Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Это, кстати первое, что должны были сделать эксперты УфоКома, получив образцы аномальных фонограмм от нас. Но не сделали.

 что именно это?

 

Сравнение голоса Джокера и других фигурантов на фонограммах с целью выявить фальсификацию аномального голоса одним из живых людей.

 

То, что спектры мощности голосов  В. Фефелова и Джокера резко различаются - это медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так было же упомянуто в отчёте уфокома(два независимых эксперта), что голос(ПГ) чем-то похож на голос одного из присутствующих. 

 

Не на твой ли голос, Виктор - сходство было ?

 

 

То, что спектры мощности голосов  В. Фефелова и Джокера резко различаются - это медицинский факт.

 

Почему нигде не приведены ссылки (на исследование) и скрин(заключения) на этот медицинский факт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение голоса Джокера и других фигурантов на фонограммах с целью выявить фальсификацию аномального голоса одним из живых людей.

 

Во-первых Влад Гуща это сделал, читайте внимательнее отчет.

 

То, что спектры мощности голосов  В. Фефелова и Джокера резко различаются - это медицинский факт.

 

Этот факт никак не означает невозможность принадлежности этого голоса именно Вам, или кому-либо другому.

 

два независимых эксперта)

 

я как раз этого не писал. Я считаю, что пока нет методики достоверного сравнения голосов в разных позициях фонации. Даже для  обычной речевой позиции это сложно сделать уверенно, а что уж говорить о подобных случаях.

 

Лично передо мной не стояло задачи сравнивать что-то с чем-то, я просто высказал свое мнение. Пленки тоже в глаза не видел и сам не оцифровывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, достоверные данные экспертизы требуют качественных условий записи голосов на типовой аппаратуре. Или изучения образцов аппаратуры, на которой была сделана запись на предмет частотно -амплитудной характеристики и пр. Не спец в данной области, но общие понятия позволяют скептически относиться к результатам экспертизы при данных обстоятельствах. Тем более, что большинство таких экспертиз в нашем случае носят неофициальный характер. И не факт, что проведены на самом высоком уровне. Причин тому много: может быть затруднен доступ к качественному оборудованию, недостаточная квалификация самого эксперта. Тем более, что приходится работать с "исходниками" без возможости получить новые, контрольные образцы в лабораторных условиях. Никого не хочу обидеть из экспертов, но тут дело очень тонкое ввиду обстоятельств..

Аналогично настораживают и фотопленки. Когда нам пишут о том, что темная клинообразная полоса является межкадовым промежутком.. Который по определению не должен быть темным на негативе ( участок с перфорацией прекрасно доказывает это).. Ну я очень сомневаюсь в компетенции такого эксперта. А уж небрежная оцифровка (следы двойной перфорации?!!) вообще недопустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты отличаешь один полтергейст от другого?

Я тоже Виктор задам встречный вопрос: А почему это должен быть именно тот же самый ПГ ? Ну согласился он с именем Фотыма, но это ничего не значит абсолютно. Вы лучше меня наверно знаете что операторам ПГ так и экипажам НЛО верить нельзя совершенно.

 

Кстати, ты обещал поехать в Таганрог к "Затану". Не передумал еще?

Нет не передумал. Хотелось бы съездить, но я на данном этапе безработный. Из кожи вон лезу что-бы изменить ситуацию.(Может Затан мне поможет дистанционно ? :D )

 

Голосовая стадия полтергейста "Алеша" (Томск, ул. Советская, 16-11) началась при мне. Мы несколько раз записывали на диктофон разговоры с "Алешей-Фотымой". Он даже однажды спел нам популярную детскую песенку на французском языке (про семью черепашек).

Голос то Алёши - Фотымы - Джокера был точно таким же как и в квартире  Кисляковых, или это был совершенно другой голос ? Для меня интересна гипотеза, что Джокер каким то образом мог говорить голосом Виктора Малышенко

 

Вывод: голоса В. Фефелова и Джокера ничего общего не имеют.

Я отослал эти графики Илье Бутову. Он может здесь их опубликовать. Обсуждайте.

В своё время такие  сравнительные экспертизы нужно было и с братьями Кисляковыми проводить.Спектры там все дела. Но вы же то-же этого не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Влад Гуща это сделал, читайте внимательнее отчет.

 

То, что спектры мощности голосов  В. Фефелова и Джокера резко различаются - это медицинский факт.

 

Этот факт никак не означает невозможность принадлежности этого голоса именно Вам, или кому-либо другому.

 

Владу Гуще большой респект. Он бесплатно пытался доказать, что мой коллега  сотрудник Томского политехнического университета Токаренко - чревовещатель. Вывод очевидно ложный. Но зато смешной. Верит Влад в чревовещателей. Имеет право. Но это не наука.

 

Сейчас продвинутые компьютерные программе в онлайне  определяют личность говорящего по телефону или скайпу в условиях помех с точностью 92-97 процентов. Если конечно есть образец нативного голоса фигуранта.

