Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Космические угрозы – миф или реальность?


leviosa

Рекомендуемые сообщения

 

«Бог умер!» — Ницше.

«Ницше умер…» — Бог

 

Такие дела.

Во во, на моём языке это называеться : - повторным рецидивом, возникаемым при поражении сознания информационным вирусом. Смотрите последнюю ссылку что я дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Какого рода опыт? Давайте от общих фраз к конкретике перейдем =)

У вас там в книжке фигурируют цитаты от Карлоса Кастанеды. Вы этой дорожкой пошли, или какой-то другой?

Ну если конкретно, то моя система восприятия, до определенного времени работала в том же режими что и у самого тупого атеиста, да и сейчас я, не стал слишком чутким, хотя ощущать приходилось многое. Машину понимаешлли надо водить, не могу я себе позволить постоянно в мистическом трансе находиться. Так что я больше аналитик, профессия обязывает.

Или сами догадались, что кругом враги? =)

Какие враги? Завоеватели это - завоеватели, а самый страшный враг человека и человечества, это его собственная неадекватность к реальности.

 

 

В общем, меня интересует конкретный мистический опыт, на который вы тут ссылаетесь. Если можно, вкратце обстоятельства и описание. Взамен, возможно, поделюсь кое-чем из своей копилки сведений =)

Когда с меня "содрали кожу", на языке экстрасенсов "вылет тела" называеться, мне было больно проходить через дверной проём, меня отбасывало от проходящих мимо людей, крапива не оставила следов ожегов, Но через два дня они появились.

Что еще интересует?

И сделайте алаверды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с меня "содрали кожу", на языке экстрасенсов "вылет тела" называеться, мне было больно проходить через дверной проём, меня отбасывало от проходящих мимо людей, крапива не оставла следов ожегов, Но через два дня они появились.

Что еще интересует?

 

Насколько частым, контролируемым и продолжительным является такого рода опыт (внетелесные переживания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделайте алаверды...

 

Собственно, всевозможные "глубокие трансы" - вариации ВТП, осознанных сновидений, шаманских трипов и т.п., это в некотором роде мой специализация в сфере аномального =) На данный момент уже примерно 17 лет сознательной практики в этой сфере. Соответственно, со многими традициями и воззрениями знаком, и практическим опытом некоторым обладаю.

 

Касательно моего вопроса о ВТП, понимание того, насколько контролируемым и частым является для вас такой опыт, позволяет составить некоторое представление о вас как о практике. Если ВТП для вас спорадический и экстраординарный опыт, то все последующие размышления на библейские темы уже не имеют особого значения. Другое дело, если передо мной относительно дееспособный мистик. Тогда уже имеет смысл пообщаться, дабы понять какого рода опыт подтолкнул вас к сделанным выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот всегда найдет, не кто не говорит, что тут кто-то, во что-то, не верит, все верят и знаю, факты есть факты, но руками потрогать, на мой взгляд, интереснее!!!

Я допускаю что однажды, когда нибудь, кто нибудь из людей, таки потрогает обломки настоящего космического корабля, а не фикцию, люди дюбят друг над другом пошутить! Но на мой взгляд вероятность этого события в ближаешем будущем = 0,0001%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие историки, особенно из израильтян, "бьют себя пяткой в грудь" что в библии очень точно описанна история Израильского народа.

Во-первых, смотря что можно отнести к точным фактам.

Во-вторых, смотря кто это утверждает. Есть же и так называемая "библейская археология", среди исследователей которой хватает и представителей от религии. Вопрос насколько объективно тот или иной исследователь рассматривает те или иные факты.

Во всяком случае, критерием здесь будет признание того или иного исторического исследования мировым сообществом ученых-историков.

 

Ну так я же и пошел дальше, потом "жизнеописание мухаммеда", а там всё тоже самое.

А тут тоже возникает много вопросов. Задавались ли вы исследованием проблемы преемственности ислама от иудаизма и христианства. А если копнуть дальше, то проблемой преемственности иудаизма и христианства от более старших религиозных культов древневосточных цивилизаций. Могу посоветовать ради любопытства ознакомиться с содержанием книги Дж. Фрезера "Фольклор в Ветхом завете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же и так называемая "библейская археология", среди исследователей которой хватает и представителей от религии. Вопрос насколько объективно тот или иной исследователь рассматривает те или иные факты.

А если копнуть дальше, то проблемой преемственности иудаизма и христианства от более старших религиозных культов древневосточных цивилизаций.

Послушайте. Многие (очень многие) здесь на форуме не понимают о чём говорят.

Например, у Адама был 12 лет сломан позвоночник. Это библейский факт.

Мне позвоночник сломали одни альянсы. А вправил инсектоид через (ровно день в день) 12 лет. Так что, я Адам?

ps: это совершенно серьёзный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй !! Уфологи!А ну Ша!!! Выпейте валерьянки! Совсем с цепи сорвались! Я Сегодня утром смотрел форум - все было БЛАГОЛЕПНО и БОЖЕСТВЕННО. Вечером посмотрел - а ничего не понял и возмутился - как метролог, киповец и электрик. Категорически РЕКОМЕНДУЮ:

1. Вздохните и расслабтесь.

2.С ужасом и недоумением скажите сами себе: - *А чего это я?*.

3. Отдохните сутки и спокойно начните с того, что найдите Библию.

