Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галина8 сказал:

А как насчёт типичности мышления сомневающихся? И правда, столько информации, что завалишься. При желании, можно собрать и проанализировать и сделать разумные выводы. Но вместо этого все предпочитают ссылаться на фейки, кроме которых навалом и серьёзной информации.

Типичность сомневающихся заключается в том. что они критически анализируют поступающую информацию на предмет логики и пр. А информация -вещь специфическая. Собрать ее конечно можно -как например в религии масса информации о чудесах. Но с точки зрения науки это все не может являться доказательством существования Бога и всего сопутствующего ему окружения. А вот с точки зрения контактеров доказательств они сами как правило не ищут. Просто используют "специфические " термины из области эзотерики и этим "объясняют" все. Даже чаще всего не понимая смысла самих терминов (если он вообще есть -но редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 часа назад, Галина8 сказал:

Дело в том, что им вообще запрещено сейчас обличать своё существованние людям. Они выбирают людей не столько по уровню развитости, сколько по разным другим причинам, например от вас наименьшая опасность огласки, может быть вы подходите им по каким-то энергосоставляющим, т.е. резонансам полей и т.д.

Вот-вот! Им запрещено -а они запрет нарушают. Зачем? Что бы поговорить с ребенком и узнать что-то потрясающе новое и отличное от того,  что могли бы узнать из радиопередач и ТВ? 

И что такое "энергосоставляющее"? Откуда вот лично Вы взяли такое понятие и что оно означает в физическом смысле? Резонансные поля?- а что это вообще-можете  объяснить ? С точки зрения физики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касси сказал:

Меркурий- когда я вышла из корабля, сразу увидела Солнце.

А на Меркурии и Венере вы были в защитных костюмах или без? Вопрос логичен, потому что о костюмах вы вспоминаете только в момент выхода из корабля в космическое пространство.

2 часа назад, Касси сказал:

2. У меня тоже контакт вызывает сомнения и поэтому я здесь.

Если хотите разобраться в себе и с этой историей, то обратите внимание на Синдром патологического фантазирования. Мне тут специалисты подсказали, что это может наиболее соответствовать ситуации. Я здесь ни в коем случае не ставлю диагноз, просто даю направление для дальнейшего поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина8 сказал:

1. По сну, я там пробыла 3 дня, а на самом деле просто заснула и проснулась как обычно.

2. они всё показывали мне, свой быт, дали попробовать свою пищу, рассказывали об устройстве жизни.

3. Доставили меня туда каким-то гравитационным лифтом, в сопровождении одного куратора, так же и отправили обратно.

4.Даже примеряла тело кита. Это конечно нечто - дышать жабрами.

5. Заявятся домой, увезут в неизвестном направлении и потом другие люди найдут такого человека без памяти где-нибудь на отшибе. Такие случаи уже были.  Нужно отнестись к этому серьёзно. Думаю, они и подобные этому ресурсы в интернете прочёсывают. Так что надо быть осторожней.

6. Нет

7.Да

8. Биополе, аура, тонкие тела, кто как назовёт.

9. Я лично с серыми не общалась к счастью. С рептилоидами общалась немного. Выглядят как рептилоиды, трудно тут добавить что-то. Один подвид очень мощный, высокий рост, очень развита военная культура, даже звания есть. Ощущение мощности от них какое-то, многие могли бы испугаться этого. Но меня к счастью не собирались пугать. Разговор был странный и непонятный, но больше личный. Показывали неизвестные иероглифы на экране, я ничего не поняла и не запомнила. Их главного я тоже видела на экране, только на другом

1. Вы уверены, что у Вас ментальные контакты, а не астральные?

2. Очень интересно, продолжайте.

3.Вы были в физическом теле?

4. Всё-же это похоже на астральные путешествия.

5. Чем моё сообщение может быть опасно для спецслужб?

6. А Вы пробовали это сделать?

7. И какая это литература?

