Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Аномальная зона Беларуси


Рекомендуемые сообщения

*В 1990-2005 годах Объединение занималось расследованием причин гибели людей в аномальных зонах Московской, Волгоградской, Мурманской, Иркутской областях РФ, в Гродненской (Белоруссия),* - (http://kosmopoisk.org/results.html)

- вот такая информация содержится на сайте *Космопоиска*, представительством которого в Беларуси и является Уфоком. Я наткнулся на это заявление случайно и был весьма озадачен - вроде бы руководство Уфокома заявляло, что АЯ в нашей Беларуси достоверно не обнаружено. А тут оказывается , что не только такая зона есть в Гродненской области, но и там даже гибли люди, и Космопоиск занимался расследованием! Это меня удивило, и хотелось бы спросить всех - кто что слышал об этой зоне? Почему об этом нет сведений на этом сайте? Ведь гибель людей - это не шутки! Тем более, что случаев наверняка было много! Но не будет же Космопоиск заниматься расследованием одной смерти!

Возможно, летом буду проездом в Гродненской области с друзьями, и если это все серьезно - смогу уделить несколько дней для проведения приборных исследований (аппаратуру найдем, кое - что отдолжим в институте, кое - что есть свое).Как Уфоком смотрит на совместное исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфоком сотрудничает с "Космопоиском" только с 2005 года. О том, что там творилось раньше мы сами часто находим информацию лишь на сайте, а все попытки выяснить подробности как правило заканчиваются ничем. Мне попадались сведения и об "исследовании кругов на полях в Беларуси" и о многом другом. Как правило все эти исследования редко можно было вообще назвать исследованиями. А "аномальный участок дороги", если верить СМИ есть и под Минском. Возможно в данном случае (это лишь предположение) имеется в виду некое побочное исследование, которое Чернобров провел совместно с Парамиром на пути в Гольшаны - а здесь уже легче будет выяснить у Соловьева. Вообще активных групп в Гродненской области замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Однако все тогда печально.. Соловьев мне как-то рассказывал об поездке в Гольшаны, но по его словам никто по дороге ничего не исследовал, из Гомеля *Парамир* прибыл в Минск, встретился там с Чернобровом и еще одной девушкой - корреспондентом какой-то московской газеты. Затем все поехали вместе по маршруту Минск - Молодечно - Солы - Гольшаны. Никакими пропажами людей никто не занимался. Целью поездки было посещение развалин Гольшанского замка, где якобы видят призрак девушки. Я находил описание этой поездки в интернете и показывал Соловьеву - он смеялся и удивлялся - много чего преукрашено и перепутано. Очевидно, при перепечатке с сайта на сайт понемногу добавляются *подробности*.. Вообще следует заметить, что М. Соловьев - довольно опытный турист, еще в *советские *времена объездил пол - Союза и привык все брать *на карандаш*. Его путевые заметки точны, хотя и иногда содержат много неинтересных подробностей. Так что я в первую очередь верю ему. Только вот *выловить* этого товарища очень непросто. Несмотря на свой пенсионный возраст, вечно занят и кипит энергией. А между тем он был и в *М-ском* треугольнике...

Еще раз спасибо за ответ. Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать. А было бы заманчиво .. провести ряд замеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще таких участков много, было бы желание их изучить. Я как-то задавался целью выработать к ним комплексный подход Перейдя по этой ссылке вы можете предложить свое видение исследования аномального участка дороги. Ведь все наши потуги и измерения могут оказаться напрасными, если выяснится, что аварии происходили по причине криворукости дорожников, устанавливающих знаки и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть.. Я когда-то где-то читал (очень давно, сейчас не помню уже), что во Франции был один такой участок трассы - дорога не чета нашим, вся прямая и ничего вроде необычного, но аварий много. Там вроде бы обнаружили интересную вещь - дорога обсажена деревьями, и при определенной скорости движения в солнечную погоду тени от стволов вызывали своим мельканием равномерным что-то типа гипнотического транса. Водитель как-бы засыпал (впадал в транс. Точно не помню сейчас всего - очень давно читал, так что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...