Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Затан» возвращается: «видеокепка» против полтергейста


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Народ, что-то вы слишком рьяно набросились на Виктора. Человек просто изложил информацию, которую ему удалось собрать. Более того, стал даже очевидцем нескольких эпизодов. Одно дело - спорить по поводу трактовок, другое - по поводу доверия к самому исследователю. С равным успехом мы можем разносить в пух и прах материалы друг друга.

 

 

принцип "все врут" лично у меня распространяется не только на очевидцев, но и на исследователей. Как работают члены УК я видел лично, поэтому никого разносить нету мыслей, а если же мне что-то кажется неправильным, то я к этому соответственно отношусь и указываю на недостатки (как мне они видятся, недавний пример - заочный опрос очевидцев). Делать для кого-либо исключения не вижу смысла. Так можно скатиться к публикации разных шизотерических статей - мы же должны доверять авторам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

1.  Никто из сидящих передо мною людей не мог подкинуть стол. Во-первых, он довольно тяжелый - из цельного вяза. Во-вторых, на видео совершенно ясно видно, что перед "прыжком" стола все члены семьи сидели расслаблено. Валентина в это время держала в руках свой мобильный телефон, Дмитрий откинулся на спинку кухонного диванчика, опираясь локтями на спинку.  Надежда положив локоть на столешницу подперла ею щеку (смотрела на меня).

 

Никаких признаков мышечных усилий на их лицах и телах заметно не было. На приведенном мною скрине "прыжка" видно, что обеими руками пытается удержать стол Надежда. Чуть позже за стол обеими руками схватилась Валентина и за ней за стол снизу взялся Дмитрий.

Суммарно "борьба" со столом продолжалась 3,2 сек. (80 кадров на полной раскадровке).

 

2. Когда перед моим уходом стол опрокинулся с боем посуды, рядом со столом никого не было. Дмитрий стоял возле кухонного окна (1 м от стола), Надежда - около раковины (1,5 метра от стола. Валентина - рядом со мной (слева) - ближе всех к столу (0.5 м). Поэтому стол ударил ее ножкой по колену, оставив приличный синяк.

 

В прикреплении два скрина.

 

1. Ситуация на кухне за 40 миллисекунд до начала движения стола (один кадр).

2. Все сидящие за столом двумя руками пытаются удержать стол от опрокидывания. Дмитрий держит его снизу, так как это ему удобнее. До "прыжка" стола он сидел опустив руки и опираясь локтями на спинку кухонного диванчика.

 

                   

Виктор, прежде всего, спасибо за интересный материал. К сожалению редко кто из исследователей столь длительно отслеживают историю одной семьи. Случай, который мы изучали недавно в Иркутске, длился порядка 8 лет - начиналась всё с острых фаз, потом периоды затишья и снова активность. Правда чем больше мы углублялись, тем меньше аномального оставалось. Хотя были и полёт ковров, и кровавые надписи и одержимость фокального лица. Но я не об этом сейчас.

 

Хотел бы выразить своё мнение по опубликованному Вами материалу. Как я понимаю единственный зафиксированный на видео эпизод - это так называемое "столоверчение", всё остальное пока эмоции.

Наверное Вы знаете, что трюк со столом довольно хорошо изучен. При этом не так важен его вес. Всё дело в тренировки, начинают с простых столиков и потом уже могут подбрасывать тяжёлые столы. Самый простой приём, это подкладывание ступни под ножку с последующим резким, но лёгким приподниманием (см. видео ниже, примерно с 20 минуты)

 

https://www.youtube.com/watch?v=nae9cx57eEU

 

Здесь демонстрация это техники для лёгкого стола, но далее он показывает вертит уже более тяжёлым столом. Никаких напряжений лица и мышц. 

 

Далее привожу пример без подбрасываний, но он демонстрирует, как умело смещая точку тяжести, можно легко "играть" даже внушительным столом 

 

https://www.youtube.com/watch?v=A7u_kc7iqMQ

 

И т.д. Таким примеров на Ютубе множество, правда в англоязычном (тег "Table Tipping").

