Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Явление одержимости при полтергейсте


Butoff

Рекомендуемые сообщения

 

...Помимо этого в своём труде русский психиатр приводит другое интересное наблюдение: «кликуша безошибочно отличала святую воду от простой, как бы скрыто мы ее ни давали. Каждый раз, когда ей подносили стакан со святой водой, она впадала в припадок, часто прежде, чем попробует ее на вкус. Вода была свежая, крещенская... Наливались обе пробы в одинаковые стаканы в другой комнате, и я подносил ей уже готовые пробы. После того как много раз повторенные опыты дали тот же положительный результат, я смешал обе пробы воды вместе, простую и святую, и налил их поровну в оба стакана. Тогда кликуша стала реагировать на обе пробы припадками. Ни одного раза она не ошиблась в этом распознавании святой воды» [16]. Отмеченный факт не только соотносится с боязнью святого, но и с другим отмеченным выше симптомом – знанием недоступных вещей. Отмечается, что подобная реакция на святую воду, при условии сокрытия факта её освещённости, может использоваться в качестве диагностики заболевания [23]. Известно, что данный подход довольно часто применяется православными священниками, когда стоит задача отделить непосредственно одержимость от других психических нарушений...

Читал когда-то об этом, но особого интереса не вызвало. Похоже на типичный случай проявления феномена умного Ганса. Необходимо информационное разобщение испытуемого с экспериментатором и свидетелями. Без двойного слепого метода говорить о "знании недоступных вещей" здесь (да и в ряде других случаев) не приходиться. У того же Плеханова в "Тайнах телепатии" масса примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересно, что в статье не приводится один довольно известный термин - аватар, или оборотень, понятие одно и тоже, но слова разные, и из разных языков(культур).

Чужая личность "заворачивается" в чужом Д.У.Х. е  смещая (отодвигая) основную личность хозяина тушки и может действовать полностью самостоятельно, практически  переключая все его функции на себя.

Также может быть и другой вариант - частичного подключения- оба видят, слышат, чувствуют, и даже могут поболтать между собой,  либо подключившийся просто видит сон, о тех местах которых нет на его планете. и.т.д.  В общем стандартная "дисперсия свойств" только не физическая, и к сожалению имеется жирный минус в этой системе "подключившаяся"  личность действуя самостоятельно на свой страз и риск ничего не зная о местной культуре и законах, получит абсолютно идентичные повреждения ФИЗИЧЕСКОГО тела как и тот к кому подключились. Разум не видит различий между разными тушками (свой-чужой).   (данная информация из весьма надёжного источника)

 

Главное отличие полтергейстов в том что они не имеют собственного физического тела и представляют Д.У.Х. в чистом виде, то есть всего лишь часть живого , точное определение любых типов духов - нежить.(Не живой, - отсутствует живое тело, но и не мёртвый - присутствует Д.У.Х.) А так как нежити физический урон нанести не возможно, что представляет собой некоторую  проблему в его удалении - физические методы в то числе и химия не работают.  И кстати, не обязательно чужой разум может быть равным, Можно во сне "путешествуя" таким странным на первый взгляд образом "притащить" за собой и чужую более "слабую" личность, итог крайне неприятный. 

Проблема в том что на данный момент наука по этому направлению топчется на месте, полагая что сознание базируется на материи, и считает Д.У.Х. неким феноменом разных культур, вообще не понимая с чем именно имеет дело. И хотя Д.У.Х. достаточно простое устройство, его возможности мягко скажем впечатляют...

 (вообще ограниченность многих ученых и их склонность ко лжи,- выдавать не то что не проверенную информацию, но и базировать целые теории на ими же придуманных фактах (пример теория эволюции Ч. Дарвина))

Кстати животные способны не пробуя, отличить чистую свежую воду, от  простоявшей день- два,.  Они не только имеют возможность уловить сам запах, но и уловить его информацию, некий "призрак" запаха,так что тут примерно тот же фактор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в статье не приводится один довольно известный термин - аватар, или оборотень, понятие одно и тоже, но слова разные, и из разных языков(культур).

 

Серьезно? Понятие одно и то же? Ну это с вашей точки зрения. Мне вот кажется, что ошибочно отождествляете свою терминологическую систему с нашей. Да и не только терминологию, но и подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,но так называемая точка зрения - это  личное мнение человека не обладающего информацией (знаниями, личным опытом, своим или чужим) по конкретному вопросу.