А для вас - трудность разобраться, имея в наличии диктофонные записи хорошего качества, в том, подделал ли В. Фефелов голос Джокера, или нет...

 

Несмотря на графоманские попытки троллей на этом форуме опорочить результаты наших исследований, пока нет никаких, даже  малейших улик того, что мы что-то "подделали".

 

"Сомнительно", "подозрительно", "мне кажется", "фефелов фсёврёт" - вот сухой остаток "возражений".

Маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владу Гуще большой респект. Он бесплатно пытался доказать, что мой коллега  сотрудник Томского политехнического университета Токаренко - чревовещатель. Вывод очевидно ложный. Но зато смешной. Верит Влад в чревовещателей. Имеет право. Но это не наука.

в чревовещателей не надо верить - они существуют и успешно гастролируют.

 

Сейчас продвинутые компьютерные программе в онлайне  определяют личность говорящего по телефону или скайпу в условиях помех с точностью 92-97 процентов. Если конечно есть образец нативного голоса фигуранта.

А для вас - трудность разобраться, имея в наличии диктофонные записи хорошего качества, в том, подделал ли В. Фефелов голос Джокера, или нет...

ага,мы уже очень давно поняли, что мы тут все, да и не только мы, придурки :rolleyes:

вопрос,  с какого большого ума тогда было делать это

 

Кстати, недавно я обратился в один из академических институтов в Томске и там для меня  провели небольшую экспертизу именно в таком разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно вот такие нюансы: 

 

Сейчас продвинутые компьютерные программе в онлайне  определяют личность говорящего по телефону или скайпу в условиях помех с точностью 92-97 процентов. Если конечно есть образец нативного голоса фигуранта.

 

Ну допустим такие программы есть. Но что они делают? - они сравнивают две записи.  И позволяют тем самым  определить один ли человек говорит в обеих случаях. Но что это нам дает? Доказательства, что от имени Джокера не говорил Фефелов?  - Да. 
Но кроме Фефелова в квартире были и другие люди. Как верно  заметил Monk 

 

В своё время такие  сравнительные экспертизы нужно было и с братьями Кисляковыми проводить.Спектры там все дела. Но вы же то-же этого не сделали.

 

Тут мы видим опять порочный принцип: человек якобы исследует полтергейст, принимая все на веру. Что для науки недопустимо! Это же элементарная вещь с точки зрения логики: сравнить голоса всех присутствующих с неизвестным голосом!! Это как в криминалистике снятие отпечатков пальцев! Есть предмет с отпечатками - так надо выяснить кто им пользовался! Образно говоря - найден труп, найден нож с отпечатками пальцев и рядом сидела жена  - а Фефелов не озаботился взять отпечатки у жены покойного! Он ей верит, что она не убивала!! 
От такой логики самому убиться охота. И эти люди пишут нам и упрекают нас с том. что мы не научны. И верим в чревовещателей. ну. это вообще ни в какие сани.. Ведь даже просто задав вопрос, в том же интернете https://ru.wikipedia.org/wiki/Чревовещание

 

Существует несколько разновидностей чревовещания:

  • Создание иллюзии, будто предполагаемый источник звука находится недалеко от чревовещателя, например кукла;
  • Создание иллюзии, что звук исходит якобы от отдаленного от чревовещателя предмета (голос за сценой);
  • Приглушение голоса так, что кажется, будто голос доносится из замкнутого пространства, например коробки;
  • Имитация различных звуков без участия губ (например, крик животного или плач ребенка).

 

Обратите на второй вариант - типично "полтергейстный"!!
А вот и сам полтергейст на руках у артиста! https://ru.wikipedia.org/wiki/Данэм,_Джефф
Особо интересно вот это:

 

 

 

Чревовещатель не просто говорит на родном языке, но еще копирует во время сеанса чревовещания иностранный акцент!! 
 
Чем больше читаю этот форум - тем больше складывается впечатление, что тут кое - кто ну как с Луны свалился. Верит в правдивость ветхозаветного Моисея.. Верит всем и вся.. Но не знает что такое негативный процесс в фотографии, не знает что бутылку можно разрезать без помощи инопланетян, не знает о существовании чревовещателей.  :lol:
Научная наивность с страшно раздутым самомнение, которое уже начало вытеснять все знания о реальности.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это уже тыщщу раз толковал, впрочем, это не отвергает аномального происхождения голоса. Но чтобы это все хорошо понять - нужно сотрудничество. Чего мы и не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно я обратился в один из академических институтов в Томске и там для меня  провели небольшую экспертизу именно в таком разрезе.

Выбрали участки с моим голосом на диктофонной  записи телефонного разговора и таинственного Джокера. Оцифровали.

Построили графики спектров мощности. Несколько десятков таких сравнений сделали.

