит, и вы можете повлиять на то, чтобы явление повторилось, но до причинно-сдедственных связей добраться невозможно - нужно больше информации. Скажите нам больше, коммуницируйте с нами в доступной для нас форме, чтобы стала понятна причина зачем, для чего? Мы находимся в точке, где каждый может сделать предположение, но нам пора сместиться на территорию бо́льшей уверенности. Мы нуждаемся в какой-то другой форме коммуникаций, здесь нужны изменения. Есть некоторая вероятность, что мы просто нетерпеливы, и всё прийдёт в нужный день и час. С другой стороны, может мы недостаточно креативны в мыслительных процессах?
Нужно также отметить, что мой опыт не прошёл без потрясений. В самом конце я начал переживать за здоровье (физическое и ментальное) работников государственных органов, которые участвовали в проекте. И это сильно пошатнуло мою уверенность в необходимости продолжения исследований.

- Феномен последовал за исследователями в их дома? Такие себе невидимые ''путешественники автостопом"?

-  Чёрт побери, да...  

Видео на английском

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Приток Вологды ручей Меша.  Меша  — нечистый дух. По поверью Белорусцев, нечистые духи не иначе являются людям, как в виде животных; если же в образе человека, что случается весьма редко, то самого гадкого, отвратительного по виду. Меша  — тоже нечистый дух в виде какого-то косматого животного, небольшого роста, черного цвета; он живет в развалинах какого-нибудь здания, вреда никому не делает, а только иногда пугает проходящих. Это, говорят, злой дух, который лишен Кадуком  силы вредить людям и осужден на мученья. Иногда Меша  пробирается и в жилой дом; но здесь приютом его бывает подпечек (яма под печкою для сора), где он и питается чем ни попало. Ночью он выползает из-под печки и нередко, сдружившись с домашнею собакой, спит с нею на полу посреди комнаты; днем он не показывается. Поселение Меши  в каком-нибудь жилом доме считается несчастьем. Меша  — почти общеизвестное имя во всей Белоруссии: этим именем няньки стращают детей. Поговорки: Туляешся за углом, як Меша  — выказывается из-за угла, как  Меша  придружился, т.е. поселился (в каком-нибудь жилом доме).‌‌‌‌ ‌‌‌‌‌ ‌‌ ‌‌‌ ‌ ‌‌ ‌‌ ‌‌ ‌‌ ‌‌ ‌‌ ‌ ‌‌ ‌‌‌ ‌ ‌‌ ‌‌‌ ‌‌‌ ‌‌‌‌ ‌‌‌‌‌ ‌‌‌‌

в‌‌‌ санскрите меша баран. в фино-угорских лесной. но в Киевской области не было фино-бугров. Ручей Меша в Татарии и в Пермском рае ‌‌‌ ‌‌‌‌ ‌‌‌‌‌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...