Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Круглый стол «Аномальное в фольклоре и фольклор в аномальных явлениях»


VIK

Рекомендуемые сообщения

так были ли предложены фольклористами какие-либо выходы из некоторых сложившихся трудностей для УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так были ли предложены фольклористами какие-либо выходы из некоторых сложившихся трудностей для УК?

Вообще-то трудностей для нас в этом плане никаких нет. Мы лишь хотели узнать, насколько мы можем быть полезны им. Ну и на этом круглом столе не были представлены ведущие отечественные фольклористы, с которыми можно было бы вести разговор на предметном уровне. Можно сказать, это была затравка для будущего серьезного разговора, если таковой когда-либо состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. Витя, ты используешь слово "информатор". Как я понял, ты встречал это слово в литературе по фольклору? Все же, с моей точки зрения чаще используется и лучше звучит "информант". Информаторы - это кгб и цру. Предлагаю и нам в статьях использовать все же слово "информант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. Витя, ты используешь слово "информатор". Как я понял, ты встречал это слово в литературе по фольклору? Все же, с моей точки зрения чаще используется и лучше звучит "информант". Информаторы - это кгб и цру. Предлагаю и нам в статьях использовать все же слово "информант".

 

Думаю, что это не принципиальный вопрос. Я еще нигде не встречал специального оговаривания этого термина. Помнится, ранее как-то использовалось слово респондент, теперь я его как-то уже не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респондент, мне кажется более применимо, если сообщение было получено по почте (ИМХО!), хотя тоже может использоваться в статьях наряду с "информант". Но "информатор" мне нравится меньше. Не то, чтобы это принципиально, но просто, если для тебя разницы нет - давай использовать единообразную лексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...