4. Прочтите аннотацию.

5. Усвойте следующие ФАКТЫ: - Библия - УНИКАЛЬНЫЙ источник знаний о нравах, обычаях и верованиях еврейского народа.

6. Библия - большая книга, лишенная любой логики в общем смысле. Поясняю: НЕЛЬЗЯ читать ВСЮ Библия сразу. Вы имеете право читать на ночь отдельные главы, подходящие к конкретным жизненным ситуациям. (завтра Вы прочтете следующею г главу и поймете - Все наоборот . И Это нормально.

7. Библия писалась много лет. Разными авторами *на потребу дня*. Поэтому в главе 1 - не убий!! В главе 2 - Убий! И это НОРМАЛЬНО для библии!

8. В одной телепередаче брали интервью у раввина. Типа *почему Вы веруете в Ветхий Завет (Тора) и не верите в Евангелие. Ответ был УБИЙСТВЕННЫЙ с точки зрения логики - *Бог дал Моисею 12 заповедей. Это не отрицают и христиане. Мы живем по ним. Потом пришел Христос и много чего сказал... А если еще кто-то придет?И еще? МОЕ МНЕНИЕ - БОГ ДАЛ ЗАПОВЕДИ И СКАЗАЛ: ЖИВИТЕ ТАК И ТАК.. НУ А ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ*.

С моей точки зрения - все логично.

Для примера - у моего знакомого два подростка - сорванца. Бацьку *достали*. Хату чуть не спалили.. Пришел домой, посмотрел.. Взял ремень и ... Уже полгода все тихо и благолепно. К чему это я? А к тому, что (возвращаясь к теме *космической угрозы*) - оставьте Библию Богословам. Если Бог захочет - спустит с нас штаны и всыплет.. И будет прав! Потому что - отец! А отца не выбирают!. Уж как кому как повезет.Если вы ВЕРУЕТЕ - снимайте штаны и ждите, неважно чего... Астероида или инопланетян. И не надо про логику. С точки зрения Библии - она неприемлима. Не верите - ЧИТАЙТЕ И ИЗУЧАЙТЕ. Ее родимую.А если вы за логику - опять же ПРОЧТИТЕ И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ БИБЛИЮ. А потом решите - это для Вас или нет. В конце концов - на этой ветке форума о чем говорят? Таки-таки?.О астероидах или о Апокалипсисе?

Если серьезно - смешщали в кучу жука и жабу.. Астрал и библию. Апокрифы и Евангилие. Шаманов и психиатрию.

Есть конкретное предложение - откройте отдельные темы. Там спокойно и обсудим. Только спокойно и с аргументами. А то такой хай подняли - Деникен отдыхает. Ну и шо?.

1. Астрал - туфта. Есть простая и АБСОЛЮТНА надежная методика проверки истинности. Разработана лет 20 тому назад в гр. Фаэтон.(Гомель).Все просто и логично (как в бане).

2. Каррасу - не та была крапива. Ваш опыт - он заслуживает уважения. Не обижайтесь - но смотрите п.1.

3. Если уфологи найдут обломок НЛО - (истинный)- уфологам конец. Как и уфологии.. Всем этим займется МИД. И это будет логично и нормально.Вывод - уфологи *тарелки* ховаюць у бульбу.

4. - устал.. Потом конкретно добавлю. С Аргументами и Фактами. Пойду спать.. Завтра по грибы.. А ВЫ ругайтесь...

Скукота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько частым, контролируемым и продолжительным является такого рода опыт (внетелесные переживания)?

Считайте чтоу меня его нет, Точнее он был, но привел к серьезным негативным последствиям для моего здоровья. И мне пришлось отказаться.

 

 

Собственно, всевозможные "глубокие трансы" - вариации ВТП, осознанных сновидений, шаманских трипов и т.п., это в некотором роде мой специализация в сфере аномального =) На данный момент уже примерно 17 лет сознательной практики в этой сфере. Соответственно, со многими традициями и воззрениями знаком, и практическим опытом некоторым обладаю.

Завидую белой завистью и готов принять от вас многое на веру.

 

 

Касательно моего вопроса о ВТП, понимание того, насколько контролируемым и частым является для вас такой опыт, позволяет составить некоторое представление о вас как о практике. Если ВТП для вас спорадический и экстраординарный опыт, то все последующие размышления на библейские темы уже не имеют особого значения.

Все мои мистические переживания, я стараюсь отслеживать вместе с моим телом. Не выходя из него. Моё общение с духами выглядело чаще всего так. С начало я поподал в зону его обитания неведая того, Затем он меня разводил на эмоции как лоха, потом я долго думал - а шо це було? потом приходил к нему в гости повторно и ощущал как он меня домогаеться. Иногда приводил каких нибудь не сведующих людей и смотрел спектакль.

 

Другое дело, если передо мной относительно дееспособный мистик. Тогда уже имеет смысл пообщаться, дабы понять какого рода опыт подтолкнул вас к сделанным выводам.

К сделанным выводам меня подвело много факторов.

 

1. Мистический опыт разрушил мою атеистическую "картину мира".

2. при отсутствии абстрактной памяти хорошая память на события как пережитые самим так и полученные из других источников.