И на основании какой информации Вы делаете подобный вывод? С точки зрения учёных которые также не понимают с чем им пришлось столкнуться?

Так что извините, это серьёзно, очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,но так называемая точка зрения - это  личное мнение человека не обладающего информацией (знаниями, личным опытом, своим или чужим) по конкретному вопросу.

Да ладно... Долго сочиняли дефиницию? Ну если вы трактуете общеупотребимые термины в удобном для вас понимании, тогда да... у вас оборотень и аватар могут быть одним и тем же. Или это из вашего "весьма надежного источника"? А вы не контактируете часов? (спрашиваю из чистого любопытства) :)

 

И на основании какой информации Вы делаете подобный вывод? С точки зрения учёных которые также не понимают с чем им пришлось столкнуться?

Не понял про "вывод", который я делаю. Я вот вижу, что многие горазды пинать ученых по чем зря, тыкать теорией Дарвина, при этом имея смутное понимание, что есть наука такое и что теория Дарвина - это всего лишь теория, а не аксиома, даже в научном мире. Гораздо легче сочинять невразумительные объяснения с Д.У.Х.ами, что сами по себе не имеет никакой практической пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, и словечко нашлось , нет не контактировал, не контактирую и не советую этого делать,

Судя по всему Вы сами не очень то понимаете что есть наука. Наука как по мне есть только конкретные факты, а любые теории основанные на домыслах, просто ложь.

Отвечу на Ваше чистое любопытство, а я Вашей личной жизнью интересовался? или жизнью Ваших знакомых, нет? Думаю Вы всё поняли. С этой позиции оно не выглядит не очень чистым.

Теперь о дух е, а точнее о пространственно - временных  системах. 

Итак имеется оболочка клетки:-осмотический фильтр пропускающий воду, соли, кислород и углекислый газ, глюкозу.
Топливный элемент(митохондрия) потребляющий глюкозу и кислород, и производящий электроэнергию, углекислый газ и воду.
Так же имеется некоторый запас необходимых веществ, в центре клетки расположено ядро с набором хромосом, в каждой из них находятся спирали ДНК. Если вспомнить что всё на Земле находится в магнитном поле, то генерируемая электроэнергия топливного элемента (митохондрии) создаёт магнитогидродинамический (МГД) эффект приводящий в движение жидкость клеточного ядра.
Проходя через трубки хромосом и свёрнутой в архимедов винт ДНК находящейся в хромосомной трубке, жидкость ядра образует набор вихрей которые образуют сдвоенный тороид внутри объёма клеточного ядра.

(Похоже на сдвоенное встречное по вертикали торнадо окружённые множеством вихрей и вписанные в сферу (зеркальное отражение))
 Как вариант может быть два, три или четыре тороидальных вихря в ядре(отклонение в ориентации хромосомного набора).
То есть имеется достаточно сложная конструкция созданная из "химматериала". Эта вихревая конструкция в которой задействована материя, энергия и пространственные характеристики предназначена для полного экранирования живого объекта от всей вселенной, она дает ему защиту и реализует принцип индивидуальности. Как экранировать живой объект, всё просто,единственное что может изменить пространство и материю это время, именно изменив скорость хода времени можно создать локальное пространство отделённое от вселенной барьером интерференции, который блокирует перенос информации от других организмов.
Звук, радиоволны, свет отражаясь, сталкиваясь с препятствиями несут информацию (искажения формы волны) о этом препятствии, материал, скорость, структура, дефекты итд. Соответственно волна накапливает искажения, и именно эту информацию и "счищает"  интерференционный барьер, а не торсионные поля.

Собственно ядро клетки представляет собой вариатор времени, в котором возможно как замедление так и ускорение времени, это основное условие живого организма обязательная разница между внешним и собственным локальным пространством, возможность управлять собственным временем это основа жизни

 Порядок, это статика - стабильное и неизменное движение времени, как следствие неизменность всех законов природы.
 Хаос это нестабильность  законов - колебания времени (ускорение или замедление)благодаря чему можно изменить объём пространства, и все законы "встроенные" в него изменятся, и соответственно изменится материя и её свойства, собственно это и называют дисперсией свойств.(пространства и материи) Динамически Уравновешенный (управляемый) Хаос.

Так что фотография по методу Кирлиана показала наличие аномалии в пространстве, а не какое-то биополе.

Всё сводится к времени и пространству. В том числе сознание, полтергейст, пара кинетика, как и принцип движения кораблей чужих(левитация). Разницу во времени не так уж сложно замерить.

