Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Черные кольца в небе


VIK

Рекомендуемые сообщения

Еще всплыло у украинских коллег:

 

 

Однако, этот рассказ был бы неполным, без упоминания аналогичного случая 25-ти летней давности, когда в июле 1990 года аналогичный «кольцевидный НЛО» парализовал движение автотранспорта в Днепропетровске! 24 июля в местной газете "Днепр вечерний" появилась небольшая заметка под названием "Проплывало «черное кольцо»" В.Макарова, следующего содержания:

 
«Вчера около 21 часа движение на проспекте имени газеты „Правда" и на мосту через Днепр было парализовано. Водители и пассажиры, оставив автомашины, удивленно взирали на вечернее небо. А по нему на высоте примерно около 200 м плавно проплывало черное кольцо… Что поразительно, форма его оставалась сначала правильной, затем кольцо стало овалом, перевернулось вокруг своей оси и изменило направление движения… Читатели сообщали новые и новые подробности: кольцо курсировало над парком им. Т. Шевченко, сквозь него ясно просматривалось небо, приземлилось на поле, предварительно вспыхнув».
 
Начальник участка Днепропетровского управления механизации № 16 В. Масалов наблюдал за «кольцом» из своего дома на Янтарной улице.
 
«Когда заканчивал пить чай, вдруг в себе ощутил огромное желание подойти к окну, – вспоминал он. – Какая-то неведомая сила принудила меня к этому. Сделал несколько шагов через комнату и остановился, от неожиданности затаив дыхание: прямо перед домом, где-то приблизительно на расстоянии 500 м висела … летающая тарелка". Точнее, не НЛО, каким его обычно изображают, это было темное кольцо диаметром примерно 15 м, овальной формы.
 
Первая мысль – о фотоаппарате. Быстрее снять необычное зрелище на пленку. Когда взводил затвор фотоаппарата, увидел, что не меня одного „позвал" НЛО – на балконы нашего и соседних домов высыпал народ. Но кольцо не спешило исчезать. Оно плавно плыло над левым берегом города, как мне показалось, с севера на юг. Я сфотографировал его несколько раз… В общей сложности объект я наблюдал с 10 часов вечера в течение 20 минут. После этого он не исчез, а растаял в темноте ночи».
 
Некоторые подробности сообщил нам непосредственный очевидец - Попова Любовь Ивановна:
 
- Тогда в 300-х метрах от нашего дома (частный сектор), над близстоящей девятиэтажкой появилось на высоте 15 метров черное кольцо. Свидетелей, конечно, было много - люди со всех подъездов сбежались посмотреть на невиданное чудо, взявшееся ниоткуда. Кольцо совершенно прозрачное, словно бублик с дыркой, - повисло над ивой, поднялось выше и медленно направилось через весь район к мосту на Днепре. На центральном проспекте Левобережья, ведущем к мосту, а затем и на самом мосту через Днепр, все машины стояли - никто не в силах был пропустить такое зрелище. Почти перелетев через реку, прямо над остановившимися машинами, кольцо свернуло влево по Днепру, и опустилось на Монастырском острове (там у нас парк Шевченко). После такой демонстрации трудно было что-то отрицать, но все же, нашлись те, кто даже очевидное называл скоплением, почему-то, мигрирующей, и почему-то кольцом, мошки.

Источник: Сочка Я. Казахстанский "бублик в небе" и его украинский аналог / Украина аномальная - 22.04.2015

 

Правда, непонятен момент с приземлением бублика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 1996 г., проезжая по улице Беломорской в Казани, первый экипаж вневедомственной охраны заметил «фонарь» (яркий луч света с неба), который в тот момент летел со стороны Горьковского шоссе, и сообщил второму экипажу по рации: «НЛО двигается в вашу сторону». Ещё ранее было замечено, что неопознанный летающий объект появился со стороны улицы Восстания, затем прошёл над заводами «Оргсинтез», «Татхимфармпрепараты» и замер в воздухе в районе пос. Северного. Действительно, 2-й экипаж, в котором находился свидетель, скоро заметил этот «фонарь». Люди вышли из машины, стали свистеть, мигать фонариком. НЛО замер, а потом луч света стал удаляться, и в сторону отошло дымовое кольцо. Было безветренно, никаких звуков не было слышно.

 

НЛО в Татарстане и Марий-Эл: самые интересные сообщения. Казань - Йошкар-Ола, 2014. С. 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
Цитата

Это черное кольцо дыма удивительно, но это не загадка

Источник Автоматический перевод с английского:

Это «портал в ад», или колдовство, или просто затяжка от дымовой машины? Черное кольцо дыма, которое было поймано на видео, плавающем по северному Казахстану, конечно, выглядит жутким, но это гораздо менее таинственно, чем кажется на слуху в Интернете.

Телевизионный сервис «Раптли» опубликовал видео на выходных и сообщил, что это изображение было зафиксировано в небе над казахским селом Шортанды. О-образное кольцо всплыло в воздухе в течение 15 минут, а затем исчезло, сообщил канал.

Подобное черное кольцо вызвало сенсацию в прошлом году, когда британская школьница Джорджина Хип записала видео с феноменом на свой смартфон. «Черное кольцо спа-центра Лимингтона» в конечном итоге было произведено с помощью фейерверка в близлежащем замке Уорик. Еще одно пиротехническое испытание создало такое же черное кольцо над Флоридой в 2013 году. Почти идентичное дымовое кольцо, обнаруженное над Чикаго в 2012 году , было приписано взрыву электрического трансформатора.

Создание дымовых вихрей обычно требует взрыва через круглую структуру - возможно, от заводской дымовой трубы, или от самодельной пусковой установки с дымовым кольцом , или от устройства хиппи-диппи, специально разработанного для этой работы. Посмотрите это видео 2008 года с фестиваля «Пылающий человек» в пустыне Блэк-Рок в Неваде с сюитой «Люкс: Джуди Синие глаза», а затем спросите себя, выглядит ли «Черное кольцо Шортанди» таким загадочным:

 

А это из свеженького:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...