Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Архивы Комиссии по аномальным явлениям: Белорусская ССР


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял, с 1986 по 1990 года (то есть за 4 года) из Гомельской области было всего 8 сообщений? Ну, даже не знаю.Может быть, о работе Комиссии просто никто не знал вообще? ;)

Я вот пока по диагонали посмотрел статью и так и не понял очень простой вещи: кто вообще и откуда знал кому писать о наблюдении НЛО? Или иначе: а какая разъяснительная-информационная работа проводилась среди населения? Ну, призывы в местных газетах делиться наблюдениями с учеными по вот таким -то телефонам и адресам.. Или как?

Мне кажется, что в статье очень не хватает обзора именно с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Фактически все эти сообщения поступили только по адресу, опубликованному единожды в Труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж.. Напомнило как когда-то журнал "Наука и жизнь" опубликовал статью о шаровых молниях и попросил присылать свои наблюдения. Ну, не самое распространенное издание было среди народа.

Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не самое распространенное издание было среди народа.

 

Тем не менее, я где-то читал целую книгу, изданную по результатам писем, поступивших по адресу, приведенному в этой статье.

 

 

В БССР не создался вообще филиал. Сами-то другие филиалы имели адреса и даже что-то им удавалось протащить в местную печать (не такую массовую как Труд). Но это были регионы России, очень далекие от БССР и какой процент от 13 тыс. писем они составляли я не знаю. Может процентов 10-20 %.

 

Но вы посчитайте. Из 3,6 тыс писем в итоговую работу пошло 700 или 19,44 %. Возможно 17 - это только 19 % от писем пришедших из Беларуси, а значит их могло быть около 90. Плюс еще письма филиалов их тоже было не 6 и 7, а, вероятно, гораздо больше - около 30, если использовать ту же пропорцию. То есть цифра 150 писем из Беларуси более реальная. Только те письма или затерялись или выбраковались членами КАЯ по разным причинам. Ну вот если человек увидел живую чупакабру или столкнулся с полтергейстом - случай бы, увы, выбраковали. Точнее он не попал бы в критерии комиссии, которая была ориентирована на уфологию. Вот что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...