Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Виктор ты в кои то веки со мной заговорил  ?  Спасибо за оказанную честь :lol:

 

Ты можешь хоть запроверяться,  но я уже несколько лет не работаю в прокуратуре. (Я же уже не раз подчёркивал , что информаторы твои мягко скажем хреновые) У меня сейчас другой род занятий, к тому же я уже давно живу в другом городе.

 

К чему весь этот машкерад и "разоблачительный" пыл?

 

А почему ты так волнуешься если Джокер действительно был ?  Ты должен быть спокоен как танк.

Но видимо аргументы "против"  которые мы здесь приводим очень сильно тебя нервируют.

 

Громкость стуков была такой, что вибрировали перила в подъезде вплоть до первого этажа. Это продолжалось месяцами.

 

И как же в таком случае бедные жильцы подъезда жили все эти месяцы ? Соседка Кисляковых ночью дикие стуки в дверь то не слышала, а тут уже выясняется весь подъезд чуть ли не трясся в течении долгих месяцев.  Видимо всех это устраивало. Почему собрание жильцов подъезда никто не проводил ? Нужно было всем дружно толпой ещё и с милицией идти к Кисляковым а так же в квартиру Малышенко и выяснять что вообще происходит.  Я уверен после этого весь полтергейст сразу бы улетучился. Так же следовало привлечь инженеров из Управляйки обслуживающей дом, составить акт зафиксировать всё как есть. Пусть и разбираются, что это за стуки. (Наверняка выяснилось бы в оконцовке, что кто-то из жильцов устроил незаконную перепланировку и ломал несущие стены)

 

Однажды нам удалось записать эти стуки с помощью видеокамеры.

 

Можно видео посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда я звонил из дома на телефон загадочного парализованного инвалида-шизофреника  Виктора Малышенко из квартиры №143. Временами мне отвечала его жена - Аграфена Трикузова, и временами - "Джокер" с характерным голосом

Сама то Трикузова  знала о происходящих у Кисляковых событиях или нет , в её квартире кроме этих стуков наблюдались какие то полтергейстные явления ? Сам Малышенко был в состоянии говорить или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"конченный придурок, которого можно провести на мякине, чревовещании и горловом пении"  вот тоже удивляюсь  сомневающимся, материала предоставлено достаточно - верю безоговорочно. пусть не верят, ну ладно бы это было месяц, а тут... на протяжении такого длительного времени... взрослые устали бы дурачиться, а дети переросли бы. И потом, в чем выгода то....
 
мне показалось, что во всех аудио полтерГость разными голосами говорит.
Вообще, так говорят через голосообразующие аппараты при удалении гортани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел видеоролик который был в новой статье  о Фотыме на сайте.  Виктору Фефелову нужно было в приказном порядке заставить Славу Кислякова и его отца сидеть на кухне вместе со всеми. Как они вышли сразу и дверь полетела и свитер из-за угла показался а так же послышался голос Джокера. Однако Джокер же проигнорировал призывы к нему Виктора Фефелова обратно надеть дверь на петли. Вот незадача то. Мол потом.  Я представляю в случае реального ПГ как бы это всё выглядело. Дверь сама поднимается с пола встаёт вертикально, летит обратно и надевается на эти самые петли. Этого как известно не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь хоть запроверяться,  но я уже несколько лет не работаю в прокуратуре. (Я же уже не раз подчёркивал , что информаторы твои мягко скажем хреновые) У меня сейчас другой род занятий, к тому же я уже давно живу в другом городе.

В каком другом городе?

 

До сих пор ты выходишь в Интернет с компьютера, который установлен в административном здании на улице Космонавтов в Перми. Так мне сообщили тувинские шаманы...

Работник с именем Вячеслав Олегович, которым ты мне представился, никогда не работал в Пермской краевой прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за разъяснения, АВС!

 

Ты меня окончательно убедил в том, что я конченный придурок, которого можно провести на мякине, чревовещании и горловом пении. Учту на будущее.

