Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Помогите разобраться.


Алла

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации.

Моя мама пенсионного возраста. Живет одна. Жалуется на то, что в тело и особенно часто в голову ей стреляют чем то типа лазерного луча. Водили ее к психиатру и он поставил диагноз - шизофрения. Были назначены домашнее лечение и  лекарства, которые она отказалась пить. И вроде бы все ясно - человеку необходимо психиатрическая помощь, но... Однажды мама приехала ко мне в гости. Ложилась спать и позвала меня. Спит она исключительно с кастрюлей на голове - это ее защита от лазерных лучей. И вот захожу я в гостевую комнату и слышу звуки - как буд то с интервалом 4-5 секунд, в кастрюлю на маминой голове кидают мелкими камешками. Спросила ее - что это? Она ответила что это тот самый лазер, в который мы не верим.

Вопрос: что это может быть? Или мне тоже сходить к психиатру? Были ли где то подобные случаи? Как действовать в таких ситуациях? Засниму всю эту чертовщину на видео в следующий раз, как мама в гости пожалует.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас был похожий случай, когда женщина слышала голоса в голове и уже начала считать, что "чекнулась". Когда с ней встретился член "Космопоиска", они сидели в кафе и писали на диктофон этот разговор, а позже была запись и у нее на квартире. Какого было наше удивление, когда на записях стали звучать... посторонние голоса. Эти голоса подвергались различным анализам, был даже отдельный доклад на эту тему на конференции - специалисты пришли к выводу, что они обладают "аномальными" характеристиками. Это один из немногих примеров так называемых "настоящих" электронных голосов. Вот этот случай с примерами электронных голосов.

ПС: Возможно в далеком будущем медицина сможет различать болезнь и такое вот "вмешательство". Но не сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Butoff сказал:

Возможно в далеком будущем медицина сможет различать болезнь и такое вот "вмешательство". Но не сейчас...

Тонкая грань. Я вот подумал, что камеру наблюдения самую дешевую без труда можно купить на китайском Али. Поставить в спальне такого человека и кому-нибудь из родственников понаблюдать. + сразу доказательство, если наблюдается или слышится внешняя сила. В противном случае психиатры поставят диагноз, если к ним обратиться с такой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Butoff сказал:

Да, у нас был похожий случай, когда женщина слышала голоса в голове и уже начала считать, что "чекнулась". Когда с ней встретился член "Космопоиска", они сидели в кафе и писали на диктофон этот разговор, а позже была запись и у нее на квартире. Какого было наше удивление, когда на записях стали звучать... посторонние голоса. Эти голоса подвергались различным анализам, был даже отдельный доклад на эту тему на конференции - специалисты пришли к выводу, что они обладают "аномальными" характеристиками. Это один из немногих примеров так называемых "настоящих" электронных голосов. Вот этот случай с примерами электронных голосов.

ПС: Возможно в далеком будущем медицина сможет различать болезнь и такое вот "вмешательство". Но не сейчас...

Спасибо большое за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! К Вам пару вопросов: А как Ваша мама описывает свои ощущения во время попадания этого луча? И насколько ей помогает кастрюля в части самочувствия? Она убирает болезненные явления полностью (если они есть)? Я возможно смог бы дать пару полезных советов, которые смогут улучшить состояние (в зависимости от Вашего ответа).Спать с кастрюлей на голове вряд ли полезно для пожилого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рей сказал:

Алла! К Вам пару вопросов: А как Ваша мама описывает свои ощущения во время попадания этого луча? И насколько ей помогает кастрюля в части самочувствия? Она убирает болезненные явления полностью (если они есть)? Я возможно смог бы дать пару полезных советов, которые смогут улучшить состояние (в зависимости от Вашего ответа).Спать с кастрюлей на голове вряд ли полезно для пожилого человека.

Она говорит что жжет- именно формулирует "выжигает". Если она закрывает голову - говорит что "стреляют" по телу. На теле показывает синяки и какие то зажившие болячки - но я не могу утверждать что это и от чего. Кастрюля говорит, что защищает. Иногда использует пластиковые крышки от ланч-боксов. 

При этом говорит, что бывают перерывы по несколько дней, когда ее не трогают. Это происходит с ней как дома, так и если она находится в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алла сказал:

На теле показывает синяки и какие то зажившие болячки - но я не могу утверждать что это и от чего.

