Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Блудное кладбище


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Так что там со стрелкой компаса? Как конкретно выглядело "кружение"? Стрелка компаса при неподвижном положении корпуса вращалась, колебалась или по мере движения группы просто показывала не на север? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Могильного мыса есть конечно крупные железорудные месторождения. Возможно - самые большие в Сибири. Болотная руда.

Я не говорю, что около указанной деревни Помедь мужчина блуждал у кладбища из-за руды.

Но просто люди впринципе могут заблудиться по сотне причин.

 

К сожалению, все эти сотни показаниями и рисунками мужчины опровергнуты не были. Ну а "блудные места" могут быть таковыми и просто потому, что конкретно на них человеку сложно сориентироваться в силу природных ограничений организма, неработающего из-за руды компаса и так далее. Это не обязательно аномалии.

 

К сожалению, человеку сложно признать, что в блужданиях виноват он или его собственный организм, поэтому он сваливает вину на третью сторону - отсюда и растут ноги у всех этих страшилок про "Леший водит", "Потерялся потому что место гиблое", а не я такой-рассякой и так далее. Многие склонны винить окружающий мир в своих ошибках и поэтому с лёгкостью называют целые гектары земли "гиблыми" или "блудными".

 

Уже давно известно, как можно создать такое "блудное" место - нужно просто построить лабиринт. Так вы и получите рукотворную "аномалию", в которой люди будут блуждать и теряться. Соотвественно, естественные блудные места - это природные лабиринты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Соотвественно, естественные блудные места - это природные лабиринты. 

Ага! Исчерпывающе. Конечно, есть поговорка о трех соснах.. Однако интересно то, что лабиринт получается какой-то "Фигаро тут, Фигаро там". Рельеф меняется произвольно в течении суток?! 

Люди ходят по своим делам через лес сотни раз и все нормально. А потом вдруг на следующий день сосны выросли и болото пересохло? А еще через день все как было раньше? И лабиринт исчез, и все продолжают спокойно пересекать эту местность. Чудеса в решете.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что около указанной деревни Помедь мужчина блуждал у кладбища из-за руды.

 

Странный вы немного. Говорите же вроде правильные вещи, только в одной теме, согласно этой вашей скептической логике говорите "да он просто потерялся", а в другой почему-то на явное фейковое видео - "его нужно изучать и анализировать". И даже пишите, что сами сидели анализировали его. Нет в вас какой-то последовательности что ли.

 

Перейдем к упомянутому вами случаю у деревни Помедь. Теряются ведь сотни людей, а вот к нам обращаются единицы. Почему так? Потому что обращаются тогда, когда абсолютно понятно, что просто объяснить "терянее" не получится. Что мы имеем? Практически по прямой дороге небольшое расстояние между двумя деревнями на машине 2 человека ехали всю ночь. По прямой! Там и свернуть-то особо некуда. Мы специально проехали затем этой дорогой. Вот вам в руки старые карты - на том же Глобусе. Берите и предлагайте такой маршрут, по которому они могли ехать всю ночь. Вы же вроде дотошно разбирали те ролики, так давайте дотошно разберите их маршрут. Все показания их мы специально в дословной форме привели.

 

Тот случай вполне реальный, не фейковый, его можно разбирать смело (в отличие от автралиийского и последнего "кукольного", которые, понятное дело, не настоящие). Если установите что-то новое - я вам скажу спасибо. Потому что я сам вместе с этими людьми ехал по той дороге в рамках "следственных действий". За ночь эту дорогу можно было проехать десятки раз! Как это произошло вот лично я не понимаю. Но в целом допускаю, что они могли "просто заблудиться" на прямой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай вполне реальный, не фейковый, его можно разбирать смело (в отличие от автралиийского и последнего "кукольного", которые, понятное дело, не настоящие). 

