Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Близкий контакт в Пинском районе


VIK

Рекомендуемые сообщения

А еще напомнило некие отголоски старинных контактов с нечистой силой – явление «нечисти» на Щедрик из хтонического места в лесу, где он «блуждал». Может быть действительно в некоторые дни (Хэллоуин, или 1 апреля – день «домового») вероятность появления инопланетян, нечисти и прочих созданий немного выше? То есть это особые дни, в которые по неустановленным пока наукой причинам это действительно может происходить. Вот, говорят, на крещение структура всей воды на планете меняется. Может и в другие дни структура пространства меняется и такие «инопланетяне» могут выбраться из своих гнилых болот? А с течением времени эмпирическим путем были придуманы различные названия для таких «особых дней»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще напомнило некие отголоски старинных контактов с нечистой силой – явление «нечисти» на Щедрик из хтонического места в лесу, где он «блуждал». Может быть действительно в некоторые дни (Хэллоуин, или 1 апреля – день «домового») вероятность появления инопланетян, нечисти и прочих созданий немного выше? То есть это особые дни, в которые по неустановленным пока наукой причинам это действительно может происходить.

Такие идеи присутствуют в мифологическом сознании - о своего рода "пограничном времени", когда истончается грань между потусторонним и посюсторонним мирами. Такие периоды есть суточные (полночь и полдень), так и в годовом цикле. Но не вижу пока оснований переносить мифологическое на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не сравнивал описание этого пришельца с классификацией Перейры? Просто так, для собственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не сравнивал описание этого пришельца с классификацией Перейры? Просто так, для собственного развития.

В книге Старшинова, где впрочем все равно использованы материалы Перейры, находил похожий тип гуманоидов с сильно морщинистой кожей. Но были вроде как и расхождения в описаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу морщинистой кожи... Михаил Герштейн для примера ранее скидывал упоминания про чувачков такого типа:

 

"Сквозь прозрачную поверхность купола юноши могли видеть двух пришельцев. Когда купол открылся, одна фигура плавно переместилась на землю. Рост ее был примерно три с половиной фута, из-за лысой головы торчало что-то вроде рюкзака. Его овальное лицо все было в морщинах и ямках, уши были большие и расположены выше обычного, глаза - круглые и маленькие, а рот похож на щель. На изрезанном горизонтальными морщинами лице не было видно носа" (2 ноября 1967 года, Рири, Айдахо).
"Они просто стояли примерно в 10 футах от машины. Они выглядели как люди, но их лица были лишены выражения и не похожи на человеческие. Их глаза, если их можно так назвать, выглядели как горизонтальные щели. Я не видела ни радужных оболочек, ни зрачков — просто щели. Носы были узкими, остроконечными, но тем не менее похожими на человеческие; рты, как и глаза, были в виде щелей. Четыре фигуры были ростом около 5 футов 7 дюймов, пятый значительно ниже — около 5 футов... Кожа на лицах и руках выглядела грубой, словно изборожденной шрамами, или после сильных ожогов». (20 марта 1967 г., Батлер, Пенсильвания)

Сообщил, что подобных описаний полно. Но на примере двух приведенных сообщений совпадений по общему внешнему виду как-то совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в другие дни структура пространства меняется и такие «инопланетяне» могут выбраться из своих гнилых болот?

часто появление всякой "нечисти" зависит от даты, времени суток, места, обстановки, психического состояния очевидца. не хотите провести эксперимент, и попробовать спровоцировать появление "инопланетян", создав для этого все условия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...