Алла, а есть возможность в спальне мамы поставить камеру наблюдения? Тогда можно было бы запечатлеть, что реально происходит в Ваше отсутствие с ней. Хотя бы на несколько дней. И уже с этими доками принять какое-то решение - либо это область работы психиатра, либо что-то намного серьезное. Да и Вам было бы спокойнее, если мама в таком состоянии находилась под Вашим наблюдением. Ту же IP-камеру поставить можно в любой квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Робинзон сказал:

Алла, а есть возможность в спальне мамы поставить камеру наблюдения? Тогда можно было бы запечатлеть, что реально происходит в Ваше отсутствие с ней. Хотя бы на несколько дней. И уже с этими доками принять какое-то решение - либо это область работы психиатра, либо что-то намного серьезное. Да и Вам было бы спокойнее, если мама в таком состоянии находилась под Вашим наблюдением. Ту же IP-камеру поставить можно в любой квартире. 

Я, к сожалению, у нее редко бываю. Она в гости приезжает. Если только на моей территории все это осуществить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 14:27, Алла сказал:

.... захожу я в гостевую комнату и слышу звуки - как буд то с интервалом 4-5 секунд, в кастрюлю на маминой голове кидают мелкими камешками. ....

Рассматривали вариант постукивания об кастрюлю различными женскими украшениями и предметами ?

Напр. : заколка, клипса, серёжка, брошь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kudrik сказал:

Рассматривали вариант постукивания об кастрюлю различными женскими украшениями и предметами ?

Напр. : заколка, клипса, серёжка, брошь и т.п.

Звуки периодичные и точечные были. Чтобы такие воспроизвести, необходимо совершать соответствующие движения головой. Мама на кровати неподвижно лежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 15:27, Алла сказал:

1. Моя мама пенсионного возраста. Живет одна. Жалуется на то, что в тело и особенно часто в голову ей стреляют чем то типа лазерного луча.

2. Водили ее к психиатру и он поставил диагноз - шизофрения. Были назначены домашнее лечение и  лекарства, которые она отказалась пить.

3. Однажды мама приехала ко мне в гости. Ложилась спать и позвала меня. Спит она исключительно с кастрюлей на голове - это ее защита от лазерных лучей.

4. И вот захожу я в гостевую комнату и слышу звуки - как будто с интервалом 4-5 секунд, в кастрюлю на маминой голове кидают мелкими камешками. Спросила ее - что это? Она ответила что это тот самый лазер, в который мы не верим.

5. Вопрос: что это может быть?

Или мне тоже сходить к психиатру? Были ли где то подобные случаи? Как действовать в таких ситуациях? Засниму всю эту чертовщину на видео в следующий раз, как мама в гости пожалует.   

1. Кто именно стреляет и зачем? Опишите подробнее, что она видит, слышит и чувствует?

2. Она лежала на обследовании или этот диагноз ей поставили после амбулаторного приёма?

3. Что происходит если не защищаться? Кто ей подсказал такой способ защиты?

4. Опишите подробнее звук: он был похож на металлический, тихий или громкий? С какой стороны шёл и не просили ли Вы маму временно снять кастрюлю? Ваша мама тоже слышала эти звуки?

5. Да, лучше снять на видео момент появления звуков и попробовать снять кастрюлю, а потом перейти с мамой в другое помещение и посмотреть, будут ли продолжаться звуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

1. Кто именно стреляет и зачем? Опишите подробнее, что она видит, слышит и чувствует?

2. Она лежала на обследовании или этот диагноз ей поставили после амбулаторного приёма?

3. Что происходит если не защищаться? Кто ей подсказал такой способ защиты?

4. Опишите подробнее звук: он был похож на металлический, тихий или громкий? С какой стороны шёл и не просили ли Вы маму временно снять кастрюлю? Ваша мама тоже слышала эти звуки?

5. Да, лучше снять на видео момент появления звуков и попробовать снять кастрюлю, а потом перейти с мамой в другое помещение и посмотреть, будут ли продолжаться звуки.

 

1. Она считает что это какие то злые люди - просто издеваются, от нечего делать. Ничего не видит, не слышит, чувствует жжение и удары по всему телу, чаще в области головы.