К Вашему "чистому" любопытству, добавлю Что я замерял Свою разницу, просто потому что обратил на это внимание случайно, от -2х кратной, до -30% (внешнее идет быстрей)

Так что извините, что не объяснил что такое Д.У.Х. сразу.

А насчёт Ч. Дарвина Вы уж простите, перепрограммировать  ДНК не так уж просто, и самостоятельно клетки (организмы) изменятся только в принудительном порядке, да и о чём спорить тот же полтергейст способен реализовать  материю(не живую правда), да и не только рыба падает с небес и лягушки и вода. Земля все еще способна творить, она всё таки живаяне то что какая-то нежить.

А насчёт пользы, а чего Вы хотите? И что считаете полезным, - вот это по моему весьма субъективно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Asat ваш пост не имеет совершенно никакого отношения к теме статьи. Или пишите по теме или, подобные посты впреть будут удаляться. Торсионные поля и прочая лженаучная ахинея нас не интересует, просьба на них не ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, и словечко нашлось , нет не контактировал, не контактирую и не советую этого делать,

Отвечу на Ваше чистое любопытство, а я Вашей личной жизнью интересовался? или жизнью Ваших знакомых, нет? Думаю Вы всё поняли.

Нет, не понял. Понятно, когда с собеседником разговариваешь на одном языке. Мы с вами разговариваем на разных. Отсюда и недопонимание. Спросил, потому что ваш стиль очень сильно напоминает стиль изложения своих "истин" контактерами. Ничего личного.

 

Судя по всему Вы сами не очень то понимаете что есть наука. Наука как по мне есть только конкретные факты, а любые теории основанные на домыслах, просто ложь.

Открою вам маленькую тайну. Наука "как по Вам" вовсе не то, что Наука есть на самом деле. И не нужно утверждать обратного присутствующим здесь людям, которые занимались и продолжаются заниматься научной деятельностью. И здесь не нужно выдумывать что-то свое, все уже и так давно четко зафиксировано в таких дисциплинах, как методология науки или философия науки (в сети не сложно найти электронные издания соответствующих пособий под такими же названиями). В крайнем случае, можно заглянуть в Википедию.

 

А насчёт пользы, а чего Вы хотите? И что считаете полезным, - вот это по моему весьма субъективно.

Когда врач больному вместо того, чтобы прописать лекарства, начнет излагать принцип работы митохондрий в клетках его организма - полезность этого будет объективной или субъективной? Так и в случае с полтергейстом - что важнее? Минимизировать его последствия и свести его проявления к нулю, либо же строить умозрительную концепцию, исходя из только ваших представлениях о оборотнях/аватарах/Д.У.Х.е? Когда даже не понятно, от какой области вы этого нахватались. Ссылка на "весьма надёжный источник" здесь не катит. Судя по вашему сообщению в личку, могу еще предположить отдаленную связь с "осознанными сновидениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время это основа жизни, любой.  Разница во времени обязательное условие ,без этой разницы жизни нет. Изменение времени даёт возможность оперировать законами физики и изменять свойства материи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался  объяснить, что сознание  к физическому телу имеет второстепенное отношение,  что оно базируется на простанственно временной структуре, имеющим свою. скорость хода времени,  и  благодаря этому пространство  сворачивается, образуя  замкнутую систему.

Тот же полтергейст, это такая же пространственно временная система, но без физического тела, и как следствие может иметь какой то вариант сознания.

И похоже бесполезно, не стоило напрягаться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
15. По всей видимости F44.3 «Транс и одержимость» может быть не единственной категорией диссоциативного расстройства, свойственного фокальному лицу. При расследовании одного из случаев полтергейста в Иркутске в 2012 году экспертной группой было установлено, что предполагаемое фокальное лицо могло страдать от редкого расстройства F44.1 «Диссоциативная фуга» [18].

