Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Премия им. Гарри Гудини


VIK

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал, что какой-то российский исследователь получил миллион, сумев доказать, что инопланетяне существуют. К сожалению подробности этой истории мне не попадались.

ПС: По поводу проекта - сдается мне, чистой воды пиар и необходимость нового контента. На нас также неоднократно выходили блогеры, которым нечего писать, вот и предлагали совместные поездки на наших идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: По поводу проекта - сдается мне, чистой воды пиар и необходимость нового контента. На нас также неоднократно выходили блогеры, которым нечего писать, вот и предлагали совместные поездки на наших идеях.

 

Думаю, что это немного все же не то. Я это больше понимаю как своеобразное движение скептиков-рационалистов, которые делают высокую ставку с уверенностью, что никому эти деньги отдавать и не придется. Но "противнику" все же дается шанс доказать обратное. Сама по себе идея неплоха, по сравнению, например, с "Битвой экстрасенсов".

 

Я тут  сравнил условия Премии Гудини с условиями фонда Джэймса Рэнди (на википедии) - практически один в один. Суть и подход один и тот же. По условиям мне понравилось, что "заявителю" дается возможность самому предложить способ, при котором возможно подтверждение наличие у него тех или иных способностей. Этим снимается проблема с индивидуальным подходом при тестировании в стиле карт Зенера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно немного непонятно, почему премию предложила американская генетическая корпорация. Они активно выходят на рынок, вот и изобретают новые способы рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если человек сам обладает сверхъестественными способностями, зачем ему их рекламировать?. наоборот, их надо в тайне держать. Жизнь дороже миллиона. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Попалась на глаза одна публикация на тему проведения испытаний в рамках данной премии:

 

Шутова Е. «Я скептик, при этом я экстрасенс» // Газета.ру - 21.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же была еще одна статья:
Шутова Е. Скептики победили экстрасенсов // Газета.ру - 28.09.2015

 

В официальной группе есть видеозаписи некоторых испытаний:

http://vk.com/houdiniprize

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...
Цитата

Мы давно не проводили испытаний в рамках Премии Гудини. Пора это исправлять. Мы решили удвоить призовой фонд до 2 000 000 рублей. И на этот раз привлекаем для соучастия крупный федеральный телеканал. Приходите доказывать свои экстрасенсорные способности. Пока это никому не удалось.

Испытания участников и съемки будут проходить в период 29-31 января 2022 года. Заявки принимаются до 21 января 2022 года включительно.

Подробности участия - на нашем официальном сайте: http://houdiniprize.org

Из ФБ Панчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...