3. работая по специальности, я должен был разбираться в электросхемах, даже когда их нет на бумаге. а так как они работают на двоично логическом принципе "Да - нет", "открыто - закрыто" , "есть контакт - нет контакта"

Со временем мой мозг освоил эту логику. А она безупречный механизм для обработки данных.

4. Меня, технаря, люди моего окружения чуть ли не силой потолкнули к прочтению библии.

 

Так что моё озарение было чисто логическим.

 

В раннем вашем посте вы задли вопрос про то что "вокруг все враги"

Я не сразу правильно вас понял о чем вы хотели меня спросить.

Скажите, вы испытываете некое негативное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, смотря что можно отнести к точным фактам..

Я ду маю то что вписывается ПСС, другое дело субъективное описание самого события.

.

Во-вторых, смотря кто это утверждает. Есть же и так называемая "библейская археология", среди исследователей которой хватает и представителей от религии. Вопрос насколько объективно тот или иной исследователь рассматривает те или иные факты.

Во всяком случае, критерием здесь будет признание того или иного исторического исследования мировым сообществом ученых-историков.

Всякий исследователь субьект, а мнение сообщества не всегда едино и однозначно.

 

.

 

А тут тоже возникает много вопросов. Задавались ли вы исследованием проблемы преемственности ислама от иудаизма и христианства..

А как же, я Ислам считаю усовершенствованным Иудаизмом, а христьянство чут ли не браком в их работе.

 

.

А если копнуть дальше, то проблемой преемственности иудаизма и христианства от более старших религиозных культов древневосточных цивилизаций. Могу посоветовать ради любопытства ознакомиться с содержанием книги Дж. Фрезера "Фольклор в Ветхом завете".

Этой проблемой я тоже задавался, но в тех источниках всё так мутно, вроде бы как приемственность наблюдается, а опереться особо не на что. Эти преводы переводов..., а я, к сожелинию языками не владею.

Я даже книгу Бытие стараюсь по возможности обходить стороной, по официальной версии её автор Моисей, но как я, так и другие исследователи так не считают. Всё говорит о том, что либо она вся, либо какая то часть её, появились у Иудеев уже после вавилонского плена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бог захочет - спустит с нас штаны и всыплет..

Ку... .., Эцилоп, а у бога какого цвета штаны?

Похоже опять Объект реагирует, везде его засланцы

Смотрите конец этой дискусии

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=78338.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у Адама был 12 лет сломан позвоночник. Это библейский факт.

Мне позвоночник сломали одни альянсы. А вправил инсектоид через (ровно день в день) 12 лет. Так что, я Адам?

А вас мама в детстве у соответствующих специалистов проверяла? (отсылка с телесериалу "Теория большого взрыва") ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом решите - это для Вас или нет. В конце концов - на этой ветке форума о чем говорят? Таки-таки?.О астероидах или о Апокалипсисе?

Если серьезно - смешщали в кучу жука и жабу.. Астрал и библию. Апокрифы и Евангилие. Шаманов и психиатрию.

Есть конкретное предложение - откройте отдельные темы. Там спокойно и обсудим. Только спокойно и с аргументами. А то такой хай подняли - Деникен отдыхает. Ну и шо?.

1. Астрал - туфта. Есть простая и АБСОЛЮТНА надежная методика проверки истинности. Разработана лет 20 тому назад в гр. Фаэтон.(Гомель).Все просто и логично (как в бане).

2. Каррасу - не та была крапива. Ваш опыт - он заслуживает уважения. Не обижайтесь - но смотрите п.1.

 

Хех... Я с детства темой ИСС занимаюсь, и почему-то о группе Фаэтон не слышал =))) Зато знаком с учеными, занимающимися паранормальными снами в международной ассоциации исследования сна, знаком с их экспериментами по ЭСП и т.д. и т.п. Да и сам проводил некоторые исследования, так что если уж заводить разговоры о том, что туфта, а что нет, то давайте уж более аргументированно. Здесь, как и везде, хватает "духовно озабоченных" людей, но это не означет, что все такие =)))

 

В контексте этой темы разговоры "про астрал" нужны в основном для того, чтобы лучше узнать собеседника. Как я уже сказал, его воззрения вцелом напоминают некоторые ветки гностицизма и другие подобные течения. Я их воззрения не разделяю, но мне интересно общатьсся с теми, кто разделяет =) Для расширения кругозора. Обычно в сферу влияния Иалдабаофа относят массовую культуру, симулякры, прочее подобное, но вот "инопланетян" я встречаю впервые =) Впрочем, все-равно воззрения знакомые, учитывая цитаты из Карлоса Кастанеды =)

 

Представь себе, что "мистический опыт" - это нечто достаточно объективное. Люди, когда рассказывают о нем, редко врут. Часто додумывают интерпретации, фантазии, часто опыт вплетен в социальный контекст (есть даже такое направление исследований - dream antropology =)), но тем не менее обычно они действительно "с чем-то сталкивались". Интерпретации в таких случаях меня мало волнуют. Психоанализ я тоже не считаю полезным всилу его методологической ущербности. В то же время, обладание определенным опытом в сфере ИСС и знаниями, почерпнутыми за годы общения со всевозможными "эзотериками" формируют некую "карту сознания", позволяющую лучше понимать природу их опыта =) И дополнительные сведения позволяют ее детализировать =) Это как для уфологов какие-то косвенные свидетельства об НЛО или полтергейсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, я Ислам считаю усовершенствованным Иудаизмом, а христьянство чут ли не браком в их работе.