 

 

Виктор, Вы поймите верно, факт есть факт - ничего аномального в голосе нету, и он продуцируется человеческой гортанью. Вопрос в другом - кем именно. Или фантомным двойником некоего Малышенко по Вашей версии, или гипнотизером-бомжом по одной из предположенный мною версий, или членами семьи. Потому я и просил видео, чтобы понять, от кого может исходить голос, и может ли вообще. Но увидев на предоставленном Вами ролике, что старший сын исчез где-то в недрах коридора, я выбрал наиболее экономную версию, хотя по-прежнему в голове придерживают все версии,в т.ч. и тот аргумент, который Вы озвучили только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я звонил из дома на телефон загадочного парализованного инвалида-шизофреника Виктора Малышенко из квартиры №143.

...

Я зашел в квартиру инвалида по зрению Трикузовой вместе с милиционером, посмотрел на обстановку и увидел впервые Виктора Малышенко, лежащего на постели в беспомощном состоянии.

А известны болезни, от которых он страдал? В чем была причина его такого беспомощного состояния? Диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны болезни, от которых он страдал? В чем была причина его такого беспомощного состояния? Диагноз?

Болезни его мне известны со слов жены.

Виктор Малышенко работал участковым инспектором милиции одного из райотделов Томска, в ГАИ.

Потом стал водителем. Попал в автомобильную аварию, получил тяжелейшие травмы. Спасли его в реанимации, потом Виктор долго лечился. Несколько раз побывал в психиатрической больнице, где ему поставили диагноз "шизофрения". В последние годы жизни был парализован. Именно в таком состоянии я его видел.

Но соседи рассказывали, что нередко Малышенко видели на свалках поселка Светлый, собирающего бутылки.

Ты скажешь, что концы с концами не сходятся. Но так обычно бывает при полтергейстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но соседи рассказывали, что нередко Малышенко видели на свалках поселка Светлый, собирающего бутылки.

 

Ты хочешь сказать, что он симулировал своё состояние, либо вселившийся в него Джокер тем самым поднял его на ноги и заставил ходить по свалкам и собирать бутылки , или этот сбор бутылок был ещё до того как он попал в катастрофу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы жизни был парализован. Именно в таком состоянии я его видел.

Но соседи рассказывали, что нередко Малышенко видели на свалках поселка Светлый, собирающего бутылки.

 

 

я так понимаю, что паралич не был связан с травмой позвоночника, иначе его никкой ПГ не поднял бы на ноги. После инсульта теоретически мог оклематься и начать снова ходить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще была такая история.

 

23.03.99 около 15 часов мне домой  позвонил неизвестный (я его назвал "Джокер") и хриплым характерным  голосом   представился, что он "Виктор" - полтергейст из поселка Светлого. Он сообщил, что недавно поджёг шубу у бомжа, собиравшего ми­лостыню в магазине  "Искра" на пр. Ленина, 99. Сам "Виктор" был в книжном ма­газине якобы  с целью знакомства с литературой по оккультизму и философии.

  

По его словам он там украл книгу "Культ ВУДУ". Я побывал в "Искре" около 6    вечера того же дня. Поговорил с продавцами из книжного отдела. (Наталья Алек­сандровна Сердюкова и ее подруга). Под металлическим стулом, стоявшим у входа валялись оплавленные остатки синтетической шерсти от горевшей шубы, в воздухе стоял запах паленого пластика.

  

Сo слов продавцов действительно, около 13 часов 23.03.99 у бомжа, сидевшего на мягком стуле возле входа в магазин (внутри) неожиданно на глазах у продавцов и покупателей загорелась чёрная поношенная шуба из ис­кусственного меха. Пламя вспыхнуло со спины, и было ярко-красного цвета, высотой более полуметра.

   

Дыма не было. Бомжа помог затушить молодой поку­патель. Он находчиво  прижал бродягу спиной к стене, сбивал пламя руками. После этого испуганный  бомж убежал из магазина. Его продавцы не знают, он там появился впервые.

