Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, kudrik сказал:

Чё-то вспомнились слова Михалкова, по этому поводу.....

Михалков, к слову, знатно потроллил зрителей, выдумав такую похабщину  исключительно для Жмурок.  Вот так опошлили древнюю поговорку, а незамутненный ум некоторых запомнил и понес в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

 пришлось ОПЯТЬ придумать свекровь

Прочитал её ответы там. Не удивлен. Что и требовалось доказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Прочитал её ответы там. Не удивлен. Что и требовалось доказать... 

Вот как раз доказать или опровергнуть что-то в данной ситуации невозможно.Только читать как фэнтази начинающего, но изворотливого автора. Просто все с самого начала делалось неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рей сказал:

но изворотливого автора.

Нет. Все печальнее. Это душевная болезнь, если Вы ещё не поняли. Она не виновата. Но ей, вернее её родным, нужно что-то делать, искать специалистов. Сразу было два варианта, и я склонялся к этому о психической болезни, поэтому просил админа закрыть тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рей сказал:

читать как фэнтази начинающего, но изворотливого автора.

Во-о-о-т!!  +++      и ... не исключен помошник(ки)

30 минут назад, Робинзон сказал:

Нет. Все печальнее. Это душевная болезнь, если Вы ещё не поняли. Она не виновата.

Давайте пока откинем про болезни (на время)...

Тем более, что как-то некомильфо, что один "якобы больной" - водит хороводом из дюжины "не больных"

Тут я высказал своё мнение. 

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7935.msg104220#msg104220

Здесь, по теме - не буду дискутировать.

Сильно расстроила позиция(скорее некотор. слова) адм. фор..... (но это личное ИМХО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kudrik сказал:

Тут я высказал своё мнение.

А что значит сокращение ТС?

Ок. Поискала и нашла, что Топик Стартер и др.:

 Популярные аббревиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Нет. Все печальнее. Это душевная болезнь, если Вы ещё не поняли. Она не виновата. Но ей, вернее её родным, нужно что-то делать, искать специалистов. Сразу было два варианта, и я склонялся к этому о психической болезни, поэтому просил админа закрыть тему. 

А разве многие душевнобольные не показывают чудеса изворотливости? Одно не отрицает другого. А так да, тему и я предлагал закрыть давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическую черту подвели... Видно, на данном форуме мусолить далее эту тему смысла не имеет. Закрываю.

Пусть дело далее продолжают Владимир и Вадим без выноса на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
  • 2 years later...

Посмотрел телеграм-канал И. Подзоровой, 5К подписчиков, у меня только два вопроса в связи с моим предыдущим сообщением, т.к. этом учении, о котором я писал, есть аналог контактерства и настоящие контактеры в нем чтутся учителями традиции, которой уже более 1000 лет.

Вопрос №1: насколько давно этот межзвездный союз контактирует с человечеством? По идее этот вопрос должен быть давно и однозначно прояснен. Вопрос №2: население каких регионов Земли в прошлом, например, 1500 лет назад, активно контактировало с ними?

 

Есть две стратегии в отношению к любому утверждению. 1. Проверить его достоверность, что мы и видим выше: достоверность контакта не подтверждена. 2. Принять утверждение, как временную аксиому, и посмотреть следствия из него. Мне обычно интереснее вторая стратегия, поэтому я и задал эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под контактерством, что сейчас, что 3000 лет назад я понимаю следующее. Д.И. Менделеев увидел свою таблицу во сне, многие талантливые люди говорят, что решение трудно дающейся проблемы может прийти "на подножке трамвая" (А. Пуанкаре) или, как у Менделеева, или как-то еще, но не в строго заданной и ожидаемой форме. Я не знаю подробности его сна, но если бы он был примерно такой: во сне он увидел, как к нему пришла добрая фея, стукнула его волшебной палочкой по лбу, потом поцеловала и сказала: "Димуля, ты так переживаешь о своих химических элементах, что мне тебя стало жалко. Вот тебе их таблица. Прославься в веках, только перестань мучится из-за такой ерунды". И так было бы не один раз, не только с таблицей химэлементов. Тогда бы я заподозрил Д.И. Менделеева в контактерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, terro сказал:

Есть две стратегии в отношению к любому утверждению.

