Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Куриная печать» зла или некоторые демонологические аспекты полтергейста


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Простите - а кто входит в этот сектор? тут у нас в Гомеле *нарисовалось* пару человек (любителей уфологии ) как раз по этому профилю... вот думают куда-то *вступить*... но очень хотят узнать хотя-бы примерный план работы и состав этого самого *сектора*.. Я посоветовал обратиться непосредственно на сайт.. К руководству. Но они пока вроде бы стесняются... просили узнать.. что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем вопросам, связанным со вступлением в сектор и остальному, обращайтесь к его координатору - Никите Томину по адресу poltergeist_kosmopoisk собака yahoo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Космопоиска Бутов так отвечал на просьбу одного человека:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Butov

Совет "Космопоиска"

Гость

 

Оффлайн

 

Сообщений: 133

Авторитет: +27/-1

[прибавить] [уменьшить]

 

ФИО: Бутов Илья Станиславович

 

Re: как мне стать членом "Космопоиска" если я на Дальнем Востоке?

« Ответ #15 : 01 Декабря 2012 г., 18:56:39 »

Цитировать

>Я как только стал кандидатом так сразу и пытался вступить в группу к Илье Бутову. Но он мне отказал ввиду того что у меня нет ученой >какой-либо степени а он создает группу только из химиков, физиков, биоэнергетиков и прочее. Соответственно Илья мне отказал во >вступлении в его группу.

Во-первых как вы хотели вступить в нашу группу, если вы, как я понял находитесь в России, а группа в Минске? Во-вторых в нашей группе УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ есть всего у нескольких человек, а как вы выразились "биоэнергетиков" вообще нет ни одного человека. Вы пишите что-то очень мутное и не соответствующее действительности, если вам и было отказано, то явно по другой причине.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возникает вопрос: если гомельчане (а это Беларусь!) хотят исследовать полтергейст, они должны обращаться *к Никите Томину* - в Россию. Как же это соотносить с вышеприведенным высказыванием на сайте Космопоиска? Получается, что россиянин не может вступить в беларуский Уфоком, а беларус должен вступить в Космопоиск??? Или Томин уже в Минске??? Мне казалось, что он вроде в Иркутске? (если не ошибаюсь). Я понимаю, что Гомель немного ближе к Иркутску, чем Минск.. Но не настолько же..

И что за группа в Минске *нарисовалась*? (сужу по цитате *.. *как я понял находитесь в России, а группа в Минске?*

 

Что-то ну совсем непонятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте ГРУПППУ и СЕКТОР. Группа - это территориально привязанная единица, а сектор - надтерриториальная. Если гомельчане хотят исследовать полтергейст на прикладном уровне, то им нужно создать группу или вступить в уже существующую в Гомеле и отслеживать его вспышки в той же гомельской области. Если же гомельчане хотят быть в курсе последних мировых исследований по этой проблематике и общаться с коллегами из разных городов и, возможно даже участвовать в совместных выездах на случаи в другие с страны (если позволяют финансы) - здесь уже нужно обращаться в Сектор.

 

И вообще посмотрите название темы - если вы хотите это обсуждать создайте отдельную тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много умных слов... Но факт остается фактом - люди захотели изучать полтергейст - их послали в Россию. А кто и как называется - это уже софистикой и бюрократией попахивает.. Будьте проще - и Вас поймут.

И по поводу *вступить в уже существующую в Гомеле* - ?!

Что-то новенькое! То у Вас какая-то группа в Минске есть, то теперь в Гомеле обнаружилась? Ну так почему Вы сразу и не ответили - *в Гомеле есть действующая группа, обращайтесь к Иванову по телефону 1234, он с Вами побеседует и дальше будет видно*. Это что, не логично?

Хочется уж точно новую тему создать - *некоторые аспекты общения с уфологами*. Но не буду. Нет смысла. Наблюдается зацикливание Уфокома самого на себя. И это не только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы удалить лоскут кожи с метками и посмотреть - чем они представлены на гистологическом уровне. И будет ли вновь на этом месте что-либо образовываться, тем более с уже имеющимся рубцом после операции...

 

Кстати, географический фактор - пачка событий имела место в Киеве, не говорит ли это о том, что там живет какой-нибудь дурачок, практикующий магические практики и, возможно, добившийся определенных успехов в этом деле? При том, что связь с такими людьми исходя из случая с Элеонорой, вполне напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы удалить лоскут кожи с метками и посмотреть - чем они представлены на гистологическом уровне

Вы это можете сделать? И как: в стационарных или лабораторных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гистологию как нефиг, естественно в лаборатории. Удаление лоскута кожи - только стационарно, просто по косметическим показаниям. Могу договориться у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остается фактом - люди захотели изучать полтергейст - их послали в Россию. А кто и как называется - это уже софистикой и бюрократией попахивает.. Будьте проще - и Вас поймут.

