Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плазмосфера


AG Condor

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Рей сказал:

Давайте расматривать, но не "все остальные" скопом, а по очереди. Итак, вот упомянули "параллельные миры". Чему они параллельны и почему именно параллельны, а не перпендикулярны? Вы дайте четкое определение предмета рассмотрения. А уж администраторы этого форума (между прочим) помогут (как я надеюсь) следовать правилам научной формулировки. Потому что "хоть не корейцы, но собаку съели" по этой части. Ну, и энциклопедии научные нам в помощь.

 

В Википедии написано: "Существование мультивселенной (параллельных миров) является гипотетическим. Это предмет дисскусии среди физиков"

Среди учёных есть как сторонники, так и противники данной гипотезы.

Точно так же есть сторонники и противники среди учёных у гипотезы множественности населенных миров во вселенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

23 минуты назад, Касси сказал:

1. Председатель комиссии по борьбе со лженаукой РАН, академик Евгений Александров.

2. Астроном, член комиссии по борьбе со лженаукой РАН, Владимир Сурдин.

Ну, среди ученых богов нет. И каждый может ошибаться - даже академик. Другой вопрос что конкретно подразумевает под уфологией Александров и что подразумеваете лично Вы? Уфология бывает разной, знаете ли.. Слишком расплывчатым стал термин, увы! А это сильно дискредитировало уфологию. Хотя если подходить к этому строго, то те же ученые проводили строго научные программы на официальном уровне. Например, "Сетка МО" и "Сетка АН". Поищите в интернете.

 

15 минут назад, Касси сказал:

Приведите пример моей шизотерики. Если Вы про разумных плазмоидов, то это всего лишь моё предположение, на которое я имею право наравне с Вами.

Несомненно имеете право высказать свое предположение. Но этого мало для форума. Тут принято как бы так сказать.. Обосновывать. Ссылками на научные работы или на личные наблюдения. Притом желательно объяснить почему Вы сделали именно такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касси сказал:

В Википедии написано: "Существование мультивселенной (параллельных миров) является гипотетическим. Это предмет дисскусии среди физиков"

Среди учёных есть как сторонники, так и противники данной гипотезы.

Ну вот я и жду когда физики и ученые начнут тут нормальную научную дискуссию. Так сказать, попробую вникнуть в суть их научных битв и понять формулы их оппонентов. Вы их не видели? Мимо не пробегали тут доктора наук с телескопом под мышкой и кандидаты физических наук с синхрофазотроном за спиной? Если че - свисните. А я показа блокнотиком с ручкой сбегаю для конспектирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где в правилах форума написано, что контактеры не имеют права писать в других темах, которые не относятся к их контактам? Может там и список есть: кому разрешается участвовать в той или иной теме, а кому нет?

2. Разве кроме меня нет контактеров? Да полно и Вы об этом прекрасно знаете. Вы знаете таких, у которых уровень достовернее? Приведите пример пожалуйста. Чтобы не оффтопить здесь, лучше в личку.

3. Вы это о чём написали, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рей сказал:

1. Ну, среди ученых богов нет. И каждый может ошибаться - даже академик. Другой вопрос что конкретно подразумевает под уфологией Александров и что подразумеваете лично Вы?

2. Уфология бывает разной, знаете ли.. Слишком расплывчатым стал термин, увы! А это сильно дискредитировало уфологию.

3. Хотя если подходить к этому строго, то те же ученые проводили строго научные программы на официальном уровне. Например, "Сетка МО" и "Сетка АН". Поищите в интернете.

 

4. Несомненно имеете право высказать свое предположение. Но этого мало для форума. Тут принято как бы так сказать.. Обосновывать. Ссылками на научные работы или на личные наблюдения. Притом желательно объяснить почему Вы сделали именно такой вывод.

1. Меня попросили назвать учёных, считающих уфологию оккультной наукой, что я и сделала. Как понимает уфологию Александров, можете прочитать в брошюрке, которую я выложила в сообщении, там очень подробно об этом. Лично я не считаю уфологию оккультной наукой, а считаю практической деятельностью, по изучению свидетельств об НЛО и контактах с ними, с пока неопределенными теоретическими обоснованиями.

2. Разными бывают уфологи. Это и называется теоретическая неопределенность.

3. Поищу, спасибо.

4. Я выложила научную работу о плазмоидах в теме. А разумными плазмоидами наука, насколько я знаю, не занимается. Личные наблюдения? Мне рассказать о встречах с плазмоидами в астрале что-ли? Вывод об их разумности я сделала как раз на основании этих встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рей сказал:

Ну вот я и жду когда физики и ученые начнут тут нормальную научную дискуссию. Так сказать, попробую вникнуть в суть их научных битв и понять формулы их оппонентов. Вы их не видели? Мимо не пробегали тут доктора наук с телескопом под мышкой и кандидаты физических наук с синхрофазотроном за спиной? Если че - свисните. А я показа блокнотиком с ручкой сбегаю для конспектирования. 