2. На учете в ПНД никогда не состояла. После того, как она начала нести эту околесицу про лазер - мы с сестрой решили свозить ее к знакомому психиатру. Он побеседовал с ней и сказал, что это однозначно шизофрения. 

3. Если не защищать тело - она чувствует боль. Способ защиты никто не подсказывал. Она сама его придумала.

4. Кастрюля была из металла естественно. Звук не был звонким, как если бы это был удар металла об металл. Больше похож на удар мелкого камушка. Ну или капли воды что-ли, которая с большой высоты капнула. На тот момент я была, мягко говоря, удивлена. Мой мозг сравнил этот звук именно с мелкими камушками. Я абсолютно не сообразила взять в руки телефон, или попросить снять кастрюлю, или подставить свою руку в то место куда "стреляли". Мама звуки тоже слышала.

5. Так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как она объясняет отсутствие этих людей в комнате и проникновение лазера через стены дома? Как я поняла, "лазерным лучом" она это назвала из-за чувства жжения, не видя его? Расскажите, как и когда она ощутила это в первый раз и сразу ли определила воздействие, как "лазерный луч"?

А удары тоже по её мнению наносятся лазерным лучом?

2. Он сказал это на словах или поставил диагноз на бумаге? Какую форму шизофрении он увидел? Назначал ли дополнительные обследования (осмотр невролога, МРТ мозга, анализы крови, ЭКГ, измерение артериального давления)?

3. Вы спросите её, как именно она это придумала: вспомнила, что от лазера защищаются металлом или ей пришла мысль "защищайся кастрюлей"?

4. Как долго эти звуки продолжались и совпало ли их прекращение с исчезновением ощущения воздействия у Вашей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Касси сказал:

1. Как она объясняет отсутствие этих людей в комнате и проникновение лазера через стены дома? Как я поняла, "лазерным лучом" она это назвала из-за чувства жжения, не видя его? Расскажите, как и когда она ощутила это в первый раз и сразу ли определила воздействие, как "лазерный луч"?

А удары тоже по её мнению наносятся лазерным лучом?

2. Он сказал это на словах или поставил диагноз на бумаге? Какую форму шизофрении он увидел? Назначал ли дополнительные обследования (осмотр невролога, МРТ мозга, анализы крови, ЭКГ, измерение артериального давления)?

3. Вы спросите её, как именно она это придумала: вспомнила, что от лазера защищаются металлом или ей пришла мысль "защищайся кастрюлей"?

4. Как долго эти звуки продолжались и совпало ли их прекращение с исчезновением ощущения воздействия у Вашей мамы?

1. Объясняет современными технологиями. Я не вдавалась в подробности - когда она ощутила все это впервые - все в семье (и я до определенного момента) считают, что она больна. И разговаривать на эту тему с ней бессмысленно. Когда приедет в гости в очередной раз - задам ей вопросы.

2. Нам дали на руки протокол обследования  список лекарств. Обследования дополнительные не назначались. В физическом плане у нее все отлично - совсем недавно она проходила мед.осмотр.

3. Уточню у нее.

4. Звук я слышала около 4х раз. Длилось не долго, но и я с ней в комнате не сидела. Время позднее было, нужно было детей спать уложить. Воздействия она не чувствовала - у нее же кастрюля на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 17:34, Алла сказал:

1. На теле показывает синяки и какие то зажившие болячки - но я не могу утверждать что это и от чего.

2. Кастрюля говорит, что защищает. Иногда использует пластиковые крышки от ланч-боксов.

1. Она доктору показывала эти синяки и болячки? Если да, то что он сказал?

2. Когда она защищает голову, стреляют ли в это время по её телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алла сказал:

1. Объясняет современными технологиями. Я не вдавалась в подробности - когда она ощутила все это впервые - все в семье (и я до определенного момента) считают, что она больна. И разговаривать на эту тему с ней бессмысленно. Когда приедет в гости в очередной раз - задам ей вопросы.

2. Нам дали на руки протокол обследования  список лекарств. Обследования дополнительные не назначались. В физическом плане у нее все отлично - совсем недавно она проходила мед.осмотр.