 

   "Виктор" сообщил, что он поджёг бомжа за то, что тот пропивает собран­ные деньги. Ранее "Виктор" (с его слов) предложил ему бросить курить. В тот же день, по словам "Викто­ра", он поджёг бороду этому же  бомжу у мясных прилавков Центрального рынка Томска. Тому пришлось заливать горящую бороду вином из только что откупоренной бутылки.

 

Но главное не в этом.

Когда я разговаривал с продавщицей в магазине "Искра" Натальей Александровной, я спросил ее, почему, по ее мнению, загорелась шуба на бомже в трех метрах от ее прилавка. Она ответила: "Да мальчишки подожгли..."

Я продолжил: "А вы мальчишек видели?"

"Нет, мальчишек я не видела" - уверенно сказала она.

"А может быть его девчонки подожгли?" - не отставал я.

"А при чем тут девчонки" - уже начала сердиться Наталья Александровна.

"Ну как же. - разъяснял я,- Вы говорите, что бомжа подожгли мальчишки, которых вы не видели. Но ведь девчонок вы тоже не видели?"

"Не видела...." - тут до продавщицы стало доходить.

Она рассмеялась облегченно и сказала: "Совсем я заморочилась. К бомжу действительно никто ни подходил. Ни взрослые ни дети. Он был все время у меня на глазах..."

 

Как видно из этой сценки "мальчики-проказники" есть некий навязчивый архетип, с помощью которого многие "объясняют" аномальные случаи.

post-10307-0-81530500-1488280921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрела видео про полтергейст, где ученый...опять и снова.... говорил о наличии в семье детей в возрасте полового созревания...полагаю, что полтергейст никак не связан с половым созреванием, просто он как молния: "следует по пути наименьшего сопротивления и с большей вероятностью ударит в предмет, который будет обладать большей проводимостью и до которого будет меньше расстояние". Дети любопытны до всего таинственного, детско-подростковый возраст - возраст сказок, желания иметь волшебную палочку,  страшных историй  под одеялом, игр в привидения, смотрения в ночное небо. В семье Кисляковых книгу Кроули, скорее всего, читали не родители. Чернушная музыка, плакаты на стенах с рогатыми, майка сына Кислякова с названием сатанинской норвежской группы Satyrikon.... немудрено, что Джокер собирался в Норвегию. Возможно, частое прослушивание музыки этой группы сказалось на "приземлении" Джокера в этой квартире

 

Вот взгляды основателя группы:

"Музыку, создаваемую мною, трудно назвать чистым блэк-металлом. Скорее так говорится для упрощения классификации. В композициях Satyricon можно услышать множество элементов норвежской народной музыки, средневековых мелодий и атмосферы, не всегда вызывающих ассоциации с блэк-металлом. Я очень плотно работаю над apaнжировками и это сказывается.

Хорошая музыка есть хорошая музыка. Вне зависимости от жанра! Это не только блэк метал, но и культ мрачных средних вeков, заполненных смертью, чумой, замками, мечами, настоящими воинами... И где отсутствовали современные технологии. Я хочу напомнить, что black metal - музыкальный термин, изначально не имевший с сатанизмом ничего общего. Поэтому сатанизм не имеет никакого отношения к нашей музыке. Это все дерьмо, которое когда-то замутил Юронимус... Я ассоциирую Темные Силы с кем-то иным, а не с Сатаной. Что же касается адского пламени, то оно в Норвегии никогда не угасало.

Основой христианства являются десять заповедей. Они представляются мне ничем иным, как слабоумием. Невозможно ведь всякий раз, когда что-то делаешь, думать о каких-то придуманных правилах. Нужно делать то, что считаешь правильным, а не поддаваться давлению норм. Никто не способен соблюдать все эти нормы и правила. Поэтому все это сплошное лицемерие, человек может в определенных ситуациях проявить слабость, но тот, кто лихорадочно пытается сделать свою жизнь по этим десяти заповедям, тот слаб во всем.