 

Я бы порекомендовал получше изучить первоисточники =) Особенно, в области мистического богословия. Во-первых, обнаружется немало сходного. При чем как в плане некоторых воззрений, так и в плане техники. Оно и понятно, культуры серьезно взаимодействовали, происходило немало заимствований и прочего подобного. Кроме этого, конечно, не следует игнорировать тот факт, что существует и некая универсальность мистического опыта, и подходов к его осмыслению. Почитайте "Шаманизм: архаические техники экстаза" Мирча Элиаде, а потом, скажем, книги какого-нибудь Анри Корбена, описывающие воззрения суфийских мистиков... а потом, скажем, ознакомьтесь хотя бы с "Очерками мистического богословия восточной церкви" Вл. Лосского... И сравните подход апофатического богословия с методами профетической Каббалы Авраама Абулахии. Уверен, много интересного найдете =)

 

Ну и Фрэзера, все-таки, тоже почитайте =)

 

В раннем вашем посте вы задли вопрос про то что "вокруг все враги"

Я не сразу правильно вас понял о чем вы хотели меня спросить.

Скажите, вы испытываете некое негативное давление?

 

Нет. Но тут вопрос сложный. Я знаю что определенный процент людей, которых условно можно отнести к "сенситивам" имеет особенность в восприятии, в результате чего они оказываются особенно подвержены философии "Матрицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый *Karras*! Вы пишите, что не слыхали о группе *Фаэтон*. Представьте себе, они о Вас тоже. Между тем в группу входили умные люди. И если *Фаэтон* распался - не по ихней вине. В этой группе довольно *плотно* занимались астральными опытами и многим прочим такого плана. Были получены некоторые интересные результаты. Однако (как рассказал мне один бывший участник ), не было получено никаких реальных доказательств существования так называемого *выхода в астрал*. После разработки контрольных тестов было убедительно доказано, что все это - игры разума и бурной фантазии. Так как руководитель группы был с этим не согласен - группа распалась. Большая часть заинтересованных лиц отказалась от таких опытов и организовала свою группу *Парамир*. Вы тоже (возможно) о ней не слышали. Но старейшие члены Уфокома могут подтвердить - такие группы были. А то, что Вы не слышали про *Фаэтон* - это естественно. По моим прикидкам, эта группа организованна была примерно в 1987 году (я разговаривал с одним из участников). Вообще-то где-то на просторах интернета и болтается сайт руководителя этой группы. Но движения на нем нет. К Вашему сведению, в 80-х интернетов и в проекте не было. Так что ничего удивительного тут нет, если бы не компьютеры - вы бы и о Уфокоме слышали бы пару раз в год из газет. А газеты об уфологии часто не пишут.

Кстати - Вы утверждаете, что с детства занимаетесь исследованиями. А сколько Вам лет? Когда было Ваше детство? В каких годах?

P.S Когда-то в Гомеле при одном из институтов был создан клуб *Фенид*. К сожалению, о его деятельности у меня сведений нет .

Быстрицкий Сергей, координатор группы *Аналит*. (группа занимается спец. электроникой и другими нестандартными приборами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку... .., Эцилоп, а у бога какого цвета штаны?

Похоже опять Объект реагирует, везде его засланцы

Смотрите конец этой дискусии

http://bolshoyforum....p?topic=78338.0

 

 

 

 

- Это Вы о чем? какие такие *обЪекты*??? Какие *засланцы*? Вас инопланетяне приследуют? По ночам голоса слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем мой исследовательский проект, «Бытие Дракона», начал обрастать народным творчеством. Недавно на БФ, некто Аквилон, составил модель объекта моих исследований, до смешного простую и правдоподобную:

типичный "человек толпы", о котором говорит Ницше, не имеет даже собственного ментального "тела". Вот таким-то человекам их недостающие "тела" и заменяют "объекты" навроде того, о котором мы здесь говорим. Те, в свою очередь, также являются "короткоплановыми", ибо их деятельность идёт в разрез с Этикой Творения: "достроить" себя "вверх" они не могут. Остаётся (для гармонии) "достраивать" себя "вниз" - вплоть до физического плана. Так что адепты "объекта" представляют собою нечто вроде его ("объекта") множественного физического тела, что-то вроде пчелиного роя, который, как известно, обладает свойством вести себя как единое целое.

Вышеизложенное долго не вполне у меня укладывалось в голове до тех пор, пока на ум не пришла метафора кентавра - составной сущности, легко разлагаемой на две самостоятельные сущности. У одной верхняя часть отсутствует, у другой нижняя. А вместе они составляют единое целое.

Так что "объект" представлен в физическом мире, и Земля, отчасти, и его тоже. Хотя бы и в качестве оккупированной территории.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=78338.160

 

И вот ту мы с вами типа свободные личности, общаемся на свободные темы? А нет! Мы нарушители акупационного режима. ВТП – богомерзское занятие, бегать туда сюда через границу. Наказуемо вплоть до смертной казни. Разбираться в настоящих причинах возникновения монотеизма, развенчивая тем самым лживый образ – богохульство! Наказуемое, казнью «побивание камнями».

