Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"Найткролеры": теперь и в Беларуси?


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Цитата
В одну из деревушек, затерянных в глубине мещёрских болот, поехала вместе с мамой наша будущая прихожанка, тогда ещё семилетняя Анна. В то время, а это был 1957 год, вся деревня состояла из одной улицы. Лицевой стороной дома смотрели на колхозное поле и общественные постройки, а задки с огородами выходили в сторону бескрайнего и совершенно непроходимого болота. Конечно, местные жители знали потаённые тропки и проложенные гати, по которым пробирались на заветные острова за клюквой. Но если ты чужак, то без проводника в болото тебе лучше не соваться.

Дело было в августе, совсем скоро Аннушка должна была идти в первый класс, и мамка решила на последней летней неделе навестить тётку. Анна помнила, как мамина тётка сама зимой приезжала к ним в дом и помогала одинокой племяннице растить девочку, потому и называла её «тётя-няня».

Болото начиналось не сразу, за огородами был небольшой пустырь с огромным одиноко стоящим деревом. Рядом с деревом и находилось излюбленное место, где играли местные ребятишки. Своего храма в деревне никогда не было, но всякий раз на Пасху и Богоявление к ним приезжал священник из соседнего села. Батюшка проходил по единственной деревенской улице, кропил дворы, постройки, скотину. Заходил в дома, читал молитву на освящение и тоже кропил святой водой.

В тот вечер Аннушка, несмотря на запрет тёти-няни выходить из дому позже семи часов вечера, выскользнула в огород и поспешила на пустырь. Никого из детей не было, и она уже было решила идти в гости к подружке, как вдруг, случайно бросив взгляд на болото, заметила стремительно приближавшуюся точку. Постепенно точка стала увеличиваться и принимать контуры человеческого тела.

Это действительно был человек, только очень странный. Во-первых, как он бежал. Его ноги двигались так, словно это был робот. Для того чтобы сделать шаг, он сперва поднимал бедро параллельно земле, а уже потом разгибал ногу в коленке. Во-вторых, его одежда. Такую одежду Анна видела только на картинках, где изображали клоуна, – человек был в обтягивающем трико алого и лазоревого цветов. На голове красовался старинный раздваивающийся кверху колпак с колокольчиками на каждом конце.

Но самым удивительным было лицо этого «клоуна». На раскрашенной шутовской физиономии резко выделялись глаза, обведённые белой краской, и рот с улыбкой до ушей. Когда удивительное существо оказалось на расстоянии всего нескольких метров, девочка столкнулась с холодным взглядом его бездонных глаз. И поняла, что и рот вовсе не улыбается. Просто он изуродован двумя глубокими шрамами от уголков рта до ушей. Потому и кажется, будто лицо растянуто в постоянной огромной улыбке от одного уха до другого.

Анечке стало так страшно, что не помня себя она в мгновение оказалась на дереве и изо всех сил закричала:

– Тётя-няня, спаси меня!

Благо что встреча с «клоуном» происходила совсем рядом с жильём. На крик ребёнка из домов повыскакивали люди и с чем было в руках побежали на выручку.

– Клоун хотел до меня дотянуться и схватить, он подпрыгивал вверх и даже пытался залезть на дерево, но крики взрослых его спугнули, и он ушёл на болото. После этого случая я поняла, почему детям не разрешали вечером выходить из дому.

Сегодня эта деревня оставлена людьми, кроме редких дачников-москвичей, в ней никто не живёт. А раз так, то и «клоун» мог уйти очень далеко. Все эти Гуинплены в массе своей уже давно переселились с болот в большие города. Сегодня они востребованы как никогда, народ жаждет мистики. Зато в заброшенных домах появились огромные змеи.

Дьяченко А. (священник) Болотный гуинплен // Моя семья. 23.02.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка рассказывала случай который произошёл перед началом Второй Мировой Войны с моим прадедом (её отцом) . Белое существо примерно трёх метрового роста с очень длинными ногами (словно ходули) преследовало их  через лес до самой деревни. Они ехали на телеге запряжённой лошадьми. Я очень давно знал это случай и вот сейчас данная публикация о так называемых "Найткроллерах". Донеслись до избы говорит еле дыша влетели и заперлись . И что характерно одна интересная особенность, до самого утра вокруг дома (то тут то там)  раздавался детский плач. Я помню эта история в детстве на меня много жути наводила аж до мурашек. ИМХО из параллельных измерений гости эти найткроллеры, либо инопланетные роботы как вариант что-то типа Харовских и Воронежских визитёров. Может быть вновь как вариант некое определённое проявление полтергейстной активности,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое существо примерно трёх метрового роста с очень длинными ногами (словно ходули) преследовало их  через лес до самой деревни.

А как они сами называли это существо, известно? Может, лешим, чертом и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было во Владивостоке,либо где-то в  пригороде. В общем в тех местах.  Конкретный населённый пункт она уже не помнит.  Позже могу с ней ещё раз переговорить что-бы она попыталась вспомнить ещё какие либо нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Цитата
bbolshoi 27-7-2009 11:30

Насчет перехода. В бытность моей службы в ПВ на Северо-Западе был на проверке в Сортавальском погранотряде. Водитель УАЗки, 20-22 года был ненамного меня моложе, и по свойски рассказал историю. Вдвоем с приятелем ходил в самоволку, возвращаясь решили срезать дорогу через лес (места знали!) и заплутали.

После 2-3 часовых блужданий увидели сильный свет и вышли на огромную, ярко освещенную солнцем поляну. По поляне, как в замедленном кино, бежали колонной 5-6 человек, очень большого роста (раза в 2 выше обычного, по его словам) в белых одеждах. Увидев бойцов повернули "все сразу" и также плавно побежали к ним. И пронзительная тишина...

Бойцы сильно труханули и рванули обратно в лес не разбирая дороги, через 10 минут вышли на знакомую дорогу. Было ощущение ирреальности происходящего. Кришанитов и телепузиков, которые шляются на ходулях, там не было - все таки погранзона, да и попробуйте на ходулях пробежаться по кочковатой заросшей высокой травой лесной поляне, как не было вблизи и больших полян.

Его мнение было - не убежали бы - на какой-нибудь планете доживали бы век...

Доложить по команде есно испугались.

О фантазиях тоже речи нет - контора, где я служил достаточно серьезная, чтобы мозги пудрить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

НЕУМЕСТНАЯ ШУТКА
На Староорловской улице проживает некий субъект, позволяющий себе весьма оригинальные шутки. Так, по вечерам он одевает костюм с длиннейшими брюками, закрывает лицо черной материей и становится на длинные ходули. Получается длинная фигура, производящая на встречных очень неприятное впечатление. В таком костюме субъект бродит по улицам, пугая прохожих. Особенно скверно подобная встреча действует на женщин, которые при встрече с чудищем чуть не падают в обморок. Неужели нельзя ничем приструнить неуместного шутника?
"Петербургский листок", №174 за 28 июня 1899 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...