 

Мне кажется это должно быть предельно ясно. Есть сектор, который в принципе не привязан территориально, и поэтому не так важно кто и где находится, хоть в России, хоть в Беларуси. Тем более на дворе век 21-ый, и интернет позволяет таки не особо чувствовать расстояние и нормально контактировать. Я назначен координатором сектора, поэтому мои функции координирующие. Поэтому Илья прав, писать прежде всего надо мне. А потом мы уже с ребятами можем решить, как может протекать их работа, и какая у них будет территориальная привязка. Просто установлены определённые правилы, так легче поддерживать всю созданную нами систему. Можно конечно устраивать базар, и каждый будет делать как хочет и писать кому хочет. Но так кашу мы не сварим, это уж очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы удалить лоскут кожи с метками и посмотреть - чем они представлены на гистологическом уровне. И будет ли вновь на этом месте что-либо образовываться, тем более с уже имеющимся рубцом после операции...

 

А чтобы это конкретно могло дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе редакции "Аномалии" версия статьи, размещенная на сайте была скорректирована. До этого она размещалась в авторской редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
...неясный женский персонаж на птичьих ногах: "В лесу водятся женщины с ногами как у аиста. Рассказчик ударил ее в бок осиновым колом, - она исчезла, но поднялась буря и повалила лес" (Спорово).

 

Виноградова Л.Н. Полесская народная демонология на фоне восточнославянских данных // Восточнославянский этнолингвистический сборник. Исследования и материалы. М.: Индрик, 2001. 496 с. С. 29.

 

Большая часть быличек посвящена теме тоскующей вдовы, к которой стал ходить по ночам умерший муж: ..."[Умерший муж приходил навещать свою жену]. Ходыў, мучыў яе, лягаў з нэю спать. [Она посыпала пол песком, чтобы увидеть следы приходящего]. И от, - то булы ногы пэўнячыя, пэтуховые, вроди - нечыста сила то ходыла! То не муж, а чорт..." (Нобель).

 

Виноградова Л.Н. Полесская народная демонология на фоне восточнославянских данных // Восточнославянский этнолингвистический сборник. Исследования и материалы. М.: Индрик, 2001. 496 с. С. 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зооморфных черт выделяются гусиные лапы вместо ног (богинки, русалки) или куриные когти на пальцах ног (богинки). О русалках, появлявшихся в незримом облике, узнавали по птичьим следам, которые они оставляли на песке. Характерно, что при доминирующей привлекательности самодивы и вилы обеим постоянно приписываются коровьи или ослиные копыта. В некоторых немногочисленных описаниях русалки, богинки и самодивы изображаются с рыбьим хвостом вместо ног. Таким образом, практически все разновидности зооморфных аномалий относятся к ногам.

 

Виноградова Л.Н. Народная демонология и мифо-ритуальная традиция славян. М.: Индрик, 2000. 432 с. С. 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРПАТСКАЯ БОСОРКА (БОСОРКАНЯ). Этот персонаж можно считать карпатской разновидностью ведьмы. Для нее характерны сильные признаки персонажа-двоедушника, смешение с отдельными признаками зморы (функция давить, душить спящих, пить их кровь) и богинки (функция подмены ребенка).

 

 

Внешний вид. Может быть красивой девушкой (в дневное время), ночью становится безобразной старухой с красными, злыми глазами, кривым ртом, волосатыми ногами; иногда появляется в виде плоскогрудой женщины в белом, с длинными худыми руками, тонкими ногами с куриными лапами; в некоторых вариантах поверий - шестипалая; считалось, что рождаются с маленьким хвостиком.

 

Генезис. Поверья о происхождении разработаны более подробно, чем в комплексе представлений о ведьме. Босоркой становилась женщина, в которую вселялся дух умершего; седьмая по счету девочка, родившаяся в семье; дочка босорки рождались с двумя душами («она дви души мае - нэчысту и чысту»). Считалось, что во время сна женщины-босорки ее демоническая душа летает и вредит людям.

 

Время активизации. Сочельник, день св. Люции (13.XII), Юрьев день, четверг или пятница Страстной недели, свентоянская ночь, а также период новолуния («е слабый мисяц, то вона мае якоесь право ходить...»).