Но как бы небыли чутки и умны наши акупанты, они так еще и не освоили наш способ передачи знаковой информации. Поэтому когда мы нарушаем установленный мысле порядок, то обязательно приходит к нам весь из себя подстроившийся, представитель нижнего департамента. Эдакий – «Гер полицай» и начинает:

 

Эй !! Уфологи!А ну Ша!!! Выпейте валерьянки! Совсем с цепи сорвались! Я Сегодня утром смотрел форум - все было БЛАГОЛЕПНО и БОЖЕСТВЕННО. Вечером посмотрел - а ничего не понял и возмутился - как метролог, киповец и электрик. Категорически РЕКОМЕНДУЮ:

1. Вздохните и расслабтесь.

2.С ужасом и недоумением скажите сами себе: - *А чего это я?*.

3. Отдохните сутки и спокойно начните с того, что найдите Библию.

4. Прочтите аннотацию.

5. Усвойте следующие ФАКТЫ: - Библия - УНИКАЛЬНЫЙ источник знаний о нравах, обычаях и верованиях еврейского народа.

6. Библия - большая книга, лишенная любой логики в общем смысле. Поясняю: НЕЛЬЗЯ читать ВСЮ Библия сразу. Вы имеете право читать на ночь отдельные главы, подходящие к конкретным жизненным ситуациям. (завтра Вы прочтете следующею г главу и поймете - Все наоборот . И Это нормально.

7. Библия писалась много лет. Разными авторами *на потребу дня*. Поэтому в главе 1 - не убий!! В главе 2 - Убий! И это НОРМАЛЬНО для библии!

8. В одной телепередаче брали интервью у раввина. Типа *почему Вы веруете в Ветхий Завет (Тора) и не верите в Евангелие. Ответ был УБИЙСТВЕННЫЙ с точки зрения логики - *Бог дал Моисею 12 заповедей. Это не отрицают и христиане. Мы живем по ним. Потом пришел Христос и много чего сказал... А если еще кто-то придет?И еще? МОЕ МНЕНИЕ - БОГ ДАЛ ЗАПОВЕДИ И СКАЗАЛ: ЖИВИТЕ ТАК И ТАК.. НУ А ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ*.

С моей точки зрения - все логично.

Для примера - у моего знакомого два подростка - сорванца. Бацьку *достали*. Хату чуть не спалили.. Пришел домой, посмотрел.. Взял ремень и ... Уже полгода все тихо и благолепно. К чему это я? А к тому, что (возвращаясь к теме *космической угрозы*) - оставьте Библию Богословам. Если Бог захочет - спустит с нас штаны и всыплет.. И будет прав! Потому что - отец! А отца не выбирают!. Уж как кому как повезет.Если вы ВЕРУЕТЕ - снимайте штаны и ждите, неважно чего... Астероида или инопланетян. И не надо про логику. С точки зрения Библии - она неприемлима. Не верите - ЧИТАЙТЕ И ИЗУЧАЙТЕ. Ее родимую.А если вы за логику - опять же ПРОЧТИТЕ И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ БИБЛИЮ. А потом решите - это для Вас или нет. В конце концов - на этой ветке форума о чем говорят? Таки-таки?.О астероидах или о Апокалипсисе?

Если серьезно - смешщали в кучу жука и жабу.. Астрал и библию. Апокрифы и Евангилие. Шаманов и психиатрию.

Есть конкретное предложение - откройте отдельные темы. Там спокойно и обсудим. Только спокойно и с аргументами. А то такой хай подняли - Деникен отдыхает. Ну и шо?.

1. Астрал - туфта. Есть простая и АБСОЛЮТНА надежная методика проверки истинности. Разработана лет 20 тому назад в гр. Фаэтон.(Гомель).Все просто и логично (как в бане).

2. Каррасу - не та была крапива. Ваш опыт - он заслуживает уважения. Не обижайтесь - но смотрите п.1.

3. Если уфологи найдут обломок НЛО - (истинный)- уфологам конец. Как и уфологии.. Всем этим займется МИД. И это будет логично и нормально.Вывод - уфологи *тарелки* ховаюць у бульбу.

4. - устал.. Потом конкретно добавлю. С Аргументами и Фактами. Пойду спать.. Завтра по грибы.. А ВЫ ругайтесь...

Скукота!

Вот такой вот артефакт в пользу научности моей теории. Его ни кто не звал, он сам пришёл, стоило только нам затронуть запретную тему. Как говорят христьяне: «помянешь черта, а он ту как тут»

Но это мелочи, в сравнении с тем как поступают представители нижнего департамента вне сети.

Так чисто по памяти, один убил отца, за то, что он атеист, другой бросил в огонь племянника, по тому же поводу, третий убил целителя Мольфара за языческие взгляды.

А мусульмане, те за нарушения установок режима оккупации, весь мир на уши ставят.