Не нужно задавать здесь вопросы - иначе тема опять увязнет в спорах, мы уже через это проходили. Да и делать рекламу их бизнесу не нужно. Поищите её ответы на форуме, если уж Вам так интересно. Или задавайте вопросы вне нашего форума. Объясню почему. Я лично проверил их деятельность на сайте налоговой службы - и ещё раз убедился в том, что проект с её участием коммерческий. 

Открою "тайну", как легко проверить мотив таких контактеров, есть такой замечательный сайт ФНС (https://www.nalog.gov.ru/) - вбиваете там в поиске "Прозрачный бизнес" ФИО контактера или его партнера, в данном случае Подзорову курирует некий Максим Русан из Воронежа. Это индивидуальный предприниматель, который как раз в этом году зарегистрировал на себя бизнес, на котором они с Подзоровой зарабатывают деньги. Можете зайти на сайт их проекта, там внизу ИНН или ОГРН - тоже можно вбить на сайте налоговой службы. Получите полную выписку со всеми датами по их бизнесу. На своем сайте они продают, например, пробиотики по цене за 2700 тыс. руб за штуку. Очень дорогие "пищевые добавки". В выписке из налоговой обширный список их деятельности - производство и продажа чая, эфирных масел, косметики и т.д. и т.п. Всё это контактерство  - хороший бизнес на доверчивых людях. После шоу у Малахова раскрутка и бизнес пошли в гору. Легковерные люди думают, что раз человек общается с "инопланетянами", значит, "пищевые добавки" сделаны по инструкции от внеземного разума. А когда человек попадает в беду, болеет, то хватается за любую соломинку. На это и расчёт. Поэтому не нужно ей здесь вопросы задавать, всё очевидно. Это коммерческий проект, где главный мотив - заработок денег, извлечение прибыли. Так что чем больше мы её обсуждаем, чем чаще такие персонажи попадают на ТВ - тем больше они зарабатывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добавил, что тут натуральный пример из темы "одержимости".

Кирхитон не знает элементарных вещей. Ну вот, например, даже по вопросу о неизвестной планете Солнечной Системы, он плавает. Хотя при этом учит нас всех жить. Нет уж, увольте. 

Даже если б такие инопланетяне действительно существовали, лично я бы с ними предпочел не общаться. На кой? Дураков у нас здесь на Земле и своих хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Praedecessor сказал:

А я бы добавил, что тут натуральный пример из темы "одержимости".

Я почитал то, что делает и пишет Подзорова во Вконтакте вместе со своим бизнес-куратором Русаном, — и нового ничего у них не обнаружил, обычный западный ченнелинг, буквально под копирку из книг Элизабет Профет, Друнвало Мельхиседека и других контактеров «вознесённых владык». Нового ни-че-го! Просто раньше наши граждане были неплатежеспособны, на такое деньги не перечисляли, а в последнее десятилетие ситуация изменилась. И все эти психотехники и методики одурачивания людей ченнелерами перешли к нам. Это бизнес, причем неплохой. Как западные ченнелеры, так и Русан с Подзоровой создают «школу», где готовят «высокодуховных специалистов» (встреча со своим Высшим «Я» и тому подобная хренобень). В школу набираются потоки — выпускники платят деньги и получают красивый сертификат, напечатанный на принтере. А так как это люди с деньгами, из мегаполисов, скучающие и желающие «расширить сознание», «саморазвиться», то они готовы платить за такое «обучение», за «ретриты» на Алтае или Байкале. Подзорова недавно якобы посетила базу инопланетян под Байкалом — после чего, как написано у них в группе в ВК — начали набирать людей для ретрита на Байкале. То есть это делается для сбора денег с тех, кто готов платить за такое приобщение к «высшему разуму» на природе. Скучающие офисные клерки после таких школ и ретритов чувствуют себя «избранными» — теперь они не обычные служащие, думающие только о «бабле», а «высокодуховные» контактеры с «вознесенными владыками» из Галактического союза. Круть! Для них, разумеется. Для меня это признак слабоумия, полное отсутствие распознавания, критического мышления. Им не хватает ума «пробить» Русана по налоговой службе, и понять, что его бизнес-проект совсем свежий, этого года все регистрации.  Как и не хватает ума сравнить то, что выдаёт Подзорова с западным заплесневелым ченнелингом. И вообще задать ей такие вопросы, которые можно проверить не когда-то в будущем через десятилетия, а прямо сейчас. Ведь очевидно любому здравомыслящему человеку, способному анализировать, что никаких новых полезных знаний для человечества все эти контактёры до сих пор не выдали миру. Всё, что они выдают, никакой пользы не приносит, и укладывается в рамки существующих научных знаний или так хитро выдумано, чтобы информацию нельзя было сразу перепроверить. Это комбинаторы, которые манипулирует доверием людей, знают неплохо психологию, вся их деятельность укладывается в методы Остапа Бендера с его «четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения». Сравнительно честных — потому что формально юридически не подкопаешься, все они в наше время юридически регистрируются как ИПшники и платят налоги со своей деятельности.Такие вот дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Очень понятно и подробно всё объяснили!