8. Отчего зависит состояние биополя и его совместимость с биополем инопланетян?

9. Они не из созвездия Гончих Псов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, kudrik сказал:

"Они" ещё называют себя "атеистами и богоборцами".(из дневника юной 13-ти летней девочки

 

Видно придётся весь дневник сюда переписывать, потому что почерк там неразборчивый и качество фото плохое.

Там было написано: "их цивилизация атеистическая, но не богоборческая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Рей сказал:

1.а как обычно принято их описывать. "Рептилоиды", "Серые", .. 

2.Не волнуйтесь. Скоро сюда придут другие контактеры и Вас убедят. И конечно же будут и "тонкий план", и "аура", и "духовность" - но все стандартно и расплывчато. 

3.Да не в розетке дело. Просто человек живет среди общества, и ему вкладывают в голову стандартные стереотипы. 

4. Ну,  не всегда для проверки нужен звездолет. 

1. Я не знаю.

2. Я хочу этот мистический язык перевести на общепринятый.

3. И что из этого следует?

4. И что же в данном случае нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Рей сказал:

1.Вот-вот! Им запрещено -а они запрет нарушают. Зачем? Что бы поговорить с ребенком и узнать что-то потрясающе новое и отличное от того,  что могли бы узнать из радиопередач и ТВ? 

2.И что такое "энергосоставляющее"? Откуда вот лично Вы взяли такое понятие и что оно означает в физическом смысле? Резонансные поля?- а что это вообще-можете  объяснить ? С точки зрения физики? 

1. Так и я о том же!

2. Насколько я понимаю, Галина имеет в виду биополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касси сказал:

но не богоборческая".

Так не в том соль моих слов, что "бого" или "не бого".

Я в том смысле:

== что девочке в  13 лет должно быть как-бы "по барабану" про религиозное устройство общественного строя....у меня внучка , в 15 лет думает уж точно не о религии и богоборчестве... :)

== всё изложенное в Ваших контактах -- на 99% написано стандартными общеизвестными словосочетаниями/фразами. Там я не увидел ничего не обычного("явно не Земного"), чего уже не упоминалось бы , многократно - в печати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VIK сказал:

1. А на Меркурии и Венере вы были в защитных костюмах или без? Вопрос логичен, потому что о костюмах вы вспоминаете только в момент выхода из корабля в космическое пространство.

2. Если хотите разобраться в себе и с этой историей, то обратите внимание на Синдром патологического фантазирования. Мне тут специалисты подсказали, что это может наиболее соответствовать ситуации. Я здесь ни в коем случае не ставлю диагноз, просто даю направление для дальнейшего поиска.

1. На всех планетах Солнечной системы мы были в защитных костюмах.

2. Хорошо, сейчас посмотрю, спасибо.

Кирхитон говорил мне, что у него здесь много контактёров. Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что ни один из них не не обратился к уфологам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы только в момент встречи с этим инопланетянином услышали что возможно существуют другие планеты с разумными существами? А до этого вообще такого слова ("инопланетянин") не знали? 

2. Перевести многие "языки"(точнее термины) эзотериков вообще невозможно. Потому что они сами не понимают что говорят. Просто набор понравившихся слов без смысла.

3 - это решает каждый сам.

4. Например, почитать что это за звезда в интернете. Поискать в астрономических справочниках ииузнать что думают астрономы о возможности существования планет у звезд такого типа. Не говорю, что сам изучал именно эту звезду -но можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касси сказал:

1. Так и я о том же!

2. Насколько я понимаю, Галина имеет в виду биополе.

Что такое биополе в физическом смысле? - человек излучает много чего. Совокупность полей? И как скажем повышенная температура тела может помешать или наоборот помочь общаться с инопланетянином? На Меркурий он летать может и там нормально чувствует себя в скафандре при диких температурах.А что не так с слабой электрической активностью сердечной мышцы отдельно взятого человека? "Биополе" убивает инопланетян даже в скафандре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VIK сказал:

Если хотите разобраться в себе и с этой историей, то обратите внимание на Синдром патологического фантазирования. Мне тут специалисты подсказали, что это может наиболее соответствовать ситуации. Я здесь ни в коем случае не ставлю диагноз, просто даю направление для дальнейшего поиска.