Намного лучше осознанно, мужественно, бескомпромиссно шагать по жизни, развивать свою личность и искать собственный путь, не обращая внимания на окружение или глупые правила. Это ключ к счастью!

Нaвepнякa моя страна жила бы лучше без белых Христосов. Именно они - опаснейшая зараза на этой планете. Викинги хорошо известны сжиганием церквей и своими военными инстинктами. Я хочу сказать, что викинги знали как надо жить, а мы - нет.
Мы могли бы у них многому научиться... A пока мы стоим на страже тотальной тьмы, сражаемся с христианством, которое противно звонам Природы. С тремя-четырьмя другими лидирующими группами мы имеем определенное влияние на людей."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, Виктор-Джокер упоминает в разговоре руны и как ни странно "символ силы" Букву Т. Которая фигурирует в отметках на теле при проявлениях ПГ . Совпадение это или есть какая то связь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ж тогда у лютых металлистов и сатанистов всех мастей  в домах не происходят полтергейсты ?

Тут у Джокера и его сородичей просто праздник должен был быть.

 

Вобщем не катит такая гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ж тогда у лютых металлистов и сатанистов всех мастей  в домах не происходят полтергейсты ?

Тут у Джокера и его сородичей просто праздник должен был быть.

 

Вобщем не катит такая гипотеза.

 

можно пойти дальше и задаться вопросами 1) почему в семьях всех подростков не происходят полтергейсты 2) почему в семьях всех тяжелобольных не поселился "замечательный" сосед......возможно в рецепт заведения полтергейста надо добавить книжки Кроули, взять не пойми у кого собаку и именно боксёра, повесить инопланетные занавески, регулярно слушать сектор газа и сатирикон....ну и в конце-концов на непонятный стук распахнуть дверь и сказать «Ну, заходи, пидарас, разберемся!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно в рецепт заведения полтергейста надо добавить книжки Кроули, взять не пойми у кого собаку и именно боксёра, повесить инопланетные занавески, регулярно слушать сектор газа и сатирикон....ну и в конце-концов на непонятный стук распахнуть дверь и сказать «Ну, заходи, пидарас, разберемся!»

 

Как известно полтергейсты происходят и в семьях где нет никаких подобных обстоятельств. Нет оккультной литературы, так же никто не слушает ни Сектор Газа ни Сатирикон (а к примеру Бритни Спирс), а вместо боксёра к примеру кошка Сиамской породы или собачка Чихуахуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае если ПГ и был, то лишь выворачивает изнанку Славы. Но больше похоже,что это он и был)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как известно полтергейсты происходят и в семьях где нет никаких подобных обстоятельств. Нет оккультной литературы, так же никто не слушает ни Сектор Газа ни Сатирикон (а к примеру Бритни Спирс), а вместо боксёра к примеру кошка Сиамской породы или собачка Чихуахуа.

 

 

Оно и понятно - Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.....У каждого свой рецепт полтергейста......я могу строить гипотезы относительно этой семьи 1) что материализация любителя Норвегии и кельтских мотивов Джокера произошла благодаря норвежской группе Сатирикон и книжек Кроули. ....2) Повышенный интерес Джокера к личности Кроули позволяет подозревать, что это дух Кроули и есть.... ну а сомневающиеся могут строить свои гипотезы: очевидцы всё выдумывают и похохатывают сидя перед монитором...20 лет уже... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный интерес Джокера к личности Кроули позволяет подозревать, что это дух Кроули и есть....

 

Матерящийся как сапожник и исправно владеющий Русским языком. Алистер Малышенко )))

 

что материализация любителя Норвегии и кельтских мотивов Джокера произошла благодаря норвежской группе Сатирикон и книжек Кроули.

 

Мда, хотел бы я в таком случае посмотреть на полтергейст появившийся в квартире одного из поклонников группы Ленинград. На лабутенах на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно в рецепт заведения полтергейста надо добавить книжки Кроули, взять не пойми у кого собаку и именно боксёра, повесить инопланетные занавески, регулярно слушать сектор газа и сатирикон....ну и в конце-концов на непонятный стук распахнуть дверь и сказать «Ну, заходи, пидарас, разберемся!»