 

Это, кстати первое, что должны были сделать эксперты УфоКома, получив образцы аномальных фонограмм от нас. Но не сделали.

Занялись увлекательной ловлей "чревовещателей". Я с ними (с мифическими чревовещателями) за 65 лет ни разу не встречался.

 

Вывод: голоса В. Фефелова и Джокера ничего общего не имеют.

Я отослал эти графики Илье Бутову. Он может здесь их опубликовать. Обсуждайте.

 

Хорошо, Виктор, публикую. Хотелось бы, чтобы Виктор прояснил из какого интститута и кто проводил анализ, а также, что по его мнению должен нам сказать этот график. Есть ли какое-то контрольное сравнение, например два голоса Виктора Фефелова, которые на том же оборудовании были признаны идентичными?

Голос сравнение 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Спб 24 у вас всегда очень грамотные и аналитические посты, пишите по существу и без демагогии. Не все ваши взгляды я разделяю, но у меня другой вопрос. Вы представляете какую-то группу или просто интересующийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, не подскажете когда будет опубликована статья Виктора Фефелова о "летающих дверях" в квартире Кисляковых ?

spb 24 очень интересное наблюдение. Силуэт походит на "Грэя" либо "Алёшеньку Кыштымского. А если серьёзно , то существует вероятность, что кто-то из братьев Кисляковых на карачках там лазал за кроватью имитируя голос.

Чёрный карлик этот как то интересно движется хаотично словно в припадке каком то. Или это запись ускорена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, не подскажете когда будет опубликована статья Виктора Фефелова о "летающих дверях" в квартире Кисляковых ?

 

Она до сих пор нам не предоставлена. После предоставления в среднем проходит от нескольких недель до нескольких месяцев до публикации, в зависимости от глубины и степени доработки. Но иной раз она вообще не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb 24 очень интересное наблюдение. Силуэт походит на "Грэя" либо "Алёшеньку Кыштымского. А если серьёзно , то существует вероятность, что кто-то из братьев Кисляковых на карачках там лазал за кроватью имитируя голос.

На мой взгляд, что-то оно слишком мелкое даже для Пети Кислякова. Не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, что-то оно слишком мелкое даже для Пети Кислякова. Не думаю...

 

На коленках ползал за кроватью как вариант, либо на корточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я услышал, на этом видеоролике , наличие дефекта в произношении некоторых звуков.

Это звуки , которые "трудны" для чревовещания

 

Речь про те "губные звуки" (такие как «м», «б», «в», «ф», «п») , они произносятся, когда смыкаются губы. А движение губ может быть заметно....

 

Вот и слышно характерные дефекты в произношении слов: воры. порча, после смерти, мучить,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, что-то оно слишком мелкое даже для Пети Кислякова. Не думаю...

 

На коленках ползал за кроватью как вариант, либо на корточках.

 

Нет, не ползал он. Тут всё достаточно отчётливо видно. Справа стоит кровать. На ней подушка и матрас. Слева, на полу, на чём-то тёмном, и сам, в чёрном, лежит Петя Кисляков, ногами к входу в эту комнату. Лежит он, и крутит, периодически, головой, а также шевелит ногами, на которых у него одеты белые носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Под Томском долго чудил дух. Ульяна Скойбеда пыталась разобраться, что там произошло на самом деле:

https://www.kp.ru/daily/26661.7/3682073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, по поиску не высветилось.

Заинтересовала первая строчка: "пролетал сгусток яркого, как электросварка, пламени, оставляя за собой красный след в сторону окна и зловонный запах. На просьбу ошарашенного хозяина повторить огонь пролетал снова и снова".

 

Огонь такой видели только в первое время активности ПГ или всё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Огонь такой видели только в первое время активности ПГ или всё время?

Такого типа летающие по квартире Кисляковых огни видели только в 1998 году.

 

Буквально на днях познакомился с русским переводом книги о так называемом Скоулзском эксперименте. Большая группа британских исследователей в течении несколько лет изучала паранормальные явления, которые регулярно происходили в деревне Скоул (Англия). Эти аномальные явления резко закончились в конце 1998 года.

 

Но через месяц-два они вдруг возобновились с новой силой в поселке Светлый под Томском. Там происходило почти все тоже самое, что и в Скоуле. Даже звучавший голос в квартире Кисляковых в Светлом был почти точь-в-точь такой же, как в Англии.

 

Так вот откуда взялся Светленский полтергейст, которому дали название "Фотыма" - из туманного Альбиона! По крайней мере - это первое, что приходит в голову, если сравнить оба этих аномальных явления.

 

http://fayloobmennik.cloud/6891903

 

А вот фильм о Скоулзском эксперименте (хороший) на английском.

https://vk.com/video3970746_161346177

 

Там можно послушать голос (голоса) британского "барабашки"...

Сравните с этим:

http://www.ufocomm.ru/topic/4484/

http://www.ufocomm.ru/topic/4538/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...