Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Сбор "Беларусь-Космопоиск" 2015


Рекомендуемые сообщения

15-16 августа состоится ежегодный съезд Беларусь-Космопоиска, который пройдет неподалеку от д. Путчино Дзержинского района. Тема - вампиризм, этнография, суеверия. В программе: доклады по результатам экспедиций 2015 года, исследование местных легенд о вампирах, обсуждение планов на 2015 год. Приглашаются все заинтересованные в исследовании аномальных явлений.

 

Источник - публикации В. Деружинского, редактора газеты "Секретные исследования".

 

По нюансам... В Дзержинском районе находится два населенных пункта с названием Путчино, причем недалеко друг от друга. Первый - это агрогородок на трассе Р65 (возле д. Наследники), второй - деревня в нескольких километрах западнее. Как я понимаю, нас интересует деревня, так как агрогородок Путчино возник в относительно недавнее время. У деревни Путчино есть свое сельское кладбище, где, как я полагаю, и находятся могилы чернокнижника Стефана и якобы умерших от вампиризма людей, о которых упоминает Деружинский.

 

111.jpg

 

Я на гуглоснимке отметил возможные места разбивки лагеря - так, чтобы и лес был с дровами, и деревня недалеко с питьевой водой. Еще в километре к северу от деревни, в поле, имеется песчаный карьер. Его можно рассматривать, только если у нас будет постоянная машина, на которой можно было бы гонять за водой. Было бы неплохо, если бы кто из Минска сгонял туда и на месте прикинул пригодные места для лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы добраться:

 

1. Приезжаем в г. Дзержинск, оттуда на пригородных автобусах до д. Путчино (необходимо на кассе точно сказать, что имеется ввиду именно деревня Путчино), либо до д. Татарщина (она по соседству). Навскидку я нашел следующие рейсы пригородных автобусов: Дзержинск-Якуты, Дзержинск-Волма, Дзержинск-Липки, Дзержинск-Наквасы.

 

2. Стопом из Дзержинска по трассе Р65 до пос. Путчино, откуда, если не повезет с попутками, пешком 6-7 км на запад до д. Путчино.

 

3. Из Минска на машине или стопом: с трассы М7 сворачиваем на Р65 на юг и едем до пос. Путчино. Далее - как в п. 2.

 

1984-genshtab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие достопримечательности: Гора Дзержинская (Святая гора) - наивысшая точка Беларуси. Высота вершины горы - 345 метров над уровнем моря. Находится в пределах Минской возвышенности (части Белорусской гряды) в 30 километрах на запад от Минска, неподалеку от Дзержинска, в деревне Скирмантово. Раньше называлась Святая гора, в 1958 году была переименована в «Дзержинскую». В конце 1990-х годов на горе установлена гранитная плита с надписью на белорусском языке: «Гора Дзержинская. Высшая точка Белоруссии. Высота 345 метров над уровнем моря». В настоящее время распахана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше бы ты поискал какие-то еще задания для нас по дороге.

По поводу Минской области минчанам, наверное, должно виднее, что еще можно окучить по пути  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Извиняюсь, а письмо может надо в Путчинский сельский исполнительный комитет отправлять?

Мы всегда райисполкомы уведомляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь, а письмо может надо в Путчинский сельский исполнительный комитет отправлять?

Мы всегда райисполкомы уведомляли.

 

Вероятно, так  даже будет правильнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Витя, если у тебя получится поехать, я тоже в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи уфокомовцы, а зачем вы уведомляете райисполкомы? У вас законы что ли такие?

У нас вообще более трех если собираться, нужно уже уведомлять кого-то.

 

ПС: В СИ был анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любое "телодвижение" должно быть согласовано... а тем более, если это слет, собрание и т.п., какой-нибудь общественной организации, клуба, даже группы по интересам.. Сколько раз с подобной бюрократией встречался при организации своих мероприятий :-( Лес в РБ нынче приравнен к "общественному" месту... боюсь только, что в связи с погодными условиями и запретом посещения "природы" в исполкоме могут дать "от ворот поворот", но думаю, соблюдая все правила ТБ и ведя себя прилично проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лес в РБ нынче приравнен к "общественному" месту...

 

Ну слушайте, у нас же сбор не в лесу, а в деревне.
Я про лес для образности написал... оно действительно так.. тем более, ты пишешь "лес с дровами рядом и деревня с водой", про деревню отдельная тема.. а в областях нынче даже посещение "леса за дровами" запрещено... ознакомься:

http://m.nn.by/ru/articles/152276/

это я к тому, что всего можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше письмо поступило в отдел идеологической работы Дзержинского райисполкома. Его начальник Синюкович Нататья Иосифовна дала добро на проведение мероприятия, однако какую-то бумагу они уже не успеют выдать так как "выдается она только по понедельникам".

На всякий случай телефон отдела: 80171656475 и телефон Натальи Иосифовны: 8017566337.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше письмо поступило в отдел идеологической работы Дзержинского райисполкома. Его начальник Синюкович Нататья Иосифовна дала добро на проведение мероприятия, однако какую-то бумагу они уже не успеют выдать так как "выдается она только по понедельникам".

На всякий случай телефон отдела: 80171656475 и телефон Натальи Иосифовны: 8017566337.

Илья , как юрист, позволь я побуду

занудой: а в "какой-то" бумаге от "сильных мира Дзержинского" есть пунктик: "разрешено разведение костров"? За подписью нач. МЧС данного населенного пункта ))) Ведь "запрет" МЧС по РБ сильнее в юридическом плане, чем бумажка-согласование от исполкома, тем более районного, которое разрешает нам и де-юре, и де- факто просто собраться толпой под вековым дубом или на берегу реки... но не дай божЕ появится инспекция и бумажку эту можно сжечь будет в том же "преступном" костре.. посему, в связи с тем, что нет документа, единственный

выход в данной ситуации - это русский "авось" (авось, пронесет), да

разведение костра по всем мыслимым

и не мыслимым правилам ТБ.. )))

Не думай, дружище, что я наезжаю или вообще источаю некий негатив, просто из-за того, что сам "обжигался" в подобных ситуациях считаю нужным в обсуждениях мероприятия об этом предупредить... хотя, я свято верю, что все будет нормально и никого (ну, может, кроме местных гопников) не заявится к нам! Как уполномоченный священник я нас благославляю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! В связи с пожароопасной обстановкой в районе проведения Сбора, было принято решение перенести лагерь примерно на 7 км севернее по р. Усса, на турбазу Якутские горы, расположенное в населенном пункте Якуты. Координаты GPS: 53°49′22.65″ N (53.822957), 27°1′2.76″ (27.017433). Мероприятие остается бесплатным для всех участников! Подробный план проезда будет опубликован сегодня вечером. Все вопросы можно задать по телефонам +375297471315 Илья, + 375295244983 Виктор.

 

Способы добраться (гуглокарта).

proezd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...