Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Предложения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы, магистры, супермегаадмины, сверхмагистры и пр. высшие силы!

может как-то синхронизировать ваши темы с форумом http://forum.ufolog.ru

что греха таить у них намного круче форум по содержанию, а у вас по форме. - движок хороший, а у них полный отстой. и обновляется в час по чайной ложке. одно дело делаем.

ссылки давать на подобные темы на их форуме, или наоборот. или насоздавать аналогичных тем - и раз они не могут сожержать форум в порядке - попробую убедить народ перенестись сюда или размещать топики здесь - а ссылки оттуда сюда. или даже не знаю как ещё можно

Спасисо

 

Этот вопрос мы обсудим. Не исключены ведь и другие формы сотрудничества, не так ли? А вы кто, админ того форума или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

синхронизировать ваши темы с форумом http://forum.ufolog.ru

А это как? Вообще люди, если им интересно обсуждать некую тему(темы) более чем на одном форуме, просто их обсуждают. Как это и происходит - см. форумы Neir0mancer-а и Deadmoon-а

у них намного круче форум по содержанию

Это еще бабка надвое сказала :)

а у вас по форме. - движок хороший

А вот по поводу движка на Уфологе - так это не к нашим, а к тамошним админам.

 

Форумов разных много, есть и на Космопоиск.Ру(медленно превращающийся в трепологический - увы! :( ), и на Aworld.Ru - у Старлинга, со специфической тематикой. Если везде темы "синхронизировать" - получется каша и далее помойка.

 

Сотрудничество - дело хорошее. Уфолог.Ру вроде как тоже активно раскручивается. Что было бы здорово - размещать действительно важные объявления на большом кол-ве форумов, обеспечивая им "модераторское прикрытие"(не давать загаживать тему, закреплять тему наверху и т.д.), а также в темах с обсуждениями делать взаимные ссылки. Тогда будет польза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, Илья, рискуешь. Ты хоть смотрел на тот форум? Просто терки. Зачем они тут - ума не приложу. Лучше б ф/к сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел форума предлагаю сделать об истории, памятниках исторических РБ или достопримечательностях, что-то в этом роде. А то история как бы одно из направлений работы УК, а на форуме приткнуться негде, только отдельные темы в обсуждении статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел форума предлагаю сделать об истории, памятниках исторических РБ или достопримечательностях, что-то в этом роде. А то история как бы одно из направлений работы УК, а на форуме приткнуться негде, только отдельные темы в обсуждении статей.

Можно было бы. Поддерживаю. Тем более появилась группа диггеров. Будет где пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы уже совсем, но необходимость потиху возникает. Ну, да, можно все исслдования, связанных с историей, увязать в обуждение статей, если только статьи будут. Ну, а как быть, если нету статей, а тему есть? Отдельную тему в оффтиопике делать? Несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос мы обсудим. Не исключены ведь и другие формы сотрудничества, не так ли? А вы кто, админ того форума или кто?

Не - я просто ратующий за правое дело юзер. со своими взглядами на жизнь )

Мне кажется что на уфологе больше материалов и интерсных тем. можно было бы самые интересные темы с уфолога завести и у вас. и в заголовке темы или в первом соообщении от модератора дать ссылки на уфолога или иные форумы. И добавить что у вас есть такие-то преимущеста, но и свои более строгие правила форума и усиленная борьба с флудом - чем например на уфолге. если кого не устраивает - могут размещаться там.

а с администрацией форума уфолога можно попытаться договориться чтобы они у себя размещали аналогичные заголовки - хотя им это будет не так интересно - ведь оформление их сайта оставляет желать лучшего. остаётся рассчитывать что люди там не алчные, а энтузиасты. и ратуют не за свои шкурные интересы, а за общее дело - поэтому пойдут навстречу.

кстати, вы можете быть первыми кто создаст именно систему суперфорума - т.е. у вас будет форум объединяющий при помощи вышеописанных ссылок множество форумов по обсуждению определённых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на уфологе больше материалов и интересных тем ... можно было бы самые интересные темы с уфолога завести и у вас ... и в заголовке темы или в первом соообщении от  модератора дать ссылки на уфолога или иные форумы

А смысл? Взаимные ссылки появляются, когда есть к этому реальная потребность. Если на Уфологе будут обсуждать аномальные зоны РБ, или ИКСН - тогда само и образуется. А пока там по большей части балабол-шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Взаимные ссылки появляются, когда есть к этому реальная потребность. Если на Уфологе будут обсуждать аномальные зоны РБ, или ИКСН - тогда само и образуется. А пока там по большей части балабол-шоу...

