Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

нло для ребёнка


димонъ

Рекомендуемые сообщения

разскажу ободном из своих наблюдений

 

г Витебск, лето 1990-го. полдень, на небе ни облачка. мне 5 лет.

 

я и 3 ровестника находились во дворе пятиэтажного дома. над углом дома заметили объект, по форме напоминающий гантелю(рисунок приложил).

состоял объект из двух сфер соединённых перекладиной. он не издавал ни шума ни свечения, совершенно не двигался.

дети начали показывать на объект пальцами, радоваться, что видят что-то необычное.

на меня же увиденное произвело совсем другое впечатление -

меня охватил неописуемый ужас и паника, я стал кричать, звать на помощь, без видимой угрозы.

друзья стали успокаивать, но истерика прикратилась только после исчезновения объекта. на мой взгляд он был виден минут 5.

с тех пор любая фотография нло или пришельца взывает у меня трепет, но при этом огромный интересpost-3390-0-93549700-1389122420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то описывали уже этот случай?

нет. первый раз делюсь. да и не знаю других серьёзных мест, где можно поделиться подобными наблюдениями.

если где-то что-то подобное, киньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете указать ваш возраст на момент наблюдения и более конкретно обозначить место наблюдения - название улицы и номера ближайших домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год точно помните? И можно ли более конкретизировать дату, если это возможно восстановить?

И можете более подробно описать объект? Ну цвет там, свойства поверхности, соразмерность частей, субъективную оценку расстояния до объекта и его размеры... Как исчез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]год помню точно. число и месяц не. могу вспомнить.

объект белого цвета, с чёткими гранями, непрозрачный. поверхность гладкая, без углублений, выступов, и т.д. однородная .сферы правильной формы, объёмные. виден был совершенно чётко на фоне неба, без искажений, не смазанно. никаких лучей и свечения. создавалось впечатление, что он вылетел из за угла дома, на вскидку визуально размер - высота 0.5 м, ширина 1.5 м. но эти размеры применимы, если учесть, что объект находился рядом с углом дома. если же он находился на большем расстоянии, размеры увеличатся. post-3390-0-71779000-1389179541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару дополнительных вопросов...

 

1. Как видно из вашей последней схемы, объект наблюдался на угловой высоте около 40 градусов от горизонта?

2. В можете примерно определить угловые размеры самого объекта? Например, в сравнении с кулаком или ногтем большого пальца на вытянутой руке, спичкой, монетой на том же расстоянии вытянутой руки от глаз, сопоставить с видимыми размерами Луны или Солнца.

3. Какова была толщина перемычки между сферами относительно диаметра самих сфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему я набросал примерно. однако угол можно разсчитать относительно размеров дома- ариентиры никуда не делись.

если отталкиваться от размеров дома, могу сказать, что сферы объекта были в диаметре чуть больше половины высоты окна. боьше не знаю с чем сопоставить.

а вот перемычка виделась линией без объёма. чёрной горизонтальной чертой. без наклонов и изгибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте наш архив, возможно одно из наблюдений похоже на ваше. В 1990 году в Витебске было 5 наблюдений.

По Витебску я уже смотрел. Ничего похожего.

Но меня тоже мучает чувство дежавю. Где-то про "гантель" уже попадалось, но не уверен, что по Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я архив полистал. весьма занимательно. а про гантели мне в какой-то книге или вырезке попадалось. "м-ский треугольник", что ли... как-нибудь перелистаю на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sngfirm.do.am/load/5-1-0-310 вот здесь картинка с отдалённо похожей гантелей. только объект пришлось бы очень сильно засветить и добавить пару точек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я архив полистал. весьма занимательно. а про гантели мне в какой-то книге или вырезке попадалось. "м-ский треугольник", что ли... как-нибудь перелистаю на досуге

 

Тоже залезу в свой архив на досуге. Вроде было что-то про гантель. М-ский треугольник газета была когда-то. Может быть там что-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме можно любые происшествия выкидывать? я просто в силу своего любопытства стараюсь быть там, где происходит что-то необычное. иногда знакомые приглашают, если у них что-то происходит дома или в округе. могу описать несколько событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме можно любые происшествия выкидывать?

Можно, но желательно связанные с нашей страной и не относящиеся к шизофреническому "складу ума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

на меня же увиденное произвело совсем другое впечатление -

меня охватил неописуемый ужас и паника, я стал кричать, звать на помощь, без видимой угрозы.

друзья стали успокаивать, но истерика прикратилась только после исчезновения объекта. на мой взгляд он был виден минут 5.

Думаю, что это касалось именно Вас...

Кто знает как мы сюда пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, то, что видел я, и объект на иллюстрации, - очень, невероятно похожи. я даже немного растерялся, когда открыл статью. даже пропорции выдержаны(за исключением толщины перемычки). если эту громадину отдалить на нужное расстояние, то, думаю, он будет выглядеть как то, что видел я.

 

к стати, статья датирована 1990-ым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...