 

 

откуда такие мысли? в группе присутствовал психиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на каждом выезде с нами врач-невролог. По поводу ряда случаев нас консультирует врач-психиатр. Но консультирует он заочно на основе наших материалов (или полу-очно, по видео с очевидцами), именно поэтому мы говорим о том, что такой диагноз "может быть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Исследование под микроскопом микрофлоры слюны с мест укуса указывало на то, что она не принадлежала Элеоноре

Откуда это? По ссылке http://www.harrypricewebsite.co.uk/Famous%20Cases/zugunbyharryprice2.htm

про слюну написано лишь:

 

I examined the sleeve of her bodice for marks of saliva, because if the girl had bitten her own arm, she must have done it through her sleeve. But there was no sign of moisture.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на каждом выезде с нами врач-невролог. По поводу ряда случаев нас консультирует врач-психиатр. Но консультирует он заочно на основе наших материалов (или полу-очно, по видео с очевидцами), именно поэтому мы говорим о том, что такой диагноз "может быть"

 

и все-таки лучше так не говорить)))

 

да, давно хотел спросить - психодиагностические тесты с очевидцами выполняются? если да, то в каких случаях? если нет, то порекомендовал бы включить в план обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исследование под микроскопом микрофлоры слюны с мест укуса указывало на то, что она не принадлежала Элеоноре

Откуда это? По ссылке http://www.harrypricewebsite.co.uk/Famous%20Cases/zugunbyharryprice2.htm

про слюну написано лишь:

 

I examined the sleeve of her bodice for marks of saliva, because if the girl had bitten her own arm, she must have done it through her sleeve. But there was no sign of moisture.

 

 

Вот отсюда http://www.harrypricewebsite.co.uk/Biography/price-wilson.htm

 

 

 

Back in Vienna, the movement of objects ceased, but the scratches and bites continued, now often accompanied by quantities of an unpleasant spittle.  Subjected to chemical analysis, this was found to be swarming with microorganisms (whereas Eleonora's own saliva was relatively free from them).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почти на каждом выезде с нами врач-невролог. По поводу ряда случаев нас консультирует врач-психиатр. Но консультирует он заочно на основе наших материалов (или полу-очно, по видео с очевидцами), именно поэтому мы говорим о том, что такой диагноз "может быть"

 

и все-таки лучше так не говорить)))

 

да, давно хотел спросить - психодиагностические тесты с очевидцами выполняются? если да, то в каких случаях? если нет, то порекомендовал бы включить в план обследования.

 

 

Да используем, к примеру рисуночный тест, цветовой тест Люшера и некоторые другие. Часто анализируем страничку фокального лица в соцсетях(в наш век она может сказать большее нежели стандартные тесты). Но я был бы рад, если бы Вы что-то порекомендовали из психодиагностических тестов со своей стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисуночный тест

 

 а какой из них?

 

Люшер - это очень хорошо, но по моему опыту, и опыту коллег, его сложновато интерпретировать, он дает в большей степени качественный результат. Его плюс в том, что людям делать его интересно, быстрее и проще. Мне лично больше понравился вариант с опросным листом, их несколько есть, я использовал сокращенный фрайбургский опросный лист, там больше сотни вопросов (прикрепил). Огромный плюс его в том, что он дает полуколичественную шкалу на выходе, которую потом можно обрабатывать статистически. Минус - надо уговорить человека его сделать))) занимает также больше времени.

Я в своей работе применял люшера и опросник: люшер - первым, для разминочки, а потом опросник.

Надо найти книгу по психодиагностике и глянуть, что там еще есть.

FPI текст опросника.doc

FPI Ответный лист.doc

Ключи модифицированная форма В FPI.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей работе применял люшера и опросник: люшер - первым, для разминочки, а потом опросник.

 

В смысле при опросе людей, столкнувшихся с паранормальным? Уже есть какие-то выводы предварительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в своей работе применял люшера и опросник: люшер - первым, для разминочки, а потом опросник.

 

В смысле при опросе людей, столкнувшихся с паранормальным? Уже есть какие-то выводы предварительные?

 

нет, в другой))))  а вот для паранормального как-раз здесь и предлагаю! раньше до самого не дошло почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Back in Vienna, the movement of objects ceased, but the scratches and bites continued, now often accompanied by quantities of an unpleasant spittle.  Subjected to chemical analysis, this was found to be swarming with microorganisms (whereas Eleonora's own saliva was relatively free from them).

 

тут вообще каша - химический анализ сообщает микробиологический состав слюны.

насколько помню, там речь шла все-же о микроскопии, если так, то считаю, что в таких случаях некорректно утверждать о наличии различий, и уж тем более делать выводы, следует просто указать р-ты исследования и максимум ограничиться фразой "что может говорить в пользу...".  Т.к. кол. состав может различаться по многим причинам (почистила зубы, попила воды и т.д., контаминация слюны в зоне укуса и пр.), гораздо важнее качественный анализ: если бы были найдены бактерии или простейшие, не присутствующие в слюне девочки, тогда это понятнее,  и тем не менее все-же не достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...