Вот такая вот она – Космическая угроза, только мы за последние пару тысяч лет, к ней на столько привыкли, что даже не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал получше изучить первоисточники =) Особенно, в области мистического богословия. Во-первых, обнаружется немало сходного. При чем как в плане некоторых воззрений, так и в плане техники. Оно и понятно, культуры серьезно взаимодействовали, происходило немало заимствований и прочего подобного. Кроме этого, конечно, не следует игнорировать тот факт, что существует и некая универсальность мистического опыта, и подходов к его осмыслению. Почитайте "Шаманизм: архаические техники экстаза" Мирча Элиаде, а потом, скажем, книги какого-нибудь Анри Корбена, описывающие воззрения суфийских мистиков... а потом, скажем, ознакомьтесь хотя бы с "Очерками мистического богословия восточной церкви" Вл. Лосского... И сравните подход апофатического богословия с методами профетической Каббалы Авраама Абулахии. Уверен, много интересного найдете

Мистицизм - это часть нашей природы, от сюда и много сходства. Толкование пержитого зависит во многом от усвоенных взглдов. Говоря о разнице, я имел в виду - догматику, в частности отсутсвие у христиан осознынных жертвоприношений и обрезания.

Ну и Фрэзера, все-таки, тоже почитайте

Читал на столько давно, что уже даже не помню сути.

 

 

Нет. Но тут вопрос сложный. Я знаю что определенный процент людей, которых условно можно отнести к "сенситивам" имеет особенность в восприятии, в результате чего они оказываются особенно подвержены философии "Матрицы".

Есть такое, очень трудно отделить где срабатывают импринты, а где чистое восприятия. По этому я тоже не охотно берусь судить о мистических откровениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это Вы о чем? какие такие *обЪекты*??? Какие *засланцы*? Вас инопланетяне приследуют? По ночам голоса слышите?

Нихт ферштейн гер полицай, я не понимать о чем вы спрашиваете, моя - хенд де хох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы небыли чутки и умны наши акупанты, они так еще и не освоили наш способ передачи знаковой информации. Поэтому когда мы нарушаем установленный мысле порядок, то обязательно приходит к нам весь из себя подстроившийся, представитель нижнего департамента. Эдакий – «Гер полицай» и начинает:

...

Вот такой вот артефакт в пользу научности моей теории. Его ни кто не звал, он сам пришёл, стоило только нам затронуть запретную тему. Как говорят христьяне: «помянешь черта, а он ту как тут»

Видите ли, ieqoved... Следуя использованным вами смысловым образам, вы выбрали в качестве места для передачи своей "знаковой информации" форум, созданный теми же "чертями" для своего общения. Поэтому не надо пенять на "гер полицаев". Вы сами добровольно сунулись в пекло. Поэтому вам остается либо сменить площадку для изложения своих мыслей, либо смириться с имеющейся ситуацией.

 

Если форум в своем названии имеет приставку "уфо-", это вовсе не значит, что оный открыт для всевозможных потоков словоблудия различных представителей ненаучных типов мировоззрения. Оное терпится разве что в рамках раздела "просто пообщаться". Именно терпится, звиняйте уж за некоторую жесткость. Но здесь есть свой "монастырский устав". Эта рабочая площадка для людей, которые стоят на одинаковой методологической и мировоззренческой платформе. Надеюсь, что в рамках озвученной позиции для вас будет вполне ожидаемым появление "гер полицаев" при "нарушении режима мыслепорядка" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Последыватель и Исследыватель Иеговы! К Вам обращается *Герр Полицай*! Вам крупно повезло (говорю от чистого сердца), что некоторые посланцы пекла уже в *ином мире*. Упокой Великий Космос их Астральные души! Сообщаю Вам, чтог с вас Святой Инквизицией Логики и Уфологии снято 90% обвинений. Осталось только 10%. Я от имени АНАЛИТИЧЕСКОЙ группы *Аналит* с полной ответственностью заявляю: Вы одержимы Демоном по имени Тщеславие! Ваша проблема в том, что Вы слишком увлеклись умными книжками и ушли (интеллектуально) в Иной мир. Довожу до Вашего сведения, что Ваш Мир является исскуственно созданной средой для завлечения душ с целью их НЕ совращения(это просто и не интересно), а Именно Трансформации для Добровольного и ОСОЗНАННОГО сотрудничества. Данные процессы над отдельными индивидумами совершают некие сущности, имеющие от имени демонов силы (ложных и антибожественных с точки зрения Мировых Эггрегоров Истинности) заявлять о своей непогрешимости и всеобъемлимой Силы Ложного (Но и скрытого от непосвященных) сознания Своей ложной и Концептуально - дуалистической (с точки зрения Фомы Аквинского ((смотрите том 2 стр. 1024 Откровений Истинных и Всеобъемлющих, потвержденных Практикой и Алогикой Трилитиевых Кристаллов Алмазной Скрижалью Истинного Трисмегиста))Право по Истинному первородству Хаоса Иметь Истину в второй Инстанции (во исполнения принципа Зеркального переворота принципов Нумерологии)заявлять о праве использовать Ваш индивидум для своих непосредственных целей, Извращающих Основной Путь Оснополагающей и Реальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы Истинности! Именно Поэтому с Вас снято 10 % обвинений! Если Вы соизволите сообщить нам точную дату Вашего перевоплощения (Очередного и Непосредственного во второй Степени в Наш грешный Антиуфологический и на 75.5% Полуреальный Антимир, Лично (Я с Маленькой буквы) торжественно обещаю Сообщить Вам Средства для Преодоления Полуконтинуума антиреальной среды :-го порядка.

P.S.По всем вопросам Учения Великой Цепи(взаимосвязаннгой и Взаимоподтверждающей Саму Себя с точки зрения Великого Континиума) можете обращаться непосредственно к моей Сущности.

