Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Околополтергейстный флуд


Рей

Рекомендуемые сообщения

https://www.tiktok.com/@lera.karavaika/video/6909857879474310401

Типа ПГ в Тамбове. Но ощущение, что постановка ради популярности. Уж больно артистично девушка себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, Рей сказал:

требует скачать приложение

Рей, попробуйте. ..вроде смартфон открывает/читает напрямую этот тикток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Предлагает открыть через плей-маркет. То есть скачать приложение. Честно говоря - нет никакого желания засорять планшет очередной программой с сопутствующей рекламой. На всякий случай: планшет у меня не старый. Андроид 10. Так что воздержусь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть вариант без установки приложения. 

Просто открыть в браузере веб версию и нажать кнопку смотреть.

https://www.tiktok.com/ru/

Потом видимо надо ввести адрес этой каравайки из этой темы.

Короче, кто ищет....тот всегда найдёт. Если оно ему надо.. ...

Но там 50 роликов всякой херни, девка явно развлекается. ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

Короче, кто ищет....тот всегда найдёт. Если оно ему надо.. .

Во! Было бы ради чего напрягаться.. 

Снимать видеоролики сейчас модно. Особенно на аномальные темы. Да Вы же сами сегодня на форуме "КП" видели и ответили человеку, у которого ( по его словам) аномальщина на каждом шагу и друзья в аномальщину "куда не ступит, так и вступит" ( читай вляпается). Да еще и теории заговора ( Емельянов наверное аж поперхнулся ;) )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, ссылки/ролики каравайки открываются.

Может ваш антивирус душит этот сайт?

Как вариант, вы же в Белоруси...тогда можно понять, кто душит....  :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

...Вы же сами сегодня на форуме "КП" видели и ответили человеку...

Рей там всё "запущено", вряд ли стоит называть того неадеквата человеком!

Я потом читал его другой пост, там он резать всех обещал. Забудем про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Причем на видео облако дыма будет намного более страшным, чем визуально. Потому что камеры наблюдения имеют более широкий диапазон чувствительности с сдвигом в ИК -спектр.

Цитата из этого поста

Решил не захламлять ветку про телепортацию оффтопной информацией, хоть и, предположительно, относящейся к полтергейстам.

Вот, был один случай огненного полтергейста где-то в  США, там потерпевший (работник IT сферы) хвастался, что к нему приходили инженеры из Microsoft и принесли с собой какой-то прототип Kinect (периферия для игровой приставки Xbox), который по анекдотическим отзывам пользователей начинал засекать якобы "невидимых существ", которых физически не было видно. 

В общем, т.к. они засняли какую-то аномалию в его жилье, он придал этому очень большое значение, и самостоятельно воспроизвёл что-то наподобие того видео, которое исследователи забрали с собой и не поделились с фокальным лицом по причине того, что это был, по их словам,  просто "глюк камеры":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kudrik!

Да, согласен. Там действительно в голове у человека полный кариес.. Про "резать" я не успел прочесть, но - вполне представляю. Публика.. специфическая. Достаточно посмотреть какое- то "жвачно- резиновое" обсуждение "Были ои американцы на Луне?" В Яндекс -Дзене и там.. Визги, вопли, нецензурщина частенько и ..

"Забудем про него"..+5! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Семиотик сказал:

к нему приходили инженеры из Microsoft и принесли с собой какой-то прототип Kinect (периферия для игровой приставки Xbox), который по анекдотическим отзывам пользователей начинал засекать якобы "невидимых существ", которых физически не было видно. 

Ох, я не пользовался игровыми приставками (когда был молодым, таких приставок  не было). И потому не могу сказать что там за перифирия. Но если там (как я полагаю) имеется какая-то камера, то почему бы и нет? Не то чтобы "невидимых существ", но что-то типа нагретого воздуха (там в комнате камин?) камера могла и видеть. Вообще цифровые камеры тянут к ИК -диапазону и перед матрицей специально ставят специфический отсекающий светофильтр. Иначе цвет полученного изображения будет существенно отличаться от оригинала. Тут надо конкретные технические данные камеры знать.. Возможно, что какая-то модель вообще не имела такого фильтра (экономия ? "Бюджетный" вариант?) и выделила на снимке клубы горячего воздуха из камина. Но это опять же "гадание на картах". Или дым, или "невидимые существа". Однако, с последним вариантом  возникает очень много каверзных вопросов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семиотик сказал:

...он придал этому очень большое значение, и самостоятельно воспроизвёл что-то наподобие того видео, которое исследователи забрали с собой...

Цит."...