 

Это я к тому, что главный герой Дмитрий, ещё в прошлый раз (предыдущая публикация на тему Затана) вызвал много вопросов. Рассматривали ли Вы, Виктор, вариант с тем, что Дмитрий искусно имитирует, по крайней мере, некоторые эпизоды? Варианты со столом или внезапной потерей сознания, вполне могут быть объяснимы естественным образом. К примеру, последнее напоминают обморок истерического характера или же приступ нарколепсии. Другой вариант, если бы Вам удалось заснять полноценное видео, где хорошо видно ноги и руки сидящих за столом. Тогда можно было выполнить достоверизацию. А так мы можем бесконечно рассуждать и спорить, кто двигал столом - Затан или человек. 

 

Да, и Ваша видео-кепка - это просто отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне показалось невероятным предположение, что Дмитрий проделывал этот фокус и никто этого не заметил. Это ж не мелкие предметы изподтишка швырять. Да еще и на глазах исследователя.

 

Витя, смотри видео выше. Это довольно простой приём (конечно при соответствующей тренировке). Когда мы изучали случай в Братске, то там раковина из стены выворачивалась. Сначала выглядело невероятно, вроде как силу нужно огромную и вроде просто так тайно не сделаешь. В квартире при этом было несколько исследователей, журналисты и сами жильцы. Только условно-тайное видео прояснило ситуацию (см. ниже).

 

https://www.youtube.com/watch?v=HSfBYUO_qR4

 

Поэтому не только полтергейст следит за ослаблением внимания, но и люди ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фото с опрокидыванием стола  у меня уже возбуждает весьма здоровский скепсис.  Дмитрий этот судя по всему весьма "мутный" тип. На фото видно, что человек походу в данный момент совершает какое то движение под столом . Положение корпуса чуть в пол оборота . Сознание уже само дорисовывает картинку.  Дмитрий на мой взгляд с силой пинает стол. Далее уже всё на совести членов семьи и уважаемого Виктора Фефелова. Либо там все дружно рады обманываться и подыгрывают друг-другу.

P.S. Утверждение, что порой литры пива имели обыкновение  телепортироваться в желудки членов семьи  у меня вообще вызывает  откровенный хохот. Вы представляете, если в вашем желудке разом окажется несколько литров  жидкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС написал:

"принцип "все врут" лично у меня распространяется не только на очевидцев, но и на исследователей"

 

Этот добрый человек судя по категорическому высказыванию жизни реальной не знает.

Есть патологические лжецы, есть хитрые обманщики, но очень много существует людей абсолютно правдивых. Судя по всему, АВС их отличить  друг от друга не умеет. Тогда и делать ему в аномалистике нечего.

 

В любых человеческих поступках должен быть серьезный мотив. Ну хоть бы кто из "скептиков" задал мне вопрос о профиле личности Дмитрия и его жены Надежды. Ни одного вопроса на эту тему.

 

Какой мотив может быть у Дмитрия два десятка раз опрокидывать свой собственный стол за последние два года? На глазах у жены.

Зачем ему в моем присутствии под пристальным взглядом "видеокепки" устраивать разгром на кухне? Бить посуду, размазывать сливочное масло по ковру?

 

Известен такое весьма показательный случай в концлагере СЛОН на Соловецких островах в СССР в начале тридцатых годов прошлого века. Руководство лагеря безуспешно боролось с нахальным воровством хлеба. Сменились несколько составов хлеборезов, самых наглых воров расстреливали. Не помогло. Стали ставить на кухню проверенных комсомольцев и членов партии. Они тоже начинали воровать хлеб.

 

Когда начальство совсем отчаялось, нашелся там нормальный человек (старорежимного воспитания) и посоветовал: "А вы попов на хлеборезку поставьте..." Попов в концлагере хватало. Нескольких священников отрядили  резать для заключенных хлеб. Воровство абсолютно прекратилось. Вот так.

 

Комиссары с революционным прошлым, члены ВКП(б), фанатичные комсомольцы, никак не могли себе представить, что реально рядом с ними существуют люди, которые никогда не станут воровать (когда их никто не видит).

 

Для сведения коллег. В реальности Надежда, ее дочь Валентина и муж Дмитрий очень религиозные люди. Для них две главных заповеди - "возлюби Бога больше самого себя" и "не лжесвидетельствуй".