С Уважением - грешный представитель Интеллектуального Ада платформы 3 с четвертью Критик Ада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый *Karras*! Вы пишите, что не слыхали о группе *Фаэтон*. Представьте себе, они о Вас тоже. Между тем в группу входили умные люди. И если *Фаэтон* распался - не по ихней вине. В этой группе довольно *плотно* занимались астральными опытами и многим прочим такого плана. Были получены некоторые интересные результаты. Однако (как рассказал мне один бывший участник ), не было получено никаких реальных доказательств существования так называемого *выхода в астрал*. После разработки контрольных тестов было убедительно доказано, что все это - игры разума и бурной фантазии. Так как руководитель группы был с этим не согласен - группа распалась. Большая часть заинтересованных лиц отказалась от таких опытов и организовала свою группу *Парамир*. Вы тоже (возможно) о ней не слышали. Но старейшие члены Уфокома могут подтвердить - такие группы были. А то, что Вы не слышали про *Фаэтон* - это естественно. По моим прикидкам, эта группа организованна была примерно в 1987 году (я разговаривал с одним из участников). Вообще-то где-то на просторах интернета и болтается сайт руководителя этой группы. Но движения на нем нет. К Вашему сведению, в 80-х интернетов и в проекте не было. Так что ничего удивительного тут нет, если бы не компьютеры - вы бы и о Уфокоме слышали бы пару раз в год из газет. А газеты об уфологии часто не пишут.

Кстати - Вы утверждаете, что с детства занимаетесь исследованиями. А сколько Вам лет? Когда было Ваше детство? В каких годах?

P.S Когда-то в Гомеле при одном из институтов был создан клуб *Фенид*. К сожалению, о его деятельности у меня сведений нет .

Быстрицкий Сергей, координатор группы *Аналит*. (группа занимается спец. электроникой и другими нестандартными приборами).

 

Уважаемый Radioman, как я уже писал, в этой теме я достаточно давно, и могу много чего интересного рассказать. Первая запись в дневнике сновидений датирована 1993 годом. Мне тогда было 11, получается. Регулярная практика с 13 лет. Сейчас мне 30 =) Чтобы не было соблазна считать меня очередным глюколовом со сверхценными идеями (боюсь, из моих постов тут могло сложиться такое впечатление), добавлю, что у меня степень PhD французского университета в биофизике, и о том, что такое научный подход я знаю не по наслышке =) При всем уважени к упомянутым вами группам, могу отметить, что таких групп на самом деле было далеко не одна и не две. И они до сих пор есть. Есть, к примеру, подразделение паранормальных сновидений в международной ассоциации исследования сна. Они регулярно эксперименты онлайновые проводят, со сторогой научно обоснованной обработкой результатов, изучают прогностические аспекты сновидения, совместные сновидения и т.п. В то же время, есть достаточно серьезные исследования ВТП и околосмертных переживаний, привлекающие моделирование процессов памяти с использованием нейросетей, томографию, и прочее подобное. Да, называется out-of-body experience в публикациях такого рода зачастую autoscopic hallucination, но это мало что меняет. В той же ассоциации состоит доктор Дэвид Канн, специалист по теоретической физике, работающий сейчас на факультете психиатрии Гарвардской медицинской школы. Он разрабатывает теорию, пытающуюся свести воедино данные современной нейрофизиологии с материалом, накопленным психологией, и теория эта привлекает концепцию стохастического резонанса, очень любимую электронщиками, работающими в сфере инструментальной транскоммуникации =))) Так что "черепахи тут до самого низа" =) Про всевозможные "группы энтузиастов" я даже не упоминал сейчас, хотя зачастую именно они получают наиболее интересные результаты, и обладают просто бесценным опытом в области непосредственно практики. А в этой сфере любое научное исследование упирается прежде всего в необходимость обладания определенными навыками, сами понимаете =) Собственно, я столько знаю про всевозможные мистические системы в основном потому, что это позволяет лучше понимать методологию, с которой в эту сферу приходят различные "школы". И вообще, мое преимущество по сравнению в теми, кто пытался доказать реальность астральных выходов в том, что я не зациклен на выходах. Я изучаю определенную область практического опыта, в которой встречается всякое, начиная от психологии и психиатрии и заканчивая мистикой - и все это грани единого целого, природу которого, однако, я бы пока не рискнул однозначно определять =)

 