Вы думаете, сюда придут физики и астрономы, чтобы порассуждать о параллельных мирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hairmaven сказал:

Может быть, если мы не будем употреблять слова "вибрации" и "плазма", а заменим их общими усилиями на другую терминологию, то не будет столько раздражения среди "физиков" (сделала вывод из личного опыта)? 

Самое интригующее, что сравнение обсуждаемой формы жизни с "попугаем" совсем недавно посетили и меня! Уверена, что в этом совпадении что-то есть, потому что я потратила много времени, наблюдая за происходящим в этой сфере.

AG Condor, это сравнение к Вам пришло из личного опыта? В любом случае, поделитесь, какие события или факты подвели Вас к такой интерпретации. Вы занимаетесь вопросами EVP?

Проще будет сказать, какие события и факты НЕ подводят меня к такой интерпретации. А в том, что людям, долго наблюдающим одно и то же в конце концов приходят в голову сходные аналогии, ничего удивительного нет. 

А от термина плазмосфера отказываться не собираюсь, и вот по какой причине: как-то никто не заметил, что я предлагаю обсуждать тему в ФИЛОСОФСКОМ (не физическом) ключе. Как философ я имею право вводить собственные понятия при условии если в состоянии их дефинировать. Посему даю официальную дефиницию -

ПЛАЗМОИДЫ - существа, материальной основой которых является нечто, БОЛЕЕ ВСЕГО похожее на то, что в современной физике принято называть плазмой. Существа не обладают фиксированной формой, с лёгкостью способны перемещаться с огромной скоростью и резко меняя траекторию как в воздухе так и под водой. По видимому их свойством является способность имитировать облики различных живых существ (как правило в искаженном виде) и воспроизводить человеческую речь. Вопрос о разумности плазмоидов остаётся открытым.

ПЛАЗМОСФЕРА - сфера доступного человеческому наблюдению проявления плазмоидов.

Если кто пожелает уточнить или дополнить дефиницию - милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рей сказал:

 

2.Не надо тут утверждать, что я верю в "высокоразвитые внеземные цивилизации". Я такого не говорил, так что не решайте за других..

 

Рей, Рей... Сами же цитируете мой пост, где я пишу что Вы НЕ ВЕРИТЕ в высокоразвитые внеземные цивилизации, и тут же, сразу же под цитатой - такое мне обвинение... Как-то надо все-таки научиться слушать друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

1. Где в правилах форума написано, что контактеры не имеют права писать в других темах, которые не относятся к их контактам? Может там и список есть: кому разрешается участвовать в той или иной теме, а кому нет?

2. Разве кроме меня нет контактеров? Да полно и Вы об этом прекрасно знаете. Вы знаете таких, у которых уровень достовернее? Приведите пример пожалуйста. Чтобы не оффтопить здесь, лучше в личку.

3. Вы это о чём написали, извините?

1. А внимательно прочитать мои слова тяжело? 

А не надо вклиниваться в темы (которые контактеров не касаются) с их контактерскими идеями. Обсуждать контактерство можно или в отдельных темах, или на контактерских форумах.

Если непонятно я изложил или Вы не поняли - то поясняю. Писать мы конечно можете в любой теме. Но когда при этом начинаете вставлять "Кирхитон сказал".. То вот это я считаю неприемлемым. Потому что для меня (и как подозреваю для большинства форумчан) факт наличия этого самого Кирхитона совсем не доказан. И потому ссылаться на слова несуществующего автора.. Я советовал бы только в теме, посвященной вашему  контактерству. 

2. Я не видел и не читал о контактерах, которые смогли бы подтвердить сам факт контактерства. А так.. Мало ли кто там чего заявит. У нас в соответствующих заведениях и наполеонов пачками было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нервный бабуин сказал:

Это начальные слова 21-го псалма (Пс. 21, 2), которые были предсказаны царём, пророком Давидом за тысячу лет, до рождества Христова, там не только этот момент предсказан, но и многие другие.

Нервный бабуин, рад что Вы здесь ибо без людей религиозных обсуждение темы плазмосферы не будет, так сказать, вполне удовлетворительным. Но призываю Вас к большей точности: это все-таки не Давид предсказал слова собственного псалма, а скорее Иисус процитировал псалом Давида, хорошо ему известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AG Condor сказал:

Рей, Рей... Сами же цитируете мой пост, где я пишу что Вы НЕ ВЕРИТЕ в высокоразвитые внеземные цивилизации, и тут же, сразу же под цитатой - такое мне обвинение... Как-то надо все-таки научиться слушать друг друга...