 

Еще раз о мотиве. Два года назад "Затан" так достал семью своими жестокими проделками, что супруги нашли по объявлению в "Комсомольской Правде" "экстрасенсорную" фирму, которая пообещала избавить их от проделок "злых духов" и "спонтанного возвратного телекинеза". Супруги поверили и переслали в Москву на счет "экстрасенсов" в два приема 200 тысяч рублей (есть квитанции). После чего "экзорцисты" перестали отвечать на телефонные звонки Надежды. Оказалось, что это работала банда мошенников, облапошившая таким образом сотни несчастных людей с проблемами.

 

До сих пор Надежда и Дмитрий стучатся во все прокуратуры, полиции и следственные комитеты столицы и Ростова-на-Дону, пытаясь возвратить свои кровные денежки. Их признали потерпевшими, но дальше дело не движется.

 

Так что у супругов из "нехорошей квартиры" алиби - 200 тысяч рублей, потраченных на неудачную попытку избавиться от "Затана".

 

Никита, я посмотрел твой последний ролик с девочкой и раковиной. Ничего не понял. Что доказывает этот ролик? Девочка сидит в поле зрения камеры а раковина гремит за углом коридора. Ты считаешь, что она вырывала раковину с помощью телекинеза?

 

kudrik написал:

"З.Ы. только что попытался за примерно таким хе столом -- пытался ухватить пальцами верт. ребро, и тянуть стол вниз...

Можно легко подталкивать стол -  вверх за ребро.

НО! Вертикальная сила вниз (от кистей рук за ребро) близка к нулю". 

 

Ты напомнил  мне старый анекдот. 

- Слушай, Изя, и что таки находят в этом Паваротти? Я например считаю, что он абсолютно посредственный певец, да еще и фальшивит.

- А что, ты был на его концертах?

- Да нет. Мне вчера вечером Рабинович напел его арию по телефону.

 

Не нужно судить всех по себе. Дмитрий обслуживает станок с числовым программным управлением. Он единственный на заводе рабочий, который способен вручную установить на станок  для обработки  заготовку весом несколько сот килограммов.

Если он снизу за ребро одной рукой схватит стол, то три таких пана, как ты, не смогут его сдвинуть...

Летом при встрече Дмитрий так меня обнял, что у меня кости затрещали и дыхание перехватило. А мужчина я не хилый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой мотив может быть у Дмитрия два десятка раз опрокидывать свой собственный стол за последние два года? На глазах у жены.

Зачем ему в моем присутствии под пристальным взглядом "видеокепки" устраивать разгром на кухне? Бить посуду, размазывать сливочное масло по ковру?

 

Детский вопрос! А зачем Герострат ...  :D

 

 

Для сведения коллег. В реальности Надежда, ее дочь Валентина и муж Дмитрий очень религиозные люди. Для них две главных заповеди - "возлюби Бога больше самого себя" и "не лжесвидетельствуй".

Столетиями религиозные люди видели воочию демонов. И иногда - ангелов. Разве они лжесвидетельствовали? Они говорили о том, что видели. А видели то, что хотели. 

Кроме того! Глубоко религиозные люди пойдут за помощью в храм, а не к экстрасенсам. Которые для истинно верующих - безбожники и подлежат (согласно Библии) побиению камнями. Так что тут явное противоречие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lighter, ты преследуешь меня  на всех форумах, где я появляюсь, в течении нескольких лет. Что тобой движет?

 

Вот ты написал:

"P.S. Утверждение, что порой литры пива имели обыкновение  телепортироваться в желудки членов семьи  у меня вообще вызывает  откровенный хохот. Вы представляете, если в вашем желудке разом окажется несколько литров  жидкости ?"

 

Твой "смех" без причины - признак чего?

 

Сразу уточняю. Надежда и ее дочь Валентина пива вообще не пьют и к ним в желудок этот напиток никогда не телепортировался. А пиво из пластиковых бутылок оказывается в желудке Дмитрия не сразу по 8 литров, а малыми порциями в течении субботы или воскресенья. Сочинять и накручивать чепуху не надо.