Термин "Астрал", если честно, мне ухо режет. Равно как и обычные наивные рассуждения о "выходах" в него. Этими самыми "выходами" занимаются давно, а с претензией на научность, наверное, со времен общества психических исследований. То, что кто-то за это дело взялся, и не получил результатов, меня не удивляет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Последыватель и Исследыватель Иеговы! К Вам обращается *Герр Полицай*! Вам крупно повезло (говорю от чистого сердца), что некоторые посланцы пекла уже в *ином мире*. Упокой Великий Космос их Астральные души! Сообщаю Вам, чтог с вас Святой Инквизицией Логики и Уфологии снято 90% обвинений. Осталось только 10%. Я от имени АНАЛИТИЧЕСКОЙ группы *Аналит* с полной ответственностью заявляю: Вы одержимы Демоном по имени Тщеславие! Ваша проблема в том, что Вы слишком увлеклись умными книжками и ушли (интеллектуально) в Иной мир. Довожу до Вашего сведения, что Ваш Мир является исскуственно созданной средой для завлечения душ с целью их НЕ совращения(это просто и не интересно), а Именно Трансформации для Добровольного и ОСОЗНАННОГО сотрудничества. Данные процессы над отдельными индивидумами совершают некие сущности, имеющие от имени демонов силы (ложных и антибожественных с точки зрения Мировых Эггрегоров Истинности) заявлять о своей непогрешимости и всеобъемлимой Силы Ложного (Но и скрытого от непосвященных) сознания Своей ложной и Концептуально - дуалистической (с точки зрения Фомы Аквинского ((смотрите том 2 стр. 1024 Откровений Истинных и Всеобъемлющих, потвержденных Практикой и Алогикой Трилитиевых Кристаллов Алмазной Скрижалью Истинного Трисмегиста))Право по Истинному первородству Хаоса Иметь Истину в второй Инстанции (во исполнения принципа Зеркального переворота принципов Нумерологии)заявлять о праве использовать Ваш индивидум для своих непосредственных целей, Извращающих Основной Путь Оснополагающей и Реальной

Ну ты и завернул! Я в восторге. С iegoved все ясно, но все таки тема угрозы из космоса довольно интересна. Так, Иван Ефремов в своих книгах утверждал, что от пришельцев никакой опасности не предвидится, поскольку существа, способные к межзвездным перелетам, априори должны обладать и развитой этикой и гуманизмом. Однако, в данном случае мнение знаменитого писателя и ученого не может быть истиной в последней инстанции. В конце концов, Ефремов отрицал и существование НЛО, логично объясняя свою точку зрения тем, что пришельцам нет смысла показываться нам издали (то есть они должны или соблюдать полную маскировку, или сразу вступать с человечеством в контакт). Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, уважаемые участники форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я не заворачивал. Настроение такое напало. Посмотрел на сайте *космопоиск * некоторые разделы форума и астрально озверел. Два весьма ученых человека бесконечно перебрасываются фразами с упреками в адрес друг друга. И фразы весьма умные, ничего не скажешь. И тема заумная - типа что-то о морфологии, классификации НЛО по форме и правильном научном подходе к формировании уфологии как науки. Ну так умно - в сон клонит. Ни одной тарелки никто еще *в руках не держал* - а вже по банкам раскладывают. Между тем давно многие уфологи с полным на то основанием выдвинули версию о присущем данным объектам свойстве полиморфизма. И при технологии далекого будущего это выглядит весьма логично. Хотите слетать на соседнюю систему с экскурсией - накачиваете насосом оболочку звездолета до нужных размеров и вперед. Ну а если теща напросилась с вами - ну на расстоянии 200 метров от основного модуля надуем роскошную каюту для дорогой мамы (кхммм...) с диаметром переходного тоннеля, равным диаметру талии тещи МИНУС 15 см. Ну а бульбу с Тау-кита привезти - на кнопку *тись* и кают нет. В конце концов, нас же не приводит в божественный трепет зрелище трактора, который сегодня с сеялкой, а завтра с культиватором навесным.

Что же касается гуманизма космических пришельцев в виду их превосходящего развития - а не факт. С точки зрения нашей истории - как раз наоборот. Живут на островке туземцы и рыбу ловят. А тут американцы на линкоре приплывают и говорят: *ребята, а у вас под ногами нефть.. и с демократией у вас того.. Вон теща вождя вчера вякнула не по теме, дак он ее пригласил на званый ужин в качестве основного блюда. Так что геть отседова! * С точки зрения туземца вид авианосца - полный финиш. Ему до америки намного дальше, чем нам до Марса ( в интеллектуальном смысле). Нет, конечно же, никто не говорит, что вождь тупой. Просто он не в силах понять, зачем надо землю колупать и трубы в нее втыкать. А белые люди гуманно пересилили все племя на другой островок и надели на всех одинаковые трусы. Дабы все было демократично.

Вообще же есть основание полагать, что диктаторские режимы намного большего достигали в намеченной программе, чем гуманисты и демократы.Вспомните положение Германии после первой мировой. Сидели в кустах с голым задом и зубами ляскали. Но пришел Гитлер и довольно быстренько подготовился к войне. И согласитесь, весьма неплохо. Чем он кончил - это другой вопрос. Погибшим это уже мало поможет. Да и не о том речь. Учитывая космические расстояния, смею предположить, что только весьма жесткие и дисциплинированные сообщества могут иметь шанс первыми осуществить сии грандиозные проекты. Да и что считать гуманным - это вопрос философский.

По поводу желания или нежелания вступать с нами в контакт - пришельцам про наши размышления ничего не известно. Они заняты своими делами. У меня есть своя версия - им вообще начхать на нас. Ничего они нам не скажут. Просто для полетов через галактику необходимо нырять в подпространственные врата или что-то вроде того. И нырять надо в определенном месте и определенное время. Часть из этих Врат - на Земле. И эта гипотеза многое объясняет. НЛО вылетает из Врат номер один в Америке и летит к Вратам номер два в Азии. До открытия этих Врат - два часа. Можно ножки размять и при желании с тупым туземцем пообщаться.. Типа кис-кис..*Ах какой интересный! - Дети! Дети! Мы спешим! Вовочка! Перестань копаться в земле! Грязь - она и на Марсе грязь! Ну, полетели*..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...