 

Оборотничество. Подобно полесской ведьме, босорка принимала вид жабы, кошки, собаки, свиньи, волка, змеи, летучей мыши, колеса, кочерги, валька для стирки белья, но могла оборачиваться и насекомыми (мухой, бабочкой) или становиться невидимой.

 

Злокозненные действия. Наиболее типичные: отбирает молоко у коров, вредит им на пастбище и в хлеву; занимается колдовством, ворожбой, насылает порчу (может вызвать болезни, смерть, соединить или разлучить людей, сглазить, отнять удачу, вредит хозяйству); пугает по ночам, давит, душит спящих, пьет их кровь (синяки на теле человека - признаки ночных нападений босорки); вредит роженицам и новорожденным, похищает ребенка, оставляя взамен своего - некрасивого, плаксивого, горбатого, который живет только семь лет; способна наслать грозу, град, бурю, засуху или - наоборот – отогнать тучи, вызвать дождь в случае засухи.

 

Привычные занятия и склонности. В новолуние, а также на исходе месяца, в некоторые календарные праздники босорки собираются вместе за селом, в заброшенных домах, в глубоких оврагах на шабаш, где веселятся вместе с упырями. Ночью вылетают через трубу на помеле, метле, мялке, на бочке, иногда - в возке, который везут черные кошки, или верхом на человеке, превращенном ею в коня. Знает свойства трав, собирает их с магическими и лечебными целями. Босорки любят танцевать при свете луны, заманивают парней и губят их.

 

Из способов распознавания наиболее типичны следующие: калечение в свентоянскую ночь животного-оборотня; опознание босорки во время церковной службы с помощью магической скамеечки (изготовленной за период со дня св. Люции до Рождества) или перьев чеснока, пророщенного через змеиную голову; кроме того, верили, что спровоцировать приход босорки можно, сжигая поленья, отложенные по одному со дня св. Люции до Рождества.

 

Виноградова Л.Н. Народная демонология и мифо-ритуальная традиция славян. М.: Индрик, 2000. 432 с. С.236-237.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 Считаю статью Никиты Томина достаточно информативной и полезной! 
Для себя отметил совпадение   повторения символов при полтергейсте с  логикой (последовательной закономерностью) образования рисунков Пиктограмм на полях. Например,какой-то промежуток времени появлялись только Триглифы:

"В 1996-2000 годы в России наметилась тенденция преобладания похожих рисунков 
(Триглифы) - треугольников, составленных из 1 большого центрального Круга и 3 маленьких Кругов. На Западе в тоже время преобладающим рисунком стало сочетание из нескольких (от 2-3 до нескольких десятков) Кругов разной величины в одной цепочке.
И среди российских, и среди английских Кругов есть тенденция к усложнению рисунка:
1) поначалу во всех странах пиктограммы начинаются с простых незамысловатых 
Кругов;
2) затем идет простое сочетание Кругов и линий,
3) потом эти сочетания усложняются за счет уменьшения прямых линий и увеличения кривых,
4) появляются осмысленные двумерные изображения картин, схем, графиков." 
(Вадим Чернобров. "Круги на полях России и СССР",М.,2011,стр.23).

Обсуждение значения указанных Никитой Томиным "знаков" столь же неблагодарное занятие,что и усилия по расшифровке Пиктограмм.

 

Ссылка на случай с Аленой Дороговой: http://ufodos.org.ua/publ/bujstvo_krivorozhskogo_barabashki/7-1-0-827

Мое личное,возможно в чем-то ошибочное мнение:

 Рисунки на коже способна оставлять молния (керанографияhttp://http://pressa.tv/interesnoe/2315-tatu-ot-molnii-keranografiya.html). Есть версия,что механизм полтергейста близок к причинам образования шаровой молнии,которая способна иногда перемещать предметы (http://fireboll-new.ucoz.ru/index/peremeshhenie_tel/0-48). В конце лекции о происхождении Пиктограмм (рисунков) на полях 14 марта 2013 года (лекторий ЛАИ) Вадим Чернобров отметил факт параллельного регулярного нападения шаровой молнии на конкретного человека, совпадающего по времени с образованием Пиктограмм с точностью до 1-2 часов (остались следы на коже 

  - примерно 1час 52 минута видеозаписи лекции)!..