Илья, ваш отчет по расследованию "блуждания" в окрестностях деревни Помедь - очень добросовестный и подробный. Мне нравится, как вы работаете в таких полевых выездах.

 

А какие улики "фейка" в случаях роликов из Таунсвилла и в последнем сюжете с шевелящейся куклой, с разлетающимися со стола листами бумаги?

 

Кому это - "понятное дело"?

 

В этих своих постах я убедительно доказал, что полеты банок на кухне  с битьем о стену (картину) в Таунсвилле - совершенно реальные события. Не фейк и не компьютерная графика.

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/page-2?do=findComment&comment=32234

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/page-2?do=findComment&comment=32247

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/page-2?do=findComment&comment=32268

 

Никто меня не опроверг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такого свечение (над крышей амфитеатра)?

 

Нет, тут свечение на фоне ночного неба. А на Могильном мысе свечение было среди белого дня и оттенок - голубоватый.

 

Не суть на фоне чего, по форме похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение на фоне черного ночного неба и в лесу в 15 часов дня - это две большие разницы. По форме не похоже. Отпечатаю новые фотки с негатива - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы немного. Говорите же вроде правильные вещи, только в одной теме, согласно этой вашей скептической логике говорите "да он просто потерялся", а в другой почему-то на явное фейковое видео - "его нужно изучать и анализировать". И даже пишите, что сами сидели анализировали его. Нет в вас какой-то последовательности что ли.

Всё очень просто - видео о кукле не является "явно фейковым". Поэтому я говорю последовательно, а вам кажется, что нет. Из нас двоих вы признаёте его фейковым автоматически, а не мы вместе.

 

Касательно блужданий на болоте - я говорю так (скептически), потому что пока не увидел доказательств обратного. Главное доказательство - рисунок странного болота, которого там будто бы не было ранее, не отображает ничего аномального и не выдерживает критики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически по прямой дороге небольшое расстояние между двумя деревнями на машине 2 человека ехали всю ночь. По прямой! Там и свернуть-то особо некуда. Мы специально проехали затем этой дорогой

 

Потому что я сам вместе с этими людьми ехал по той дороге в рамках "следственных действий". За ночь эту дорогу можно было проехать десятки раз!

Я так не могу ничего сказать. Берём видеорегистратор - и записываем наш путь по той дороге. Затем исследователи проезжают на своём авто со своим регистратором.

 

По вашей логике - если там "место блудное", мы без труда получим разную продолжительность видео поездки через аномальное место при одинаковой скорости автомобилей и пройденному ими расстоянию. При этом время съёмки и именно оно должно различаться в несколько раз, исходя из показаний.

 

 Соотвественно, естественные блудные места - это природные лабиринты. 

Ага! Исчерпывающе. Конечно, есть поговорка о трех соснах.. Однако интересно то, что лабиринт получается какой-то "Фигаро тут, Фигаро там". Рельеф меняется произвольно в течении суток?! 

Люди ходят по своим делам через лес сотни раз и все нормально. А потом вдруг на следующий день сосны выросли и болото пересохло? А еще через день все как было раньше? И лабиринт исчез, и все продолжают спокойно пересекать эту местность. Чудеса в решете.  :)

Не вижу здесь ничего ужасного. Рельеф меняется не сам по себе - а из-за погоды и освещения. Это накладывается на особенности восприятия человеком света, цвета и местности, которые далеки от идеала. Так мы и получаем "природный лабиринт", который в сущности своей не существует за пределами восприятия людей. Животные там, например, не потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто - видео о кукле не является "явно фейковым". Поэтому я говорю последовательно, а вам кажется, что нет. Из нас двоих вы признаёте его фейковым автоматически, а не мы вместе.

 

Возможно я пропустил, но кто его снял, когда, при каких обстоятельствах? Что еще происходит в этом доме странного? Хотелось бы почитать. Я вижу только видео. Таких видео я насмотрелся слишком много, чтобы сразу считать его настоящим.