1. Как только у неё начались эти ощущения, она могла сама назвать их "стрельбой лазером". Природа этих ощущений может быть различной: физическое или психическое заболевание, психологические проблемы (сенестопатии, например, возникают при депрессивных состояниях) также возможно и нападение существ из тонкого мира (духов природы или бесов). Звуки могут вызываться ими, чтобы напугать Вас, например, ведь эти товарищи любят пугать...

Скажите, а Ваша мама верит в Бога? Ходит ли в Церковь?

2. В протоколе обследования так и написано: "Шизофрения"? Какие препараты были назначены? На обследование лечь Вашей маме не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касси сказал:

1. Она доктору показывала эти синяки и болячки? Если да, то что он сказал?

2. Когда она защищает голову, стреляют ли в это время по её телу?

1. Не показывала. Они, как я поняла, на другие темы вообще разговаривали (при их беседе я не присутствовала). 

2. Защищает голову - какое то время "стреляют" туда, потом начинают стрелять по телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алла сказал:

1. Не показывала. Они, как я поняла, на другие темы вообще разговаривали (при их беседе я не присутствовала). 

2. Защищает голову - какое то время "стреляют" туда, потом начинают стрелять по телу.

1. Можно и сейчас рассказать врачу об этих повреждениях и показать их. Думаю, врач должен быть в курсе всего.

2. Когда Вы слышали звуки ударов по кастрюле, в это время стреляли по её телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касси сказал:

1. Как только у неё начались эти ощущения, она могла сама назвать их "стрельбой лазером". Природа этих ощущений может быть различной: физическое или психическое заболевание, психологические проблемы (сенестопатии, например, возникают при депрессивных состояниях) также возможно и нападение существ из тонкого мира (духов природы или бесов). Звуки могут вызываться ими, чтобы напугать Вас, например, ведь эти товарищи любят пугать...

Скажите, а Ваша мама верит в Бога? Ходит ли в Церковь?

2. В протоколе обследования так и написано: "Шизофрения"? Какие препараты были назначены? На обследование лечь Вашей маме не предлагали?

1. Верит в Бога, в церковь ходит. Даже путешествует по разным святым местам. Очень религиозный человек.

2. Шизофрения  параноидная. Названия лекарств я не помню, к сожалению. Предлагали лечь на лечение, но она естественно отказалась. Положить без письменного согласия родственников ее не могут - для общества она не опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Касси! Перестаньте уже выносить мозг женщине! Зачем Вы спрашиваете какие лекарства были назначены? Вы врач и желаете оспорить диагноз? Человек обрсатился на данный форум со своей проблемой. Я лично дал Алле ссылку на региональное отделение Космопоиска. Если она пожелает- свяжется с ее земляками и те попытаются помочь. Что лично Вы добиваетесь, спрашивая о назначенных пожилой женщине лекарствах? Вы сами предупредили ее, что контактируете с инопланетянами и Ваше дело так и осталось "подвешенным"? Космопоиск официально признал факт Ваших контактов с представителем инопланетной цивилизации Кирхитоном или нет? МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ? 

- если ДА, так поздравляю и жду копии официального ответа. Если НЕТ -так решите вначале свои личные проблемы, а потом давайте советы и спрашивайте других. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ, но вначале определитесь с своими делами! А потом спрашивайте о чужих болячках и диагнозах. 

Я всем благодарна за участие и за мнение. И Вам конкретно за информацию в сообщении. Когда сталкиваешься с чем то непонятным - мозг не всегда оперативно срабатывает. Поэтому трезвый взгляд на ситуацию со стороны очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касси сказал:

1. Можно и сейчас рассказать врачу об этих повреждениях и показать их. Думаю, врач должен быть в курсе всего.

2. Когда Вы слышали звуки ударов по кастрюле, в это время стреляли по её телу?

1. Мы изначально не говорили ей, что идем на прием к психиатру. Уже в самой клинике она все поняла и злилась потом на нас с сестрой. Сейчас ее туда клещами не затащишь.  С психиатром мы больше не общались. Она естественно не считает себя больной. Насильно закрывать ее в такого рода больнице я не хочу. Не могу. Хотя с точки зрения логики - это необходимо, чтобы болезнь не приняла критическую форму.

2. В этот момент стреляли в голову. По телу не стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...