 

Но дело не в этом. У тебя какое-то странное убеждение (религиозное?), что  я  тебя лично страстно желаю обмануть описанием "неправдоподобных" феноменов при полтергейсте.

Ну, во-первых, сам полтергейст - неправдоподобное явление для членов Комиссии по борьбе с "лженаукой", активистом которой ты являешься.

 

А во-вторых  - и  это самое главное - зачем кому-то обманывать тебя неправдоподобно? Тебя вполне в штатном режиме обманут правдоподобно...

 

Это мой последний ответ тебе, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьезные основания считать, что в данной теме события развиваются по такому же сценарию, как и в описании другого полтергейста "Тайга". 

На "неудобные" вопросы ответы не даются, автор вопросов должен (по мнению Biolon)  раскрыть свои полные данные (это требования форума или его личные?)  и к конечном результате последует стандартная формулировка

 

 

Рей, ты задаешь столько много вопросов, большая часть из которых совершенно излишня, что я не знаю, как мне поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никита, я посмотрел твой последний ролик с девочкой и раковиной. Ничего не понял. Что доказывает этот ролик? Девочка сидит в поле зрения камеры а раковина гремит за углом коридора. Ты считаешь, что она вырывала раковину с помощью телекинеза?

 

Она сама дёргает раковину, на видео это хорошо видно. Сама и физически. Никакого телекинеза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС написал:

"принцип "все врут" лично у меня распространяется не только на очевидцев, но и на исследователей"

 

Этот добрый человек судя по категорическому высказыванию жизни реальной не знает.

Есть патологические лжецы, есть хитрые обманщики, но очень много существует людей абсолютно правдивых. Судя по всему, АВС их отличить  друг от друга не умеет. Тогда и делать ему в аномалистике нечего.

 

Ваши панибратские манеры о многом говорят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столетиями религиозные люди видели воочию демонов. И иногда - ангелов. Разве они лжесвидетельствовали? Они говорили о том, что видели. А видели то, что хотели. 

Кроме того! Глубоко религиозные люди пойдут за помощью в храм, а не к экстрасенсам. Которые для истинно верующих - безбожники и подлежат (согласно Библии) побиению камнями. Так что тут явное противоречие. 

 

Рей, так ты сразу тут напиши определенно, что по твоему глубокому убеждению полтергейста, как реального физического явления не  существует, а панове Бутов,  Томин, и примкнувший к ним Фефелов - "лжеученые" и мошенники.

 

Опять мне начинаешь "философию" тут разводить. Хорошо хоть не привел на этот раз в качестве образца религиозного фанатика Оккама - твоего кумира.

 

Многие религиозные люди - честные и не лжесвидетельствуют. Но видят они не то, что захотят, а то что им реально является. В ряде случаев это можно заснять на видеокамеру.

Видеорегистрация аномальных явлений - это прорыв в сфере аномалистики. У "скептиков" теперь начинаются истерики.

 

Я скромно показал, как можно с помощью "видеокепки" усовершенстовать видеофиксацию полтерегейстных феноменов.

Только об этом моя статья. А прыгающих столов и летающих по квартире дверей мы за 30 лет насмотрелись до тошноты. Это банальность. Но только для реальных полевых исследователей, которые работают в зоне острого полтергейста. Иногда месяцами непрерывно.

 

На кепку можно прикрепить четыре миниатюрных видеокамеры и записывать в реальном режиме все аномальные события  с обзором 360 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения коллег. В реальности Надежда, ее дочь Валентина и муж Дмитрий очень религиозные люди. Для них две главных заповеди - "возлюби Бога больше самого себя" и "не лжесвидетельствуй".

 

Не нужно судить всех по себе. Дмитрий обслуживает станок с числовым программным управлением. Он единственный на заводе рабочий, который способен вручную установить на станок  для обработки вручную заготовку весом несколько сот килограммов.

Если он снизу за ребро одной рукой схватит стол, то три таких пана, как ты, не смогут его сдвинуть...

Летом при встрече Дмитрий так меня обнял, что у меня кости затрещали и дыхание перехватило. А мужчина я не хилый.