По вашей логике - если там "место блудное", мы без труда получим разную продолжительность видео поездки через аномальное место при одинаковой скорости автомобилей и пройденному ими расстоянию. При этом время съёмки и именно оно должно различаться в несколько раз, исходя из показаний.

 

 Дело в том, что у нас есть отработанная система. Если к нам обращаются люди, то мы им не отвечаем: "Ты был бухой, наверное". Или "Ты, мужик, просто заблудился". Мы выезжаем на место и проверяем все это. Как было в двух этих случаях. И если мы находим что-то, что не совпадает с рассказом или что на том месте на самом деле можно свернуть не туда или заблудиться, поверьте, мы первые кто об этом напишет. Но проблема блудных мест, к сожалению, в том, что никто не знает когда оно "включится". В одном из случаев мы ночевали прямо на той дороге, где абсолютно трезвый мужик вдруг "потерялся" на прямой дороге (с которой не сворачивал между двумя деревнями), ходили по одному или группами по ней и т. п. Ничего. Может быть, что оно "включиться" раз в 10 или 20 лет. Именно поэтому мы не можем получить разную продолжительность видео так как не знаем всех факторов, которые приводят к "включению". Так что же делать - игнорировать такие сообщения? Ведь такие как вы придут и скажут: "доказательств нет". Если лично вы можете предложить какое-то усовершенствование методик проверки мы их испытаем в следующий раз. Так как сейчас разбираемся с историей, когда во времени затерялся целый поезд...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем на место и проверяем все это.

 

Мы были там повторно, не помню, когда именно, заехали попутно - полдня проездили по всем возможным альтернативным дорогам, да, там на Помеди было где поплутать, и места, похожие на описанные, тоже были, но чтобы сто процентное совпадение с рассказ-ом, такого не было. Лично для меня этот случай остается пока 50/50, к сожалению, водитель автомобиля, грузовика, так и не согласился побеседовать.  Но в чем Илья совершенно прав, даже с учетом всех возможных кругов, столько времени там все-же не намотаешь. Расследование сильно осложняет давность случая и как следствие изменившийся рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать - игнорировать такие сообщения? Ведь такие как вы придут и скажут: "доказательств нет". Если лично вы можете предложить какое-то усовершенствование методик проверки мы их испытаем в следующий раз. Так как сейчас разбираемся с историей, когда во времени затерялся целый поезд...

А вот и неправда - такие как я не придут и так не скажут, или вы меня с кем-то путаете.

 

Все попытки разумно понять ситуацию, произошедшую с кем-либо, я всегда начинаю с того, что ставлю себя на место свидетеля и предполагаю, как бы я доказывал свою правоту. При этом я "доверяю" свидетелю, чисто технически. Иначе смысла рассматривать косвенные доказательства не будет вообще.

 

В данном случае - я никак не оспариваю наличие или отсутствие аномальности места. Я просто констатирую факт - доказательство чрезвычайно неубедительно. Всё выглядит так, как будто человек просто заблудился. Ну вот и что я должен делать, если так? И почему действительно нельзя просто заблудиться в "блудном месте" без всякой аномалии, как и в любом другом месте или лесу, если вы сами говорите, что "включается" оно не всегда?

 

Ну ведь люди действительно часто блуждают в лесу и теряются там, ходят кругами сами того не замечая - мы же не считаем на основе этого, что все леса аномальные! А почему более разреженная от деревьев местность нами автоматически признается "чистой" от блужданий? Да много где можно блуждать, не только в лесу, и привести к этому могут десятки факторов. То, что потеряться можно только в глухом лесу - не более чем стереотип мышления. Люди просто привыкли так думать.

 

Сухой остаток - и даже с минимумом показаний, история о том, как по прямой дороге машина ехала целую ночь там, где ехать всего 1 час, уже имеет в своей основе некоторую аномальность, гораздо сильнее выраженную, чем блуждания одного мужчины по болоту. Ну а история с поездом и вовсе ломает шаблон. Так что хотелось бы её увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто констатирую факт - доказательство чрезвычайно неубедительно.