 

Как известно полтергейсты происходят и в семьях где нет никаких подобных обстоятельств. Нет оккультной литературы, так же никто не слушает ни Сектор Газа ни Сатирикон (а к примеру Бритни Спирс), а вместо боксёра к примеру кошка Сиамской породы или собачка Чихуахуа.

В этих семьях люди регулярно смотрят телевизор, читают новости из интернета и верят астрологам. Их жизнь (как и большинства) серая и скучная. А по телевизору постоянно идет моральный прессинг о существовании таких явлений, как порча, сглаз, инопланетяне и нашествие на кастрюлю с супом полтергейста. В принципе явление массового психоза известно с незапамятных времен. Как там у класиков? -"Бытие определяет сознание". Это во времена СССР и массовой пропаганды научных достижений и атеизма полтергейст был чем-то из ряда вон выходящим. Теперь же наше "бытие" весьма печальное и убогое (мы летаем в космос и изучаем микромир, но качественно запломбировать зуб.. )

Сейчас просто обострение массового психоза. Которое исскуственно подогревается кое-кем. Причины "подогрева" являются основами знаний психологов и политтехнологов: создай образ врага -и народ не будет отвлекаться на проблемы социальные. Какие тут большие пенсии , если инопланетяне могут захватить Землю, по улицам ходят толпы гипнотизеров, соседки практикуют черную магию, а существование Бога де-факто признано властью?!

(Для уважаемых модераторов поясняю, что тут нет политики и оскобление чувст верующих - ведутся уже предварительные переговоры о конкордате между Беларусью и Ватиканом. А так как Ватикан выступает не как государство, а как Центр религиозного течения - де-факто с точки зрения банальной логики идет речь о создании союза между религией и Государством ) Это реалии развития нашей цивилизации на данном этапе. И отрицать это все (тесный союз Церкви и Государства ) на мировозрение социума глупо. Мы ходим в церковь, Церковь свободно выступает на телевидении как дружественная государству организация -значит, мы верим в то, что называют мистикой. И соответственно население охотно изменяет свои взгляды на окружающий ир и его реалии. Реальность создаем мы. С полтергейстами, НЛО и пр.

Вспомните классику фантастики.. От пророческой антиутопии "1984" до повести "Фишхук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный интерес Джокера к личности Кроули позволяет подозревать, что это дух Кроули и есть....

 

Матерящийся как сапожник и исправно владеющий Русским языком. Алистер Малышенко )))

 

Он исправно владеет своей сущностью и держит в узде кучу людей, что для него русский язык....японский или турецкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исправно владеет своей сущностью и держит в узде кучу людей, что для него русский язык....японский или турецкий?

 

Только при этом не знает ответы на самые элементарные вопросы ( к примеру какую книгу читает Виктор Фефелов в данный момент или где находится такой то человек, так что если он что и держит в узде то явно не кучу людей. ) , а так же переспрашивает при каждом удобном случае словно глухой старик. "а" , "м","что","где"?

 

Вы записи  послушали надеюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исправно владеет своей сущностью и держит в узде кучу людей, что для него русский язык....японский или турецкий?

 

Только при этом не знает ответы на самые элементарные вопросы ( к примеру какую книгу читает Виктор Фефелов в данный момент или где находится такой то человек, так что если он что и держит в узде то явно не кучу людей. ) , а так же переспрашивает при каждом удобном случае словно глухой старик. "а" , "м","что","где"?

 

Вы записи  послушали надеюсь ?

 

Да, слушала. И тоже обратила внимание на вопрос какую книгу читает....а...м...что...где...про меня спрашивал....и прочее. Но кто его знает, что там у них на уме, у этих полтергейстов. Но когда Джокер сказал всем остаться ещё на 1,5 часа, все стрёманулись и "великодушно" остались, полагаю, с дрожащими ногами ....."а теперь горбатый, я сказал горбатый"...и телик включите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...