Серьезно? А кто же тогда написал "А дело в том, Рей, что Вы верите в «высокоразвитые внеземные цивилизации»! 

Ах, да! Потом Вы тут же , в следующем предложении стали утверждать обратное. Решили блеснуть стилем или логикой?  Это как бы " Сосед! Ты старый козел и сволочь! Нет, конечно ты не козел и не сволочь.." 

6 минут назад, AG Condor сказал:

Нервный бабуин, рад что Вы здесь ибо без людей религиозных обсуждение темы плазмосферы не будет, так сказать, вполне удовлетворительным.

Вы уверены что изложение религиозных взглядов на какую- то проблему физики допустима на этом форуме? Правила Форума внимательно изучили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AG Condor сказал:

А от термина плазмосфера отказываться не собираюсь, и вот по какой причине: как-то никто не заметил, что я предлагаю обсуждать тему в ФИЛОСОФСКОМ (не физическом) ключе. Как философ я имею право вводить собственные понятия при условии если в состоянии их дефинировать. Посему даю официальную дефиницию -

Прикольненько! Придти на НЕ философский форум обсуждать каких-то плазмоидов, не располагая достоверными фактами их существования, приписать им при этом какие-то свойства без указания источников знаний и обсуждать все это с привлечением религиозной точки зрения! Давая еще .."официальную дефиницию" :D

А бабриков флюголитных будем обсуждать?- я  им "дефиницию " дам официально..:P

И приглашу истинно верующих в Ктулху. Потому что без этих верующих обсуждение бабриков будет неполным. 

Кирхитонов мы уже вроде как пережили. А теперь вот откуда не возмись какие-то плазмоиды с невнятной речью и изменением формы по собственному желанию "нарисовались". Что дальше будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AG Condor сказал:

ПЛАЗМОИДЫ - существа, материальной основой которых является нечто, БОЛЕЕ ВСЕГО похожее на то, что в современной физике принято называть плазмой. Существа не обладают фиксированной формой, с лёгкостью способны перемещаться с огромной скоростью и резко меняя траекторию как в воздухе так и под водой. По видимому их свойством является способность имитировать облики различных живых существ (как правило в искаженном виде) и воспроизводить человеческую речь. Вопрос о разумности плазмоидов остаётся открытым.

То есть их физические тела состоят из чего-то, похожего на плазму и они живут в нашем материальном мире?

Всегда ли они видимы людям или могут быть и невидимыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

1. Писать Вы конечно можете в любой теме. Но когда при этом начинаете вставлять "Кирхитон сказал".. То вот это я считаю неприемлемым. Потому что для меня (и как подозреваю для большинства форумчан) факт наличия этого самого Кирхитона совсем не доказан. И потому ссылаться на слова несуществующего автора.. Я советовал бы только в теме, посвященной вашему  контактерству. 

2. Я не видел и не читал о контактерах, которые смогли бы подтвердить сам факт контактерства. А так.. Мало ли кто там чего заявит. У нас в соответствующих заведениях и наполеонов пачками было.. 

1. Я не писала в этой теме, что говорил Кирхитон о плазмоидах. Написала лишь свою точку зрения.

В теме Нервного Бабуина я писала о Кирхитоне лишь с целью показать, что не все случаи контактерства вписываются в принятую им демонологическую гипотезу НЛО.

2. Я тоже пока не видела контактера, чей контакт был доказан. И уфологи, которые работают со мной, таких контактеров не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну. если конкретно в этой теме не писали - так ведь в других пытались? 

2. А разве В.Кукольников как представитель Космопоиска не признает у Вас наличие инопланетного импланта, через который Кирхитон все "считывает" и таким образом в курсе всех планов по его видеофиксации? И даже посетовал на форуме "Космопоиска", что 

"Кирхитон перенёс место встреч после того, как Ирина выслала мне скриншот с маркером точки встреч и предупредил её, что знает все её шаги через внедрённый имплант (я же писал, что в импланте кроется главная проблема) и если она опять оповестит уфологов о новом месте, то он вообще прекратит физические контакты."http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7386.msg105063#msg105063

Разве это не официальное признание Космопоиском Вас как контактера?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только отвечая на вопросы о своих контактах, насколько я помню.

2. Контактером меня признали и Владимир и Вадим и Татьяна Викторовна Макарова. Но контакт мой не доказан всё-равно, как и у многих других контактеров, которых исследовали эти уфологи. Материальных доказательств ведь нет, а именно их я и хотела добыть.