 

Всё это не делает его идеальным человеком без обычных человеческих слабостей (или болезней психического характера). Думаете религиозные люди и хорошие работники не способны обманывать? 

Нам тут один товарищ такой спектакль устраивал:наносил себе порезы, поджигал предметы в квартире и пр. Говорил его демон преследует, звонил мне по ночам. Мотив был один - скучно людям жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрия не сразу по 8 литров, а малыми порциями в течении субботы или воскресенья.

Ндаа. Интересно  и как он узнаёт, что в его желудке появилось пиво ?  появляется привкус во рту или отрыжка   , или может сразу замертво падает ?  Ну в таком случае не малыми порциями...  человек просто бухает по чёрному я бы сказал. :lol:

 

 

 

У тебя какое-то странное убеждение (религиозное?), что  я  тебя лично страстно желаю обмануть описанием "неправдоподобных" феноменов при полтергейсте.

Причём здесь я ? Вы вводите в заблуждение ВСЕХ кто пытается как то взаимодействовать с Вами. И причём так ВСЕГДА! Так же вы проявляете неуважение при личном с вами общении заинтересованых в проблеме "ПГ" людей. Делаете вы это всеми удобными и неудобными способами не предъявляя НИКАКИХ внятных чётких убедительных доказательств, даже по запросам ваших коллег исследователей  из других групп.  Ваш коллега ABC ясно понятно на чистом русском языке задал вам вопрос в отношении видеозаписей о которых вы так рьяно любите дискутировать при каждом удобном случае. Что он слышит в ответ , что я слышу в ответ ? Тема мастерски переводится в другое русло, либо : "Приезжайте в Томск, подписывайте документы и соглашения с семью печатями, предъявляйте полномочия"  (хотя вы прекрасно знаете, что никто даже из числа исследователей так просто не подорвётся бросив основную работу и повседневные заботы нестись за сотни а то и тысячи километров через пол страны в ваш Томск. В общем вновь очередной очень удобный отмаз с вашей стороны.) Вы сами противоречите себе и даже не замечаете этого. То вы пишете, что оператор полтергейста всячески препятствует видеофиксации полтергейстной активности, то заявляете, что за время буйства "Фотымы" (1997-2001) вам удалось зафиксировать сотни полтергейстных эпизодов на видеокамеру . Определитесь уже, тогда ещё не было вашего "ноу хау"  именуемого "видеокепка"

 

P.S. И пожалуй в очередной раз повторюсь я не Василий, просто ещё один обманутый вами человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столетиями религиозные люди видели воочию демонов. И иногда - ангелов. Разве они лжесвидетельствовали? Они говорили о том, что видели. А видели то, что хотели.  Кроме того! Глубоко религиозные люди пойдут за помощью в храм, а не к экстрасенсам. Которые для истинно верующих - безбожники и подлежат (согласно Библии) побиению камнями. Так что тут явное противоречие. 

 

 

Эй, старина постой. Одно дело мы тут феномены критикуем. Другое дело мы религию будем трогать. Это уже совсем другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ваши панибратские манеры о многом говорят :)

 

У меня к добрым людям не "панибратские" отношения, а вполне братские.

 

Я всегда выступаю под собственным именем. А ты мне так и не отважился представиться. Так добрые люди не поступают.

Так что не обижайся - ты по делу и по теме ни разу ничего толкового не сказал. Снова пускаешься в пустые перепирательства.

 

Не вижу смысла тебе дальше отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-добрый человек , связывался с вами по емэйлу и был проигнорен. Видимо так в вашем понятии поступают добрые люди ? По скайпу вообще конструктивной дискуссии не вышло , вы постоянно перебиваете, не даёте высказаться собеседнику, постоянно уводите тему.

 

 

Не вижу смысла тебе дальше отвечать.

Немудрено ибо для вас это самый удобный способ не давать ответа на неугодные для вас вопросы, не реагировать на справедливую критику. С кем с этого форума завтра вы прервёте контакты ? Сегодня это  я и допустим ABC , завтра кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, еще раз внимательно просмотрел твой ролик с девочкой и раковиной.