Про О.Бендера(и его 400 сравнительно честных методов облапОшивания граждан)....я уже тоже упоминал , в контексте деятельности Ирины и Максима. Ещё год, два назад. 

Тогда это была только моя интуиция. Сейчас это обрело вполне себе бизнесовую оболочку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что этично обсуждать здесь свои диагностические соображения по поводу состояния психики у некоторых форумчан, но мне кажется, что это не просто "сознательный" развод доверчивых граждан. 

По моему здесь как раз синдром одержимости и есть. Вообще, тема конфабуляции (выдумывания) очень интересна, по моему, в свете аномалистики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Praedecessor сказал:

По моему здесь как раз синдром одержимости и есть.

Термин совершенно ненаучный и немедицинский, поэтому, раз уж Вы врач по профессии, я бы на Вашем месте поостерегся его употреблять, а тем более ставить какие-то заочные диагнозы… Нужно оговорить, что понимаете под «одержимостью». Оставим за скобками одержимости в религиозном смысле, то есть как частичное или полное подавление воли внешней невидимой сущностью. Одержимость может быть на какой-то идее, на убеждении человека. Часто люди бывают одержимы каким-то своим пороком и страстью. А ещё часто попадают под влияние людей с более сильной волей и интеллектом, такие слабовольные люди оказываются в различных сектах. Мы все знаем Касси до встречи с Максимом, и видим её теперь после влияния этого человека. Выводы каждый может сделать самостоятельно. Я выше показал, как можно официально за минуту проверить по налоговой его бизнес-проект. И юридически бизнес оформлен на него, и, как видно из их видео на ютубе — Ирина ему подчиняется… Повторюсь, все тут люди взрослые, проанализировать их поведение и сделать выводы не составляет никакого труда. По-человечески мне жаль Ирину, что она из тщеславия или под влиянием кого-то/чего-то, назовём это так, попала в такой оборот… Она не понимает, не осознаёт до конца, что, раздавая советы и рекомендации якобы от «высших разумов» — вмешивается и влияет на судьбы реальных людей, и несёт за это ответственность. Ведь  такие советы и «обучение» может запросто отрицательно повлиять на судьбу человека. Это не игра, а жизни и здоровье людей. Реальных людей. И никакие деньги и слава не нужны, если просто один раз задуматься — «а вдруг я сама заблуждаюсь по поводу контактов и людей веду в яму, в болото, дезинформирую их и ломаю им судьбы?». Мне кажется, как раз «одержимость» своей правотой, убеждением или недостатком, не позволяет людям сомневаться в себе, рефлексировать и критически относиться как к информации извне, так и к своим внутренним «тараканам».