 
Случай с Аленой Дороговой объясняется не мистикой,а естественными причинами. "Преследование" мнимым демоном,бесом,духом или другим "иным разумом" здесь не причем. Объясняется в первую очередь генетикой,строением мозга человека и наличием здесь невостребованного нами источника энергии: на основании лабораторных исследований утверждается,что развитие жизни (онто- и филогенез) имеет термодинамическую направленность (теория макротермодинамики Г.П. Гладышеваhttp://http://www.yandex.by/yandsearch?rdrnd=250102&text=теория%20макротермодинамики%20г.п.%20гладышева&clid=9582&lr=154&redircnt=1437460495.1 - выбирайте). Аргументов много. Актуально.

 

Пожалуй,такая версия наиболее близка к мнению К.Г. Юнга,на которого ссылается так же Никита Томин:

"Успехов в таком противоречивом начинании в своё время достиг всемирно известный психиатр Карл Густав Юнг. Он считал, что многие парапсихические феномены тесно связаны с особенностями взаимодействия внутреннего мира человека с миром внешним, и могут быть поняты и объяснены в рамках науки."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Собственно это никакая не куриная лапа, а трезубец. Такой же как на лого Манчестер Юнайтед например, не зря же их прозвали "красные дьяволы".

W - 23 буква алфавита. 2/3=0.666

Трезубец – наиболее известный символ власти над морем и атрибут древнегреческого бога Посейдона (в римской мифологии – Нептуна).Трезубецсимволизирует гром и молнию, три языка пламени,тройное оружие – сил неба, воздуха и воды. Это оружие и атрибут всех небесных, громовых богов и богинь бури, а также всех водных богов, силы и плодородия вод. Может символизировать Небесную Триаду, а также прошлое,настоящее и будущее.
По многим религиям мира трезубец это символ безначального хаоса, фактически трезубец это и есть опознавательный знак антимира. Мира хаоса , мира смерти , мира дьявола.
В средневековой культуре является атрибутом сатаны как инфернальная ипостась креста, а также в качестве символа тройственного извращения естества в пороках стяжательства, похоти и тщеславия.
wKzZs.jpg

Мемориал жертвам  11 сентября : двойной трезубец . Наверху справа налево  : герб Украины, символ Мазерати, двойной трезубец на пропавшем малазийском Боинге .

359d2a46da1a7fb6b0b6b49ef5e2768a.png

Трезубец как мемориал был взят не спроста. Сам ВТЦ был сделан из таких трезубцев : 

http://www.greatbuildings.com/gbc/images/cid_2896783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

W - 23 буква алфавита. 2/3=0.666

Мы вас предупреждали? Предупреждали! Вся нумерология - только в "околополтергейстном флуде". Вы продолжаете, второй бан чуть жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Видео про Алёну из Кривого Рога (Украина), у которой на коже проявлялись "куриные следы". 

Цитата

"Другая вспышка, где имело место появление «куриных лап», также произошла в Украине (что не случайно и об этом будет сказано далее). По сообщению украинской газеты «Факты» от 18 июня 2010 г., в одном из частных домов Ингулецкого района Кривого Рога с января 2010 г начались активные проявления «нечистой силы» [14]. Помимо других характерных для ПГ эпизодов, имели место насильственные по отношению к жильцам действия, в первую очередь, в отношении женщины по имени Алёна, которая ждала ребёнка. Нападения происходили в ночное время и совпадали с православными праздниками Рождества и Троицы. После нападения, случившегося на Троицу (23 мая 2010 г.) на теле Алёны остались ожоги в виде следов от «куриных лап». Следы «куриных лап» появились также на животе и на запястьях. Спустя семь месяцев в день св. Николая невидимка повторил своё нападение – и вновь те же ожоги в виде «куриных лап», только уже на ногах (рис. 1). Местные врачи констатировали наличие термического ожога первой степени, но факт воздействия со стороны ПГ признавать отказались. ПГ также пытался душить Алёну, от чего даже остались следы на шее (рис. 2)."

https://www.ufo-com.net/publications/art-6104-kurinaia-pechat.html

 

"Данным случаем дистанционно занималась группа «Зонд» (Украина). Было установлено, что фокальным лицом в этом ПГ, скорее всего, являлась 6 летняя дочь потерпевшей от первого брака. На данный момент дальнейшее развитие событий по этому случаю неизвестно, расследование продолжает украинское отделение «Космопоиска»."

https://www.ufo-com.net/publications/art-4648-otchet-issledovatelskogo-sektora.html

 

https://youtu.be/PTdjH5_Cffo

https://youtu.be/L4rNam-_Xhk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...