Kinect Adventures

Под словом Adventures в данном случае подразумеваются развлечения вроде ловли мыльных пузырей в условиях невесомости, спуска по горной реке на надувной лодке (с маневрами, прыжками и сбором бонусных монеток) ...."

https://stot64.ru/prochee/chto-takoe-kinekt-dlya-xbox-360-dostoinstva-i-nedostatki.html

https://www.youtube.com/watch?v=5hD9vFv3xQU&feature=youtu.be

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kudrik сказал:

развлечения вроде ловли мыльных пузырей в условиях невесомости

Хмм, интересная находка, но не для нашего контекста не совсем подходит. Ключевое слово - прототип Кинекта, модифицированная модель для попытки исследовать паранормальное. Этот прототип идет не с приставкой, а с  компьютером с разработанным для него софтом. В этом случае на экране отражается настоящая комната, и вот на этом фоне Кинект, предполагается, может в потенциале задетектировать формы, похожие на человеческую фигуру, ну, а также, другие возможные аномалии, которые рассматриваются как либо глюк, либо как аномалии неизвестного происхождения. Но вы правы в своих подозрениях - это прежде всего неудачная модель, которую Microsoft хотел реанимировать как популярный продукт для потребителей, поэтому и заинтересовались, возможно, другими его применениями (продажи и интерес покупателей были очень низкими, а это катастрофа для любого производителя).

А по поводу мыльных пузырей, то речь идёт об игре  Adventures на приставке Xbox, и работает оно только в паре - Кинект+приставка:

А вот по поводу использования Кинекта для паранормальных исследований - тут всё сложнее и одновременно смешнее :)

 

 

Но если мы вернёмся к тому случаю огненного полтергейста, про который шла речь, то, если верить пострадавшей стороне, сотрудники Microsoft принесли свою модель и свой софт, к которому не было доступа ни у кого из посторонних. Поэтому мы можем опираться только на прилагающуюся видео имитацию от потерпевшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, спасибо за комментарии. Вот тут был опрос и небольшое видео, как Кинект детектирует человеческое тело, но это был 2016 год (но это не похоже на имитацию от фокального лица, так что про технические характеристики мне нечего добавить):

https://m.vk.com/topic-14753303_33996239

https://m.vk.com/video10187644_456239064?list=494bb5cf13eec5348d&from=post-14753303_110701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут скорее случай "програмного глюка". Мне это отчасти напомнило (ассоциации возникли) проблему автофокусировки фотоаппарата. Существует несколько вариантов автоматического определения резкости и каждый имеет свои недостатки и достоинства. На форумах фотографов часто можно прочесть, что вот "этот фотоаппарат прекрасно работает при ярком свете, но в сумерках объектив начинает дергаться и резкость наводится медленно и не всегда точно, а вот эта модель автофокусировку имеет быструю, но при плохом освещении матрица сильно шумит". Как я понял, эта игровая приставка "знает", что у человека есть две руки и две ноги и голова и соответственно ищет на полученном изображении что-то подобное. Для определения "какая конечность куда дергается". Думаю, что при малой яркости или когда одежда человека сливается с фоном аппаратура может "найти хозяина" где угодно.. 

У меня три основных фотоаппарата (просто покупал б/у, многие сдают в "скупку" , и можно найти интересные модели за умеренную цену) . И два из них имеют функцию срабатывания затвора "по лицам". То есть ставишь фотоаппарат на штатив, нажимаешь кнопку и садишься напротив. Аппарат улавливает появление в кадре лица и делает снимок. Читал, что с определенной новой моделью техники был скандал: она отказалась реагировать на .. кхм.. "афроамериканцев".. :blink: 

Соответственно воплей было.. Фирма кричала "невиноватая я!" и обещала срочно доработать программное обеспечение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В одной модели фотоаппарата есть функция определения кошки или собаки (на выбор). Не знаю как работает (не пробовал), но вот функции "определить демона" - нет, не встречал. Недоработка фирмы, однако. Впрочем, учитывая многочисленность пород собак и КАК иногда они выглядят.. :blink:

Аппаратура иногда точно должна внутри себя кричать в истерике "свят, свят, хозяин! Что это за монстр у тебя разгуливает по дому?!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рей сказал:

Аппаратура иногда точно должна внутри себя кричать в истерике "свят, свят, хозяин! Что это за монстр у тебя разгуливает по дому?!" :lol:

:D Аппаратура, бывает, тоже болеет. В здоровом теле - здоровый дух.

9 часов назад, Рей сказал:

В одной модели фотоаппарата есть функция определения кошки или собаки (на выбор). Не знаю как работает (не пробовал), но вот функции "определить демона" - нет, не встречал. Недоработка фирмы, однако. Впрочем, учитывая многочисленность пород собак и КАК иногда они выглядят..

Забавно. Есть приложения, которые по какой-то известной только их создателям логике, могут определять, какой тип духа присутствует рядом с вами в данный момент и на каком расстоянии. На картинке это выглядит как перемещающиеся шарики разных цветов; так вот, каждый цвет подразумевает определённые характеристики этих т.н. сущностей. Коричневый, черный и красный - ну, типа опасны, и с ними не рекомендуется интерактировать, а вот с голубым, зеленым и белым - вполне можно и даже безопасно. И самое интересное, что люди вовлекаются в эту аугментированную реальность, и в какой-то момент резко прекращают, т.к. все эти подлетающие к человеку шарики начинают мерещиться им уже даже без включённого приложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, специальные приложения именно потому и "специальные". Они предназначены для развлечения и естественно что синтезируют изображения призраков.