А здесь нет вообще никаких доказательств. И о доказательствах никто не говорит. Есть история (показания очевидца) - просто текст. И мы знаем, что таких историй имеется порядочное количество и происходят они в разных уголках планеты. Здесь вопрос - что с этим можно вообще сделать, можно ли на их основе выдвинуть какую-либо гипотезу с возможностью ее проверки. А доказательства нужны будут уже для подтверждения/опровержения этой гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а история с поездом и вовсе ломает шаблон. Так что хотелось бы её увидеть.

 

Я пока не знаю как лучше поступить - или выложить все в "сыром" виде, но тогда такие как вы скажут "маловато доказательств". Или предпринять на месту еще пару экспедиций и тогда уже выложить более осмысленный текст. Я пока склоняюсь ко второму варианту, но тогда все затянется до осени 2017 года.

 

Ну ведь люди действительно часто блуждают в лесу и теряются там, ходят кругами сами того не замечая - мы же не считаем на основе этого, что все леса аномальные!

 

А разве кто-то с этим спорит? Вот вы говорите, что я вас с кем-то путаю. С кем же я могу вас путать, если я про вас не знаю абсолютно ничего. Разве что вы имеете дело "с компьютерной графикой". И то, что вы считаете аномальным ролик, который я таковым не считаю. Возможно в этом случае мы говорим об одном и том же, но разными словами. В материале, как вы видите, нет никаких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда такие как вы скажут "маловато доказательств"

И вот "нет" уже превратилось в "маловато"...

 

Давайте ещё раз - для меня сама аномальность событий была бы уже "доказательством". Но в блужданиях по умолчанию нет аномальности. Тогда, я обратился к рисунку - может быть там изображено что-то эдакое? Да нет... Там обычное болото.

 

А что произошло с поездом? Там есть, за что ухватиться? Есть что-то неестественное, что нельзя объяснить привычной логикой, такой как паника, усталость, восприятие времени и места человеком? Если да - тогда это совсем другой случай.

 

Здесь вопрос - что с этим можно вообще сделать, можно ли на их основе выдвинуть какую-либо гипотезу с возможностью ее проверки. А доказательства нужны будут уже для подтверждения/опровержения этой гипотезы.

 

Как записывать такие случаи я озвучил - предположительно, это природные лабиринты. В которых можно заблудиться так же, как в лесу, но при этом они не расположены в лесу.

 

Естественно, эта гипотеза не касается  случаев, когда люди терялись в какой-либо местности, потом их находили спустя много часов. Но при этом заблудившемуся показалось, что прошло всего несколько минут или по дороге нельзя было идти так долго. То есть это все случаи, где даже в словесных показаниях имеется какая-то аномальная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в блужданиях по умолчанию нет аномальности. Тогда, я обратился к рисунку - может быть там изображено что-то эдакое? Да нет... Там обычное болото.

Такое впечатление, что либо у вас избирательная слепота, либо вы статьи невнимательно читаете. Здесь не идет речь о том, что кто-то просто заблудился. Очевидец уверяет, что вышел на такое место, которого попросту нет в данной округе.

 

А что произошло с поездом?

А с поездом - то же самое. По словам очевидца, состав проезжал по отрезку пути, которого там просто не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поездом - то же самое. По словам очевидца, состав проезжал по отрезку пути, которого там просто не могло быть.

 

Интересно бы прочитать материал, по этому случаю.

 

А вообще - наблюдение за местностью , из окна ж/д вагона , имеет свою хитрую особенность.

1. Обычно наблюдатель видит только одну сторону(там где сидит у окна)

2. Не зная направление сторон света(изнутри вагона) - очень трудно сразу понять, куда именно тебя везут. 

