Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Нехороший дом, нехороший ген...


Рекомендуемые сообщения

Статья мне понравилась. Все хорошо и подробно расписано, проведен анализ ситуации происходящего в Ивацевичах. Автору отдельное спасибо, так как многие моменты были неизвестны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Интересна версия автора про влияние полтергейста на компоненты ДНК.

 

Почему бы не предположить, что в нарождающемся полтергейстном очаге не могут «сбоить» и непосредственно компоненты ДНК? Ведь чем двойная спираль не сложный механизм? Выходит, что отдельные нуклеотиды могут самопроизвольно выпадать из цепочки, удваиваться или меняться друг с другом местами, вызывая различного рода нарушения и приводя к мутациям. В частности, в полтергейстных квартирах у детей развиваются болезни центральной нервной системы и другие отклонения, начиная от психоречевой задержки с минимальной степенью умственной отсталости1 (Минск), детского церебрального паралича (Борисовский район), «неизвестных припадков» (Ошмянский район), множественных инсультов (Брест) и до миодистрофии Дюшена-Беккера (Ивацевичи) [1, 4, 9]. Чаще других страдают иммунная и центральная нервная система, у жильцов наблюдаются мигрени, а у домашних растений – некрозы листьев.

 

Прочитав статью, я вспомнил, что в разрабатываемом мной пособии по "Техники безопасности по очищению квартир от негатива" я предположил некоторые версии сходные с автором статьи. Приведу небольшую выдержку из материала:

Нужно отметить, что в эзотерической практике еще не разработано четких рациональных правил техники энергетической безопасности. Это обусловлено, прежде всего спецификой энергетического действия неизвестных излучений на организм человека:

  • у человека не развиты специальные органы чувств, которые бы воспринимали, чувствовали неизвестные излучения;
  • физиологическое действие неизвестных излучении на человека проявляется не сразу, а по истечении часто длительного времени;
  • генетическое, мутационное действие излучений может проявиться только в последующих поколениях.

Поэтому возможно предположить, что в строительстве дома использовались стройматериалы из места где расстреляли людей во времена ВОВ, как например при строительстве Ивацевичского моста. Тем самым патогенные материалы могут излучать неизвестные излучения пагубно влияющие как на самих жильцов, предметы и растительность, но и при длительном излучении на человека влиять на структуру генома ДНК. Это конечно предположение, так как возможно данные излучения еще не открыты человеком и мы пока не располагаем оборудыванием способным зафиксировать подобного рода излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение неизвестное через неизвестное.

 

Тем самым патогенные материалы могут излучать неизвестные излучения

 

Не, ну мы же не в школе, чтобы такие объяснения выдвигать. Очень сомневаюсь, что здесь неизвестные науке излучения. Единственное, что может здесь быть - неизвестная форма взаимодействия сознания и материи. С моей точки зрения механизм делеций ДНК, под воздействием нарушения энтропии довольно неплохое объяснение мутаций. Впрочем здесь может быть и еще одна версия, о ней я напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь выдвинул предположение, даже если оно не укладывается в рамки вашего убеждения и опыта. Ваша теория ещё тоже не доказана, а пока нет точных доказательств она является версией и не более. Мы пока не знаем, что там происходит. Но может быть, кто знает, именно вы сможете найти истинную причину явлении происходящих в этом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

в медицине в обиходной практике среди врачей такое называют закон парных случаев, когда  довольно нечастые случаи встречаются с малой временной разбежкой, вот у нас с месяц тому лежали 2 гемотампонады перикарда в один день, хотя их у нас в принципе мало. Вообще, подобные рассуждения о мутациях носят весьма спекулятивный характер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда  довольно нечастые случаи встречаются с малой временной разбежкой

 

Можно, конечно, списать все на совпадение.

 

подобные рассуждения о мутациях носят весьма спекулятивный характер

 

Так я не утверждаю, что это истина в последней инстанции или теория, основанная на тысячах случаев. Это попытка постановки проблемы, даже не гипотеза, а предположение, пытающееся объяснить три случая, с которыми мы столкнулись. Наверняка таких случаев гораздо больше - сотни или тысячи. Но пока мы с таким количеством "нехороших домов" не сталкивались, чтобы на основании большой статистической выборки это постулировать. И пока это можно рассматривать как "рабочую гипотезу" или другой взгляд на проблему. Насколько мне известно именно в таком ключе ее никто еще не рассматривал. Но наличие в таких домах людей с редкими генетическими заболеваниями все же требует объяснения кроме чистого совпадения или "закона парных случаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Гапеев В. Полтергейст? // Ивацевичский вестник. 30.03.2013.

 

вот эта ссылка битая - такого выпуска газеты нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел  в виду ссылку на л-ру, этого выпуска не существует, так мне сказали во всяком случае, человек в библиотеке в ивацевичах искал. Она выходит по вторникам и пятницам, а здесь суббота. Но даже рядом такой статьи в газете не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта статья на сайте "Ивацевичского вестника": http://www.ivatsevichy.by/blogs/lyudz-sjarod-lyudzei-2/poltergeist.html

 

Я не знаю, почему ее нет в газете, но опубликована она 30 марта 2013.

 

Добавил ссылку в текст статьи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ивацевичах около данного плохого дома имеется еще один, расположенный ближе к месту расстрела. Имеется ли информация об аномальной активности  в данном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ивацевичах около данного плохого дома имеется еще один, расположенный ближе к месту расстрела. Имеется ли информация об аномальной активности  в данном доме?

 

Ну это, скорее, уже вам нужно пораспрашивать. Вы же, как я понимаю, из Ивацевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...