Особняком стоит вопрос нездоровья психики, когда человек в принципе не осознаёт то, что делает. Или осознаёт, но не может с собой справиться. Но, как уже выше написал, заочно диагнозы не ставятся. Это может сделать только комиссия врачей-психиатров после наблюдения человека в стационаре и психолого-психиатрического обследования. Когда-то года полтора-два назад я посоветовал Ирине найти хорошего психотерапевта (замечу, не психиатра!) и пройти у него курс познания себя, чтобы понять свои истинные мотивы, почему такая зацикленность на «контактах». Такой специалист мог бы выяснить, есть ли какие-то голоса или человек их выдумывает, мог бы направить к специалистам, способным точно выяснить, что происходит с психикой человека. Но, увы, вместо психотерапевта появился Русан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Стоп. Что значит "термин не научный" не "медицинский"? В МКБ-10 (международной классификации болезней за 10 год) эта рубрика так и называется " транс и одержимость". Вот F44. " Транс и одержимость". Диссациативнве расстройства. 

Наберите в Яндексе "МКБ-10".. Транс и одержимость. 

Дело гораздо серьезнее. Я вот перечитываю старые здешние публикации. Очень часто вы обсуждаете здесь предметы, изначально являющиеся чьей-то конфабуляцией. Этак можно долго чего обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praedecessor сказал:

Что значит "термин не научный" не "медицинский"?

Я думал, что Вы этот термин используется в религиозном смысле или обывательском. Поэтому и написал, что нужно конкретизировать. Да, есть такой диагноз, но, повторюсь, заочно диагнозы никто не ставит. Необходимо наблюдение за человеком в стационаре и обследование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и сказал, что не собираюсь из этических соображений заниматься здесь психодиагностикой. Я давал клятву Гиппократа, и знаю о чем говорю. Дело в другом. 

Как вот исследователи, заехав на "Объект" распознают, что имеют дело не с конфабуляцией? А потом обсуждают, то чего на самом деле не было? Только Ли, по моему, мог это профессионально сделать. И если понимал, что на объекте "розыгрыш", сразу уезжал ничего ни с кем не обсуждая. Психиатр. И кстати, ни одного реального полтергейста за время существования свой службы НЕ ПОТВЕРДИЛ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Робинзон сказал:

 Так что чем больше мы её обсуждаем, чем чаще такие персонажи попадают на ТВ - тем больше они зарабатывают. 

Если отвлечься от конкретной Ирины и рассмотреть ее как пример явления контактеров, то правильно ли я вас понял, почитав ваши предыдущие посты, что для вас контактерство - это область деятельности психотерапевтов и психиатров, которые так или иначе объяснят своим пациентам, что все это происходит в их голове и только в ней, не имеет никакого внешнего, объективного коррелята, даже отдаленно напоминающего то, о чем они рассказывают?

P.S. Посмотрел статью в Вики о сборнике "Многоообразие аномального опыта", написанном группой психиатров и психологов и изданном американской психологической ассоциацией уже дважды (2000, 2013), цель авторов сборника

Цитата

Они указывают на необходимость отделять аномальный опыт от патологии

проще говоря пересмотреть психиатрическую диагностику. В качестве примеров аномального опыта авторы рассматривают галлюцинации, синестезию, внетелсный опыт, воспоминания прошлых жизней, абдукцию, экстрасенсорные явления, околосмертный опыт и др. - в списке нет контактеров, хотя есть абдукция.

Я это написал для того, чтобы было видно, что от контактеров отказываются даже те, кто радеет за аномальный опыт, как не-патологический. Так что, Робинзон, вы с легкой душой можете отнести весь этот феномен к психопатологии. Вас поддержат не только психиатры, психологи, психотерапевты -ортодоксы, но и промолчат даже вот такие профи. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обсуждают "контактеров", и их продукцию, не подумав о том, что здесь психическая девиация, скажем так, дипломатично. Тут вот прошла конференция о "жизни после смерти.. "

Там есть доклады серьозных ученых, и вместе с тем ролик с "Жанной"- инопланетянкой... До сих не определюсь, как мне к этой конференции относится. И обществу этому Аллат-Ра.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...