Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Над Беларусью взорвался крупный болид. На месте работает экспедиция "Космопоиска"


Рекомендуемые сообщения

Про нас упомянули в сегодняшней Республике:

 

— Начиная с 23.30 15 июля и до 0.30 16 июля жители различных райцентров и больших городов Беларуси наблюдали очень крупный светящийся болид с оранжеватым ореолом. Как бывает всегда в таких случаях, незначительно отличалось как описание внешнего вида объекта («комета с хвостом», «сигнальная ракета», «огненный шар с хвостом»), так и место его приземления (Глубокский, Шарковщинский или Полоцкий районы), — подытожили рассказы очевидцев в Белорусском уфологическом комитете.

Уфологи вычислили, что к возможному эпицентру падения или месту воздушного взрыва болида можно отнести несколько деревень Глубокского района: Володьково, Гатовщина, Мнюта-2. А вот жители населенных пунктов возле озера Чечели утверждают: падение произошло приблизительно в 5—7 км от их домов. После этого у некоторых «хата затрещала, и аж двери открылись», другие ощутили толчки, вибрации и прочие эффекты дошедшей до них звуковой волны.

http://www.respublika.info/5548/interesting/article55671/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь также про нас упомянуто:

 

На территорию Беларуси упал метеорит

 

19 июля 2012 г. 12:53

 

Стало известно, что в ночь с 15 на 16 июля (примерно в 23:30-0:30) над Беларусью пролетал очень крупный светящийся болид (яркий метеор) с оранжевым ореолом. Очевидцы описывали объект как "комету с хвостом", "сигнальную ракету" и "огненный шар с хвостом". Места его приземления также указывались разные: Глубокский, Шарковщинский и Полоцкий районы.

 

17 июля участники "Беларусь-Космопоиска" из г. Глубокое Витебской области начали собирать сведения в местах пролета загадочного космического тела. Опросив многочисленных очевидцев, поисковикам удалось выяснить, в какой местности наиболее перспективно искать фрагменты метеоритного вещества.

 

Хотя космические гости довольно редко посещают Беларусь, местные власти не проявили к событию должного интереса. Несмотря на это, с целью пополнения коллекции музея метеоритов, находящегося в минском Уручье, 18-19 июля поиски и сбор фрагментов космического тела продолжатся. (по материалам http://www.ufo-com.net/)

http://www.profi-forex.by/news/entry5000013849.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контактика:

 

Вадимъ Lonsdale

 

 

Сегодня ночью отдыхал на озере Белое д Азино Полоцкий район...и видел в течении 6-8 сек огненный шар в небе...хм что то часто они стали падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе поездок 17-18 июля группой под руководством В. Рачицкой было опрошено 62 человека из различных деревень. Думаю мы все здесь должны поблагодарить Валентину за блестяще проведенную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все из них были очевидцами, и общение с некоторыми было достаточно коротким. Но точная цифра опрошенных представлена в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...