Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Вышла новая книга: "Звездные камни"


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В Москве можно будет, либо отправим почтой. Ради хорошей книги можно и за пересылку почтой отжалеть деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В благодарностях ты тоже указан :))

 

Кстати, я все еще ищу две публикации на немецком (копирую в той форме, в которой они у меня записаны):

 

Schlosser/Cierny 1997, S. 91 f., der Große Bär von Serso Norditalien.

Dr Ing. Georg INNEREBNER. Schalenstein und Sternbild. Revue Schleru, no 41. No 10, octobre 1967.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как переберусь в Мюнхен - возьму их в библиотеке, а еще лучше, зарегаюсь там при первой же возможности и закажу он-лайн по читательскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год уже жду когда Вадим Чернобров, координатор ОНИОО “Космопоиск”, издаст свою книгу под условным названием “КОСМОПОИСК”. Тем временем Илья Бутов, занимавший пост координатора Уфокома и "Беларусь-Космопоиска” с 2005 по 2012 гг., уже выпустил свою книгу "Звездные камни” с результатами многолетних экспедиций и исследований астроархеологической тематики в рамках Проекта “Уфоком”. Интересно, что "Звездные камни” можно купить в книжных магазинах, однако книгу под условным названием “КОСМОПОИСК” так просто не приобрести - “распространяться книга точно будет на собраниях и полевых съездах Космопоиска, возможно и иными способами и в иных местах, но точные сроки и условия будут уточняться по мере подготовки проекта” http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/prinimayte_uchastie_v_podgotovke_yubileynogo_izdaniya_kosmopoisk_1785.html.

Может, действительно, книга под условным названием “КОСМОПОИСК” давно уже увидела свет, но ввиду своей уникальности, как по тиражу, так и по материалу, распространяется из рук в руки на собраниях и полевых съездах Космопоиска? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, дело не в уникальности этой теоретически существующей в будущем или даже настоящем книги "Космопоиск". Вопрос в том, а кому она в принципе нужна вообще? В век интернета любой желающий найдет массу видео и просто публикаций о деятельности " Космопоиска". Чернобов уже написал и издал несколько книг в стиле занимательной энциклопедии. По сути новая книга кроме последних материалов может содержать ЧТО? - повторение известного. Извините, но издание книги стоит денег. Вот даже по ссылке указано, что книга будет черно-белом варианте. А это в наше время нонсенс как и с художественной, так и коммерческой точки зрения. Следовательно, это скорее всего подарочная серия для своих. Так сказать, стенд с портретами передовиков производства на территории предприятия. Честно говоря, время изумлять читателей рассказами о том, что существует НЛО и снежный человек давно прошло. Общественность хочет уже не сказок, но самих артефактов. Пощупать и попробовать "на зуб". Чего уважаемый Космопоиск ну никак предложить не может и потому издавать и продавать по сути историю своих поездок наверняка не рискнет. Все уже написано на сайте. А время массового наплыва желающих изучать аномальщину давно прошло. Соответственно- коммерческий успех там явно не грозит. Эзотерика сейчас в моде и экстрасенсы. Таковы реалии..

 

В отличии же от этой книги работа Бутова посвящена археологической тематике (пока не читал, но судя по названию и описанию). То есть это относительно узкоспециализированное издание. И она может быть не столь популярна как всевозможные "энциклопедии чудес", но займет свою конкретную нишу в научно-популярной литературе.

 

Как я считаю, это две разные книги различной тематики.Как справочник по механике и сборник рассказов о авторалли. С справочником можно работать, а рассказы много раз не перечтешь.

Вообще приятно узнать о выходе научно-популярной литературы в наше время.

 

P.S. Предположение о каких-то " уникальных материалах", да еще распространяемых в узком кругу "своих" весьма насмешило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я "не в курсе", то судя по всему эта анонсированная книга под условным названием "Космопоиск" так и не была выпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Внимательный исследователь В. Мизин нашел при прочтении книги небольшую неточность. На с. 169-170 указано, что там изображен один из камней, который был обнаружен В. Г. Мизиным в районе д. Ольховка (Приозерский р-н, Ленинградская обл.) в апреле 2016 года и написано "Рисунок Д. Курдюковой".

 

На самом деле, как оказалось, этот камень был не обнаружен В. Мизиным, а всего лишь осмотрен и зарисован (рисунок соответственно его, а не Д. Курдюковой), а нашли этот камень Т. Калашникова и Альберт за несколько дней до того как исследователи туда приехали.

 

Вот так вот. И на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...