Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

напросился к полтергейсту в гости


димонъ

Рекомендуемые сообщения

(здесь я не буду указывать имена, личностные данные и адреса, т.к. это желание моих товарищей)

 

однажды мне позвонил товарищ и сообщил, что после смерти бабушки, они с семьёй переехали в её квартиру.

стали делать ремонт. и как только стали менять межкомнатные двери, начали происходить странные вещи.

спросил - что конкретно. ответили - посуда гремит, вещи оказываются не на своих местах.

в общем я напросился в гости.

пришёл я когда ещё было светло. меня напоили чаем. когда стемнело, я предложил выключить свет и оставить только настольную лампу.

собрались все в малой комнате(комнат две). заскучали. и к часам 12-ти услышали звон посуды на кухне. товарищ сказал, что у него есть запас церковных свечей. что это помогает.

я сел на пол по-китайски, как раз под снятую с петель и прислонённую к стене межкомнатную дверь. и когда звон на кухне повторился, эта дверь упала на меня.

все выбежали из комнаты с криками - "где свечки, блин...", а я установил дверь, как она была, и пошёл на кухню в поисках причин шума и чего-нбудь холодного, чтоб приложить к побитой макушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, всё. явление закончилось падением двери. и после этого ничего примечательного не происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(здесь я не буду указывать имена, личностные данные и адреса, т.к. это желание моих товарищей)

Ну а датировать данные события можете? И привести название города/населенного пункта? Это в Витебске было?

Иначе толку от такой истории - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, если по какой-то причине не могу привести данные(дату, место, время и т.п.), о событии не разсказывать?

просто есть ещё история, которой я хотел бы поделится, но она может оказаться тоже мало информативой в плане данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, если по какой-то причине не могу привести данные(дату, место, время и т.п.), о событии не разсказывать?

Ну да, смысл рассказа тогда теряется. Эта история в таком ключе интересна только для вас самих. Для нас интерес представляют те случаи, которые можно расследовать на месте, либо включить в общую статистику, для чего необходимы данные по месту, времени и т.п. Если причина сокрытия данной информации заключается сохранить некоторую анонимность участников данных историй, то их можно не выкладывать в открытой ветке, а сообщить дополнительно в личку с указанием о нежелательности открытой публикации личной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в том, что выкладываю описание этих событий, я тоже ищу выгоду. просто каментарии прочитавших могут указать мне на детали, которые я мог упустить, пояснить произошедшее со своей точки зрения, дать ответы на некоторые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...