Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Белорусский «йети»


Рекомендуемые сообщения

И, значит, пошло в сторону озера вроде как вихрь какой. И больше после этого не стало.

 

Классический фольклорный мотив про вихрь как проявление нечистой силы. Фольклористы, как мне кажется, запросто бы включили это сообщение в раздел про лешего.

Илья, эту историю можно добавить в приложение к сборнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересную публикацию! кстати, я лично, всегда предпологал, что ейти это существа не из нашего мира а из параллельного, поэтому их никто никогда особо и не видел...отсюда и их телепатические способности и влияние на психику человека...я предполагаю, что они могут находить "дыру" между нашими мирами и появляться тут на короткий промежуток времени...и то, что у них места постоянного обитания в нашем мире в этом я уверен на 100%...они могут находиться в у нас какое-то время но потом всё равно уходят в свой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять что такое "параллельный мир". Термин излюбленный у фантастов, но в реальности никто и никогда объяснить что означает это выражение с точки физики не смог даже приблизительно. Напомнило " тонкие вибрации" и "другие частоты" из раздела эзотерики.

А сам случай конечно интересный, но.. "А был ли мальчик?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ ,в Костромской области наблюдали таких "йетти". и для местных жителей они реальность ,а не миф. про телепатические способности и воздействие на психику очевидцы тоже рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то собутыльник моего покойного деда рассказывал,якобы видел в конце 80ых подобную "обезьяну" в лесу,сам он бывший охотник.Конечно,все посмеялись решив что это пьяный бред :)Я был тогда мелким,но этот рассказ очень хорошо помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то собутыльник моего покойного деда рассказывал,якобы видел в конце 80ых подобную "обезьяну" в лесу,сам он бывший охотник.Конечно,все посмеялись решив что это пьяный бред :)Я был тогда мелким,но этот рассказ очень хорошо помню

А пересказать здесь эту историю можете? С указанием местности, где это происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был примерно 94-95й год.Мой дедушка летом тогда проживал на даче.По вечерам тогда приходил к нему его знакомый чтобы выпить вместе тайком самогона.Ну и они спорили как всегда о том о сем и задели тему за охоту.В то время он уже охотой не занимался так как возраст уже не тот.

Вот тогда в тот вечер он и начал рассказывать моему дедушке мол "Видел,человека или не человека,большой,ростом в 3 метра,"шерсть" густющая пепельного цвета как сивый мужик" говорил,мол толком даже не рассмотрел его в деталях ибо оцепенел и как он выразился, "в штаны наложил"...Мой дедушка конечно же посмеялся,сказал что это белочка большая была :DДед мой спрашивает "может,медведь?,а он "какие медведи?я их за километр узнаю!У нас медведи не водятся!Мужик это был!На двух ногах,только в шерсти"вот такой примерно разговор у них состоялся.Помню что он тогда даже сильно обиделся на деда хотя сам мужичок всегда под настроением

Насчет местности к сожалению,не знаю.Охотничал в те года в основном по лесах Волынской области(не дальше,типа лицензия не позволяла,сам в этом не разбираюсь)Украины.Основной промысел кабан.Где именно он его видел так и останется загадкой,уже нет его в живых    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет его в живых

 

а родня есть?

 

Из близкой родни у него только сын.В конце 90ых он после смерти отца продал квартиру и уехал на ПМЖ в Киев.С тех пор о нем ничего не известно.Единственный человек который хоть бы как то пролил свет,моя бабушка.Да и то,она после тяжелой болезни ничем не сможет помочь.Слишком много времени прошло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дошли наконец руки написать про эту поездку на ННВ: http://news.vitebsk.cc/2017/08/16/jeti-ili-leshij-chto-za-strannoe-sushhestvo-brodit-po-beregam-ozera-kostove-v-vitebskom-rajone/
Надеюсь в комментариях читатели подкинут чего интересного. 8)

Возник такой вопрос в начале статьи на "УфоКом"  "встреча ... произошла примерно в 2012 году" и далее "это было 4 года назад". Т.е. получается 2013 год, а не 2012.

Еще момент при проверке своего текста на уникальность обнаружил, что статья с "УфоКом" полностью скопирована сюда https://salik.biz/articles/30146-belorusskii-ieti.html
Ссылка там есть, но через редирект, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка там есть, но через редирект, что не есть хорошо.

 

А писать бесполезно, говорят - ссылка стоит? Стоит. Так что вы еще от нас хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка там есть, но через редирект, что не есть хорошо.

 

А писать бесполезно, говорят - ссылка стоит? Стоит. Так что вы еще от нас хотите.

 

Ну так... 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Интересная подробная статья. Закиньте ссылку на нее, плиз, в закрытую группу в вк на стену "международная группа по криптобиологии". У меня доступа в вк пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Цитата

Уже упоминавшийся выше Игорь Бурцев, также рассказал нам, что в 2013 году на него вышел человек, который рассказал о своей встрече с огромным пятиметровым (!) существом в лесу возле г. Могилева.

Этот человек из Казахстана отметился и в группе Космопоиска в то время, хотя никто внимания на эту историю там не обратил.

Анатолий Корзун 28 окт 2013 в 0:10

А моя история. В 1991 году ночью в лесу на окраине г. Могилев в Белорусии видел *снежного человека* чудом спасся. Он ростом 4 метра, глаза с яблоко, зрачки как у кошки. Я его с 15 метров видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...