А, понятно. РБ - это республика Беларусь? я-то думал что форум имеет всесоюзную сферу.

но насчёт того что на уфологе например балабол-шоу я не согласен. в целом очень повторяет по содержимому и этот форум - но людей поболе и данных. конечно процент флуда иногда высок. но флудеров срезают. ну а то что услиенно обсуждают что-то - так эт оведь даже хорошо.

буду давить на администрацию уфолога чтоб перевели форум на нормальный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то думал что форум имеет всесоюзную сферу

Имеет. Люди здесь с разных мест Самой Большой Страны

в целом очень повторяет по содержимому и этот форум - но людей поболе и данных

Да все "уфологические" форумы так или иначе похожи друг на друга.

чтоб перевели форум на нормальный двигатель

:) Можно и к нашему админу Neir0mancer'у обратиться, за специальной ;) консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предложения -=StrangeR=- мы с Ильей посоветовались и наше решение отрицательное ;) Что не исключает "мелких" форм сотрудничества в виде обмена ссылками, экспорта наших ньюсов куда-либо и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я тут подумал. Публикация в "7 дней" с интервью Ильи сразу дала плоды - сообщение о НЛО. Может попробовать усиленно писать в редакции районных и областных газет, и, конечно, городских, самые вкусные материалы? И обычной почтой и по мылу, лично и по телефону. Публикация в "Ва-банкъ" - минская газета, тирах 220000 - т.е. у каждого 5-го минчанина, учитывая кол-во человек в семье 3, то почти в каждой семье, потому как БЕСПЛАТНАЯ газета - это УЖЕ было бы неплохо... Я всегда советуюсь с вами, чтобы не было плохих последствий, только Вы не прислушиваетесь ко мне, я скоро советоваться не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в "информационном" обществе, поэтому распространение информации о себе, своих действиях и достижениях, формирование общественного мнения и некоего "спроса" на наше дело - архиважно, батенька!(говоря словами Ильича)

 

По своему опыту работы с тем же "Гринпис" могу сказать точно - хорошо работающая пресс-служба, создающая информационное наполнение, является очень нужным компонентом общественной организации. Увы, у нас во всех подразделениях с этим туго. Потому что разные интервью случайного свойства, разгульный бред и байки тусующихся журналистов, объявления "сообщайте об НЛО" и т.п. никак не способствуют формированию нормального конструктивного информационного поля.

 

Информационные материалы должны готовиться с нашей стороны и под нашим контролем, в противном случае шараханье репортеров в поисках "жареного" приведет только к худшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда советуюсь с вами, чтобы не было плохих последствий
Правильно делаешь, т. к. граница тут на самом деле очень тонкая и напортачить легко. Когда на нас выходят СМИ - это одно, когда мы выходим на СМИ - это уже другое... это самопиар, который попадает под ряд нехороших определений, типа "культ" (кто в курсе "культового" диалога Вика), "раздувание к себе интереса" (и пр. в душе Шуринова).

 

Так что этот вопрос дейстивительно надо думать концептуально.

 

Надеюсь, встретимся все 12го и перетрем это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS-координаты лагеря уфологического съезда в д. Тишково:

 

N 55 гр. 09 мин. 37,5 сек.

 

Е 30 гр. 25 мин. 59,0 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPRS-координаты

Во-первых, все-таки GPS! :) Потому что Global Positioning System... А GPRS это такой протокол передачи данных в мобильных сетях.

 

Во-вторых, в теме про съезд они уже есть. Лучше их тогда было бы в новости на главную закинуть - полезнее и доступнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать четкие, смыслосодержащие заголовки новым темам, чтобы не пришлось пояснять, очем тема, в комментах. Особенно касается закрытого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 4 weeks later...

Предлагаю форум "Тестирование" удалить. Причины: невостребованность от начала до конца, постоянный спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю форум "Тестирование" удалить. Причины: невостребованность от начала до конца, постоянный спам.

Я тож не вижу в нем смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Предлагаю внизу на странице "О нас" слова "Анкета" и "Заявления" сделать ссылками, ведущие на файлы для скачивания соответственных документов или ведущие на страницу с примером или чистыми бланками.

Также абзац "Как вступить в Уфоком?" можно выделить, потому что я перечитывал форум и понял, что люди пишут с вопросами "Как вступить в Уфоком" в разные ветки, пропуская мимо ушей эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...