 

Испытал такое нехорошее чувство несколько раз(было в детстве-молодости). Когда ездили  из Томска в Москву. Так вот на станции Тайга-1    - к поезду перецепляли паровоз(с носа, на хвост состава)

Там в Тайге(в районе ж/д вокзала) такой хитрый маршрут. идут рядом практически параллельно ДВА полотна ж,д. 

Идут-то они рядом совсем немного параллельно. Потом резко расходятся.

А вот у сидящих в вагоне ещё целый час не отпускает нехорошее ощущение, вроде тебя опять повезли назад в Томск. 

Умом понимаешь, что везут в Москву. А глаза (вольно-или-невольно) всё находят "знакомые строения-приметы" вдоль пути. "Ну ведь только-что, вот тут проезжали....."

Вот такая она - железная дорога  :)   :) ....все столбы и ёлки одинаковые....

 

З.Ы. Сейчас этот "бермудский треугольник" (в Тайге-1) не используют для перестановки локомотива. Все поезда идут в обход города, по новой ветке(через Тайга-2). 

Кстати говоря, В районе этого "треугольника" - и находится вокзал Тайга-1 и магазин мобилок  Сергея Борзова(с острым ПГ), из статьи Биолона  

http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=9160

 

treugolnyk_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы прочитать материал, по этому случаю.

 

А вообще - наблюдение за местностью , из окна ж/д вагона , имеет свою хитрую особенность.

1. Обычно наблюдатель видит только одну сторону(там где сидит у окна)

2. Не зная направление сторон света(изнутри вагона) - очень трудно сразу понять, куда именно тебя везут.

Там речь идет о наблюдении из кабины машиниста - самим машинистом и его помощником, люди, которые прекрасно знакомы с маршрутом. Пока имеется много вопросов по достоверности истории. Будем надеяться, что расследование тронется с мертвой точки и завершится итоговой публикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идет о наблюдении из кабины машиниста - самим машинистом и его помощником......

Ну так изложили бы эту историю вкратце. Хотя бы для общего ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так изложили бы эту историю вкратце. Хотя бы для общего ознакомления.

 

Может имеет смысл дать доступ Кудрику в экспертную комиссию и предварительно пообусуждать там? Впрочем можно и не только ему, а тем, кто реально смогут разобрать все по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прочем можно и не только ему, а тем, кто реально смогут разобрать все по полочкам.

Я бы с удовольствием "поразбирал"  полтергейстные материалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поездом - то же самое. По словам очевидца, состав проезжал по отрезку пути, которого там просто не могло быть.

 

Ну смотрите - выйти на место пешком это не совсем то же самое, что проехать на поезде. Поезду как минимум нужны рельсы, чтобы ехать. Вы же понимаете, что рельсы не проложили из нашего мира в "астрал" с идеальным соединением между двумя мирами? Кто тогда проложил рельсы по несуществующему маршруту?

 

Логичнее, как ни странно, был бы рассказ о том, что поезд просто летел по воздуху, а не ехал. Как сами свидетели объяснили наличие рельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока воздержимся от разбирательств этого случая с поездом. Там еще слишком много вопросов. Monk, вы вроде парень неплохой, если понадобится ваша помощь, я вас попрошу. Как правило очень много технической работы. "Разбирать полтергейстные материалы" - это, конечно, по вашему очень интересно, но когда вы столкнетесь с тем, что нужно набирать в ворде часы разговора с очевидцами, ваш энтузиазм, боюсь немного поугаснет. Обычно на этом этапе отсеиваются многие любители. Доступ в любом случае будет только для тех, подтвердит свою личность и место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, да не вопрос. ;)  Как только с работой дела устаканятся - с графиком , тогда могу помогать чем смогу.  Без работы несколько месяцев уже болтаюсь  посокращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку или на емейл конкретно сферу своей деятельности, нам сейчас, например, очень нужно программисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...