В общем, всё получилось так, как и говорили мне родственники: "Ты контактер, но никогда этого не докажешь". Зря я им не верила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, иностранные источники информации не будут вызывать раздражение и отвращение. Обещаю, что вся информация будет в рамках темы, которую AG Condor собирается развивать. Кстати, автор (Jay Alfred: He is a member of ISSSEEM (The International Society for the Study of Subtle Energies and Energy Medicine):ph34r:) опирается и цитирует в своих книгах и статьях на разработки и находки русских исследователей плазмы. Но об этом позже.

Сначала его статья об упоминаниях возможных проявлений вещества типа плазмы из Библии.

Plasma Life in the Bible (Оригинальная статья)

- A Bush that doesn't Burn

-  Doves

- Tongues of Fire and Winds

- Flashing Light

 

Цитата

Conclusion

It is well worth considering to what extent plasma life forms appeared in the Bible. We must, however, not dismiss this plasma as ordinary plasma composed of particles from the physicists' Standard Model. It may very well be composed of a plasma of supersymmetric particles - a supersymmetric or "super plasma". The plasma formations may also point to intelligent plasma life forms (inhabiting a parallel Earth which interpenetrates our space) which are ordinarily invisible and interact with us on a sporadic basis.



Article Source: http://EzineArticles.com/1334527

Перевод:

 

"Стоит рассмотреть вопрос о том, в какой степени формы жизни плазмы появились в Библии. Однако мы не должны отбрасывать эту плазму как обычную плазму, состоящую из частиц из стандартной модели физиков. Он вполне может состоять из плазмы суперсимметричных частиц - суперсимметричной или «суперплазмы». Плазменные образования могут также указывать на интеллектуальные формы жизни плазмы (обитающие в среде, параллельной Земле, которая проникает в наше пространство), которые обычно невидимы и взаимодействуют с нами на спорадической основе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касси сказал:

2. Контактером меня признали и Владимир и Вадим и Татьяна Викторовна Макарова. Но контакт мой не доказан всё-равно, как и у многих других контактеров, которых исследовали эти уфологи.

Но это не совсем правильно. Признать контактером можно только в том случае , если будет доказан контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hairmaven сказал:

Надеюсь, иностранные источники информации не будут вызывать раздражение и отвращение. Обещаю, что вся информация будет в рамках темы, которую AG Condor собирается развивать. Кстати, автор (Jay Alfred: He is a member of ISSSEEM (The International Society for the Study of Subtle Energies and Energy Medicine):ph34r:) опирается и цитирует в своих книгах и статьях на разработки и находки русских исследователей плазмы. Но об этом позже.

Сначала его статья об упоминаниях возможных проявлений вещества типа плазмы из Библии.

Plasma Life in the Bible (Оригинальная статья)

- A Bush that doesn't Burn

-  Doves

- Tongues of Fire and Winds

- Flashing Light

 

Перевод:

"Вывод

Стоит рассмотреть вопрос о том, в какой степени формы жизни плазмы появились в Библии. Однако мы не должны отбрасывать эту плазму как обычную плазму, состоящую из частиц из стандартной модели физиков. Он вполне может состоять из плазмы суперсимметричных частиц - суперсимметричной или «суперплазмы». Плазменные образования могут также указывать на интеллектуальные формы жизни плазмы (обитающие в среде, параллельной Земле, которая проникает в наше пространство), которые обычно невидимы и взаимодействуют с нами на спорадической основе."

Что такое "суперсимметричные частицы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, владмир сказал:

Но это не совсем правильно. Признать контактером можно только в том случае , если будет доказан контакт.

Тогда контактеров вообще нет, потому что уфологи мне говорили, что не видели контактера с доказанным контактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 08:52, Касси сказал:

Что такое "суперсимметричные частицы"?

Не знаю, я не автор. Давайте вместе разбираться. Я никогда не занималась этим вопросом до этого. Многие термины (включая "суперсимметрию") тоже перевожу первый раз в таком контексте.

Короче, надо гуглить по-любому. Эта тема "околонаучна", поэтому половину (а то и больше) прийдется додумывать. Но оно так и задумывалось.

Мне понравилась идея AG Condor. У меня нет своих теорий. Когда ТС подойдет к вопросу личных историй, я смогу поделиться своими воспоминаниями и не только.

А пока я буду постить интересные идеи, которые для меня такие же экзотические, как и для многих нас здесь.