 

Тут у вас на форуме принято приводить такой аргумент "против" -  "а вот я НЕ ВИЖУ"!

 

Время на ролике 1:42. Девочка сидит на табурете положив ногу на ногу. Тут же раздается звук движущейся раковины.

Девочка отшатывается к стене и прижимает к себе обе руки. 

Динамика ее движений не  позволяет в этот момент дотянуться до раковины и ударить по ней (или дернуть).

 

Никакой суд не принял бы этот ролик как доказательство "шалостей" девочки. Ибо в поле зрения видеокамеры нет ее кисти, которая приводит в движение раковину. Как бы подозрительные движения девочки  есть. Но самого факта "преступления" видеокамера не зафиксировала.

 

Никита, похоже ты не понял, что я тут уже пояснял. Поведение фокального лица - это тоже полтергейстный феномен. Особо коварный для свидетелей и исследователей.

 

Так что любые броски расчесок и картошек мальчиками и девочками (даже если они реально случались), ничего не опровергают.

 

При  остром полтергейсте происходят реальные, но  аномальные события, которые как бы  противоречат установленным официальной наукой законам Природы. Именно на это следует делать упор. Но для такого подхода нужны профессионалы с широким естественно-научным образованием и опытном работы. Кроме того, обязательно нужно проводить контрольные эксперименты.

 

Вот мы в свое время засняли на видео много раз полеты дверей от ванны, туалета и от спален в полтергейстной квартире в поселке Светлый.

 

Тут же на нас набросились физики-теоретики из Томского госуниверситета с обвинениями.

Их крики раздавались по всему Томску: "Это все мальчик двери бросает по коридору! А вы верите - придурки! Снимаете..." Тогда еще не было обвинений, что это видеомонтаж.

 

Мальчик там действительно был. Петя - ему тогда было 12 лет.

На видео (их много) видно, что двери вылетали из-за угла длинного семиметрового коридора, падали с грохотом на пол перед дверью в зал, и бились иногда во входную дверь. Скорость движения, определенная по видеосъемке, 6-7 м/сек. Вес двери 20 килограммов.

Съемка велась из зала одновременно двумя видеокамерами. Одна у меня в руках, другая - стационарная.

 

Мои робкие вежливые разъяснения о том, что Петя не мог кидать двери, так как он спал с матерью в одной спальне, вызвали "гомерический хохот".

 

Этот хохот сразу прекращался, когда я предлагал взять межкомнатную дверь весом в 20 килограммов и бросить ее горизонтально на высоте 1,5 метра через весь узкий коридор со скоростью 7 м/сек. причем так, чтобы плоскость двери была расположена вертикально.

 

Этого сделать никто из взрослых спортивных "оппонентов" не смог. Некоторые физики даже удержать дверь двумя руками в вертикальном положении не могли. Очень уж неудобный предмет для бросков.

 

Вывод: доказано, что даже взрослый человек не способен сделать такой бросок тяжелой дверью. Тем более - 12-летний мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столетиями религиозные люди видели воочию демонов. И иногда - ангелов. Разве они лжесвидетельствовали? Они говорили о том, что видели. А видели то, что хотели.  Кроме того! Глубоко религиозные люди пойдут за помощью в храм, а не к экстрасенсам. Которые для истинно верующих - безбожники и подлежат (согласно Библии) побиению камнями. Так что тут явное противоречие. 

 

 

Эй, старина постой. Одно дело мы тут феномены критикуем. Другое дело мы религию будем трогать. Это уже совсем другое 

 

Никто религию не трогает. Не думаю, что цитирование библейской заповеди может обидеть верующего человека. Ну а осторожное отношение к видениям нематериального мира признается нормой самой Церковью. Ведь есть же специальная комиссия по расследованию таких случаев под патронатом и непосредственным участием Церкви. И не каждый заявленный случай признается подлинным. Например такой обряд  как изгнание беса (экзорцизм) практически не применяется в наше время кроме отдельных редких случаев с разрешения высокого церковного начальства отдельными уполномоченными на это священнослужителями. В подавляющем же большинстве случаев Церковь прямо указывает на необходимость лечения у докторов. Да и если уж касаться возможных осложнений отношений данного сообщества с религией, то само существование подобного форума с точки зрения религии является противопоставлением принятому мнению Церкви о бесовской природе НЛО, полтергейста и пр. 