1. Те кто патологически фантазируют осознают в этот момент окружающую обстановку?

2. Образы их фантазий могут им сообщить или показать новую информацию?

3. Прилагают ли они усилия к созданию фантазийных образов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kudrik сказал:

1. девочке в  13 лет должно быть как-бы "по барабану" про религиозное устройство общественного строя...

2.у меня внучка , в 15 лет думает уж точно не о религии и богоборчестве... :)

3. всё изложенное в Ваших контактах -- на 99% написано стандартными общеизвестными словосочетаниями/фразами. Там я не увидел ничего не обычного("явно не Земного"), чего уже не упоминалось бы , многократно - в печати....

1. Почему так должно быть?

2. Все люди разные, одним интересно одно, а другим другое.

3. У меня нет цели писать о "неземном", чтобы кого-то поразить. Я написала, что вспомнила, стараясь ни упустить ни одной детали, потому что любая мелочь может оказаться важной для понимания того, что со мной происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рей сказал:

1. Вы только в момент встречи с этим инопланетянином услышали что возможно существуют другие планеты с разумными существами? А до этого вообще такого слова ("инопланетянин") не знали? 

2. Перевести многие "языки"(точнее термины) эзотериков вообще невозможно. Потому что они сами не понимают что говорят. Просто набор понравившихся слов без смысла.

3 - это решает каждый сам.

4. Например, почитать что это за звезда в интернете. Поискать в астрономических справочниках ииузнать что думают астрономы о возможности существования планет у звезд такого типа. Не говорю, что сам изучал именно эту звезду -но можно. 

1. Я не верила в них до контакта да и теперь сомневаюсь.

2. У любого слова есть смысл.

3. Поясните свою мысль.

4. Прочитала уже. Там не может быть планет. Отсюда следуют два возможных вывода: либо у меня галлюцинации либо инопланетяне скрыли от меня настоящее местоположение своей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Рей сказал:

Что такое биополе в физическом смысле? - человек излучает много чего. Совокупность полей? И как скажем повышенная температура тела может помешать или наоборот помочь общаться с инопланетянином? На Меркурий он летать может и там нормально чувствует себя в скафандре при диких температурах.А что не так с слабой электрической активностью сердечной мышцы отдельно взятого человека? "Биополе" убивает инопланетян даже в скафандре? 

Под словом "биополе" одни понимают излучения физического тела, а другие состояние души, настроение или сознание.

Когда я чем-то заболевала, а мне нужно было идти на контакт, то я пила таблетки, чтобы дойти и шла. Никакое физическое заболевание не могло помешать мне контактировать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касси сказал:

либо у меня галлюцинации либо инопланетяне скрыли от меня настоящее местоположение своей планеты.

Либо инопланетянами там и не пахло. Когда я читаю подобные истории, то сам начинаю думать несколько мистически: кто или что под очередной маской дурит голову людям? Кто маскируется под ангелов, инопланетян и так далее согласно эпохе? С какой целью ? Ведь смысла в этих контактах ну никакого. 

Я бы.советовал лично Вам просто оставить этот вопрос и жить дальше спокойно и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рей сказал:

Да не в розетке дело. Просто человек живет среди общества, и ему вкладывают в голову стандартные стереотипы.

кстати на вашем примере эти стериотипы очень сильно видны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carib сказал:

кстати на вашем примере эти стериотипы очень сильно видны) 

Вы это к чему и о чем? :blink: 

Естественно что общество во многом  формирует поведение человека. Мы же взаимодействуем между собой по определенным правилам.  И причем тут мои "стереотипы"? Речь идет о конкретном человеке и его истории. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рей сказал:

1. Либо инопланетянами там и не пахло.