Я просто подбрасываю "дровишки" в печку нашего "группового мозга", чтобы не иссякало вдохновение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рей сказал:

Прикольненько! Придти на НЕ философский форум обсуждать каких-то плазмоидов, не располагая достоверными фактами их существования, приписать им при этом какие-то свойства без указания источников знаний и обсуждать все это с привлечением религиозной точки зрения! Давая еще .."официальную дефиницию" :D

А бабриков флюголитных будем обсуждать?- я  им "дефиницию " дам официально..:P

И приглашу истинно верующих в Ктулху. Потому что без этих верующих обсуждение бабриков будет неполным. 

Кирхитонов мы уже вроде как пережили. А теперь вот откуда не возмись какие-то плазмоиды с невнятной речью и изменением формы по собственному желанию "нарисовались". Что дальше будет? 

Рей, внимательно перечитайте «Цели и методы» Уфокома, где написано «Уфологические и иные аномальные феномены открывают большой простор для изучения с точки зрения множества научных дисциплин, включая даже фольклористику, культурологию, социологию, религиоведение и т. д.» Полагаю, что философия в этом ряду также не помешает.

А ещё внимательно проанализируйте (может быть, даже с привлечением легкой медитации) название организации, которая поддерживает форум - УФОЛОГИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ. Особо сосредоточитесь на аббревиатуре УФО - и тогда Вам тоже станет понятно то, что сразу стало понятно всем остальным - что я имею в виду под плазмоидами. А то, что я «не располагаю достоверными фактами их существования»... Конечно же! Ведь речь идёт о ГИПОТЕЗЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу постить размышления от Jay Alfred (перевод выполнен Google translator + мои небольшие корректировки):


 

Жизнеподобные свойства плазмы

 
"Bohm, ведущий специалист в области физики плазмы двадцатого века, с удивлением наблюдал, что когда электроны находятся в плазме, они перестают вести себя как обособленная частица и начинают вести себя так, как если бы они были частью большего и взаимосвязанного целого. Хотя отдельные движения каждого электрона оказались случайными, огромное количество электронов способно создавать коллективные эффекты, которые были удивительно хорошо организованы и, как представляется, ведут себя как форма жизни. Плазма постоянно регенерировала себя и закрывала примеси в стенке таким же образом, что биологический организм, такой как одноклеточная амеба, мог заключить чужеродное вещество в цисту ("инкапсуляция"). Bohm был так изумлен этими жизненными качествами, что позже он заметил, что у него часто складывалось впечатление, что электронное море «живое», и что плазма обладает некоторыми чертами живых существ. Дискуссия о существовании форм жизни на основе плазмы продолжается уже более 20 лет с тех пор, как некоторые модели показали, что плазма может имитировать функции примитивной клетки.
 
Космолог (через познание плазмы) Donald Scott (Дональд Скотт), отмечает, что «... [плазменный] двойной слой может действовать как мембрана, делящая биологическую клетку». Модель плазменных двойных слоев (структура, обычно встречающаяся в комплексной плазме) была использована для исследования переноса ионов через мембраны биологических клеток исследователями (см. «Американский журнал физики», май 2000 г., том 68, выпуск 5, стр. 450-455) , Исследователи отметили, что «концепции, такие как зарядовая нейтральность, Debye length, и двойной слой (используемые в физике плазмы), очень полезны для объяснения электрических свойств клеточной мембраны». Плазменный физик Ханнес Альфвен (Hannes Alfvén) также отметил связь двойных слоев с клеточной структурой, как и Ирвинг Лэнгмюр (Irving Langmuir) , который придумал термин «плазма» после его сходства с живыми клетками крови.
 
Дэвид Брин (David Brin)  в своей книге Sundiver также размышлял о плазме как форме жизни. Эта научная фантастика предложила форму жизни, существующую в атмосфере плазмы звезды, используя сложные самоподдерживающиеся магнитные поля. Было предложено существование подобных типов плазмоидной жизни в других местах, таких как планетарные ионосферы или межзвездное пространство. У Грэгори Бенфорда (Gregory Benford) была форма жизни на основе плазмы, которая существует в аккреционном диске (accretion disk) изначальной черной дыры в его романе «Пожиратель» ("Eater")".
 
 
 
Статья Источник: http://EzineArticles.com/783224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касси сказал:

Вот тут можно посмотреть, что такое суперсимметрия:

 

PublicLectureKhramov.pdf

Давайте обсуждать своими словами и в рамках темы.

Хороший материал, но очень общо. Дайте определение "суперсимметричные частицы плазмы", чтобы всем остальным стало понятнее :)

желательно "на пальцах", т.к. многие здесь не из науки.

Кстати, можно и пропустить этот момент, т.к. для философствования уход в  такие дебри необязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...