Ну, если администрация считает недопустимым.. учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мальчик там действительно был. Петя - ему тогда было 12 лет.

На видео (их много) видно, что двери вылетали из-за угла длинного семиметрового коридора, падали с грохотом на пол перед дверью в зал, и бились иногда во входную дверь. Скорость движения, определенная по видеосъемке, 6-7 м/сек. Вес двери 20 килограммов.

Съемка велась из зала одновременно двумя видеокамерами. Одна у меня в руках, другая - стационарная.

 

Очень интересно, но опять же наверное уже сами летающие двери категорически запретили свободный показ их пилотажа в интернете.  ;)

Я прав?  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к модератору. С жалобой.

Сэр Lighter постоянно занимается диффамацией в мой адрес.

 

Только что он мне написал в личку :

 

"Отправлено Сегодня, 00:17

Что и требовалось доказать! Вы -лжец и мошенник"

 

И подобных писем уже накопилось за последние дни несколько.

Это тянет на статью 128.1 УК РФ (часть вторая).

 

Как нибудь уймите этого безнадежного чудака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мы в свое время засняли на видео много раз полеты дверей от ванны, туалета и от спален в полтергейстной квартире в поселке Светлый.На видео (их много) видно, что двери вылетали из-за угла длинного семиметрового коридора, падали с грохотом на пол перед дверью в зал, и бились иногда во входную дверь.

В вашем строго "научном фильме" к просмотру которого я был так любезно вами отослан видно лишь, что эти двери приподнимаются и бьются друг о друга. Такое можно с лёгкостью инсценировать многократно обмотав их плотной прозрачной леской. Один человек (либо несколько) тянул за эту самую леску стоя в комнате другой из-за угла прихожей. Опять же где видео на которых запечатлены именно полёты дверей а не их невнятное кувыркание ?

 

 

Очень интересно, но опять же наверное уже сами летающие двери категорически запретили свободный показ их пилотажа в интернете.

Вероятнее всего ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ли смысл в этой теме? Виктор не сильно хочет отвечать на вопросы, другие уже начинают переходить на личности. Тут всем нужно либо изменить подход, либо тема опять потеряет смысл. Полтергейст действительно очень нетривиальное явление, но есть вероятность, что наряду с настоящими случаями мы зафиксируем и розыгрыши. Виктор свято верит, что у него нюх на настоящие полтергейсты и его просто никто никогда не может обмануть. Другие наоборот, считают, что все его обманывают. В то, что Виктор кого-то сам целенаправленно обманывает, я не верю. Это вообще нужно отбросить и сосредоточиться на прояснении отдельных спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Очень интересно, но опять же наверное уже сами летающие двери категорически запретили свободный показ их пилотажа в интернете.  ;)

Я прав?  :)

 

В интернете выставлено несколько роликов с полетами дверей в поселке Светлый.

 

Но я планирую в ближайшее время опубликовать здесь новую подробную статью о феномене летающих дверей. С подробным анализом, кинематическими расчетами и роликами этих полетов.

 

Есть у меня интересный материал по поводу феномена "эктоплазмы" и голосового полтергейста (видеозаписи и аудиофайлы обязательно приложу).

 

Обсуждение здесь заканчиваю. Все вопросы - мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В интернете выставлено несколько роликов с полетами дверей в поселке Светлый.

 где конкретно в инете ???  Интернет так-то большой. Ссылки на ресурс не помешало бы приложить.  Кроме той записи с передачи "во власти полтергейста" больше нет ничего. Тот же фрагмент из квартиры Кисляковых и на ютьюбе "валяется".

 

 

 

Но я планирую в ближайшее время опубликовать здесь новую подробную статью о феномене летающих дверей. С подробным анализом, кинематическими расчетами и роликами этих полетов.

 

Есть у меня интересный материал по поводу феномена "эктоплазмы" и голосового полтергейста (видеозаписи и аудиофайлы обязательно приложу).

Вот это уже совершенно иной разговор и подход к делу. Это уже конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...