2. Когда я читаю подобные истории, то сам начинаю думать несколько мистически: кто или что под очередной маской дурит голову людям? Кто маскируется под ангелов, инопланетян и так далее согласно эпохе? С какой целью ?

3. Ведь смысла в этих контактах ну никакого. 

4. Я бы.советовал лично Вам просто оставить этот вопрос и жить дальше спокойно и счастливо.

1. Кем же там пахло тогда?

2. Вы заинтересовали меня ещё больше: если это были не галлюцинации и не инопланетяне, что или кто это могло быть?

3. Согласна.

4. Мне важно найти ответ, понимаете? Контакты не были просто расплывчатыми образами в моей голове, они 13 лет были частью моей жизни. Я давно мечтала разобраться с этим, только жалею, что не обратилась к уфологам, пока была в контакте. Может тогда было бы проще разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carib сказал:

кстати на вашем примере эти стериотипы очень сильно видны) 

Это вторая страница дневника, если что-то не разберёте, спрашивайте.15319774965591907635812.thumb.jpg.5f8990ebddf10d91df4c8b82cda0ec0a.jpg

Я думаю, что Рей прав в том, что инопланетянам не нужно катать простую земную девочку по всей Галактике. Конечно я не знаю принцип работы двигателя их корабля (так ничего и не поняла из объяснений Кирхитона), но для движения нужна энергия. А для добычи энергии нужны материальные ресурсы.

Скажите, кто из разумных существ будет тратить средства на развлечения ребёнка с другой планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Касси сказал:

вторая страница дневника, если что-то не разберёте, спрашивайте.

Спасибо, пока всё понятно.

Есть Одна просьба. Отодвигайте телефон ЧУТЬ подальше от страницы. Иногда срезаны(с краёв) окончания слов или буквы. 

Более "мелкий скрин" позволит поместить всю страницу(с запасом). А чёткость вашей камеры хорошая - и позволяет увеличить готовый  **. jpg  до больших размеров..... 

Буквы видно идеально.... 

З.Ы. ... хорошо, что "живые" страницы текста.  

Почерк(написание букв) может сказать многое о том, кто это пишет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kudrik сказал:

Есть Одна просьба. Отодвигайте телефон ЧУТЬ подальше от страницы. Иногда срезаны(с краёв) окончания слов или буквы. 

Более "мелкий скрин" позволит поместить всю страницу(с запасом). А чёткость вашей камеры хорошая - и позволяет увеличить готовый  **. jpg  до больших размеров.

Вот так пойдёт?15319816889222036252797.thumb.jpg.fbbed2c060a1f690861642823b4cf786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Вы это к чему и о чем? :blink: 

Естественно что общество во многом  формирует поведение человека. Мы же взаимодействуем между собой по определенным правилам.  И причем тут мои "стереотипы"? Речь идет о конкретном человеке и его истории. 

 

это я о том что ваше мировозрение сформировано тем обществом в котором вы находились, а моё, например моим обществом, вы со своей "колокольни" вещаете а другие с других "колоколен"...ваше мнение безусловно важно но это не означает что оно правильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рей сказал:

Я бы.советовал лично Вам просто оставить этот вопрос и жить дальше спокойно и счастливо.

а вот тут однозначно согласен, поговорить об этом можно, порассуждать, но загонять это еще глубже не стоит, для свой психики потом дороже выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Я думаю, что Рей прав в том, что инопланетянам не нужно катать простую земную девочку по всей Галактике. Конечно я не знаю принцип работы двигателя их корабля (так ничего и не поняла из объяснений Кирхитона), но для движения нужна энергия. А для добычи энергии нужны материальные ресурсы.

Скажите, кто из разумных существ будет тратить средства на развлечения ребёнка с другой планеты?

а я вот например считаю что в каждом действии есть смысл, даже в самом, казалось бы, нелепом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...