2 часа назад, Семиотик сказал:

самое интересное, что люди вовлекаются в эту аугментированную реальность, и в какой-то момент резко прекращают, т.к. все эти подлетающие к человеку шарики начинают мерещиться им уже даже без включённого приложения. 

Да, это частенько случается. Да и "шарики" часто проявляются на снимках на самом деле ( "шонги"). Люди с эзотерическим складом ума и просто скучающие по "романтики и  экстриму" идут ночью на кладбище, ходят вокруг могил.. Поднимают ногами пыль и фотографируют с фотовспышкой всё подряд. И естественно потом на снимках обнаруживают "энергосущности" и тому подобное. Эти снимки уже всем уфологам поперек горла ... Но упёртые граждане категорически неприемлют даваемые объяснения и с криком и пеной у рта доказывают, что это не блик, а "самое настоящее привидение!". Причем когда им "коварно" предлагают провести определенные контрольные опыты - не желают. Психика такой публики категорически нежелает перемен. Тем более что " по ТВ ведь говорят другое!"

Ну а если еще и слегка "крыша поехала" - то человек конечно вообще что угодно увидит.. 

Между тем даже без экспериментов и высшего образования физика любой человек может задать себе и "призракоманам" простые вопросы, которые ставят ну очень многие "чудеса" под большое сомнение. Но кому это надо? Физики имеют своё мнение, а мистики в советах физиков не нуждаются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Физики имеют своё мнение, а мистики в советах физиков не нуждаются.. 

Есть исключения, смею вас уверить, хотя не без фанаберий, что сильно осложняет диалог. Интересно, что стало больше поддельных как физиков, так и мистиков. И всех их объединяет полное нежелание нести ответственность за свои слова. Ну, это такое - всегда нужно делать скидку на процессы роста индивидуума, нам всем не помешает делать хотя бы виртуальные попытки развития такого рода сотрудничества. Я в этом плане за роботов с программой "физик" и "мистик" ( и дополнительными подпрограммами "психолог", "психиатр", "вызов срочной помощи" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так.. Рассматривать можно различные варианты.. Да, действительно поддельных физиков стало много в интернете. Хотя мистиков намного больше ;). Потому что физика требует каких- то логических выкладок, формул. Что подразумевает возможность проверки выдвигаемых гипотез другими специалистами. Мистики же обычно выдают какое- то утверждение с безапелляционным видом или просто "мутят воду". Когда их просят обосновать выдвигаемый "постулат" - в ответ "необходимо духовно развиваться и вот тогда всё поймете". 

При этом есть особая категория  продвинутых "мистиков- физиков". Они свободно оперируют какими-то формулами, рассуждают о "пространстве-времени" и "параллельных мирах". Но по мере беседы понимаешь, что всё это - просто маскировка. Иногда "физика" служит просто предлогом мистику влезть на форум и начать агитацию "за своё". На технических или чисто физических ресурсах такой финт сразу вылазит и пресекается на "раз-два- кыш отседова!". А вот на уфологических.. Тут всё сложно. 

Я бы мог скинуть вам в "личку" кое-какие примеры из моих наблюдений, но система личных сообщение у Вас закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть еще ( что- то правда давно не слышал о нем) молодой человек Илья Соглиани. Тот ставит себя как крутого эксперта по аномальному.  И на ТВ в некоторых передачах "засветился", и в богатом доме какой- то знаменитости чертей ловил. Я, помнится, долго ржал с видеоролика, в котором данный спец шел по рельсам электрофицированной железной дороги ( провода для электричек в кадре!) c приборчиком в руках и рассуждал что вот тут электромагнитная аномалия и потому именно в этом месте люди часто под поезд попадают..

Видео снимают все.. увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да просто наберите в поисковике "Илья Соглиани уфолог " и получите кучу ссылок. Я сейчас глянул..Он уже в "Дом-2 " и прочем.. 

Вот как пример https://www.kp.by/daily/26511/3404528/

Я раньше видел пару видео с его участием, пару интервью. Ну, мне стало неинтересно и я "забил". Так как решил, что это очередной "экстрасенс народного разлива от уфологии и аномалистики". Типа того.. 

Когда человек изображает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Максим Карпенко? Дочитываю его книгу "Вселенная разумная" и мне стала интересна личность ее автора. Поиск ничего не дал. Выскажусь немного о впечатлениях от книги. В целом она неплохая, читабельная и познавательная, но по ходу чтения напрягают завывания по поводу влияния антропогенного фактора на природу. Вот, мол, человек сознательно губит мир, в котором живет, и ничего не хочет делать, чтобы этого не происходило. И этот "плач Ярославны" высказывается в каждой главе. Его будто вдалбливают читателю в голову, навязчиво, как гринписовское пропагандонство. Да, человек в этом смысле в массе пофигист и лентяй, но его влияние на природу сильно преувеличено. Природа борется с человеком почти с момента его создания. Местами приведены забавные описания контактов в ВЦ, некоторые даже смешно читать (например, контакт одной религиозной американки; эти, как известно, ярые поклонники аномальщины и страшные фантазеры в этом плане). Есть, кстати, сведения о волне наблюдений цеппелинов, которая обсуждалась в одном из тредов форума. Этот Максим часом не коллектив авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...